RL Nord-Nord 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [23.09.20]

4. Spieltag vom 23.09.2020 bis 23.09.2020
Mi. 23.09.2020 17:00 Lüneburger SK Hansa   FC St. Pauli II 3 : 1
Mi. 23.09.2020 17:00 Heider SV   1. FC Phönix Lübeck 0 : 3
Mi. 23.09.2020 19:00 Eintracht Norderstedt   Hamburger SV II 3 : 2
Mi. 23.09.2020 19:00 Altona 93   Holstein Kiel II 2 : 1
Mi. 23.09.2020 19:30 ETSV Weiche Flensburg   SV Drochtersen/Assel 1 : 0
 Tore: 16       Tore/Spiel: 3.2
Spielfrei: FC Teutonia 05
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 ETSV Weiche Flensburg 4 4 0 0 9 : 1 8 12    
2 Lüneburger SK Hansa 3 2 1 0 7 : 2 5 7   
3 FC Teutonia 05 3 2 1 0 6 : 3 3 7   
4 SV Drochtersen/Assel 4 2 0 2 5 : 3 2 6    
5 Eintracht Norderstedt 4 2 0 2 7 : 6 1 6    
6 1. FC Phönix Lübeck 4 2 0 2 5 : 6 -1 6    
7 Hamburger SV II 4 1 2 1 6 : 6 0 5    
8 Altona 93 3 1 0 2 3 : 4 -1 3   
9 Holstein Kiel II 3 1 0 2 2 : 5 -3 3   
10 FC St. Pauli II 4 1 0 3 4 : 9 -5 3    
11 Heider SV 4 0 0 4 1 : 10 -9 0    
 Gesamt-Tore: 55       Tore /Spiel: 2.75

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [23.09.20]

7. Spieltag vom 23.09.2020 bis 23.09.2020
Mi. 23.09.2020 16:30 SV Lichtenberg 47   VfB Auerbach 3 : 2
Mi. 23.09.2020 16:30 BSG Chemie Leipzig   FC Carl Zeiss Jena 0 : 2
Mi. 23.09.2020 19:00 Bischofswerdaer FV   Hertha BSC II 1 : 1
Mi. 23.09.2020 19:00 Energie Cottbus   Union Fürstenwalde 3 : 1
Mi. 23.09.2020 19:00 Chemnitzer FC   BFC Dynamo 0 : 1
Mi. 23.09.2020 19:00 VSG Altglienicke   SV Babelsberg 03 1 : 1
Mi. 23.09.2020 19:00 Optik Rathenow   1. FC Lok Leipzig 2 : 2
Mi. 23.09.2020 19:00 ZFC Meuselwitz   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 3
Mi. 23.09.2020 19:30 TeBe Berlin   Germania Halberstadt 1 : 1
Mi. 23.09.2020 19:30 FSV 63 Luckenwalde   Berliner AK 07 1 : 1
 Tore: 27       Tore/Spiel: 2.7
7. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 7 7 0 0 15 : 4 11 21     
2 VSG Altglienicke 7 5 1 1 16 : 9 7 16     
3 BFC Dynamo 7 4 1 2 18 : 11 7 13     
4 FC Carl Zeiss Jena 7 3 3 1 14 : 7 7 12     
5 BSG Chemie Leipzig 7 3 3 1 11 : 6 5 12     
6 Union Fürstenwalde 7 4 0 3 17 : 13 4 12     
7 1. FC Lok Leipzig 7 3 3 1 12 : 8 4 12     
8 FSV 63 Luckenwalde 7 3 1 3 10 : 13 -3 10     
9 Energie Cottbus 7 3 0 4 11 : 11 0 9     
10 Chemnitzer FC 7 2 2 3 9 : 10 -1 8     
11 Berliner AK 07 7 2 2 3 12 : 15 -3 8     
12 Hertha BSC II 7 2 2 3 10 : 14 -4 8     
13 ZFC Meuselwitz 7 2 2 3 9 : 13 -4 8     
14 SV Lichtenberg 47 7 2 2 3 8 : 12 -4 8     
15 SV Babelsberg 03 7 1 4 2 8 : 10 -2 7     
16 VfB Auerbach 7 2 1 4 12 : 15 -3 7     
17 Bischofswerdaer FV 7 2 1 4 10 : 15 -5 7     
18 TeBe Berlin 7 1 3 3 10 : 12 -2 6     
19 Optik Rathenow 7 1 2 4 8 : 16 -8 5     
20 Germania Halberstadt 7 1 1 5 5 : 11 -6 4     
 Gesamt-Tore: 225       Tore /Spiel: 3.21

RL Nord-Süd 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [18.-23.09.20]

4. Spieltag vom 18.09.2020 bis 23.09.2020
Fr. 18.09.2020 18:30 BSV SW Rehden   Werder Bremen II 0 : 1
Mi. 23.09.2020 17:00 VfB Oldenburg   SSV Jeddeloh 1 : 1
Mi. 23.09.2020 17:00 HSC Hannover   Hannover 96 II 1 : 3
Mi. 23.09.2020 17:00 Atlas Delmenhorst   TSV Havelse 1 : 6
Mi. 23.09.2020 19:00 FC Oberneuland   VfL Wolfsburg II 1 : 0
 Tore: 15       Tore/Spiel: 3
Spielfrei: VfV Hildesheim
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfB Oldenburg 4 2 2 0 4 : 2 2 8    
2 TSV Havelse 3 2 1 0 9 : 2 7 7   
3 Hannover 96 II 4 2 1 1 7 : 5 2 7    
4 VfL Wolfsburg II 3 2 0 1 6 : 3 3 6   
5 FC Oberneuland 4 2 0 2 2 : 3 -1 6    
6 SSV Jeddeloh 4 1 2 1 7 : 6 1 5    
7 Werder Bremen II 2 1 1 0 1 : 0 1 4  
8 VfV Hildesheim 3 1 1 1 2 : 4 -2 4   
9 BSV SW Rehden 2 0 1 1 2 : 3 -1 1  
10 Atlas Delmenhorst 3 0 1 2 2 : 8 -6 1   
11 HSC Hannover 4 0 0 4 6 : 12 -6 0    
 Gesamt-Tore: 48       Tore /Spiel: 2.67

2.Bundesliga 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [18.-21.09.20]

1. Spieltag vom 18.09.2020 bis 21.09.2020
Fr. 18.09.2020 18:30 Jahn Regensburg   1.FC Nürnberg 1 : 1    
Fr. 18.09.2020 18:30 Hamburger SV   Fortuna Düsseldorf 2 : 1    
Sa. 19.09.2020 13:00 Hannover 96   Karlsruher SC 2 : 0    
Sa. 19.09.2020 13:00 SV Sandhausen   SV Darmstadt 98 3 : 2    
Sa. 19.09.2020 13:00 Würzburger Kickers   FC Erzgebirge Aue 0 : 3    
So. 20.09.2020 13:30 SpVgg Greuther Fürth   VfL Osnabrück 1 : 1    
So. 20.09.2020 13:30 1. FC Heidenheim   Eintracht Braunschweig 2 : 0    
So. 20.09.2020 13:30 Holstein Kiel   SC Paderborn 1 : 0    
Mo. 21.09.2020 20:30 VfL Bochum   FC St. Pauli 2 : 2    
 Tore: 24       Tore/Spiel: 2.67
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Erzgebirge Aue 1 1 0 0 3 : 0 3 3
2 Hannover 96 1 1 0 0 2 : 0 2 3
3 1. FC Heidenheim 1 1 0 0 2 : 0 2 3
4 SV Sandhausen 1 1 0 0 3 : 2 1 3
5 Hamburger SV 1 1 0 0 2 : 1 1 3
6 Holstein Kiel 1 1 0 0 1 : 0 1 3
7 VfL Bochum 1 0 1 0 2 : 2 0 1
8 FC St. Pauli 1 0 1 0 2 : 2 0 1
9 1.FC Nürnberg 1 0 1 0 1 : 1 0 1
10 VfL Osnabrück 1 0 1 0 1 : 1 0 1
11 Jahn Regensburg 1 0 1 0 1 : 1 0 1
12 SpVgg Greuther Fürth 1 0 1 0 1 : 1 0 1
13 SV Darmstadt 98 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
14 Fortuna Düsseldorf 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
15 SC Paderborn 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
16 Eintracht Braunschweig 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
17 Karlsruher SC 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
18 Würzburger Kickers 1 0 0 1 0 : 3 -3 0
 Gesamt-Tore: 24       Tore /Spiel: 2.67

3.Liga 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [18.-21.09.20]

1. Spieltag vom 18.09.2020 bis 21.09.2020
Fr. 18.09.2020 17:45 1. FC Kaiserslautern   Dynamo Dresden 0 : 1    
Sa. 19.09.2020 14:00 FSV Zwickau   SpVgg Unterhaching 2 : 1    
Sa. 19.09.2020 14:00 SV Meppen   TSV 1860 München 1 : 3    
Sa. 19.09.2020 14:00 SV Wehen Wiesbaden   SC Verl 0 : 0    
Sa. 19.09.2020 14:00 FC Bayern München II   Türkgücü-Ataspor München 2 : 2    
Sa. 19.09.2020 14:00 VfB Lübeck   1. FC Saarbrücken 1 : 1    
Sa. 19.09.2020 14:00 Hansa Rostock   MSV Duisburg 3 : 1    
So. 20.09.2020 13:00 FC Ingolstadt 04   KFC Uerdingen 05 2 : 1    
So. 20.09.2020 14:00 1. FC Magdeburg   Hallescher FC 0 : 2    
Mo. 21.09.2020 19:00 Waldhof Mannheim   Viktoria Köln 2 : 2    
 Tore: 27       Tore/Spiel: 2.7
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 TSV 1860 München 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 Hansa Rostock 1 1 0 0 3 : 1 2 3
3 Hallescher FC 1 1 0 0 2 : 0 2 3
4 FSV Zwickau 1 1 0 0 2 : 1 1 3
5 FC Ingolstadt 04 1 1 0 0 2 : 1 1 3
6 Dynamo Dresden 1 1 0 0 1 : 0 1 3
7 Türkgücü-Ataspor München 1 0 1 0 2 : 2 0 1
8 Waldhof Mannheim 1 0 1 0 2 : 2 0 1
9 Viktoria Köln 1 0 1 0 2 : 2 0 1
10 FC Bayern München II 1 0 1 0 2 : 2 0 1
11 1. FC Saarbrücken 1 0 1 0 1 : 1 0 1
12 VfB Lübeck 1 0 1 0 1 : 1 0 1
13 SC Verl 1 0 1 0 0 : 0 0 1
14 SV Wehen Wiesbaden 1 0 1 0 0 : 0 0 1
15 SpVgg Unterhaching 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
16 KFC Uerdingen 05 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
17 1. FC Kaiserslautern 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
18 SV Meppen 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
19 MSV Duisburg 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
20 1. FC Magdeburg 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
 Gesamt-Tore: 27       Tore /Spiel: 2.7

1.Bundesliga 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [18.-20.09.20]

1. Spieltag vom 18.09.2020 bis 20.09.2020
Fr. 18.09.2020 20:30 FC Bayern München   FC Schalke 04 8 : 0    
Sa. 19.09.2020 15:30 1. FC Union Berlin   FC Augsburg 1 : 3    
Sa. 19.09.2020 15:30 Eintracht Frankfurt   Arminia Bielefeld 1 : 1    
Sa. 19.09.2020 15:30 SV Werder Bremen   Hertha BSC 1 : 4    
Sa. 19.09.2020 15:30 1.FC Köln   TSG 1899 Hoffenheim 2 : 3    
Sa. 19.09.2020 15:30 VfB Stuttgart   SC Freiburg 2 : 3    
Sa. 19.09.2020 18:30 Bor.Dortmund   Bor.Mönchengladbach 3 : 0    
So. 20.09.2020 15:30 RB Leipzig   1. FSV Mainz 05 3 : 1    
So. 20.09.2020 18:00 VfL Wolfsburg   Bayer 04 Leverkusen 0 : 0    
 Tore: 36       Tore/Spiel: 4
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Bayern München 1 1 0 0 8 : 0 8 3
2 Hertha BSC 1 1 0 0 4 : 1 3 3
3 Bor.Dortmund 1 1 0 0 3 : 0 3 3
4 RB Leipzig 1 1 0 0 3 : 1 2 3
5 FC Augsburg 1 1 0 0 3 : 1 2 3
6 TSG 1899 Hoffenheim 1 1 0 0 3 : 2 1 3
7 SC Freiburg 1 1 0 0 3 : 2 1 3
8 Arminia Bielefeld 1 0 1 0 1 : 1 0 1
9 Eintracht Frankfurt 1 0 1 0 1 : 1 0 1
10 VfL Wolfsburg 1 0 1 0 0 : 0 0 1
11 Bayer 04 Leverkusen 1 0 1 0 0 : 0 0 1
12 VfB Stuttgart 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
13 1.FC Köln 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
14 1. FC Union Berlin 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
15 1. FSV Mainz 05 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
16 SV Werder Bremen 1 0 0 1 1 : 4 -3 0
17 Bor.Mönchengladbach 1 0 0 1 0 : 3 -3 0
18 FC Schalke 04 1 0 0 1 0 : 8 -8 0
 Gesamt-Tore: 36       Tore /Spiel: 4

RL Nord-Nord 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [19.-20.09.20]

3. Spieltag vom 19.09.2020 bis 20.09.2020
Sa. 19.09.2020 13:00 1. FC Phönix Lübeck   Eintracht Norderstedt 0 : 3
So. 20.09.2020 13:00 Hamburger SV II   FC Teutonia 05 2 : 2
So. 20.09.2020 14:00 FC St. Pauli II   ETSV Weiche Flensburg 0 : 4
So. 20.09.2020 15:00 SV Drochtersen/Assel   Heider SV 3 : 0
So. 20.09.2020 16:00 Holstein Kiel II   Lüneburger SK Hansa 0 : 3
 Tore: 17       Tore/Spiel: 3.4
Spielfrei: Altona 93
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 ETSV Weiche Flensburg 3 3 0 0 8 : 1 7 9   
2 FC Teutonia 05 3 2 1 0 6 : 3 3 7   
3 SV Drochtersen/Assel 3 2 0 1 5 : 2 3 6   
4 Hamburger SV II 3 1 2 0 4 : 3 1 5   
5 Lüneburger SK Hansa 2 1 1 0 4 : 1 3 4  
6 Eintracht Norderstedt 3 1 0 2 4 : 4 0 3   
7 Holstein Kiel II 2 1 0 1 1 : 3 -2 3  
8 FC St. Pauli II 3 1 0 2 3 : 6 -3 3   
9 1. FC Phönix Lübeck 3 1 0 2 2 : 6 -4 3   
10 Altona 93 2 0 0 2 1 : 3 -2 0  
11 Heider SV 3 0 0 3 1 : 7 -6 0   
 Gesamt-Tore: 39       Tore /Spiel: 2.6

RL Südwest 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [18.-20.09.20]

4. Spieltag vom 18.09.2020 bis 20.09.2020
Sa. 19.09.2020 14:00 Hessen Kassel   FK Pirmasens 1 : 1
Sa. 19.09.2020 14:00 FSV Frankfurt   FC Giessen 1 : 0
Sa. 19.09.2020 14:00 Kickers Offenbach   1899 Hoffenheim II 3 : 0
Sa. 19.09.2020 14:00 FSV Mainz 05 II   SC Freiburg II 2 : 6
Sa. 19.09.2020 14:00 SV Elversberg   TSV Schott Mainz 5 : 0
Sa. 19.09.2020 14:00 FC Astoria Walldorf   SSV Ulm 1846 0 : 0
Sa. 19.09.2020 14:00 Bahlinger SC   TSV Steinbach 1 : 4
Sa. 19.09.2020 14:00 FC 08 Homburg   Eintracht Stadtallendorf 3 : 1
Sa. 19.09.2020 14:00 Rot Weiss Koblenz   VfB Stuttgart II _ : _
So. 20.09.2020 14:00 VfR Aalen   Bayern Alzenau 1 : 2
So. 20.09.2020 14:00 SG Sonnenhof Grossaspach   TSG Balingen 2 : 2
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Kickers Offenbach 4 3 1 0 7 : 0 7 10    
2 TSV Steinbach 4 3 0 1 11 : 3 8 9    
3 FC 08 Homburg 4 3 0 1 8 : 5 3 9    
4 SSV Ulm 1846 4 2 2 0 5 : 1 4 8    
5 Hessen Kassel 4 2 2 0 8 : 5 3 8    
6 SC Freiburg II 3 2 1 0 12 : 4 8 7   
7 TSG Balingen 4 2 1 1 8 : 5 3 7    
8 SV Elversberg 4 2 0 2 7 : 4 3 6    
9 FSV Frankfurt 3 2 0 1 4 : 4 0 6   
10 TSV Schott Mainz 4 2 0 2 8 : 9 -1 6    
11 FSV Mainz 05 II 4 2 0 2 6 : 10 -4 6    
12 FK Pirmasens 4 1 2 1 2 : 3 -1 5    
13 Rot Weiss Koblenz 3 1 1 1 4 : 3 1 4   
14 SG Sonnenhof Grossaspach 4 1 1 2 6 : 6 0 4    
15 Bayern Alzenau 4 1 1 2 5 : 7 -2 4    
16 Bahlinger SC 4 1 1 2 2 : 5 -3 4    
17 FC Giessen 4 1 0 3 4 : 6 -2 3    
18 FC Astoria Walldorf 4 0 3 1 5 : 9 -4 3    
19 VfB Stuttgart II 3 1 0 2 2 : 6 -4 3   
20 VfR Aalen 4 1 0 3 3 : 10 -7 3    
21 Eintracht Stadtallendorf 4 0 2 2 6 : 10 -4 2    
22 1899 Hoffenheim II 4 0 0 4 2 : 10 -8 0    

RL West 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [19.-20.09.20]

4. Spieltag vom 19.09.2020 bis 20.09.2020
Sa. 19.09.2020 14:00 Preussen Münster   VfB Homberg 2 : 1
Sa. 19.09.2020 14:00 Fortuna DüsseldorfII   Alemannia Aachen _ : _
Sa. 19.09.2020 14:00 Bor.MönchengladbachII   SV 19 Straelen 2 : 1
Sa. 19.09.2020 14:00 Fortuna Köln   Wuppertaler SV 3 : 2
Sa. 19.09.2020 14:00 Rot Weiss Oberhausen   SV Bergisch Gladbach 09 1 : 1
Sa. 19.09.2020 14:00 Rot Weiss Ahlen   Sportfreunde Lotte 1 : 1
Sa. 19.09.2020 14:00 SV Lippstadt 08   1.FC Köln II 1 : 1
Sa. 19.09.2020 14:00 Bonner SC   FC Wegberg-Beeck 0 : 2
Sa. 19.09.2020 15:30 FC Schalke 04 II   SV Rödinghausen 2 : 0
So. 20.09.2020 14:00 Bor.Dortmund II   Rot Weiss Essen 1 : 1
 Tore: 23       Tore/Spiel: 2.56
Spielfrei: SC Wiedebrück
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Fortuna Köln 4 4 0 0 11 : 3 8 12    
2 Preussen Münster 4 3 1 0 9 : 3 6 10    
3 Bor.Dortmund II 4 3 1 0 6 : 2 4 10    
4 Fortuna DüsseldorfII 3 2 1 0 8 : 1 7 7   
5 Bor.MönchengladbachII 3 2 1 0 5 : 2 3 7   
6 SV Lippstadt 08 3 1 2 0 5 : 3 2 5   
7 FC Schalke 04 II 3 1 2 0 2 : 0 2 5   
8 FC Wegberg-Beeck 2 1 1 0 2 : 0 2 4  
9 SC Wiedebrück 2 1 1 0 3 : 2 1 4  
10 Sportfreunde Lotte 3 1 1 1 3 : 4 -1 4   
11 Wuppertaler SV 4 1 1 2 5 : 8 -3 4    
12 Rot Weiss Oberhausen 3 0 3 0 1 : 1 0 3   
13 Alemannia Aachen 2 1 0 1 1 : 1 0 3  
14 Rot Weiss Essen 2 0 2 0 2 : 2 0 2  
15 1.FC Köln II 3 0 2 1 3 : 4 -1 2   
16 Rot Weiss Ahlen 4 0 2 2 2 : 4 -2 2    
17 SV Rödinghausen 4 0 2 2 1 : 5 -4 2    
18 SV Bergisch Gladbach 09 4 0 2 2 2 : 8 -6 2    
19 SV 19 Straelen 4 0 1 3 3 : 8 -5 1    
20 Bonner SC 3 0 0 3 2 : 6 -4 0   
21 VfB Homberg 4 0 0 4 2 : 11 -9 0    
 Gesamt-Tore: 78       Tore /Spiel: 2.29

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [19.-20.09.20]

6. Spieltag vom 19.09.2020 bis 20.09.2020
Fr. 18.09.2020 19:00 ZFC Meuselwitz   BSG Chemie Leipzig 1 : 4
Sa. 19.09.2020 13:30 Berliner AK 07   FC Carl Zeiss Jena 1 : 5
Sa. 19.09.2020 13:30 Germania Halberstadt   VSG Altglienicke 0 : 2
Sa. 19.09.2020 13:30 VfB Auerbach   TeBe Berlin 1 : 1
Sa. 19.09.2020 14:05 1. FC Lok Leipzig   Chemnitzer FC 1 : 1
So. 20.09.2020 13:30 Union Fürstenwalde   Optik Rathenow 5 : 1
So. 20.09.2020 13:30 SV Babelsberg 03   Energie Cottbus 0 : 1
So. 20.09.2020 13:30 Hertha BSC II   FSV 63 Luckenwalde 1 : 2
So. 20.09.2020 13:30 BFC Dynamo   Bischofswerdaer FV 6 : 2
So. 20.09.2020 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   SV Lichtenberg 47 2 : 0
6. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 6 6 0 0 12 : 4 8 18     
2 VSG Altglienicke 6 5 0 1 15 : 8 7 15     
3 BSG Chemie Leipzig 6 3 3 0 11 : 4 7 12     
4 Union Fürstenwalde 6 4 0 2 16 : 10 6 12     
5 1. FC Lok Leipzig 6 3 2 1 10 : 6 4 11     
6 BFC Dynamo 6 3 1 2 17 : 11 6 10     
7 FC Carl Zeiss Jena 6 2 3 1 12 : 7 5 9     
8 FSV 63 Luckenwalde 6 3 0 3 9 : 12 -3 9     
9 Chemnitzer FC 6 2 2 2 9 : 9 0 8     
10 ZFC Meuselwitz 6 2 2 2 9 : 10 -1 8     
11 VfB Auerbach 6 2 1 3 10 : 12 -2 7     
12 Berliner AK 07 6 2 1 3 11 : 14 -3 7     
13 Hertha BSC II 6 2 1 3 9 : 13 -4 7     
14 Energie Cottbus 6 2 0 4 8 : 10 -2 6     
15 SV Babelsberg 03 6 1 3 2 7 : 9 -2 6     
16 Bischofswerdaer FV 6 2 0 4 9 : 14 -5 6     
17 TeBe Berlin 6 1 2 3 9 : 11 -2 5     
18 SV Lichtenberg 47 6 1 2 3 5 : 10 -5 5     
19 Optik Rathenow 6 1 1 4 6 : 14 -8 4     
20 Germania Halberstadt 6 1 0 5 4 : 10 -6 3     

RL Nord-Süd 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [12.-20.09.20]

3. Spieltag vom 12.09.2020 bis 20.09.2020
Sa. 12.09.2020 14:00 Werder Bremen II   Atlas Delmenhorst 0 : 0
Fr. 18.09.2020 19:00 VfL Wolfsburg II   HSC Hannover 3 : 2
Sa. 19.09.2020 13:00 Hannover 96 II   VfV Hildesheim 0 : 1
Sa. 19.09.2020 15:00 SSV Jeddeloh   FC Oberneuland 0 : 1
So. 20.09.2020 14:00 TSV Havelse   VfB Oldenburg 1 : 1
 Tore: 9       Tore/Spiel: 1.8
Spielfrei: BSV SW Rehden
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfB Oldenburg 3 2 1 0 3 : 1 2 7   
2 VfL Wolfsburg II 2 2 0 0 6 : 2 4 6  
3 TSV Havelse 2 1 1 0 3 : 1 2 4  
4 SSV Jeddeloh 3 1 1 1 6 : 5 1 4   
5 Werder Bremen II 2 1 1 0 1 : 0 1 4  
6 Hannover 96 II 3 1 1 1 4 : 4 0 4   
7 VfV Hildesheim 3 1 1 1 2 : 4 -2 4   
8 FC Oberneuland 3 1 0 2 1 : 3 -2 3   
9 BSV SW Rehden 2 0 1 1 2 : 3 -1 1  
10 Atlas Delmenhorst 2 0 1 1 1 : 2 -1 1  
11 HSC Hannover 3 0 0 3 5 : 9 -4 0   

 

RL West 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [16.09.20]

3. Spieltag vom 16.09.2020 bis 16.09.2020
Mi. 16.09.2020 19:30 SC Wiedebrück   Bonner SC 2 : 1
Mi. 16.09.2020 19:30 Sportfreunde Lotte   Bor.Dortmund II 0 : 2
Mi. 16.09.2020 19:30 Alemannia Aachen   SV Lippstadt 08 _ : _
Mi. 16.09.2020 19:30 SV Bergisch Gladbach 09   Bor.MönchengladbachII 1 : 1
Mi. 16.09.2020 19:30 FC Wegberg-Beeck   FC Schalke 04 II 0 : 0
Mi. 16.09.2020 19:30 VfB Homberg   Fortuna Köln 1 : 3
Mi. 16.09.2020 19:30 1.FC Köln II   Rot Weiss Ahlen 1 : 1
Mi. 16.09.2020 19:30 Wuppertaler SV   Fortuna DüsseldorfII 0 : 3
Mi. 16.09.2020 19:30 SV 19 Straelen   Preussen Münster 1 : 2
Mi. 16.09.2020 19:30 SV Rödinghausen   Rot Weiss Oberhausen 0 : 0
 Tore: 19       Tore/Spiel: 2.11
Spielfrei: Rot Weiss Essen
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Fortuna Köln 3 3 0 0 8 : 1 7 9   
2 Bor.Dortmund II 3 3 0 0 5 : 1 4 9   
3 Fortuna DüsseldorfII 3 2 1 0 8 : 1 7 7   
4 Preussen Münster 3 2 1 0 7 : 2 5 7   
5 SV Lippstadt 08 2 1 1 0 4 : 2 2 4  
6 Bor.MönchengladbachII 2 1 1 0 3 : 1 2 4  
7 SC Wiedebrück 2 1 1 0 3 : 2 1 4  
8 Wuppertaler SV 3 1 1 1 3 : 5 -2 4   
9 Alemannia Aachen 2 1 0 1 1 : 1 0 3  
10 Sportfreunde Lotte 2 1 0 1 2 : 3 -1 3  
11 Rot Weiss Oberhausen 2 0 2 0 0 : 0 0 2  
12 FC Schalke 04 II 2 0 2 0 0 : 0 0 2  
13 SV Rödinghausen 3 0 2 1 1 : 3 -2 2   
14 Rot Weiss Essen 1 0 1 0 1 : 1 0 1
15 FC Wegberg-Beeck 1 0 1 0 0 : 0 0 1
16 1.FC Köln II 2 0 1 1 2 : 3 -1 1  
17 Rot Weiss Ahlen 3 0 1 2 1 : 3 -2 1   
18 SV 19 Straelen 3 0 1 2 2 : 6 -4 1   
19 SV Bergisch Gladbach 09 3 0 1 2 1 : 7 -6 1   
20 Bonner SC 2 0 0 2 2 : 4 -2 0  
21 VfB Homberg 3 0 0 3 1 : 9 -8 0   
 Gesamt-Tore: 55       Tore /Spiel: 2.2

RL Nord-Süd 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [11.09.-13.11.20]

2. Spieltag vom 11.09.2020 bis 03.11.2020
Fr. 11.09.2020 19:00 BSV SW Rehden   Hannover 96 II 2 : 2
So. 13.09.2020 15:00 HSC Hannover   SSV Jeddeloh 3 : 5
So. 13.09.2020 15:00 VfV Hildesheim   VfL Wolfsburg II 0 : 3
Mi. 16.09.2020 19:30 FC Oberneuland   VfB Oldenburg 0 : 1
Di. 03.11.2020 19:00 Werder Bremen II   TSV Havelse _ : _
 Tore: 16       Tore/Spiel: 4
Spielfrei: Atlas Delmenhorst
2. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfB Oldenburg 2 2 0 0 2 : 0 2 6  
2 SSV Jeddeloh 2 1 1 0 6 : 4 2 4  
3 Hannover 96 II 2 1 1 0 4 : 3 1 4  
4 VfL Wolfsburg II 1 1 0 0 3 : 0 3 3
5 TSV Havelse 1 1 0 0 2 : 0 2 3
6 BSV SW Rehden 1 0 1 0 2 : 2 0 1
7 VfV Hildesheim 2 0 1 1 1 : 4 -3 1  
8 Werder Bremen II 0 0 0 0 0 : 0 0 0
9 Atlas Delmenhorst 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
10 HSC Hannover 2 0 0 2 3 : 6 -3 0  
11 FC Oberneuland 2 0 0 2 0 : 3 -3 0  

RL Nord-Nord 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [12.-16.09.20]

2. Spieltag vom 12.09.2020 bis 13.09.2020
Sa. 12.09.2020 14:00 Heider SV   ETSV Weiche Flensburg 0 : 1
So. 13.09.2020 14:00 FC Teutonia 05   1. FC Phönix Lübeck 2 : 0
So. 13.09.2020 14:00 Holstein Kiel II   FC St. Pauli II 1 : 0
So. 13.09.2020 14:00 Altona 93   Hamburger SV II 0 : 1
Mi. 16.09.2020 19:30 Eintracht Norderstedt   SV Drochtersen/Assel 0 : 1
 Tore: 6       Tore/Spiel: 1.2
Spielfrei: Lüneburger SK Hansa
2. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Teutonia 05 2 2 0 0 4 : 1 3 6  
2 ETSV Weiche Flensburg 2 2 0 0 4 : 1 3 6  
3 Hamburger SV II 2 1 1 0 2 : 1 1 4  
4 FC St. Pauli II 2 1 0 1 3 : 2 1 3  
5 Holstein Kiel II 1 1 0 0 1 : 0 1 3
6 SV Drochtersen/Assel 2 1 0 1 2 : 2 0 3  
7 1. FC Phönix Lübeck 2 1 0 1 2 : 3 -1 3  
8 Lüneburger SK Hansa 1 0 1 0 1 : 1 0 1
9 Altona 93 2 0 0 2 1 : 3 -2 0  
10 Heider SV 2 0 0 2 1 : 4 -3 0  
11 Eintracht Norderstedt 2 0 0 2 1 : 4 -3 0  
 Gesamt-Tore: 22       Tore /Spiel: 2.2

RL Südwest 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [15.-16.09.20]

3. Spieltag vom 12.09.2020 bis 16.09.2020
Sa. 12.09.2020 14:00 FC Giessen   Rot Weiss Koblenz 3 : 2
Di. 15.09.2020 19:00 FK Pirmasens   Kickers Offenbach 0 : 2
Di. 15.09.2020 19:00 1899 Hoffenheim II   SG Sonnenhof Grossaspach 1 : 4
Di. 15.09.2020 19:00 Eintracht Stadtallendorf   Hessen Kassel 3 : 3
Di. 15.09.2020 19:00 FC Astoria Walldorf   Bayern Alzenau 2 : 2
Di. 15.09.2020 19:30 TSV Schott Mainz   FC 08 Homburg 3 : 0
Mi. 16.09.2020 14:00 SC Freiburg II   VfR Aalen 4 : 0
Mi. 16.09.2020 19:00 VfB Stuttgart II   SV Elversberg 2 : 1
Mi. 16.09.2020 19:00 TSV Steinbach   FSV Mainz 05 II 2 : 0
Mi. 16.09.2020 19:00 TSG Balingen   Bahlinger SC 1 : 0
Mi. 16.09.2020 19:00 SSV Ulm 1846   FSV Frankfurt 3 : 1
 Tore: 39       Tore/Spiel: 3.55
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SSV Ulm 1846 3 2 1 0 5 : 1 4 7   
2 Kickers Offenbach 3 2 1 0 4 : 0 4 7   
3 Hessen Kassel 3 2 1 0 7 : 4 3 7   
4 TSV Steinbach 3 2 0 1 7 : 2 5 6   
5 TSV Schott Mainz 3 2 0 1 8 : 4 4 6   
6 TSG Balingen 3 2 0 1 6 : 3 3 6   
7 FC 08 Homburg 3 2 0 1 5 : 4 1 6   
8 FSV Mainz 05 II 3 2 0 1 4 : 4 0 6   
9 SC Freiburg II 2 1 1 0 6 : 2 4 4  
10 Rot Weiss Koblenz 3 1 1 1 4 : 3 1 4   
11 Bahlinger SC 3 1 1 1 1 : 1 0 4   
12 FK Pirmasens 3 1 1 1 1 : 2 -1 4   
13 SG Sonnenhof Grossaspach 3 1 0 2 4 : 4 0 3   
14 FC Giessen 3 1 0 2 4 : 5 -1 3   
15 FSV Frankfurt 2 1 0 1 3 : 4 -1 3  
16 SV Elversberg 3 1 0 2 2 : 4 -2 3   
17 VfB Stuttgart II 3 1 0 2 2 : 6 -4 3   
18 VfR Aalen 3 1 0 2 2 : 8 -6 3   
19 Eintracht Stadtallendorf 3 0 2 1 5 : 7 -2 2   
20 FC Astoria Walldorf 3 0 2 1 5 : 9 -4 2   
21 Bayern Alzenau 3 0 1 2 3 : 6 -3 1   
22 1899 Hoffenheim II 3 0 0 3 2 : 7 -5 0   

Frauen Bundesliga 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [11.-13.09.20]

2. Spieltag vom 11.09.2020 bis 13.09.2020
Fr. 11.09.2020 19:15 Bayer 04 Leverkusen   MSV Duisburg 2 : 0
So. 13.09.2020 14:00 SV Meppen   Turbine Potsdam 2 : 2
So. 13.09.2020 14:00 TSG 1899 Hoffenheim   VfL Wolfsburg 1 : 4
So. 13.09.2020 14:00 SC Sand   SC Freiburg 0 : 3
So. 13.09.2020 14:00 SV Werder Bremen   FC Bayern München 0 : 4
So. 13.09.2020 14:00 SGS Essen   Eintracht Frankfurt 1 : 3
 Tore: 22       Tore/Spiel: 3.67
2. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Bayern München 2 2 0 0 10 : 0 10 6  
2 Eintracht Frankfurt 2 2 0 0 8 : 2 6 6  
3 VfL Wolfsburg 2 2 0 0 7 : 1 6 6  
4 Bayer 04 Leverkusen 2 2 0 0 4 : 1 3 6  
5 Turbine Potsdam 2 1 1 0 5 : 3 2 4  
6 SC Freiburg 2 1 0 1 4 : 2 2 3  
7 SV Meppen 2 0 2 0 2 : 2 0 2  
8 MSV Duisburg 2 0 1 1 0 : 2 -2 1  
9 TSG 1899 Hoffenheim 2 0 0 2 2 : 7 -5 0  
10 SGS Essen 2 0 0 2 1 : 6 -5 0  
11 SV Werder Bremen 2 0 0 2 1 : 9 -8 0  
12 SC Sand 2 0 0 2 0 : 9 -9 0  
 Gesamt-Tore: 44       Tore /Spiel: 3.67

RL West 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [12.09.-06.10.20]

2. Spieltag vom 12.09.2020 bis 06.10.2020
Sa. 12.09.2020 14:00 Rot Weiss Ahlen   Alemannia Aachen 0 : 1
Sa. 12.09.2020 14:00 Preussen Münster   SV Bergisch Gladbach 09 4 : 0
Sa. 12.09.2020 14:00 Fortuna DüsseldorfII   VfB Homberg 4 : 0
Sa. 12.09.2020 14:00 Rot Weiss Oberhausen   FC Schalke 04 II 0 : 0
Sa. 12.09.2020 14:00 SV Lippstadt 08   Wuppertaler SV 2 : 2
Sa. 12.09.2020 14:00 Bor.Dortmund II   1.FC Köln II 2 : 1
Sa. 12.09.2020 14:00 Bor.MönchengladbachII   SV Rödinghausen 2 : 0
Sa. 12.09.2020 14:00 Fortuna Köln   SV 19 Straelen 3 : 0
Di. 06.10.2020 19:30 SC Wiedebrück   FC Wegberg-Beeck _ : _
Di. 06.10.2020 19:30 Bonner SC   Rot Weiss Essen _ : _
 Tore: 21       Tore/Spiel: 2.63
Spielfrei: Sportfreunde Lotte
2. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Fortuna Köln 2 2 0 0 5 : 0 5 6  
2 Bor.Dortmund II 2 2 0 0 3 : 1 2 6  
3 Fortuna DüsseldorfII 2 1 1 0 5 : 1 4 4  
4 Preussen Münster 2 1 1 0 5 : 1 4 4  
5 SV Lippstadt 08 2 1 1 0 4 : 2 2 4  
6 Wuppertaler SV 2 1 1 0 3 : 2 1 4  
7 Bor.MönchengladbachII 1 1 0 0 2 : 0 2 3
8 Sportfreunde Lotte 1 1 0 0 2 : 1 1 3
9 Alemannia Aachen 2 1 0 1 1 : 1 0 3  
10 SC Wiedebrück 1 0 1 0 1 : 1 0 1
11 Rot Weiss Essen 1 0 1 0 1 : 1 0 1
12 Rot Weiss Oberhausen 1 0 1 0 0 : 0 0 1
13 FC Schalke 04 II 1 0 1 0 0 : 0 0 1
14 SV Rödinghausen 2 0 1 1 1 : 3 -2 1  
15 SV 19 Straelen 2 0 1 1 1 : 4 -3 1  
16 FC Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 : 0 0 0
17 1.FC Köln II 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
18 Bonner SC 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
19 Rot Weiss Ahlen 2 0 0 2 0 : 2 -2 0  
20 VfB Homberg 2 0 0 2 0 : 6 -6 0  
21 SV Bergisch Gladbach 09 2 0 0 2 0 : 6 -6 0  
 Gesamt-Tore: 36       Tore /Spiel: 2.25

RL Südwest 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [01.-12.09.20]

2. Spieltag vom 01.09.2020 bis 12.09.2020
Di. 01.09.2020 18:00 Rot Weiss Koblenz   SSV Ulm 1846 0 : 0
Di. 01.09.2020 18:30 SV Elversberg   FC Giessen 1 : 0
Mi. 02.09.2020 18:30 VfR Aalen   TSV Steinbach 1 : 0
Fr. 11.09.2020 19:00 FC 08 Homburg   VfB Stuttgart II 3 : 0
Fr. 11.09.2020 19:00 SG Sonnenhof Grossaspach   Kickers Offenbach 0 : 2
Sa. 12.09.2020 14:00 Bahlinger SC   1899 Hoffenheim II 1 : 0
Sa. 12.09.2020 14:00 Hessen Kassel   TSV Schott Mainz 2 : 1
Sa. 12.09.2020 14:00 FSV Frankfurt   Bayern Alzenau 2 : 1
Sa. 12.09.2020 14:00 Eintracht Stadtallendorf   FK Pirmasens 0 : 0
Sa. 12.09.2020 14:30 FC Astoria Walldorf   SC Freiburg II 2 : 2
Sa. 12.09.2020 15:00 FSV Mainz 05 II   TSG Balingen 2 : 1
 Tore: 21       Tore/Spiel: 1.91
2. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC 08 Homburg 2 2 0 0 5 : 1 4 6  
2 Hessen Kassel 2 2 0 0 4 : 1 3 6  
3 FSV Mainz 05 II 2 2 0 0 4 : 2 2 6  
4 SSV Ulm 1846 2 1 1 0 2 : 0 2 4  
5 Kickers Offenbach 2 1 1 0 2 : 0 2 4  
6 Rot Weiss Koblenz 3 1 1 1 4 : 3 1 4   
7 Bahlinger SC 2 1 1 0 1 : 0 1 4  
8 FK Pirmasens 2 1 1 0 1 : 0 1 4  
9 TSV Steinbach 2 1 0 1 5 : 2 3 3  
10 TSG Balingen 2 1 0 1 5 : 3 2 3  
11 TSV Schott Mainz 2 1 0 1 5 : 4 1 3  
12 FSV Frankfurt 1 1 0 0 2 : 1 1 3
13 FC Giessen 3 1 0 2 4 : 5 -1 3   
14 SV Elversberg 2 1 0 1 1 : 2 -1 3  
15 VfR Aalen 2 1 0 1 2 : 4 -2 3  
16 SC Freiburg II 1 0 1 0 2 : 2 0 1
17 Eintracht Stadtallendorf 2 0 1 1 2 : 4 -2 1  
18 FC Astoria Walldorf 2 0 1 1 3 : 7 -4 1  
19 1899 Hoffenheim II 2 0 0 2 1 : 3 -2 0  
20 Bayern Alzenau 2 0 0 2 1 : 4 -3 0  
21 SG Sonnenhof Grossaspach 2 0 0 2 0 : 3 -3 0  
22 VfB Stuttgart II 2 0 0 2 0 : 5 -5 0  
 Gesamt-Tore: 56       Tore /Spiel: 2.55

 

RL Südwest 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [05.-23.09.20]

1. Spieltag vom 05.09.2020 bis 23.09.2020
Sa. 05.09.2020 12:30 VfB Stuttgart II   Hessen Kassel 0 : 2
Sa. 05.09.2020 14:00 Kickers Offenbach   Bahlinger SC 0 : 0
Sa. 05.09.2020 14:00 FK Pirmasens   SG Sonnenhof Grossaspach 1 : 0
Sa. 05.09.2020 14:00 FC Giessen   FC 08 Homburg 1 : 2
Sa. 05.09.2020 14:00 SSV Ulm 1846   SV Elversberg 2 : 0
Sa. 05.09.2020 14:00 TSG Balingen   VfR Aalen 4 : 1
Sa. 05.09.2020 14:00 TSV Steinbach   FC Astoria Walldorf 5 : 1
Sa. 05.09.2020 14:00 Bayern Alzenau   Rot Weiss Koblenz 0 : 2
Sa. 05.09.2020 14:00 1899 Hoffenheim II   FSV Mainz 05 II 1 : 2
So. 06.09.2020 14:00 TSV Schott Mainz   Eintracht Stadtallendorf 4 : 2
Mi. 23.09.2020 15:00 SC Freiburg II   FSV Frankfurt _ : _
 Tore: 30       Tore/Spiel: 3
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 TSV Steinbach 1 1 0 0 5 : 1 4 3
2 TSG Balingen 1 1 0 0 4 : 1 3 3
3 TSV Schott Mainz 1 1 0 0 4 : 2 2 3
4 Hessen Kassel 1 1 0 0 2 : 0 2 3
5 SSV Ulm 1846 1 1 0 0 2 : 0 2 3
6 Rot Weiss Koblenz 1 1 0 0 2 : 0 2 3
7 FSV Mainz 05 II 1 1 0 0 2 : 1 1 3
8 FC 08 Homburg 1 1 0 0 2 : 1 1 3
9 FK Pirmasens 1 1 0 0 1 : 0 1 3
10 Bahlinger SC 1 0 1 0 0 : 0 0 1
11 Kickers Offenbach 1 0 1 0 0 : 0 0 1
12 FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 : 0 0 0
13 SC Freiburg II 0 0 0 0 0 : 0 0 0
14 1899 Hoffenheim II 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
15 FC Giessen 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
16 SG Sonnenhof Grossaspach 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
17 Eintracht Stadtallendorf 1 0 0 1 2 : 4 -2 0
18 VfB Stuttgart II 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
19 SV Elversberg 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
20 Bayern Alzenau 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
21 VfR Aalen 1 0 0 1 1 : 4 -3 0
22 FC Astoria Walldorf 1 0 0 1 1 : 5 -4 0
 Gesamt-Tore: 32       Tore /Spiel: 2.46

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [05.-06.09.20]

5. Spieltag vom 05.09.2020 bis 06.09.2020
Sa. 05.09.2020 13:30 VSG Altglienicke   VfB Auerbach 2 : 1
Sa. 05.09.2020 13:30 FC Carl Zeiss Jena   Hertha BSC II 3 : 0
Sa. 05.09.2020 13:30 SV Lichtenberg 47   ZFC Meuselwitz 1 : 1
Sa. 05.09.2020 16:00 BSG Chemie Leipzig   Berliner AK 07 0 : 0
So. 06.09.2020 13:30 Energie Cottbus   Germania Halberstadt 0 : 2
So. 06.09.2020 13:30 Optik Rathenow   SV Babelsberg 03 1 : 1
So. 06.09.2020 13:30 TeBe Berlin   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 2
So. 06.09.2020 13:30 FSV 63 Luckenwalde   BFC Dynamo 2 : 5
So. 06.09.2020 13:30 Bischofswerdaer FV   1. FC Lok Leipzig 0 : 2
So. 06.09.2020 16:00 Chemnitzer FC   Union Fürstenwalde 3 : 2
 Tore: 29       Tore/Spiel: 2.9
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 5 5 0 0 10 : 4 6 15     
2 VSG Altglienicke 5 4 0 1 13 : 8 5 12     
3 1. FC Lok Leipzig 5 3 1 1 9 : 5 4 10     
4 BSG Chemie Leipzig 5 2 3 0 7 : 3 4 9     
5 Union Fürstenwalde 5 3 0 2 11 : 9 2 9     
6 ZFC Meuselwitz 5 2 2 1 8 : 6 2 8     
7 BFC Dynamo 5 2 1 2 11 : 9 2 7     
8 Berliner AK 07 5 2 1 2 10 : 9 1 7     
9 Chemnitzer FC 5 2 1 2 8 : 8 0 7     
10 Hertha BSC II 5 2 1 2 8 : 11 -3 7     
11 FC Carl Zeiss Jena 5 1 3 1 7 : 6 1 6     
12 Bischofswerdaer FV 5 2 0 3 7 : 8 -1 6     
13 SV Babelsberg 03 5 1 3 1 7 : 8 -1 6     
14 VfB Auerbach 5 2 0 3 9 : 11 -2 6     
15 FSV 63 Luckenwalde 5 2 0 3 7 : 11 -4 6     
16 SV Lichtenberg 47 5 1 2 2 5 : 8 -3 5     
17 TeBe Berlin 5 1 1 3 8 : 10 -2 4     
18 Optik Rathenow 5 1 1 3 5 : 9 -4 4     
19 Energie Cottbus 5 1 0 4 7 : 10 -3 3     
20 Germania Halberstadt 5 1 0 4 4 : 8 -4 3     
 Gesamt-Tore: 161       Tore /Spiel: 3.22

RL Nord-Süd 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [05.09.-21.10.20]

1. Spieltag vom 04.09.2020 bis 21.10.2020
Fr. 04.09.2020 19:30 Hannover 96 II   Atlas Delmenhorst 2 : 1
Sa. 05.09.2020 15:00 SSV Jeddeloh   VfV Hildesheim 1 : 1
So. 06.09.2020 14:00 FC Oberneuland   TSV Havelse 0 : 2
So. 06.09.2020 15:00 VfB Oldenburg   HSC Hannover 1 : 0
Mi. 21.10.2020 19:00 VfL Wolfsburg II   BSV SW Rehden _ : _
 Tore: 8       Tore/Spiel: 2
Spielfrei: Werder Bremen II 
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 TSV Havelse 1 1 0 0 2 : 0 2 3
2 Hannover 96 II 1 1 0 0 2 : 1 1 3
3 VfB Oldenburg 1 1 0 0 1 : 0 1 3
4 VfV Hildesheim 1 0 1 0 1 : 1 0 1
5 SSV Jeddeloh 1 0 1 0 1 : 1 0 1
6 Werder Bremen II 0 0 0 0 0 : 0 0 0
7 VfL Wolfsburg II 0 0 0 0 0 : 0 0 0
8 BSV SW Rehden 0 0 0 0 0 : 0 0 0
9 Atlas Delmenhorst 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
10 HSC Hannover 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
11 FC Oberneuland 1 0 0 1 0 : 2 -2 0

RL Nord-Nord 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [05.-06.09.20]

1. Spieltag vom 05.09.2020 bis 06.09.2020
Sa. 05.09.2020 13:30 ETSV Weiche Flensburg   Eintracht Norderstedt 3 : 1
So. 06.09.2020 13:00 Hamburger SV II   Lüneburger SK Hansa 1 : 1
So. 06.09.2020 13:00 Altona 93   1. FC Phönix Lübeck 1 : 2
So. 06.09.2020 14:00 FC St. Pauli II   Heider SV 3 : 1
So. 06.09.2020 15:00 SV Drochtersen/Assel   FC Teutonia 05 1 : 2
 Tore: 16       Tore/Spiel: 3.2
Spielfrei: Holstein Kiel II
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 ETSV Weiche Flensburg 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 FC St. Pauli II 1 1 0 0 3 : 1 2 3
3 FC Teutonia 05 1 1 0 0 2 : 1 1 3
4 1. FC Phönix Lübeck 1 1 0 0 2 : 1 1 3
5 Hamburger SV II 1 0 1 0 1 : 1 0 1
6 Lüneburger SK Hansa 1 0 1 0 1 : 1 0 1
7 Holstein Kiel II 0 0 0 0 0 : 0 0 0
8 Altona 93 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
9 SV Drochtersen/Assel 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
10 Heider SV 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
11 Eintracht Norderstedt 1 0 0 1 1 : 3 -2 0

Frauen Bundesliga 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [04.-06.09.20]

1. Spieltag vom 04.09.2020 bis 06.09.2020
Fr. 04.09.2020 14:00 VfL Wolfsburg   SGS Essen 3 : 0
So. 06.09.2020 14:00 FC Bayern München   SC Sand 6 : 0
So. 06.09.2020 14:00 Turbine Potsdam   TSG 1899 Hoffenheim 3 : 1
So. 06.09.2020 14:00 Eintracht Frankfurt   SV Werder Bremen 5 : 1
So. 06.09.2020 14:00 SC Freiburg   Bayer 04 Leverkusen 1 : 2
So. 06.09.2020 14:00 MSV Duisburg   SV Meppen 0 : 0
 Tore: 22       Tore/Spiel: 3.67
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Bayern München 1 1 0 0 6 : 0 6 3
2 Eintracht Frankfurt 1 1 0 0 5 : 1 4 3
3 VfL Wolfsburg 1 1 0 0 3 : 0 3 3
4 Turbine Potsdam 1 1 0 0 3 : 1 2 3
5 Bayer 04 Leverkusen 1 1 0 0 2 : 1 1 3
6 MSV Duisburg 1 0 1 0 0 : 0 0 1
7 SV Meppen 1 0 1 0 0 : 0 0 1
8 SC Freiburg 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
9 TSG 1899 Hoffenheim 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
10 SGS Essen 1 0 0 1 0 : 3 -3 0
11 SV Werder Bremen 1 0 0 1 1 : 5 -4 0
12 SC Sand 1 0 0 1 0 : 6 -6 0
 Gesamt-Tore: 44       Tore /Spiel: 3.67

RL West 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [05.09.-14.10.20]

1. Spieltag vom 04.09.2020 bis 14.10.2020
Fr. 04.09.2020 18:00 SV Rödinghausen   Preussen Münster 1 : 1
Sa. 05.09.2020 14:00 Rot Weiss Essen   SC Wiedebrück 1 : 1
Sa. 05.09.2020 14:00 Alemannia Aachen   Bor.Dortmund II 0 : 1
Sa. 05.09.2020 14:00 SV Bergisch Gladbach 09   Fortuna Köln 0 : 2
Sa. 05.09.2020 14:00 VfB Homberg   SV Lippstadt 08 0 : 2
Sa. 05.09.2020 14:00 Wuppertaler SV   Rot Weiss Ahlen 1 : 0
Sa. 05.09.2020 14:00 SV 19 Straelen   Fortuna DüsseldorfII 1 : 1
Sa. 12.09.2020 14:00 Sportfreunde Lotte   Bonner SC _ : _
Di. 06.10.2020 19:30 FC Schalke 04 II   Bor.MönchengladbachII _ : _
Mi. 14.10.2020 19:30 FC Wegberg-Beeck   Rot Weiss Oberhausen _ : _
 Tore: 12       Tore/Spiel: 1.71
Spielfrei: 1.FC Köln II 
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SV Lippstadt 08 1 1 0 0 2 : 0 2 3
2 Fortuna Köln 1 1 0 0 2 : 0 2 3
3 Wuppertaler SV 1 1 0 0 1 : 0 1 3
4 Bor.Dortmund II 1 1 0 0 1 : 0 1 3
5 SV 19 Straelen 1 0 1 0 1 : 1 0 1
6 Fortuna DüsseldorfII 1 0 1 0 1 : 1 0 1
7 SC Wiedebrück 1 0 1 0 1 : 1 0 1
8 Rot Weiss Essen 1 0 1 0 1 : 1 0 1
9 SV Rödinghausen 1 0 1 0 1 : 1 0 1
10 Preussen Münster 1 0 1 0 1 : 1 0 1
11 1.FC Köln II 0 0 0 0 0 : 0 0 0
12 Sportfreunde Lotte 0 0 0 0 0 : 0 0 0
13 FC Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 : 0 0 0
14 Bonner SC 0 0 0 0 0 : 0 0 0
15 Rot Weiss Oberhausen 0 0 0 0 0 : 0 0 0
16 Bor.MönchengladbachII 0 0 0 0 0 : 0 0 0
17 FC Schalke 04 II 0 0 0 0 0 : 0 0 0
18 Rot Weiss Ahlen 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
19 Alemannia Aachen 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
20 VfB Homberg 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
21 SV Bergisch Gladbach 09 1 0 0 1 0 : 2 -2 0

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [01.-02.09.20]

4. Spieltag vom 01.09.2020 bis 02.09.2020
Di. 01.09.2020 17:30 SV Lichtenberg 47   BSG Chemie Leipzig 0 : 0
Mi. 02.09.2020 17:30 Union Fürstenwalde   Bischofswerdaer FV 2 : 1
Mi. 02.09.2020 17:30 BFC Dynamo   FC Carl Zeiss Jena 1 : 1
Mi. 02.09.2020 18:15 ZFC Meuselwitz   TeBe Berlin 2 : 2
Mi. 02.09.2020 19:00 SV Babelsberg 03   Chemnitzer FC 2 : 2
Mi. 02.09.2020 19:00 Germania Halberstadt   Optik Rathenow 0 : 3
Mi. 02.09.2020 19:00 Hertha BSC II   Berliner AK 07 2 : 5
Mi. 02.09.2020 19:00 VfB Auerbach   Energie Cottbus 2 : 5
Mi. 02.09.2020 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   VSG Altglienicke 2 : 1
Mi. 02.09.2020 19:30 1. FC Lok Leipzig   FSV 63 Luckenwalde 3 : 0
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 4 4 0 0 8 : 3 5 12    
2 VSG Altglienicke 4 3 0 1 11 : 7 4 9    
3 Union Fürstenwalde 4 3 0 1 9 : 6 3 9    
4 BSG Chemie Leipzig 4 2 2 0 7 : 3 4 8    
5 ZFC Meuselwitz 4 2 1 1 7 : 5 2 7    
6 1. FC Lok Leipzig 4 2 1 1 7 : 5 2 7    
7 Hertha BSC II 4 2 1 1 8 : 8 0 7    
8 Berliner AK 07 4 2 0 2 10 : 9 1 6    
9 Bischofswerdaer FV 4 2 0 2 7 : 6 1 6    
10 VfB Auerbach 4 2 0 2 8 : 9 -1 6    
11 FSV 63 Luckenwalde 4 2 0 2 5 : 6 -1 6    
12 SV Babelsberg 03 4 1 2 1 6 : 7 -1 5    
13 TeBe Berlin 4 1 1 2 7 : 8 -1 4    
14 BFC Dynamo 4 1 1 2 6 : 7 -1 4    
15 Chemnitzer FC 4 1 1 2 5 : 6 -1 4    
16 SV Lichtenberg 47 4 1 1 2 4 : 7 -3 4    
17 Energie Cottbus 4 1 0 3 7 : 8 -1 3    
18 FC Carl Zeiss Jena 4 0 3 1 4 : 6 -2 3    
19 Optik Rathenow 4 1 0 3 4 : 8 -4 3    
20 Germania Halberstadt 4 0 0 4 2 : 8 -6 0