RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [16.-18.10.20]

10. Spieltag vom 16.10.2020 bis 18.10.2020
Fr. 16.10.2020 19:00 SV Babelsberg 03   ZFC Meuselwitz 3 : 1
Fr. 16.10.2020 19:00 1. FC Lok Leipzig   TeBe Berlin 4 : 0
Sa. 17.10.2020 13:30 VfB Auerbach   BSG Chemie Leipzig 0 : 2
Sa. 17.10.2020 13:30 FSV 63 Luckenwalde   Bischofswerdaer FV 2 : 0
Sa. 17.10.2020 13:30 BFC Dynamo   VSG Altglienicke _ : _
Sa. 17.10.2020 13:30 Berliner AK 07   Optik Rathenow 3 : 1
So. 18.10.2020 13:30 Union Fürstenwalde   SV Lichtenberg 47 2 : 0
So. 18.10.2020 13:30 Hertha BSC II   Energie Cottbus 0 : 0
So. 18.10.2020 13:30 FC Carl Zeiss Jena   Chemnitzer FC 2 : 1
So. 18.10.2020 13:30 Germania Halberstadt   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 2
 Tore: 24       Tore/Spiel: 2.67
10. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 10 10 0 0 23 : 9 14 30     
2 VSG Altglienicke 9 7 1 1 24 : 10 14 22     
3 FC Carl Zeiss Jena 9 5 3 1 18 : 8 10 18     
4 BSG Chemie Leipzig 10 5 3 2 17 : 9 8 18     
5 1. FC Lok Leipzig 10 4 4 2 17 : 14 3 16     
6 Union Fürstenwalde 10 5 0 5 22 : 20 2 15     
7 BFC Dynamo 9 4 2 3 22 : 16 6 14     
8 Energie Cottbus 10 4 2 4 15 : 14 1 14     
9 Berliner AK 07 10 4 2 4 20 : 21 -1 14     
10 SV Babelsberg 03 10 3 4 3 13 : 15 -2 13     
11 Hertha BSC II 10 3 4 3 11 : 14 -3 13     
12 FSV 63 Luckenwalde 10 4 1 5 12 : 17 -5 13     
13 SV Lichtenberg 47 10 3 3 4 11 : 14 -3 12     
14 Chemnitzer FC 10 3 2 5 14 : 15 -1 11     
15 VfB Auerbach 10 3 1 6 17 : 22 -5 10     
16 TeBe Berlin 10 2 3 5 15 : 20 -5 9     
17 ZFC Meuselwitz 10 2 3 5 13 : 20 -7 9     
18 Bischofswerdaer FV 9 2 1 6 11 : 20 -9 7     
19 Optik Rathenow 10 1 4 5 11 : 21 -10 7     
20 Germania Halberstadt 10 1 3 6 7 : 14 -7 6     
 Gesamt-Tore: 313       Tore /Spiel: 3.19

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [02.-04.10.20]

9. Spieltag vom 02.10.2020 bis 04.10.2020
Fr. 02.10.2020 19:00 Optik Rathenow   Hertha BSC II 0 : 0
Fr. 02.10.2020 19:00 TeBe Berlin   Union Fürstenwalde 4 : 2
Sa. 03.10.2020 13:30 BSG Chemie Leipzig   FSV 63 Luckenwalde 2 : 0
Sa. 03.10.2020 13:30 Chemnitzer FC   Berliner AK 07 4 : 2
Sa. 03.10.2020 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   VfB Auerbach 3 : 2
So. 04.10.2020 13:30 Energie Cottbus   BFC Dynamo 3 : 2
So. 04.10.2020 13:30 SV Lichtenberg 47   SV Babelsberg 03 3 : 0
So. 04.10.2020 13:30 ZFC Meuselwitz   Germania Halberstadt 1 : 1
So. 04.10.2020 13:30 Bischofswerdaer FV   FC Carl Zeiss Jena _ : _
So. 04.10.2020 13:30 VSG Altglienicke   1. FC Lok Leipzig 5 : 0
 Tore: 34       Tore/Spiel: 3.78
9. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 9 9 0 0 21 : 8 13 27     
2 VSG Altglienicke 9 7 1 1 24 : 10 14 22     
3 FC Carl Zeiss Jena 8 4 3 1 16 : 7 9 15     
4 BSG Chemie Leipzig 9 4 3 2 15 : 9 6 15     
5 BFC Dynamo 9 4 2 3 22 : 16 6 14     
6 Energie Cottbus 9 4 1 4 15 : 14 1 13     
7 1. FC Lok Leipzig 9 3 4 2 13 : 14 -1 13     
8 Union Fürstenwalde 9 4 0 5 20 : 20 0 12     
9 SV Lichtenberg 47 9 3 3 3 11 : 12 -1 12     
10 Hertha BSC II 9 3 3 3 11 : 14 -3 12     
11 Chemnitzer FC 9 3 2 4 13 : 13 0 11     
12 Berliner AK 07 9 3 2 4 17 : 20 -3 11     
13 VfB Auerbach 9 3 1 5 17 : 20 -3 10     
14 SV Babelsberg 03 9 2 4 3 10 : 14 -4 10     
15 FSV 63 Luckenwalde 9 3 1 5 10 : 17 -7 10     
16 TeBe Berlin 9 2 3 4 15 : 16 -1 9     
17 ZFC Meuselwitz 9 2 3 4 12 : 17 -5 9     
18 Bischofswerdaer FV 8 2 1 5 11 : 18 -7 7     
19 Optik Rathenow 9 1 4 4 10 : 18 -8 7     
20 Germania Halberstadt 9 1 3 5 6 : 12 -6 6     
 Gesamt-Tore: 289       Tore /Spiel: 3.25

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [26.-27.09.20]

8. Spieltag vom 26.09.2020 bis 27.09.2020
Sa. 26.09.2020 13:30 Germania Halberstadt   SV Lichtenberg 47 0 : 0
Sa. 26.09.2020 13:30 FC Carl Zeiss Jena   FSV 63 Luckenwalde 2 : 0
Sa. 26.09.2020 13:30 VfB Auerbach   ZFC Meuselwitz 3 : 2
Sa. 26.09.2020 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   BSG Chemie Leipzig 3 : 2
Sa. 26.09.2020 13:30 SV Babelsberg 03   TeBe Berlin 2 : 1
So. 27.09.2020 13:30 Union Fürstenwalde   VSG Altglienicke 1 : 3
So. 27.09.2020 13:30 Hertha BSC II   Chemnitzer FC 1 : 0
So. 27.09.2020 13:30 1. FC Lok Leipzig   Energie Cottbus 1 : 1
So. 27.09.2020 13:30 BFC Dynamo   Optik Rathenow 2 : 2
So. 27.09.2020 13:30 Berliner AK 07   Bischofswerdaer FV 3 : 1
 Tore: 30       Tore/Spiel: 3
8. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 8 8 0 0 18 : 6 12 24     
2 VSG Altglienicke 8 6 1 1 19 : 10 9 19     
3 FC Carl Zeiss Jena 8 4 3 1 16 : 7 9 15     
4 BFC Dynamo 8 4 2 2 20 : 13 7 14     
5 1. FC Lok Leipzig 8 3 4 1 13 : 9 4 13     
6 BSG Chemie Leipzig 8 3 3 2 13 : 9 4 12     
7 Union Fürstenwalde 8 4 0 4 18 : 16 2 12     
8 Berliner AK 07 8 3 2 3 15 : 16 -1 11     
9 Hertha BSC II 8 3 2 3 11 : 14 -3 11     
10 Energie Cottbus 8 3 1 4 12 : 12 0 10     
11 SV Babelsberg 03 8 2 4 2 10 : 11 -1 10     
12 VfB Auerbach 8 3 1 4 15 : 17 -2 10     
13 FSV 63 Luckenwalde 8 3 1 4 10 : 15 -5 10     
14 SV Lichtenberg 47 8 2 3 3 8 : 12 -4 9     
15 Chemnitzer FC 8 2 2 4 9 : 11 -2 8     
16 ZFC Meuselwitz 8 2 2 4 11 : 16 -5 8     
17 Bischofswerdaer FV 8 2 1 5 11 : 18 -7 7     
18 TeBe Berlin 8 1 3 4 11 : 14 -3 6     
19 Optik Rathenow 8 1 3 4 10 : 18 -8 6     
20 Germania Halberstadt 8 1 2 5 5 : 11 -6 5     
 Gesamt-Tore: 255       Tore /Spiel: 3.19

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [23.09.20]

7. Spieltag vom 23.09.2020 bis 23.09.2020
Mi. 23.09.2020 16:30 SV Lichtenberg 47   VfB Auerbach 3 : 2
Mi. 23.09.2020 16:30 BSG Chemie Leipzig   FC Carl Zeiss Jena 0 : 2
Mi. 23.09.2020 19:00 Bischofswerdaer FV   Hertha BSC II 1 : 1
Mi. 23.09.2020 19:00 Energie Cottbus   Union Fürstenwalde 3 : 1
Mi. 23.09.2020 19:00 Chemnitzer FC   BFC Dynamo 0 : 1
Mi. 23.09.2020 19:00 VSG Altglienicke   SV Babelsberg 03 1 : 1
Mi. 23.09.2020 19:00 Optik Rathenow   1. FC Lok Leipzig 2 : 2
Mi. 23.09.2020 19:00 ZFC Meuselwitz   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 3
Mi. 23.09.2020 19:30 TeBe Berlin   Germania Halberstadt 1 : 1
Mi. 23.09.2020 19:30 FSV 63 Luckenwalde   Berliner AK 07 1 : 1
 Tore: 27       Tore/Spiel: 2.7
7. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 7 7 0 0 15 : 4 11 21     
2 VSG Altglienicke 7 5 1 1 16 : 9 7 16     
3 BFC Dynamo 7 4 1 2 18 : 11 7 13     
4 FC Carl Zeiss Jena 7 3 3 1 14 : 7 7 12     
5 BSG Chemie Leipzig 7 3 3 1 11 : 6 5 12     
6 Union Fürstenwalde 7 4 0 3 17 : 13 4 12     
7 1. FC Lok Leipzig 7 3 3 1 12 : 8 4 12     
8 FSV 63 Luckenwalde 7 3 1 3 10 : 13 -3 10     
9 Energie Cottbus 7 3 0 4 11 : 11 0 9     
10 Chemnitzer FC 7 2 2 3 9 : 10 -1 8     
11 Berliner AK 07 7 2 2 3 12 : 15 -3 8     
12 Hertha BSC II 7 2 2 3 10 : 14 -4 8     
13 ZFC Meuselwitz 7 2 2 3 9 : 13 -4 8     
14 SV Lichtenberg 47 7 2 2 3 8 : 12 -4 8     
15 SV Babelsberg 03 7 1 4 2 8 : 10 -2 7     
16 VfB Auerbach 7 2 1 4 12 : 15 -3 7     
17 Bischofswerdaer FV 7 2 1 4 10 : 15 -5 7     
18 TeBe Berlin 7 1 3 3 10 : 12 -2 6     
19 Optik Rathenow 7 1 2 4 8 : 16 -8 5     
20 Germania Halberstadt 7 1 1 5 5 : 11 -6 4     
 Gesamt-Tore: 225       Tore /Spiel: 3.21

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [19.-20.09.20]

6. Spieltag vom 19.09.2020 bis 20.09.2020
Fr. 18.09.2020 19:00 ZFC Meuselwitz   BSG Chemie Leipzig 1 : 4
Sa. 19.09.2020 13:30 Berliner AK 07   FC Carl Zeiss Jena 1 : 5
Sa. 19.09.2020 13:30 Germania Halberstadt   VSG Altglienicke 0 : 2
Sa. 19.09.2020 13:30 VfB Auerbach   TeBe Berlin 1 : 1
Sa. 19.09.2020 14:05 1. FC Lok Leipzig   Chemnitzer FC 1 : 1
So. 20.09.2020 13:30 Union Fürstenwalde   Optik Rathenow 5 : 1
So. 20.09.2020 13:30 SV Babelsberg 03   Energie Cottbus 0 : 1
So. 20.09.2020 13:30 Hertha BSC II   FSV 63 Luckenwalde 1 : 2
So. 20.09.2020 13:30 BFC Dynamo   Bischofswerdaer FV 6 : 2
So. 20.09.2020 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   SV Lichtenberg 47 2 : 0
6. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 6 6 0 0 12 : 4 8 18     
2 VSG Altglienicke 6 5 0 1 15 : 8 7 15     
3 BSG Chemie Leipzig 6 3 3 0 11 : 4 7 12     
4 Union Fürstenwalde 6 4 0 2 16 : 10 6 12     
5 1. FC Lok Leipzig 6 3 2 1 10 : 6 4 11     
6 BFC Dynamo 6 3 1 2 17 : 11 6 10     
7 FC Carl Zeiss Jena 6 2 3 1 12 : 7 5 9     
8 FSV 63 Luckenwalde 6 3 0 3 9 : 12 -3 9     
9 Chemnitzer FC 6 2 2 2 9 : 9 0 8     
10 ZFC Meuselwitz 6 2 2 2 9 : 10 -1 8     
11 VfB Auerbach 6 2 1 3 10 : 12 -2 7     
12 Berliner AK 07 6 2 1 3 11 : 14 -3 7     
13 Hertha BSC II 6 2 1 3 9 : 13 -4 7     
14 Energie Cottbus 6 2 0 4 8 : 10 -2 6     
15 SV Babelsberg 03 6 1 3 2 7 : 9 -2 6     
16 Bischofswerdaer FV 6 2 0 4 9 : 14 -5 6     
17 TeBe Berlin 6 1 2 3 9 : 11 -2 5     
18 SV Lichtenberg 47 6 1 2 3 5 : 10 -5 5     
19 Optik Rathenow 6 1 1 4 6 : 14 -8 4     
20 Germania Halberstadt 6 1 0 5 4 : 10 -6 3     

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [05.-06.09.20]

5. Spieltag vom 05.09.2020 bis 06.09.2020
Sa. 05.09.2020 13:30 VSG Altglienicke   VfB Auerbach 2 : 1
Sa. 05.09.2020 13:30 FC Carl Zeiss Jena   Hertha BSC II 3 : 0
Sa. 05.09.2020 13:30 SV Lichtenberg 47   ZFC Meuselwitz 1 : 1
Sa. 05.09.2020 16:00 BSG Chemie Leipzig   Berliner AK 07 0 : 0
So. 06.09.2020 13:30 Energie Cottbus   Germania Halberstadt 0 : 2
So. 06.09.2020 13:30 Optik Rathenow   SV Babelsberg 03 1 : 1
So. 06.09.2020 13:30 TeBe Berlin   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 2
So. 06.09.2020 13:30 FSV 63 Luckenwalde   BFC Dynamo 2 : 5
So. 06.09.2020 13:30 Bischofswerdaer FV   1. FC Lok Leipzig 0 : 2
So. 06.09.2020 16:00 Chemnitzer FC   Union Fürstenwalde 3 : 2
 Tore: 29       Tore/Spiel: 2.9
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 5 5 0 0 10 : 4 6 15     
2 VSG Altglienicke 5 4 0 1 13 : 8 5 12     
3 1. FC Lok Leipzig 5 3 1 1 9 : 5 4 10     
4 BSG Chemie Leipzig 5 2 3 0 7 : 3 4 9     
5 Union Fürstenwalde 5 3 0 2 11 : 9 2 9     
6 ZFC Meuselwitz 5 2 2 1 8 : 6 2 8     
7 BFC Dynamo 5 2 1 2 11 : 9 2 7     
8 Berliner AK 07 5 2 1 2 10 : 9 1 7     
9 Chemnitzer FC 5 2 1 2 8 : 8 0 7     
10 Hertha BSC II 5 2 1 2 8 : 11 -3 7     
11 FC Carl Zeiss Jena 5 1 3 1 7 : 6 1 6     
12 Bischofswerdaer FV 5 2 0 3 7 : 8 -1 6     
13 SV Babelsberg 03 5 1 3 1 7 : 8 -1 6     
14 VfB Auerbach 5 2 0 3 9 : 11 -2 6     
15 FSV 63 Luckenwalde 5 2 0 3 7 : 11 -4 6     
16 SV Lichtenberg 47 5 1 2 2 5 : 8 -3 5     
17 TeBe Berlin 5 1 1 3 8 : 10 -2 4     
18 Optik Rathenow 5 1 1 3 5 : 9 -4 4     
19 Energie Cottbus 5 1 0 4 7 : 10 -3 3     
20 Germania Halberstadt 5 1 0 4 4 : 8 -4 3     
 Gesamt-Tore: 161       Tore /Spiel: 3.22

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [01.-02.09.20]

4. Spieltag vom 01.09.2020 bis 02.09.2020
Di. 01.09.2020 17:30 SV Lichtenberg 47   BSG Chemie Leipzig 0 : 0
Mi. 02.09.2020 17:30 Union Fürstenwalde   Bischofswerdaer FV 2 : 1
Mi. 02.09.2020 17:30 BFC Dynamo   FC Carl Zeiss Jena 1 : 1
Mi. 02.09.2020 18:15 ZFC Meuselwitz   TeBe Berlin 2 : 2
Mi. 02.09.2020 19:00 SV Babelsberg 03   Chemnitzer FC 2 : 2
Mi. 02.09.2020 19:00 Germania Halberstadt   Optik Rathenow 0 : 3
Mi. 02.09.2020 19:00 Hertha BSC II   Berliner AK 07 2 : 5
Mi. 02.09.2020 19:00 VfB Auerbach   Energie Cottbus 2 : 5
Mi. 02.09.2020 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   VSG Altglienicke 2 : 1
Mi. 02.09.2020 19:30 1. FC Lok Leipzig   FSV 63 Luckenwalde 3 : 0
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Viktoria 1889 Berlin 4 4 0 0 8 : 3 5 12    
2 VSG Altglienicke 4 3 0 1 11 : 7 4 9    
3 Union Fürstenwalde 4 3 0 1 9 : 6 3 9    
4 BSG Chemie Leipzig 4 2 2 0 7 : 3 4 8    
5 ZFC Meuselwitz 4 2 1 1 7 : 5 2 7    
6 1. FC Lok Leipzig 4 2 1 1 7 : 5 2 7    
7 Hertha BSC II 4 2 1 1 8 : 8 0 7    
8 Berliner AK 07 4 2 0 2 10 : 9 1 6    
9 Bischofswerdaer FV 4 2 0 2 7 : 6 1 6    
10 VfB Auerbach 4 2 0 2 8 : 9 -1 6    
11 FSV 63 Luckenwalde 4 2 0 2 5 : 6 -1 6    
12 SV Babelsberg 03 4 1 2 1 6 : 7 -1 5    
13 TeBe Berlin 4 1 1 2 7 : 8 -1 4    
14 BFC Dynamo 4 1 1 2 6 : 7 -1 4    
15 Chemnitzer FC 4 1 1 2 5 : 6 -1 4    
16 SV Lichtenberg 47 4 1 1 2 4 : 7 -3 4    
17 Energie Cottbus 4 1 0 3 7 : 8 -1 3    
18 FC Carl Zeiss Jena 4 0 3 1 4 : 6 -2 3    
19 Optik Rathenow 4 1 0 3 4 : 8 -4 3    
20 Germania Halberstadt 4 0 0 4 2 : 8 -6 0    

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [28.-30.08.20]

3. Spieltag vom 28.08.2020 bis 30.08.2020
Fr. 28.08.2020 19:00 TeBe Berlin   SV Lichtenberg 47 2 : 0
Sa. 29.08.2020 13:30 Optik Rathenow   VfB Auerbach 1 : 4
Sa. 29.08.2020 13:30 VSG Altglienicke   ZFC Meuselwitz 3 : 1
Sa. 29.08.2020 13:30 Energie Cottbus   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 2
Sa. 29.08.2020 14:00 FC Carl Zeiss Jena   1. FC Lok Leipzig 1 : 1
Sa. 29.08.2020 16:00 BSG Chemie Leipzig   Hertha BSC II 1 : 1
Sa. 29.08.2020 16:00 Chemnitzer FC   Germania Halberstadt 1 : 0
So. 30.08.2020 13:30 FSV 63 Luckenwalde   Union Fürstenwalde 1 : 2
So. 30.08.2020 13:30 Berliner AK 07   BFC Dynamo 1 : 3
So. 30.08.2020 13:30 Bischofswerdaer FV   SV Babelsberg 03 1 : 2
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 3 3 0 0 10 : 5 5 9   
2 FC Viktoria 1889 Berlin 3 3 0 0 6 : 2 4 9   
3 BSG Chemie Leipzig 3 2 1 0 7 : 3 4 7   
4 Hertha BSC II 3 2 1 0 6 : 3 3 7   
5 Union Fürstenwalde 3 2 0 1 7 : 5 2 6   
6 Bischofswerdaer FV 3 2 0 1 6 : 4 2 6   
7 VfB Auerbach 3 2 0 1 6 : 4 2 6   
8 ZFC Meuselwitz 3 2 0 1 5 : 3 2 6   
9 FSV 63 Luckenwalde 3 2 0 1 5 : 3 2 6   
10 SV Babelsberg 03 3 1 1 1 4 : 5 -1 4   
11 1. FC Lok Leipzig 3 1 1 1 4 : 5 -1 4   
12 TeBe Berlin 3 1 0 2 5 : 6 -1 3   
13 BFC Dynamo 3 1 0 2 5 : 6 -1 3   
14 Chemnitzer FC 3 1 0 2 3 : 4 -1 3   
15 Berliner AK 07 3 1 0 2 5 : 7 -2 3   
16 SV Lichtenberg 47 3 1 0 2 4 : 7 -3 3   
17 FC Carl Zeiss Jena 3 0 2 1 3 : 5 -2 2   
18 Germania Halberstadt 3 0 0 3 2 : 5 -3 0   
19 Energie Cottbus 3 0 0 3 2 : 6 -4 0   
20 Optik Rathenow 3 0 0 3 1 : 8 -7 0   

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [20.-26.08.20]

2. Spieltag vom 22.08.2020 bis 26.08.2020
Sa. 22.08.2020 13:30 TeBe Berlin   BSG Chemie Leipzig 1 : 3
So. 23.08.2020 13:30 Germania Halberstadt   Bischofswerdaer FV 2 : 3
So. 23.08.2020 13:30 1. FC Lok Leipzig   Berliner AK 07 2 : 1
So. 23.08.2020 13:30 BFC Dynamo   Hertha BSC II 1 : 2
So. 23.08.2020 14:00 ZFC Meuselwitz   Energie Cottbus 2 : 0
Di. 25.08.2020 17:30 SV Lichtenberg 47   VSG Altglienicke 2 : 4
Di. 25.08.2020 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   Optik Rathenow 2 : 0
Mi. 26.08.2020 17:30 Union Fürstenwalde   FC Carl Zeiss Jena 3 : 1
Mi. 26.08.2020 19:00 SV Babelsberg 03   FSV 63 Luckenwalde 1 : 3
Mi. 26.08.2020 19:00 VfB Auerbach   Chemnitzer FC 2 : 1
2. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 BSG Chemie Leipzig 2 2 0 0 6 : 2 4 6  
2 ZFC Meuselwitz 2 2 0 0 4 : 0 4 6  
3 VSG Altglienicke 2 2 0 0 7 : 4 3 6  
4 Bischofswerdaer FV 2 2 0 0 5 : 2 3 6  
5 Hertha BSC II 2 2 0 0 5 : 2 3 6  
6 FSV 63 Luckenwalde 2 2 0 0 4 : 1 3 6  
7 FC Viktoria 1889 Berlin 2 2 0 0 4 : 1 3 6  
8 Union Fürstenwalde 2 1 0 1 5 : 4 1 3  
9 Berliner AK 07 2 1 0 1 4 : 4 0 3  
10 SV Lichtenberg 47 2 1 0 1 4 : 5 -1 3  
11 1. FC Lok Leipzig 2 1 0 1 3 : 4 -1 3  
12 VfB Auerbach 2 1 0 1 2 : 3 -1 3  
13 FC Carl Zeiss Jena 2 0 1 1 2 : 4 -2 1  
14 SV Babelsberg 03 2 0 1 1 2 : 4 -2 1  
15 Chemnitzer FC 2 0 0 2 2 : 4 -2 0  
16 Germania Halberstadt 2 0 0 2 2 : 4 -2 0  
17 TeBe Berlin 2 0 0 2 3 : 6 -3 0  
18 BFC Dynamo 2 0 0 2 2 : 5 -3 0  
19 Energie Cottbus 2 0 0 2 1 : 4 -3 0  
20 Optik Rathenow 2 0 0 2 0 : 4 -4 0  

RL Nordost 2020/21:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [15.-16.08.20]

1. Spieltag vom 15.08.2020 bis 16.08.2020
Sa. 15.08.2020 13:30 Berliner AK 07   Union Fürstenwalde 3 : 2
Sa. 15.08.2020 13:30 FSV 63 Luckenwalde   Germania Halberstadt 1 : 0
Sa. 15.08.2020 13:30 Optik Rathenow   ZFC Meuselwitz 0 : 2
Sa. 15.08.2020 13:30 Energie Cottbus   SV Lichtenberg 47 1 : 2
Sa. 15.08.2020 13:30 Bischofswerdaer FV   VfB Auerbach 2 : 0
Sa. 15.08.2020 14:00 FC Carl Zeiss Jena   SV Babelsberg 03 1 : 1
Sa. 15.08.2020 14:00 Hertha BSC II   1. FC Lok Leipzig 3 : 1
Sa. 15.08.2020 16:00 BSG Chemie Leipzig   BFC Dynamo 3 : 1
Sa. 15.08.2020 16:00 Chemnitzer FC   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 2
So. 16.08.2020 13:30 VSG Altglienicke   TeBe Berlin 3 : 2
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 BSG Chemie Leipzig 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 Hertha BSC II 1 1 0 0 3 : 1 2 3
3 Bischofswerdaer FV 1 1 0 0 2 : 0 2 3
4 ZFC Meuselwitz 1 1 0 0 2 : 0 2 3
5 VSG Altglienicke 1 1 0 0 3 : 2 1 3
6 Berliner AK 07 1 1 0 0 3 : 2 1 3
7 SV Lichtenberg 47 1 1 0 0 2 : 1 1 3
8 FC Viktoria 1889 Berlin 1 1 0 0 2 : 1 1 3
9 FSV 63 Luckenwalde 1 1 0 0 1 : 0 1 3
10 FC Carl Zeiss Jena 1 0 1 0 1 : 1 0 1
11 SV Babelsberg 03 1 0 1 0 1 : 1 0 1
12 TeBe Berlin 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
13 Union Fürstenwalde 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
14 Chemnitzer FC 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
15 Energie Cottbus 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
16 Germania Halberstadt 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
17 BFC Dynamo 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
18 1. FC Lok Leipzig 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
19 VfB Auerbach 1 0 0 1 0 : 2 -2 0
20 Optik Rathenow 1 0 0 1 0 : 2 -2 0

Fussball: Entscheidungen in der 1.Liga,2.Liga,3.Liga [Stand 05.07.2020]

Entscheidungen in der 1.Bundesliga, 2.Bundesliga und 3.Liga

Deutscher Meister:FC Bayern München
DFB-Pokalsieger:FC Bayern München

CL: FC Bayern München, Borussia Dortmund, RB Leipzig, Borussia Mönchengladbach

EL: VfL Wolfsburg, 1899 Hoffenheim, Bayer Leverkusen

Bundesliga-Absteiger: SC Paderborn, Fortuna Düsseldorf

Aufsteiger in die 1.Bundesliga: Arminia Bielefeld, VfB Stuttgart

Absteiger aus 2.Bundeliga: Dynamo Dresden, SV Wehen Wiesbaden

Aufsteiger in 2.Bundesliga: Würzburger Kickers, Eintracht Braunschweig

2.Bundesliga-Relegation: 1.FC Nürnberg gegen FC Ingolstadt

Absteiger aus 3.Liga: Carl Zeiss Jena, Sonnenhof-Großaspach, Preußen Münster, Chemnitzer FC

Aufsteiger in 3.Liga: 1.FC Saarbrücken, VfB Lübeck, Türkgücü München, SC Verl

Relegation für 3.Liga: SC Verl steigt in 3.Liga auf

Der SC Verl aus der RL West steigt in die 3.Liga auf.

SC Verl – 1.FC Lok Leipzig ……. 1:1 (0:1)
Tore:
0:1 Stöckner (45./ET), 1:1 Schallenberg (73.)

Die weiteren Aufsteiger sind der VfB Lübeck (RL Nord), der 1.FC Saarbrücken (RL Südwest) und Türkgücü München (RL Bayern).

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 25.Spieltag [06.-08.03.20]

25. Spieltag vom 06.03.2020 bis 08.03.2020
Fr. 06.03.2020 19:00 Wacker Nordhausen   Hertha BSC II _ : _
Fr. 06.03.2020 19:00 BFC Dynamo   Rot Weiss Erfurt _ : _
Sa. 07.03.2020 13:30 SV Babelsberg 03   SV Lichtenberg 47 4 : 1
Sa. 07.03.2020 13:30 Bischofswerdaer FV   Germania Halberstadt _ : _
Sa. 07.03.2020 13:30 BSG Chemie Leipzig   VSG Altglienicke 2 : 4
Sa. 07.03.2020 13:30 Optik Rathenow   VfB Auerbach 1 : 0
So. 08.03.2020 13:30 ZFC Meuselwitz   Energie Cottbus 1 : 1
So. 08.03.2020 13:30 Berliner AK 07   1. FC Lok Leipzig _ : _
So. 08.03.2020 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   Union Fürstenwalde 0 : 2
25. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 23 15 2 6 59 : 31 28 47     
2 Energie Cottbus 23 14 5 4 53 : 30 23 47     
3 1. FC Lok Leipzig 22 13 7 2 41 : 24 17 46     
4 Union Fürstenwalde 24 11 7 6 45 : 32 13 40     
5 Hertha BSC II 23 12 2 9 59 : 42 17 38     
6 BFC Dynamo 23 10 7 6 35 : 29 6 37     
7 Berliner AK 07 22 9 6 7 47 : 35 12 33     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 21 6 11 4 20 : 17 3 29     
9 VfB Auerbach 22 9 2 11 37 : 46 -9 29     
10 ZFC Meuselwitz 22 6 7 9 33 : 39 -6 25     
11 SV Lichtenberg 47 22 6 7 9 27 : 36 -9 25     
12 BSG Chemie Leipzig 23 4 10 9 20 : 27 -7 22     
13 Optik Rathenow 23 5 5 13 20 : 48 -28 20     
14 Wacker Nordhausen 20 8 4 8 44 : 36 8 19     
15 SV Babelsberg 03 22 4 7 11 23 : 38 -15 19     
16 Germania Halberstadt 23 3 10 10 24 : 40 -16 19     
17 Bischofswerdaer FV 20 2 5 13 16 : 53 -37 11     
18 Rot Weiss Erfurt 0 0 0 0 0 : 0 0 0

RL Nord 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 24.Spieltag [28.02.-01.03.20]

24. Spieltag vom 28.02.2020 bis 01.03.2020
Fr. 28.02.2020 19:00 ETSV Weiche Flensburg   Werder Bremen II 1 : 1
Sa. 29.02.2020 13:00 VfL Wolfsburg II   VfB Lübeck 1 : 2
Sa. 29.02.2020 14:00 BSV SW Rehden   Hamburger SV II _ : _
Sa. 29.02.2020 14:00 Heider SV   SSV Jeddeloh 0 : 0
So. 01.03.2020 14:00 FC St. Pauli II   SV Drochtersen/Assel 3 : 0
So. 01.03.2020 14:00 VfB Oldenburg   TSV Havelse _ : _
So. 01.03.2020 14:00 Holstein Kiel II   Hannover 96 II 2 : 0
So. 01.03.2020 15:00 Lüneburger SK Hansa   Altona 93 _ : _
So. 01.03.2020 15:00 HSC Hannover   Eintracht Norderstedt _ : _
24. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfB Lübeck 24 19 1 4 62 : 23 39 58     
2 VfL Wolfsburg II 24 18 2 4 72 : 27 45 56     
3 ETSV Weiche Flensburg 21 13 3 5 33 : 21 12 42     
4 SV Drochtersen/Assel 24 13 2 9 36 : 33 3 41     
5 Werder Bremen II 24 11 6 7 39 : 36 3 39     
6 Eintracht Norderstedt 23 12 2 9 41 : 33 8 38     
7 Holstein Kiel II 23 11 3 9 41 : 44 -3 36     
8 VfB Oldenburg 23 10 4 9 40 : 42 -2 34     
9 BSV SW Rehden 23 9 6 8 36 : 26 10 33     
10 TSV Havelse 22 9 5 8 38 : 38 0 32     
11 Lüneburger SK Hansa 22 8 3 11 33 : 40 -7 27     
12 Hannover 96 II 22 8 2 12 29 : 42 -13 26     
13 FC St. Pauli II 23 6 7 10 34 : 33 1 25     
14 Hamburger SV II 22 6 5 11 37 : 35 2 23     
15 SSV Jeddeloh 23 4 8 11 41 : 48 -7 20     
16 Altona 93 21 4 4 13 26 : 49 -23 16     
17 Heider SV 23 4 4 15 21 : 64 -43 16     
18 HSC Hannover 23 2 9 12 19 : 44 -25 15     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 24.Spieltag [28.02.-01.03.20]

24. Spieltag vom 28.02.2020 bis 01.03.2020
Fr. 28.02.2020 17:00 Hertha BSC II   BFC Dynamo 4 : 7
Fr. 28.02.2020 19:30 1. FC Lok Leipzig   ZFC Meuselwitz 4 : 2
Sa. 29.02.2020 13:30 Energie Cottbus   Optik Rathenow 4 : 0
Sa. 29.02.2020 13:30 SV Lichtenberg 47   BSG Chemie Leipzig _ : _
So. 01.03.2020 13:30 VSG Altglienicke   Wacker Nordhausen _ : _
So. 01.03.2020 13:30 Germania Halberstadt   SV Babelsberg 03 0 : 0
So. 01.03.2020 13:30 VfB Auerbach   FC Viktoria 1889 Berlin _ : _
So. 01.03.2020 13:30 Rot Weiss Erfurt   Berliner AK 07 _ : _
So. 01.03.2020 13:30 Union Fürstenwalde   Bischofswerdaer FV 2 : 0
24. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Energie Cottbus 22 14 4 4 52 : 29 23 46     
2 1. FC Lok Leipzig 22 13 7 2 41 : 24 17 46     
3 VSG Altglienicke 22 14 2 6 55 : 29 26 44     
4 Hertha BSC II 23 12 2 9 59 : 42 17 38     
5 Union Fürstenwalde 23 10 7 6 43 : 32 11 37     
6 BFC Dynamo 23 10 7 6 35 : 29 6 37     
7 Berliner AK 07 22 9 6 7 47 : 35 12 33     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 20 6 11 3 20 : 15 5 29     
9 VfB Auerbach 21 9 2 10 37 : 45 -8 29     
10 SV Lichtenberg 47 21 6 7 8 26 : 32 -6 25     
11 ZFC Meuselwitz 21 6 6 9 32 : 38 -6 24     
12 BSG Chemie Leipzig 22 4 10 8 18 : 23 -5 22     
13 Wacker Nordhausen 20 8 4 8 44 : 36 8 19     
14 Germania Halberstadt 23 3 10 10 24 : 40 -16 19     
15 Optik Rathenow 22 4 5 13 19 : 48 -29 17     
16 SV Babelsberg 03 21 3 7 11 19 : 37 -18 16     
17 Bischofswerdaer FV 20 2 5 13 16 : 53 -37 11     
18 Rot Weiss Erfurt 0 0 0 0 0 : 0 0 0

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 22.Spieltag [14.-16.02.20]

22. Spieltag vom 14.02.2020 bis 16.02.2020
Fr. 14.02.2020 19:00 Hertha BSC II   ZFC Meuselwitz 2 : 0
Sa. 15.02.2020 13:30 Rot Weiss Erfurt   Optik Rathenow _ : _
Sa. 15.02.2020 13:30 Germania Halberstadt   Wacker Nordhausen 3 : 2
So. 16.02.2020 13:30 Bischofswerdaer FV   SV Babelsberg 03 _ : _
So. 16.02.2020 13:30 VSG Altglienicke   Berliner AK 07 1 : 3
So. 16.02.2020 13:30 Union Fürstenwalde   BSG Chemie Leipzig 0 : 0
So. 16.02.2020 13:30 SV Lichtenberg 47   BFC Dynamo 1 : 1
So. 16.02.2020 13:30 Energie Cottbus   FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 2
So. 16.02.2020 13:30 1. FC Lok Leipzig   VfB Auerbach 3 : 1
22. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Energie Cottbus 20 13 4 3 46 : 26 20 43     
2 VSG Altglienicke 21 13 2 6 53 : 28 25 41     
3 1. FC Lok Leipzig 20 11 7 2 34 : 21 13 40     
4 Hertha BSC II 21 12 2 7 54 : 32 22 38     
5 BFC Dynamo 21 9 7 5 27 : 23 4 34     
6 Union Fürstenwalde 21 8 7 6 39 : 31 8 31     
7 Berliner AK 07 21 8 6 7 44 : 34 10 30     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 20 6 11 3 20 : 15 5 29     
9 VfB Auerbach 20 8 2 10 34 : 43 -9 26     
10 ZFC Meuselwitz 20 6 6 8 30 : 34 -4 24     
11 SV Lichtenberg 47 20 6 6 8 22 : 28 -6 24     
12 BSG Chemie Leipzig 21 4 9 8 18 : 23 -5 21     
13 Wacker Nordhausen 19 8 3 8 40 : 32 8 18     
14 Germania Halberstadt 21 3 8 10 24 : 40 -16 17     
15 Optik Rathenow 20 4 5 11 18 : 41 -23 17     
16 SV Babelsberg 03 19 3 6 10 18 : 35 -17 15     
17 Bischofswerdaer FV 19 2 5 12 16 : 51 -35 11     
18 Rot Weiss Erfurt 0 0 0 0 0 : 0 0 0

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 21.Spieltag [07.-09.02.20]

21. Spieltag vom 07.02.2020 bis 09.02.2020
Fr. 07.02.2020 19:00 Wacker Nordhausen   Union Fürstenwalde 1 : 2
Fr. 07.02.2020 19:00 Optik Rathenow   Hertha BSC II 0 : 2
Sa. 08.02.2020 13:30 BFC Dynamo   Germania Halberstadt 0 : 0
Sa. 08.02.2020 13:30 BSG Chemie Leipzig   Bischofswerdaer FV 0 : 0
Sa. 08.02.2020 13:30 VfB Auerbach   Rot Weiss Erfurt _ : _
Sa. 08.02.2020 16:00 Energie Cottbus   1. FC Lok Leipzig 2 : 0
So. 09.02.2020 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   SV Babelsberg 03 1 : 0
So. 09.02.2020 13:30 ZFC Meuselwitz   VSG Altglienicke 2 : 1
So. 09.02.2020 13:30 Berliner AK 07   SV Lichtenberg 47 4 : 1
21. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Energie Cottbus 19 13 3 3 44 : 24 20 42     
2 VSG Altglienicke 20 13 2 5 52 : 25 27 41     
3 1. FC Lok Leipzig 19 10 7 2 31 : 20 11 37     
4 Hertha BSC II 20 11 2 7 52 : 32 20 35     
5 BFC Dynamo 20 9 6 5 26 : 22 4 33     
6 Union Fürstenwalde 20 8 6 6 39 : 31 8 30     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 19 6 10 3 18 : 13 5 28     
8 Berliner AK 07 20 7 6 7 41 : 33 8 27     
9 VfB Auerbach 19 8 2 9 33 : 40 -7 26     
10 ZFC Meuselwitz 19 6 6 7 30 : 32 -2 24     
11 SV Lichtenberg 47 19 6 5 8 21 : 27 -6 23     
12 BSG Chemie Leipzig 20 4 8 8 18 : 23 -5 20     
13 Wacker Nordhausen 18 8 3 7 38 : 29 9 18     
14 Optik Rathenow 20 4 5 11 18 : 41 -23 17     
15 SV Babelsberg 03 19 3 6 10 18 : 35 -17 15     
16 Germania Halberstadt 20 2 8 10 21 : 38 -17 14     
17 Bischofswerdaer FV 19 2 5 12 16 : 51 -35 11     
18 Rot Weiss Erfurt 0 0 0 0 0 : 0 0 0

RL West 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 23.Spieltag [31.01.-02.02.20]

23. Spieltag vom 31.01.2020 bis 02.02.2020
Fr. 31.01.2020 19:00 SC Verl   SV Lippstadt 08 1 : 0
Fr. 31.01.2020 19:00 FC Schalke 04 II   Bonner SC 2 : 0
Sa. 01.02.2020 14:00 SV Bergisch Gladbach 09   SG Wattenscheid 09 _ : _
Sa. 01.02.2020 14:00 Rot Weiss Essen   SV Rödinghausen 0 : 2
Sa. 01.02.2020 14:00 Wuppertaler SV   VfB Homberg 3 : 1
Sa. 01.02.2020 14:00 Fortuna DüsseldorfII   TuS Haltern _ : _
Sa. 01.02.2020 14:00 Alemannia Aachen   Bor.Dortmund II 3 : 3
So. 02.02.2020 14:00 Sportfreunde Lotte   1.FC Köln II 5 : 3
So. 02.02.2020 14:00 Fortuna Köln   Rot Weiss Oberhausen 0 : 3
23. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SV Rödinghausen 21 16 2 3 51 : 14 37 50     
2 SC Verl 18 13 4 1 43 : 12 31 43     
3 Rot Weiss Oberhausen 19 12 5 2 38 : 17 21 41     
4 Rot Weiss Essen 20 13 2 5 35 : 22 13 41     
5 1.FC Köln II 21 9 4 8 35 : 29 6 31     
6 Alemannia Aachen 21 8 6 7 35 : 30 5 30     
7 Sportfreunde Lotte 20 9 3 8 35 : 31 4 30     
8 Bor.MönchengladbachII 19 9 2 8 42 : 39 3 29     
9 Bor.Dortmund II 21 8 5 8 34 : 32 2 29     
10 FC Schalke 04 II 21 7 4 10 26 : 24 2 25     
11 Fortuna Köln 19 7 4 8 16 : 22 -6 25     
12 Fortuna DüsseldorfII 19 6 3 10 27 : 34 -7 21     
13 Bonner SC 18 6 3 9 24 : 31 -7 21     
14 Wuppertaler SV 20 5 5 10 25 : 42 -17 20     
15 TuS Haltern 17 5 3 9 22 : 34 -12 18     
16 SV Lippstadt 08 18 4 4 10 18 : 37 -19 16     
17 VfB Homberg 20 4 3 13 19 : 39 -20 15     
18 SV Bergisch Gladbach 09 20 3 2 15 14 : 50 -36 11     
19 SG Wattenscheid 09 0 0 0 0 0 : 0 0 0

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 20.Spieltag [31.01.-02.02.20]

20. Spieltag vom 31.01.2020 bis 02.02.2020
Fr. 31.01.2020 19:00 Germania Halberstadt   Berliner AK 07 1 : 5
Sa. 01.02.2020 13:30 SV Lichtenberg 47   ZFC Meuselwitz _ : _
Sa. 01.02.2020 13:30 VSG Altglienicke   Optik Rathenow 3 : 0
Sa. 01.02.2020 13:30 1. FC Lok Leipzig   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
Sa. 01.02.2020 16:00 Rot Weiss Erfurt   Energie Cottbus _ : _
So. 02.02.2020 13:30 Bischofswerdaer FV   Wacker Nordhausen _ : _
So. 02.02.2020 13:30 SV Babelsberg 03   BSG Chemie Leipzig 1 : 0
So. 02.02.2020 13:30 Union Fürstenwalde   BFC Dynamo 3 : 0
So. 02.02.2020 13:30 Hertha BSC II   VfB Auerbach 1 : 2
20. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 19 13 2 4 51 : 23 28 41     
2 Energie Cottbus 18 12 3 3 42 : 24 18 39     
3 1. FC Lok Leipzig 18 10 7 1 31 : 18 13 37     
4 Hertha BSC II 19 10 2 7 50 : 32 18 32     
5 BFC Dynamo 19 9 5 5 26 : 22 4 32     
6 Union Fürstenwalde 19 7 6 6 37 : 30 7 27     
7 VfB Auerbach 19 8 2 9 33 : 40 -7 26     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 18 5 10 3 17 : 13 4 25     
9 Berliner AK 07 19 6 6 7 37 : 32 5 24     
10 SV Lichtenberg 47 18 6 5 7 20 : 23 -3 23     
11 ZFC Meuselwitz 18 5 6 7 28 : 31 -3 21     
12 BSG Chemie Leipzig 19 4 7 8 18 : 23 -5 19     
13 Wacker Nordhausen 17 8 3 6 37 : 27 10 18     
14 Optik Rathenow 19 4 5 10 18 : 39 -21 17     
15 SV Babelsberg 03 18 3 6 9 18 : 34 -16 15     
16 Germania Halberstadt 19 2 7 10 21 : 38 -17 13     
17 Bischofswerdaer FV 18 2 4 12 16 : 51 -35 10     
18 Rot Weiss Erfurt 0 0 0 0 0 : 0 0 0

RL Nordost 19/20: Ergebnisse und Tabelle 19.Spieltag [13.-14.12.19]

19. Spieltag vom 13.12.2019 bis 15.12.2019
Fr. 13.12.2019 18:30 VfB Auerbach   VSG Altglienicke 0 : 5
Fr. 13.12.2019 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   BSG Chemie Leipzig 1 : 0
Sa. 14.12.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   Germania Halberstadt 2 : 0
Sa. 14.12.2019 13:30 Energie Cottbus   Hertha BSC II 3 : 1
Sa. 14.12.2019 13:30 Optik Rathenow   SV Lichtenberg 47 3 : 0
So. 15.12.2019 13:30 Wacker Nordhausen   SV Babelsberg 03 _ : _
So. 15.12.2019 13:30 Berliner AK 07   Union Fürstenwalde 3 : 3
So. 15.12.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig   Rot Weiss Erfurt 2 : 1
So. 15.12.2019 13:30 BFC Dynamo   Bischofswerdaer FV 4 : 0
19. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Energie Cottbus 19 13 3 3 47 : 27 20 42     
2 1. FC Lok Leipzig 19 11 7 1 35 : 21 14 40     
3 VSG Altglienicke 19 12 3 4 49 : 24 25 39     
4 Hertha BSC II 19 10 3 6 49 : 30 19 33     
5 BFC Dynamo 18 9 4 5 27 : 21 6 31     
6 Wacker Nordhausen 18 9 3 6 38 : 27 11 30     
7 Union Fürstenwalde 19 7 6 6 37 : 30 7 27     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 19 6 9 4 19 : 14 5 27     
9 SV Lichtenberg 47 19 7 5 7 24 : 23 1 26     
10 ZFC Meuselwitz 19 6 6 7 30 : 32 -2 24     
11 VfB Auerbach 19 7 2 10 32 : 41 -9 23     
12 Berliner AK 07 19 5 7 7 33 : 32 1 22     
13 BSG Chemie Leipzig 18 4 7 7 18 : 22 -4 19     
14 Rot Weiss Erfurt 19 4 7 8 18 : 27 -9 19     
15 Optik Rathenow 19 4 6 9 18 : 36 -18 18     
16 Germania Halberstadt 19 3 7 9 21 : 33 -12 16     
17 SV Babelsberg 03 18 2 7 9 18 : 35 -17 13     
18 Bischofswerdaer FV 19 2 4 13 16 : 54 -38 10     

RL Nordost 19/20: Ergebnisse und Tabelle 18.Spieltag [06.-08.12.19]

18. Spieltag vom 06.12.2019 bis 08.12.2019
Fr. 06.12.2019 18:00 Hertha BSC II   1. FC Lok Leipzig 1 : 2
Sa. 07.12.2019 13:30 VSG Altglienicke   Energie Cottbus 0 : 3
Sa. 07.12.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   Berliner AK 07 1 : 1
So. 08.12.2019 13:30 Germania Halberstadt   Optik Rathenow 1 : 1
So. 08.12.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   Wacker Nordhausen 1 : 1
So. 08.12.2019 13:30 Union Fürstenwalde   ZFC Meuselwitz 3 : 3
So. 08.12.2019 13:30 SV Babelsberg 03   BFC Dynamo 0 : 3
So. 08.12.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   VfB Auerbach 2 : 1
So. 08.12.2019 13:30 Rot Weiss Erfurt   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 0
18. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Energie Cottbus 18 12 3 3 44 : 26 18 39     
2 1. FC Lok Leipzig 18 10 7 1 33 : 20 13 37     
3 VSG Altglienicke 18 11 3 4 44 : 24 20 36     
4 Hertha BSC II 18 10 3 5 48 : 27 21 33     
5 Wacker Nordhausen 18 9 3 6 38 : 27 11 30     
6 BFC Dynamo 17 8 4 5 23 : 21 2 28     
7 Union Fürstenwalde 18 7 5 6 34 : 27 7 26     
8 SV Lichtenberg 47 18 7 5 6 24 : 20 4 26     
9 FC Viktoria 1889 Berlin 18 5 9 4 18 : 14 4 24     
10 VfB Auerbach 18 7 2 9 32 : 36 -4 23     
11 Berliner AK 07 18 5 6 7 30 : 29 1 21     
12 ZFC Meuselwitz 18 5 6 7 28 : 32 -4 21     
13 BSG Chemie Leipzig 17 4 7 6 18 : 21 -3 19     
14 Rot Weiss Erfurt 18 4 7 7 17 : 25 -8 19     
15 Germania Halberstadt 18 3 7 8 21 : 31 -10 16     
16 Optik Rathenow 18 3 6 9 15 : 36 -21 15     
17 SV Babelsberg 03 18 2 7 9 18 : 35 -17 13     
18 Bischofswerdaer FV 18 2 4 12 16 : 50 -34 10     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [29.11.-01.12.19]

17. Spieltag vom 29.11.2019 bis 01.12.2019
Fr. 29.11.2019 18:00 Hertha BSC II   Rot Weiss Erfurt 0 : 0
Fr. 29.11.2019 19:00 SV Babelsberg 03   Berliner AK 07 0 : 4
Fr. 29.11.2019 19:00 VSG Altglienicke   1. FC Lok Leipzig 2 : 2
So. 01.12.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   BFC Dynamo _ : _
So. 01.12.2019 13:30 Wacker Nordhausen   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 1
So. 01.12.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Energie Cottbus 0 : 2
So. 01.12.2019 13:30 Germania Halberstadt   VfB Auerbach 0 : 2
So. 01.12.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Optik Rathenow 3 : 1
So. 01.12.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   ZFC Meuselwitz 2 : 2
17. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 17 11 3 3 44 : 21 23 36     
2 Energie Cottbus 17 11 3 3 41 : 26 15 36     
3 1. FC Lok Leipzig 17 9 7 1 31 : 19 12 34     
4 Hertha BSC II 17 10 3 4 47 : 25 22 33     
5 Wacker Nordhausen 17 9 2 6 37 : 26 11 29     
6 Union Fürstenwalde 17 7 4 6 31 : 24 7 25     
7 BFC Dynamo 16 7 4 5 20 : 21 -1 25     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 17 5 9 3 18 : 13 5 24     
9 SV Lichtenberg 47 17 6 5 6 22 : 19 3 23     
10 VfB Auerbach 17 7 2 8 31 : 34 -3 23     
11 Berliner AK 07 17 5 5 7 29 : 28 1 20     
12 ZFC Meuselwitz 17 5 5 7 25 : 29 -4 20     
13 BSG Chemie Leipzig 16 4 6 6 17 : 20 -3 18     
14 Rot Weiss Erfurt 17 3 7 7 16 : 25 -9 16     
15 Germania Halberstadt 17 3 6 8 20 : 30 -10 15     
16 Optik Rathenow 17 3 5 9 14 : 35 -21 14     
17 SV Babelsberg 03 17 2 7 8 18 : 32 -14 13     
18 Bischofswerdaer FV 17 2 3 12 15 : 49 -34 9     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 16.Spieltag [22.-27.11.19]

16. Spieltag vom 22.11.2019 bis 27.11.2019
Fr. 22.11.2019 19:00 VfB Auerbach   Union Fürstenwalde 3 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Energie Cottbus   Germania Halberstadt 1 : 0
Sa. 23.11.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   SV Babelsberg 03 3 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Optik Rathenow   Bischofswerdaer FV 1 : 0
Sa. 23.11.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig   SV Lichtenberg 47 2 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Rot Weiss Erfurt   VSG Altglienicke 1 : 1
Sa. 23.11.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   Hertha BSC II 0 : 1
So. 24.11.2019 13:30 Berliner AK 07   BSG Chemie Leipzig 1 : 1
Mi. 27.11.2019 19:00 BFC Dynamo   Wacker Nordhausen 3 : 1
16. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 16 11 2 3 42 : 19 23 35     
2 Energie Cottbus 16 10 3 3 39 : 26 13 33     
3 1. FC Lok Leipzig 16 9 6 1 29 : 17 12 33     
4 Hertha BSC II 16 10 2 4 47 : 25 22 32     
5 Wacker Nordhausen 16 9 2 5 37 : 25 12 29     
6 BFC Dynamo 16 7 4 5 20 : 21 -1 25     
7 SV Lichtenberg 47 16 6 5 5 22 : 17 5 23     
8 Union Fürstenwalde 16 6 4 6 28 : 23 5 22     
9 FC Viktoria 1889 Berlin 16 4 9 3 17 : 13 4 21     
10 VfB Auerbach 16 6 2 8 29 : 34 -5 20     
11 ZFC Meuselwitz 16 5 4 7 23 : 27 -4 19     
12 BSG Chemie Leipzig 16 4 6 6 17 : 20 -3 18     
13 Berliner AK 07 16 4 5 7 25 : 28 -3 17     
14 Germania Halberstadt 16 3 6 7 20 : 28 -8 15     
15 Rot Weiss Erfurt 16 3 6 7 16 : 25 -9 15     
16 Optik Rathenow 16 3 5 8 13 : 32 -19 14     
17 SV Babelsberg 03 16 2 7 7 18 : 28 -10 13     
18 Bischofswerdaer FV 16 2 2 12 13 : 47 -34 8     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 15.Spieltag [08.-10.11.19]

15. Spieltag vom 08.11.2019 bis 10.11.2019
Fr. 08.11.2019 19:00 Germania Halberstadt   1. FC Lok Leipzig 0 : 2
Fr. 08.11.2019 19:00 SV Babelsberg 03   Optik Rathenow 3 : 2
Fr. 08.11.2019 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   BFC Dynamo 0 : 0
Sa. 09.11.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Energie Cottbus 3 : 3
Sa. 09.11.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   ZFC Meuselwitz 0 : 2
Sa. 09.11.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   VfB Auerbach 2 : 1
Sa. 09.11.2019 13:30 VSG Altglienicke   Hertha BSC II 3 : 0
So. 10.11.2019 13:30 Wacker Nordhausen   Berliner AK 07 2 : 0
So. 10.11.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Rot Weiss Erfurt 4 : 0
15. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 15 11 1 3 41 : 18 23 34     
2 1. FC Lok Leipzig 15 9 5 1 27 : 15 12 32     
3 Energie Cottbus 15 9 3 3 38 : 26 12 30     
4 Hertha BSC II 15 9 2 4 46 : 25 21 29     
5 Wacker Nordhausen 15 9 2 4 36 : 22 14 29     
6 Union Fürstenwalde 15 6 4 5 26 : 20 6 22     
7 SV Lichtenberg 47 15 6 4 5 20 : 15 5 22     
8 BFC Dynamo 15 6 4 5 17 : 20 -3 22     
9 FC Viktoria 1889 Berlin 15 4 9 2 17 : 12 5 21     
10 BSG Chemie Leipzig 15 4 5 6 16 : 19 -3 17     
11 VfB Auerbach 15 5 2 8 26 : 32 -6 17     
12 Berliner AK 07 15 4 4 7 24 : 27 -3 16     
13 ZFC Meuselwitz 15 4 4 7 20 : 25 -5 16     
14 Germania Halberstadt 15 3 6 6 20 : 27 -7 15     
15 Rot Weiss Erfurt 15 3 5 7 15 : 24 -9 14     
16 SV Babelsberg 03 15 2 7 6 16 : 25 -9 13     
17 Optik Rathenow 15 2 5 8 12 : 32 -20 11     
18 Bischofswerdaer FV 15 2 2 11 13 : 46 -33 8     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 14.Spieltag [01.-02.11.19]

14. Spieltag vom 01.11.2019 bis 03.11.2019
Fr. 01.11.2019 18:00 ZFC Meuselwitz   Wacker Nordhausen 1 : 3
Fr. 01.11.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt   Germania Halberstadt 0 : 1
Fr. 01.11.2019 19:00 Hertha BSC II   SV Lichtenberg 47 2 : 4
Sa. 02.11.2019 13:30 Optik Rathenow   BSG Chemie Leipzig 0 : 1
Sa. 02.11.2019 13:30 VSG Altglienicke   FC Viktoria 1889 Berlin 3 : 2
Sa. 02.11.2019 13:30 VfB Auerbach   SV Babelsberg 03 2 : 0
So. 03.11.2019 13:30 Energie Cottbus   Bischofswerdaer FV 2 : 0
So. 03.11.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig   Union Fürstenwalde 2 : 2
So. 03.11.2019 13:30 Berliner AK 07   BFC Dynamo 0 : 2
14. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 14 10 1 3 38 : 18 20 31     
2 Hertha BSC II 14 9 2 3 46 : 22 24 29     
3 Energie Cottbus 14 9 2 3 35 : 23 12 29     
4 1. FC Lok Leipzig 14 8 5 1 25 : 15 10 29     
5 Wacker Nordhausen 14 8 2 4 34 : 22 12 26     
6 Union Fürstenwalde 14 6 3 5 23 : 17 6 21     
7 BFC Dynamo 14 6 3 5 17 : 20 -3 21     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 14 4 8 2 17 : 12 5 20     
9 SV Lichtenberg 47 14 5 4 5 16 : 15 1 19     
10 BSG Chemie Leipzig 14 4 5 5 16 : 17 -1 17     
11 VfB Auerbach 14 5 2 7 25 : 30 -5 17     
12 Berliner AK 07 14 4 4 6 24 : 25 -1 16     
13 Germania Halberstadt 14 3 6 5 20 : 25 -5 15     
14 Rot Weiss Erfurt 14 3 5 6 15 : 20 -5 14     
15 ZFC Meuselwitz 14 3 4 7 18 : 25 -7 13     
16 Optik Rathenow 14 2 5 7 10 : 29 -19 11     
17 SV Babelsberg 03 14 1 7 6 13 : 23 -10 10     
18 Bischofswerdaer FV 14 1 2 11 11 : 45 -34 5