Freundschafts-Länderspiele:Ergebnisse vom [01.-06.06.2016]

Länderspiele

Mittwoch, 1.Juni 2016
Polen – Niederlande ………. 1:2 (0:1)
Belgien – Finnland ………. 1:1 (0:0)
Spanien – Südkorea ………. 6:1 (3:0)
Norwegen – Island ………. 3:2 (2:1)
Estland – Andorra ………. 2:0 (1:0)
Tschechien – Russland ………. 2:1 (0:1)

Donnerstag, 2.Juni 2016
England – Portugal ………. 1:0 (0:0)

Freitag, 3.Juni 2016
Schweiz – Moldau ………. 2:1 (1:0)
Kanada – Aserbaidschan ………. 1:1 (1:0)
Albanien – Ukraine ………. 1:3 (1:1)
Rumänien – Georgien ………. 5:1 (2:0)
Dänemark – Bosnien-Herzegowina ………. 3:4 (2:02:2) i.E.
Japan – Bulgarien ………. 7:2 (4:0)
Kosovo – Färöer Inseln ………. 2:0 (1:0)

Samstag, 4.Juni 2016
Deutschland – Ungarn ………. 2:0 (1:0)
Australien – Griechenland ………. 1:0 (0:0)
Kroatien – San Marino ………. 10:0 (6:0)
Österreich – Niederlande ………. 0:2 (0:1)
Slowakei – Nordirland ………. 0:0
Frankreich – Schottland ………. 3:0 (3:0)

Sonntag, 5.Juni 2016
Tschechien – Südkorea ………. 1:2 (0:2)
Schweden – Wales ………. 3:0 (1:0)
Belgien – Norwegen ………. 3:2 (1:1)
Slowenien – Türkei ………. 0:1 (0:1)
Serbien – Russland ………. 1:1 (0:0)

Montag, 6.Juni 2016
Italien – Finnland ………. 2:0 (1:0)
Polen – Litauen ………. 0:0
Island – Liechtenstein ……….4:0 (3:0)

Freundschafts-Länderspiele:Ergebnisse vom [27.-29.05.2016]

Freundschafts-Länderspiele

Freitag, 27.Mai 2016
Slowakei – Georgien ………. 3:1 (1:0)
Tschechien – Malta ………. 6:0 (3:0)
Nordirland – Weißrussland ………. 3:0 (2:0)
England – Australien ………. 2:1 (1:0)
Kroatien – Moldawien ………. 1:0 (1:0)
Irland – Niederlande ………. 1:1 (1:0)
Togo – Sambia ………. 1:0 (1:0)
Nigeria – Mali ………. 1:0 (0:0)
Marokko – Kongo ………. 2:0 (1:0)

Samstag, 28.Mai 2016
Mexiko – Paraguay ………. 1:0 (1:0)
Argentinien – Honduras ………. 1:0 (1:0)
Chile – Jamaika ………. 1:2 (0:1)
Uruguay – Trinidad ………. 3:1 (2:1)
Costa Rica – Venezuela ………. 2:1 (1:1)
Schweiz – Belgien ………. 1:2 (1:1)

Sonntag, 29.Mai 2016
Deutschland – Slowakei ………. 1:3 (1:2)
Mexiko – Paraguay ………. 1:0 (1:0)
USA – Bolivien ………. 4:0 (2:0)
Peru – El Salvador ………. 3:1 (1:0)
Litauen – Estland ………. 2:0 (2:0)
Albanien – Katar ………. 3:1 (2:1)
Spanien – Bosnien-Herzegowina ………. 3:1 (2:1)
Mazedonien – Aserbaidschan ………. 3:1 (2:0)
Guatemala – Armenien ………. 1:7 (1:2)
Rumänien – Ukraine ………. 3:4 (1:1)
Türkei – Montenegro ………. 1:0 (0:0)
Italien – Schottland ………. 1:0 (0:0)
Portugal – Norwegen ………. 3:0 (1:0)

Fussball:Testspiele vom 19.07.2014

Testspiele am Samstag, 19.07.2014

Arm.Bielefeld – Hannover 96 ………. 1:0 (0:0)
Pirmasens – VfB Stuttgart ………. 1:1 (0:0)
Hallescher FC – Erzgebirge Aue ………. 1:2 (1:2)
FK Rostow – Greuther Fürth ………. 1:2 (0:1)
Energie Cottbus – 1.FC Magdeburg ………. 2:2 (1:0)
Dynamo Dresden – Celtic Glasgow ………. 1:1 (0:1)
1.FC Nürnberg – FC Valencia ………. 3:1 (0:0)
W.Worms – SV Wiesbaden-Wehen ………. 1:2 (1:1)
1.FC Heidenheim – Bor.Dortmund ………. 3:4 (2:1)
Stade Rennes – Bor.Mönchengladbach………. 0:1 (0:0)
Hansa Rostock – Schalke 04 ………. 0:3 (0:0)
Eint.Frankfurt – Terek Grosny ………. 1:2 (1:2)
1.FC Kaiserslautern – FSV Mainz 05 ………. 1:2 (1:0)
Cardiff City – 1860 München ………. 3:2 (2:2)
FC St.Pauli – Udinese Calcio ………. 0:0
Austria Salzburg – Fort.Düsseldorf ………. 1:5 (0:1)
FSV Zwickau – Union Berlin ………. 0:1 (0:0)
Stuttgarter K. – Eintr.Trier ………. 2:3 (1:1)
Bay.Leverkusen – Olymp.Marseille ………. 1:4 (0:1)
SpVgg 06 Ketsch – TSG Hoffenheim ………. 0:17 (0:8)
TSV Michelfeld – VfR Aalen ……….0:12 (0:8)

Fussball: Testspielergebnisse vom 27.-28.06.2014

TSV 09 Gräfenberg – 1. FC Nürnberg ………. 0:13
ETSV Weiche Flensburg – Hamburger SV ………. 2:3
Bayern Hof – Greuther Fürth ………. 0:4
Fanregion Saarland/Luxemburg – 1.FC Kaiserslautern………. 0:20
Spfr. Eisbachtal – 1. FSV Mainz 05 ………. 1:2
Spfr. Eintracht Auswahl Freiburg – SC Freiburg ………. 0:5
Sönderjysk Elitesport – Holstein Kiel ………. 2:1
BW Schwalbe Tündern – SV Werder Bremen ………. 1:6
Zwönitz – Erzgebirge Aue ………. 0:16
Grün-Weiß Todenbüttel – Holstein Kiel ………. 0:14
SSV Jahn Regensburg – FC Eintracht Bamberg ………. 1:1
VfB IMO Merseburg – Hallescher FC ………. 0:8
SV Merseburg – Hallescher FC 1:1
SG Moorental – FC Carl Zeiss Jena ………. 0:18
SG Friedrichsgrün – FSV Zwickau ………. 0:9
Warendorfer SU – DSC Arminia Bielefeld ………. 0:11
VfL Sportfreunde Lotte – VfL Osnabrück ………. 2:2
SC Rot-Weiß Verne – SC Paderborn ………. 0:15
TSG Neustrelitz – Union Berlin ………. 0:2
Heikendorfer SV – FC St. Pauli ………. 1:9
SV Guntersblum – 1. FSV Mainz 05 ………. 0:13
TSV Vestenbergsgreuth – SpVgg Greuther Fürth ………. 0:14
Amateurauswahl „Scharinger & Friends“ – Karlsruher SC ………. 0:10

Freundschaftsländerspiele:Ergebnisse vom 05.03.2014

Mittwoch, 5.März 2014

Deutschland – Chile ………. 1:0 (1:0)
Tor:
1:0 Götze (16.)
Tschechien – Norwegen ………. 2:2 (2:1)
Ukraine – USA ………. 2:0 (1:0)
Ungarn – Finnland ……….1:2 (1:0)
Zypern – Nordirland ………. 0:0
Schweiz – Kroatien ………. 2:2 (2:1)
Polen – Schottland ………. 0:1 (0:0)
Bulgarien – Weißrussland……….2:1 (1:0)
Israel – Slowakei ………. 1:3 (0:1)
Österreich – Uruguay………. 1:1 (1:0)
Belgien – Elfenbeinküste. ………. 2:2 (1:0)
Mazedonien – Lettland ……….2:1 (1:0)
England – Dänemark ………. 1:0 (0:0)
Türkei – Schweden ………. 2:1 (1:0)
Portugal – Kamerun………. 5:1 (1:1)
Irland – Serbien ………. 1:2 (1:0)
Costa Rica – Paraguay ………. 2:1 (1:0)
Wales – Island ………. 3:1 (1:1)
Australien – Ecuador ………. 3:4 (3:0)
Frankreich – Niederlande ………. 2:0 (2:0)
Montenegro – Ghana ………. 1:0 (1:0)
Algerien – Slowenien ………. 2:0 (1:0)
Russland – Armenien ………. 2:0 (2:0)
Spanien – Italien ………. 1:0 (0:0)
Kolumbien – Tunesien ………. 1:1 (1:1)
Mexiko – Nigeria ……….0:0
Japan – Neuseeland ………. 4:2 (4:1)
Rumänien – Argentinien ………. 0:0
Iran – Guinea ………. 1:2 (0:2)
Griechenland – Südkorea ………. 0:2 (0:1)
Südafrika – Brasilien ………. 0:5 (0:2)
Bosnien-Herzegowina – Ägypten ……….0:2 (0:0)

Testländerspiele: Ergebnisse vom 19.11.2013

Testspielergebnisse vom Dienstag, 19.November 2013

England – Deutschland ……..0:1 (0:1)
Tor:
0:1 Mertesacker (39.)

Argentinien – Bosnien-Herzegowina….. 2:0 (1:0)
Tore:
1:0 und 2:0 Agüero (40./67.)

Kirgistan – Aserbaidschan ……….. 0:0

Indien – Nepal……………………2:0 (1:0)
Tore:
1:0 Chhetri (21.), 2:0 Miranda (48.)

Russland – Südkorea ……… 2:1 (1:1)
Tore:
0:1 Kim Shin-Wook (6.), 1:1 Smolov (12.), 2:1 Tarasov (59.)

Australien – Costa Rica ….. 1:0 (0:0)
Tor:
1:0 Cahill (69.)

Slowenien – Kanada ………. 1:0 (0:0)
Tor:
1:0 Birsa (53.)

Norwegen – Schottland ……. 0:1 (0:0)
Tor:
0:1 Brown (61.)

Türkei – Weißrussland ……. 2:1 (1:1)
Tore:
1:0 Bulut (4.), 1:1 Rodionov (10.), 2:1 Yilmaz (89.)

Malta – Färöer Inseln…….. 3:2 (3:0)
Tore:
1:0 Fenech (17.), 2:0 Mifsud (20.), 3:0 Caruana (41.), 3:1 Hansson (81.), 3:2 Baldvinsson (88.)

Liechtenstein – Estland ….. 0:3 (0:1)
Tore:
0:1 Zenjov (45.+1), 0:2 0:3 Anier (61./64.)

Südafrika – Spanien ……… 1:0 (0:0)
Tor:
1:0 Parker (56.)

Österreich – USA ………… 1:0 (1:0)
Tor:
1:0 Janko (33.)

Polen – Irland ………….. 0:0

Slowakei – Gibraltar …….. 0:0

Belgien – Japan …………. 2:3 (1:1)
Tore:
1:0 Mirallas (15.), 1:1 Kakitani (37.), 1:2 Honda (53.), 1:3 Okazaki (63.), 2:3 Alderweireld (79.)

Niederlande – Kolumbien ….. 0:0
Rot:
Lens (NL/35.)

Testländerspiel: Ergebnisse vom 15.11.2013

Ergebnisse vom 15.11.2013

Südkorea – Schweiz ………. 2:1 (0:1)
Tore:
0:1 Kasami (7.), 1:1 Hong Jeong-Ho (56.), 2:1 Lee Chung-Yong (85.)

Indien – Philippinen……….1:1 (1:1)
Tore:
1:0 Chhetri (41.), 1:1 Younghusband (42.)

Libyen – Niger…………….1:1 (0:0)

Tschechien – Kanada ……… 2:0 (1:0)
Tore:
1:0 Celustka (3.), 2:0 Horava (81.)
Bes.Vork.:De Rosario (Can./39.) verschießt Elfmeter

Russland – Serbien ……….1:1 (1:1)
Tore:
1:0 Samedov (30.), 1:1 Djordjevic (31.)

Irland – Lettland ……….. 3:0 (1:0)
Tore:
1:0 Keane (22.), 2:0 McGeady (68.), 3:0 Long (80.)

Estland – Aserbaidschan ….. 2:1 (0:1)
Tore:
0:1 Äliyev (44.), 1:1 Zenjov (54.), 2:1 Lindpere (66.)

Weißrussland – Albanien ….. 0:0

Türkei – Nordirland ……… 1:0 (1:0)
Tor:
1:0 Erdinc (45.+1)

Dänemark – Norwegen ……… 2:1 (1:0)
Tore:
1:0 Kvist (13.), 1:1 Pedersen (78.), 2:1 Boilesen (90.)

Italien – Deutschland ……. 1:1 (1:1)
Tore:
0:1 Hummels (8.), 1:1 Abate (28.)

England – Chile …………. 0:2 (0:1)
Tore:
0:1 Sanchez (7.), 0:2 Sanchez (90.+4)

Polen – Slowakei ………… 0:2 (0:2)
Tore:
0:1 Kucka (31.), 0:2 Mak (38.)

Schottland – USA ………… 0:0

Testspielergebnisse vom 15.11.13

Testspielergebnisse vom 15.11.13

TSG 1899 Hoffenheim – FSV Frankfurt…… 1:1 (1:0)
Tore:
1:0 Nazario (26.), 1:1 Ziereis (86.)

Karlsruher SC – FC Zürich…… 1:0 (1:0)
Tor:
1:0 Hennings (23.)

VfB Stuttgart – TSV 1860 München…… 0:0

VfR Aalen – FC Bayern München II……2:0 (2:0)
Tore:
1:0 Weiß (20.), 2:0 Lechleiter (25.)

Dynamo Dresden – Dukla Prag……1:2 (0:0)
Tore:
0:1 Pospech (56.), 1:1 Trojan (74.), 1:2 Albiach (77.)

FC Ingolstadt 04 – Jahn Regensburg……3:0 (2:0)
Tore:
1:0 Lappe (8.), 2:0 Schäffler (32.), 3:0 Eigler (51.)

Bayern Hof – Erzgebirge Aue…… 0:3 (0:3)
Tore:
0:1 Kocer (7.), 0:2 0:3 König (22./26.)

FC Augsburg – SpVgg Unterhaching…… 0:1 (0:1)
Tor:
0:1 Erb (41.)

VfL Osnabrück – Arm.Bielefeld…… 0:0

Gr.Fürth – FSV Mainz 05…… 0:3 (0:3)
Tore:
0:1 Sliskovic (18.), 0:2 Hefele (ET/26.), 0:3 Furstner (ET/35.)

Test Länderspiele:Ergebnisse vom 14.08.2013

Deutschland – Paraguay ………… 3:3 (2:2)
Tore:
0:1 Nunez (9.), 0:2 Pittoni (13.), 1:2 Gündogan (18.), 2:2 Müller (31.), 2:3 Samudio (45.+1) 3:3 Bender (75.)
Tadschikistan – Indien…………. 3:0 (2:0)
Kasachstan – Georgien …………. 1:0 (1:0)
Japan – Uruguay ………………. 2:4 (0:2)
Südkorea – Peru ………………. 0:0
Weißrussland – Montenegro ……… 1:1 (1:0)
Rwanda – Malawi……………….. 0:1 (0:1)
Aserbaidschan – Malta …………. 3:0 (1:0)
Indonesien – Philippinen……….. 2:0 (1:0)
Estland – Lettland ……………. 1:1 (0:0)
Ägypten – Uganda………………. 3:0 (1:0)
Finnland – Slowenien ………….. 2:0 (1:0)
Moldawien – Andorra …………… 1:1 (1:1)
Irak – Chile …………………. 0:6 (0:5)
Sambia – Senegal………………. 1:1 (1:1)
Schweden – Norwegen …………… 4:2 (2:2)
Ukraine – Israel ……………… 2:0 (1:0)
Luxemburg – Litauen …………… 2:1 (0:1)
Liechtenstein – Kroatien ………. 2:3 (1:1)
Ungarn – Tschechien …………… 1:1 (0:1)
Schweiz – Brasilien …………… 1:0 (0:0)
Rumänien – Slowakei …………… 1:1 (1:0)
Kolumbien – Serbien …………… 1:0 (0:0)
Türkei – Ghana ……………….. 2:2 (2:0)
Österreich – Griechenland ……… 0:2 (0:1)
Gabun – Kap Verde……………… 1:1 (0:1)
Albanien – Armenien …………… 2:0 (1:0)
Bosnien-Herzegowina – USA ……… 3:4 (2:0)
Belgien – Frankreich ………….. 0:0
Moldau – Andorra………………. 1:1 (1:1)
Polen – Dänemark ……………… 3:2 (1:2)
Italien – Argentinien …………. 1:2 (0:1)
Südafrika – Nigeria …………… 0:2 (0:0)
England – Schottland ………….. 3:2 (1:1)
Wales – Irland ……………….. 0:0
Mazedonien – Bulgarien ………… 2:0 (0:0)
Algerien – Guinea……………… 2:0 (2:0)
Tunesien – Kongo………………. 3:0 (2:0)
Island – Färöer ………………. 1:0 (0:0)
Portugal – Niederlande ………… 1:1 (0:1)
Marokko – Burkina Faso…………. 1:2 (0:1)
Ecuador – Spanien …………….. 0:2 (0:1)

Fussball:Testspielergebnisse vom 27.07.13

Testspiele Samstag 27.07.13
Leeds United – 1. FC Nürnberg 0:2
SC Freiburg – Athletic Bilbao 0:0
Schalke 04 – Al Sadd 9:0
FC Evian Thonon Gaillard – 1. FSV Mainz 05 0:1
Hamburger SV – Inter Mailand 1:1
VfB Stuttgart – Akhisar Belediyespor 2:0
Bayer Leverkusen – Vitesse Arnheim 4:0
FC Augsburg – FC Malaga 0:1
Celtic Glasgow – Borussia Mönchengladbach 1:2
Eintracht Braunschweig – West Ham United 0:3
Eintracht Frankfurt – Nationalmannschaft Luxemburg 4:1 (1:1)

Fussball:Testspielergebnisse vom 23.07.13

Testspiele am Dienstag, 23.07.13
Eintracht Frankfurt – Kayserispor.. 3:2
Hertha BSC – US Palermo ……….. 2:1
Bayer Leverkusen – KAS Eupen …… 1:2
VfL Wolfsburg – SCR Altach …….. 3:1
1899 Hoffenheim – Athletic Bilbao . 0:0
RB Leipzig – Werder Bremen …….. 2:1
Hamburger SV – West Ham United …. 1:3

Fussball:Testspielergebnisse vom 20.07.13

Testspiele vom Samstag
FSV Mainz 05 – West Ham United….. 4:1
BFC Dynamo – 1.FC Magdeburg…..2:0
KFC Uerdingen – FC Eindhoven (Ned)….. 5:1
VfB Stuttgart – Valencia (Esp)….. 1:0
Fortuna Köln – Sittard (Ned)….. 4:0
FC Augsburg – AS Monaco (Fra)….. 1:0
1. FC Nürnberg – Genclerbirligi Ankara… 1:0
Eintracht Braunschweig – Athletic Bilbao. 0:4
Tennis Borussia Berlin – Nottingham United (Eng) 8:2
SSV Ulm – Racing Strasbourg (Fra)….. 3:0
Rot-Weiss Essen – Hessen Kassel….. 2:1
TuS Koblenz – Alemannia Aachen….. 4:0
Wismut Gera – FC Stollberg…… 3:2
BV Cloppenburg – Rot-Weiss Ahlen…… 4:1
Wormatia Worms – Schalke 04 II…… 1:1
Bonner SC – Idar-Oberstein….. 0:2
VfL Rhede – SG Wattenscheid 09…… 1:1
FC 08 Homburg – VfL Primstal…… 7:0

Telekom Cup
FC Bayern – HSV….. 4:0
Bor.Dortmund – Bor.M`Gladbach….. 0:1

Sport News:Kurzmeldungen vom 14.07.2013

1.Liga:FC Bayern verpflichtet Alcantara
Der FC Bayern München verpflichtet den spanischen Mittelfeldstar Thiago Alcantara vom FC Barcelona. Der 22 jährige erhält einen Vierjahresvertrag.

1.Liga:Schalke verlängert mit Hofmann und leiht ihn aus
Der FC Schalke 04 verlängerte den Vertrag mit Stürmer Philipp Hofmann bis 2016 und wird für die nächsten beiden Spielzeiten an Ingolstadt ausgeliehen.

Frauen:Angerer wechselt Brisbane Roar
Torhüterin Nadine Angerer spielt künftig für den australischen W-League-Club Brisbane Roar.

1860:Mayrhofer neuer Präsidenten
Gerhard Mayrhofer ist neuer Präsident des TSV 1860 München.

Frauen EM 2013:Deutschland übernimmt Tabellenführung
Island – Deutschland 0:3 (0:1)
Island:
G.Gunnarsdottir – Gisladottir,Viggosdottir, Larusdottir, K.Jonsdottir, Magnusdottir, Brynjarsdottir (46.Omarsdottir/70.Odinsdottir), Hönnudottir, S.B.Gunnarsdottir (60. Vidarsdottir), M.Vidarsdottir, Thorsteinsdottir
Deutschland: Angerer – Bartusiak, Maier, Krahn, Cramer, Lotzen (64.Bajramaj), Keßler, Goeßling (70.Laudehr), Marozsan (74.Mittag), Leupholz, Okoyino da Mbabi
Tore: 0:1 Lotzen (24.), 0:2/0:3 Okoyino da Mbabi (55./84.)
Schiedsrichterin: Heikkinen (FIN)
Zuschauer:4620
>>>Tabelle Gr.B

Testspielergebnisse vom 14.07.13
VfL Bochum – Aston Villa ………. 1:1
RW Erfurt – 1.FC Magdeburg …….. 0:1
Hamburger SV – FC Kopenhagen……. 2:0
VfL Wolfsburg – Eint.Braunschweig.. 1:2
Hannover 96 – PSV Eindhoven ……. 0:3
Karlsruher SC – FC Valencia ……. 2:1
Hansa Rostock – FC Bayern München . 0:4
Fortuna Düsseldorf – AS Monaco …. 3:2
VfL Osnabrück – SV Werder Bremen .. 1:0
Alemannia Aachen – FC Schalke 04 .. 1:6
TSV Neckartailfingen – SSV Reutlingen 2:5
SV Lippstadt 08 – Rot-Weiss Ahlen… 5:2
Schwarz-Weiß Essen – Vogelheimer SV.. 4:2
FC Remscheid – SSV Lützenkirchen…. 1:0
Wormatia Worms – TuS Hochheim…….. 12:1

Tennis in Stuttgart: Kohlschreiber verliert Finale
Philipp Kohlschreiber hat das Finale von Stuttgart verloren.Der 29-Jährige unterlag den Italiener Fabio Fognini mit 5:7 6:4 6:4.

DTM: Ekström gewinnt in Nürnberg
Mattias Ekström hat das Rennen am Norisring in Nürnberg gewonnen.Der Schwede siegte vor dem Mercedes-Duo Robert Wickens und Christian Vietoris.
Wegen unerlaubter Gewichtszufuhr am Audi wurde der Schwede disqualifiziert und aus der Wertung genommen.
Ergebnis Rennen auf Norisring
1. R.Wickens (CAN/Mercedes) . 1:12:17,344
2. C.Vietoris (GER/Mercedes) + 6,282
3. D.Juncadella (ESP/Mercedes)+ 7,039
4. M.Rockenfeller (GER/Audi) + 8,411
5. B.Spengler (CAN/BMW) ….. + 17,083
6. R.Merhi (ESP/Mercedes) … + 18,594
7. Joey Hand (USA/BMW) …… + 31,198
8. A.Priaulx (GBR/BMW) …… + 34,909
9. M.Wittmann (GER/BMW) ….. + 35,595
10. D.Werner (GER/BMW) ……. + 40,426
11. F.Albuquerque (POR/Audi) . + 42,675
12. T.Glock (GER/BMW) …….. + 42,867
13. M.Molina (ESP/Audi) …… + 44,568
14 A. Tambay (FRA/Audi)…… + 54.091
Fahrerwertung
1. Mike Rockenfeller (GER/Audi) .. 71
2. Bruno Spengler (CAN/BMW) …… 69
3. Christian Vietoris (GER/Merce.) 58
4. Robert Wickens (GER/Mercedes) . 52
5. Gary Paffett (GBR/Mercedes) … 47
6. Marco Wittmann (BMW) ………. 34
7. Augusto Farfus (BRA/BMW) …… 33
8. Dirk Werner (GER/BMW) ……… 23
Teamwertung
1. Stihl / AMG Mercedes ………. 110
2. BWM-Team-Schnitzer ………… 92
3. Audi Sport Team Phoenix ……. 71
4. Euronics / Mercedes ……….. 57
5. BMW-Team-RBM ……………… 55
6. BMW Team MTEK …………….. 49

Fussball:Testspielergebnisse vom 13.07.13

Testspiele vom Samstag 13.07.13
VfL Wolfsburg – FC Kopenhagen …. 1:2
Elversberg – Homburg………….. 2:1
1.FC Köln – Mallorca (Esp)…….. 2:2
Greuther Fürth – FC Augsburg ….. 2:1
1.FC K`lautern – Nordsjaelland (Den).4:0
Bayer Leverkusen – 1860 München .. 1:2
Pr.Münster – Twente (Ned)……… 1:0
RasenBall Leipzig – Hertha BSC … 0:1
Viktoria Köln – Eupen (Bel)……. 1:0
Erz.Aue – Hallescher FC……….. 2:0
Eintr.Frankfurt – VfR Aalen …… 4:1
Jahn Regensburg – Dynamo Dresden.. 0:0
FSV Frankfurt – 1899 Hoffenheim .. 1:0
Hamburger SV – Braunschweig… i.E.4:3
SpVgg Unterhaching – 1.FC Nürnberg 2:2
1.FC Heidenheim – VfB Stuttgart… 0:1
RW Oberhausen – Wuppertal……… 1:1
FC Ingolstadt – Mönchengladbach… 1:0
Sonnenhof Großaspach – Bay.München 0:6
Bursaspor Kulübü – Bor.Dortmund .. 1:4
FC Carl Zeiss Jena : Newport County.2:2
VFC Plauen – US Soccer Academy….. 1:1
VFC Plauen – SV Schott Jena…….. 3:1
BFC Dynamo – FSV Optik Rathenow…. 1:0
FSV Budissa Bautzen – 1. FC Lokomotive Leipzig. 3:0
MSV Duisburg – Duisburg II……… 0:3
Offenbach – Leverkusen II………. 6:1
SV Groß Santersleben – 1. FC Magdeburg 0:20
VfB Oldenburg – SSV Jeddeloh……. 3:2
SSV Ulm – TSG Ehingen………….. 6:0
VfL Bad Berleburg – Sportfreunde Siegen 0:6
SV Darmstadt 1898 – SV Wiesbaden… 3:1
1. FC Saarbrücken – Jeunesse Esch (Lux) 5:0
Rot-Weiss Ahlen – TV Jahn Hiesfeld. 0:2
Wismut Gera – 1.FC Romonta Amsdorf. 2:1
PSV Neumünster – Holstein Kiel….. 0:6

Testspielergebnisse vom 12.07.13

Testspielergebnisse vom 12.07.13
FC St Pauli- Besiktas Istanbul 1:0
Armina Bielefeld- PSV Eindhoven 3:3
Schalke 04 U23- Roda Kerkrade 2:3
SC Paderborn- Aston Villa 1:1
FC Energie Cottbus – FC Dundee United 2:0
SV Sandhausen – SC Pfullendorf 2:1
1. FC Union Berlin – Celtic Glasgow 3:0
Chemnitzer FC – HB Köge 1:0
FC Carl Zeiss Jena – SV Blau-Weiß Neustadt/Orla 7:0
Achilles 29 (Ned) – Mönchengladbach II 0:5
Wolfsburg II – Liefering (Aut) 2:1

Testspiele:Ergebnisse vom 09.07.2013

Brescia Calcio – Bayern München 0:3
FC Liefering – Hamburger SV 0:2
AS St. Etienne – VfL Wolfsburg 6:5 n.E.
Quitt Ankum – Hannover 96 1:16
VSG Altglienicke – Hertha BSC 0:12
SpVgg Greuther Fürth – Celtic Glasgow 6:2
FSV Frankfurt – Bayer Leverkusen II 1:0
1. FC Köln – SK Jablonec 3:0
SC Wiedenbrück – Arminia Bielefeld 1:3
KFC Uerdingen – Venlo (Ned) 3:1
Hallescher FC – Esbjerg (Den) 1:2

Testspiele:Ergebnisse vom 06.07.2013

Landkreisauswahl Straubing – FC Augsburg 1:6
SC Freiburg – Lausanne (Sui) 1:2
Borussia Mönchengladbach – Lierse SK 2:0
Stuttgarter K. – VfB Stuttgart 0:2
Eintracht Braunschweig – BSC Acosta 5:0
St. Pölten – Eint.Frankfurt 2:3
SC Geislingen – 1899 Hoffenheim 1:3
SV Ramlingen-Ehlershausen – Hannover 96 0:5
VfB Auerbach – Erzgebirge Aue 1:2
1. FC Pribram – Energie Cottbus 0:1
VfB Stuttgart II – VfR Aalen 0:2
FC Vaslui – FC Ingolstadt 0:0
Dynamo Dresden – Ajax Amsterdam 0:3
Wacker Burghausen – FC St. Pauli 1:2
SV Sandhausen – Karlsruher SC 1:1
SV Ried – 1. FC Köln 3:3
FC St. Gallen – 1860 München 1.1
RW Erfurt – Brentford (Eng) 1:1
Waldhof Mannheim – Elversberg 2:3
Hansa Rostock – Vestsjaelland (Den) 2:0
Wattenscheid 09 – Pr.Münster 2:2
RB Leipzig – Viktoria Köln 3:0
VfL Bochum – Bay.Leverkusen 0:2
FC Sion (Sui)- VfL Wolfsburg 0:4

Testspiele:Ergebnisse vom 03.07.2013

Mittwoch: 03.07.2013
1. FC Lichtenfels – 1. FC Nürnberg 0:12
ETSV Weiche Flensburg – Hannver 96 0:4
Concordia Suurhusen – Werder Bremen 0:14
TSV Köngen – VfB Stuttgart 0:3
SpVgg Greuther Fürth – Viktoria Pilsen 1:0
1. FC Kaiserslautern – NK Maribor 7:0
FC Ingolstadt – Zaglebie Lubin 1:0
SSV Neustadt Sachsen – Dynamo Dresden 0:27
VfL Bochum – Odense BK 2:1
TSV 1860 München – Terek Grosny 0:3
SV Babelsberg 03 – Union Berlin 3:4
Hertha Berlin Berlin II – Chemnitzer FC 0:4
VfL Bochum II – Fortuna Köln 0:3
Midtjylland – Holstein Kiel 2:0
Sportfreunde Lotte – Pr.Münster 3:4
VfL Osnabrück – Brondby Kopenhagen 1:1
SV Elversberg – SV Sandhausen 0:3
SG Wattenscheid – Homberg 5:1
SSV Ulm – 1860 München II 2:1
1.FC Magdeburg – SSV Besiegdas 10:1
Goslarer SC 08 – US Soccer Academy 2:1
Koldinger SV – TSV Havelse 0:4
VfR Neumünster – TSV Friedrichsberg-Busdorf 2:0
BW Lüsche – BSV Rehden 0:5
Wittlich – Eintracht Trier 0:5
1. FC Binz – Hansa Rostock 0:6

Testspiele:Ergebnisse vom 30.06.2013

Sonntag:30.06.2013
VfL Rhede – Borussia Mönchengladbach 0:6
Hannover 96 – Schleswig 06 9:1
FC Strausberg – Hertha BSC 1:6
Union Berlin – Most (Cze) 2:2
1860 München – Zaglebie (Pol) 2:0
Neftci Baku (Aze) – Wacker Burghausen 3:0
FC Ingolstadt – M. Tel Aviv (Isr) 0:0
Gr.Fürth – Slavia Prag (Cze) 3:0
Pr.Münster – VfL Bochum 1:1
FSV Zwickau – Fortuna Lichtenstein 8:0
Carl Zeiss Jena – Regionalauswahl von Südthüringen 7:0
TSV Regen – FC Bayern München 1:9

Testspiele:Ergebnisse vom 28.-29.06.2013

Samstag:
TSV Marktoberdorf – FC Augsburg 1:5
VfB Haßloch – Eintracht Braunschweig 0:14
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide – Hannover 96 1:2
Fanclub Wildenau – FC Bayern München 1:15
SVN Zweibrücken – SC Freiburg 0:2
Auswahl Jägerswald – FC Erzgebirge Aue 0:16
TSV Heiligenstedten – FC St. Pauli 1:22
VFC Plauen – Energie Cottbus 1:2
PSV Wesel-Lackhausen – Fortuna Düsseldorf 1:12
Waldhof Mannheim – SV Sandhausen 2:4
Halberstadt – Hansa Rostock 0:1
Unterhaching – FC Basel 0:2
Chemnitzer FC – SV Fortschritt 22:0
FSV Zwickau – Ebersbrunner SV 7:1

Freitag:
ERGO-Nationalmannschaft – FC Schalke 04 0:1
MTV Berg – FC Augsburg 0:16
MTV Danneberg – VfL Wolfsburg 0:4
1. FSV Mainz 05 – SV Wiesbaden 0:0
SV Raika Längenfeld – 1. FC Nürnberg 0:9
FC 08 Homburg – 1. FC Kaiserslautern 3:2
SC Paderborn – RB Salzburg 2:7
SV Blau Weiss Deutschneudorf – FC Erzgebirge Aue 1:9
FC St. Gallen – VfR Aalen 1:0
FC Videoton – Karlsruher SC 0:1
SG Wattenscheid – Fortuna Düsseldorf 0:2
Preußen Münster – 1. FC Köln 2:2
Borussia 93 Rendsburg – FC St. Pauli 0:14
FC Vaslui – Karlsruher SC 1:0