RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [29.11.-01.12.19]

17. Spieltag vom 29.11.2019 bis 01.12.2019
Fr. 29.11.2019 18:00 Hertha BSC II   Rot Weiss Erfurt 0 : 0
Fr. 29.11.2019 19:00 SV Babelsberg 03   Berliner AK 07 0 : 4
Fr. 29.11.2019 19:00 VSG Altglienicke   1. FC Lok Leipzig 2 : 2
So. 01.12.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   BFC Dynamo _ : _
So. 01.12.2019 13:30 Wacker Nordhausen   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 1
So. 01.12.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Energie Cottbus 0 : 2
So. 01.12.2019 13:30 Germania Halberstadt   VfB Auerbach 0 : 2
So. 01.12.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Optik Rathenow 3 : 1
So. 01.12.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   ZFC Meuselwitz 2 : 2
17. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 17 11 3 3 44 : 21 23 36     
2 Energie Cottbus 17 11 3 3 41 : 26 15 36     
3 1. FC Lok Leipzig 17 9 7 1 31 : 19 12 34     
4 Hertha BSC II 17 10 3 4 47 : 25 22 33     
5 Wacker Nordhausen 17 9 2 6 37 : 26 11 29     
6 Union Fürstenwalde 17 7 4 6 31 : 24 7 25     
7 BFC Dynamo 16 7 4 5 20 : 21 -1 25     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 17 5 9 3 18 : 13 5 24     
9 SV Lichtenberg 47 17 6 5 6 22 : 19 3 23     
10 VfB Auerbach 17 7 2 8 31 : 34 -3 23     
11 Berliner AK 07 17 5 5 7 29 : 28 1 20     
12 ZFC Meuselwitz 17 5 5 7 25 : 29 -4 20     
13 BSG Chemie Leipzig 16 4 6 6 17 : 20 -3 18     
14 Rot Weiss Erfurt 17 3 7 7 16 : 25 -9 16     
15 Germania Halberstadt 17 3 6 8 20 : 30 -10 15     
16 Optik Rathenow 17 3 5 9 14 : 35 -21 14     
17 SV Babelsberg 03 17 2 7 8 18 : 32 -14 13     
18 Bischofswerdaer FV 17 2 3 12 15 : 49 -34 9     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 16.Spieltag [22.-27.11.19]

16. Spieltag vom 22.11.2019 bis 27.11.2019
Fr. 22.11.2019 19:00 VfB Auerbach   Union Fürstenwalde 3 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Energie Cottbus   Germania Halberstadt 1 : 0
Sa. 23.11.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   SV Babelsberg 03 3 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Optik Rathenow   Bischofswerdaer FV 1 : 0
Sa. 23.11.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig   SV Lichtenberg 47 2 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Rot Weiss Erfurt   VSG Altglienicke 1 : 1
Sa. 23.11.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   Hertha BSC II 0 : 1
So. 24.11.2019 13:30 Berliner AK 07   BSG Chemie Leipzig 1 : 1
Mi. 27.11.2019 19:00 BFC Dynamo   Wacker Nordhausen 3 : 1
16. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 16 11 2 3 42 : 19 23 35     
2 Energie Cottbus 16 10 3 3 39 : 26 13 33     
3 1. FC Lok Leipzig 16 9 6 1 29 : 17 12 33     
4 Hertha BSC II 16 10 2 4 47 : 25 22 32     
5 Wacker Nordhausen 16 9 2 5 37 : 25 12 29     
6 BFC Dynamo 16 7 4 5 20 : 21 -1 25     
7 SV Lichtenberg 47 16 6 5 5 22 : 17 5 23     
8 Union Fürstenwalde 16 6 4 6 28 : 23 5 22     
9 FC Viktoria 1889 Berlin 16 4 9 3 17 : 13 4 21     
10 VfB Auerbach 16 6 2 8 29 : 34 -5 20     
11 ZFC Meuselwitz 16 5 4 7 23 : 27 -4 19     
12 BSG Chemie Leipzig 16 4 6 6 17 : 20 -3 18     
13 Berliner AK 07 16 4 5 7 25 : 28 -3 17     
14 Germania Halberstadt 16 3 6 7 20 : 28 -8 15     
15 Rot Weiss Erfurt 16 3 6 7 16 : 25 -9 15     
16 Optik Rathenow 16 3 5 8 13 : 32 -19 14     
17 SV Babelsberg 03 16 2 7 7 18 : 28 -10 13     
18 Bischofswerdaer FV 16 2 2 12 13 : 47 -34 8     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 15.Spieltag [08.-10.11.19]

15. Spieltag vom 08.11.2019 bis 10.11.2019
Fr. 08.11.2019 19:00 Germania Halberstadt   1. FC Lok Leipzig 0 : 2
Fr. 08.11.2019 19:00 SV Babelsberg 03   Optik Rathenow 3 : 2
Fr. 08.11.2019 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   BFC Dynamo 0 : 0
Sa. 09.11.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Energie Cottbus 3 : 3
Sa. 09.11.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   ZFC Meuselwitz 0 : 2
Sa. 09.11.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   VfB Auerbach 2 : 1
Sa. 09.11.2019 13:30 VSG Altglienicke   Hertha BSC II 3 : 0
So. 10.11.2019 13:30 Wacker Nordhausen   Berliner AK 07 2 : 0
So. 10.11.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Rot Weiss Erfurt 4 : 0
15. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 15 11 1 3 41 : 18 23 34     
2 1. FC Lok Leipzig 15 9 5 1 27 : 15 12 32     
3 Energie Cottbus 15 9 3 3 38 : 26 12 30     
4 Hertha BSC II 15 9 2 4 46 : 25 21 29     
5 Wacker Nordhausen 15 9 2 4 36 : 22 14 29     
6 Union Fürstenwalde 15 6 4 5 26 : 20 6 22     
7 SV Lichtenberg 47 15 6 4 5 20 : 15 5 22     
8 BFC Dynamo 15 6 4 5 17 : 20 -3 22     
9 FC Viktoria 1889 Berlin 15 4 9 2 17 : 12 5 21     
10 BSG Chemie Leipzig 15 4 5 6 16 : 19 -3 17     
11 VfB Auerbach 15 5 2 8 26 : 32 -6 17     
12 Berliner AK 07 15 4 4 7 24 : 27 -3 16     
13 ZFC Meuselwitz 15 4 4 7 20 : 25 -5 16     
14 Germania Halberstadt 15 3 6 6 20 : 27 -7 15     
15 Rot Weiss Erfurt 15 3 5 7 15 : 24 -9 14     
16 SV Babelsberg 03 15 2 7 6 16 : 25 -9 13     
17 Optik Rathenow 15 2 5 8 12 : 32 -20 11     
18 Bischofswerdaer FV 15 2 2 11 13 : 46 -33 8     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 14.Spieltag [01.-02.11.19]

14. Spieltag vom 01.11.2019 bis 03.11.2019
Fr. 01.11.2019 18:00 ZFC Meuselwitz   Wacker Nordhausen 1 : 3
Fr. 01.11.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt   Germania Halberstadt 0 : 1
Fr. 01.11.2019 19:00 Hertha BSC II   SV Lichtenberg 47 2 : 4
Sa. 02.11.2019 13:30 Optik Rathenow   BSG Chemie Leipzig 0 : 1
Sa. 02.11.2019 13:30 VSG Altglienicke   FC Viktoria 1889 Berlin 3 : 2
Sa. 02.11.2019 13:30 VfB Auerbach   SV Babelsberg 03 2 : 0
So. 03.11.2019 13:30 Energie Cottbus   Bischofswerdaer FV 2 : 0
So. 03.11.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig   Union Fürstenwalde 2 : 2
So. 03.11.2019 13:30 Berliner AK 07   BFC Dynamo 0 : 2
14. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 14 10 1 3 38 : 18 20 31     
2 Hertha BSC II 14 9 2 3 46 : 22 24 29     
3 Energie Cottbus 14 9 2 3 35 : 23 12 29     
4 1. FC Lok Leipzig 14 8 5 1 25 : 15 10 29     
5 Wacker Nordhausen 14 8 2 4 34 : 22 12 26     
6 Union Fürstenwalde 14 6 3 5 23 : 17 6 21     
7 BFC Dynamo 14 6 3 5 17 : 20 -3 21     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 14 4 8 2 17 : 12 5 20     
9 SV Lichtenberg 47 14 5 4 5 16 : 15 1 19     
10 BSG Chemie Leipzig 14 4 5 5 16 : 17 -1 17     
11 VfB Auerbach 14 5 2 7 25 : 30 -5 17     
12 Berliner AK 07 14 4 4 6 24 : 25 -1 16     
13 Germania Halberstadt 14 3 6 5 20 : 25 -5 15     
14 Rot Weiss Erfurt 14 3 5 6 15 : 20 -5 14     
15 ZFC Meuselwitz 14 3 4 7 18 : 25 -7 13     
16 Optik Rathenow 14 2 5 7 10 : 29 -19 11     
17 SV Babelsberg 03 14 1 7 6 13 : 23 -10 10     
18 Bischofswerdaer FV 14 1 2 11 11 : 45 -34 5     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 13.Spieltag [25.-27.10.19]

13. Spieltag vom 25.10.2019 bis 27.10.2019
Fr. 25.10.2019 16:00 Bischofswerdaer FV   1. FC Lok Leipzig 0 : 3
Fr. 25.10.2019 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   Berliner AK 07 4 : 2
Fr. 25.10.2019 19:00 Wacker Nordhausen   Optik Rathenow 4 : 0
Sa. 26.10.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   VSG Altglienicke 2 : 1
Sa. 26.10.2019 13:30 Germania Halberstadt   Hertha BSC II 2 : 2
Sa. 26.10.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Rot Weiss Erfurt 3 : 0
So. 27.10.2019 13:30 SV Babelsberg 03   Energie Cottbus 0 : 1
So. 27.10.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   VfB Auerbach 2 : 0
So. 27.10.2019 13:30 BFC Dynamo   ZFC Meuselwitz 2 : 0
13. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 13 9 2 2 44 : 18 26 29     
2 VSG Altglienicke 13 9 1 3 35 : 16 19 28     
3 1. FC Lok Leipzig 13 8 4 1 23 : 13 10 28     
4 Energie Cottbus 13 8 2 3 33 : 23 10 26     
5 Wacker Nordhausen 13 7 2 4 31 : 21 10 23     
6 Union Fürstenwalde 13 6 2 5 21 : 15 6 20     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 13 4 8 1 15 : 9 6 20     
8 BFC Dynamo 13 5 3 5 15 : 20 -5 18     
9 Berliner AK 07 13 4 4 5 24 : 23 1 16     
10 SV Lichtenberg 47 13 4 4 5 12 : 13 -1 16     
11 BSG Chemie Leipzig 13 3 5 5 15 : 17 -2 14     
12 Rot Weiss Erfurt 13 3 5 5 15 : 19 -4 14     
13 VfB Auerbach 13 4 2 7 23 : 30 -7 14     
14 ZFC Meuselwitz 13 3 4 6 17 : 22 -5 13     
15 Germania Halberstadt 13 2 6 5 19 : 25 -6 12     
16 Optik Rathenow 13 2 5 6 10 : 28 -18 11     
17 SV Babelsberg 03 13 1 7 5 13 : 21 -8 10     
18 Bischofswerdaer FV 13 1 2 10 11 : 43 -32 5     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 12.Spieltag [18.-21.10.19]

12. Spieltag vom 18.10.2019 bis 21.10.2019
Sa. 19.10.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 1
Sa. 19.10.2019 13:30 Optik Rathenow   BFC Dynamo 2 : 1
Sa. 19.10.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   Berliner AK 07 1 : 4
Sa. 19.10.2019 13:30 VSG Altglienicke   Germania Halberstadt 4 : 1
Sa. 19.10.2019 13:30 VfB Auerbach   Wacker Nordhausen 5 : 2
Sa. 19.10.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt   Bischofswerdaer FV 3 : 0
So. 20.10.2019 13:30 Hertha BSC II   Union Fürstenwalde 4 : 1
So. 20.10.2019 13:30 Energie Cottbus   BSG Chemie Leipzig 2 : 1
Mo. 21.10.2019 19:00 1. FC Lok Leipzig   SV Babelsberg 03 1 : 0
12. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 12 9 1 2 42 : 16 26 28     
2 VSG Altglienicke 12 9 1 2 34 : 14 20 28     
3 1. FC Lok Leipzig 12 7 4 1 20 : 13 7 25     
4 Energie Cottbus 12 7 2 3 32 : 23 9 23     
5 Wacker Nordhausen 12 6 2 4 27 : 21 6 20     
6 Union Fürstenwalde 12 5 2 5 18 : 15 3 17     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 11 3 7 1 11 : 7 4 16     
8 Berliner AK 07 12 4 4 4 22 : 19 3 16     
9 BFC Dynamo 12 4 3 5 13 : 20 -7 15     
10 Rot Weiss Erfurt 12 3 5 4 15 : 16 -1 14     
11 VfB Auerbach 12 4 2 6 23 : 28 -5 14     
12 SV Lichtenberg 47 12 3 4 5 10 : 12 -2 13     
13 ZFC Meuselwitz 11 3 3 5 17 : 20 -3 12     
14 BSG Chemie Leipzig 12 2 5 5 13 : 17 -4 11     
15 Germania Halberstadt 12 2 5 5 17 : 23 -6 11     
16 Optik Rathenow 12 2 5 5 10 : 24 -14 11     
17 SV Babelsberg 03 12 1 7 4 13 : 20 -7 10     
18 Bischofswerdaer FV 12 1 2 9 11 : 40 -29 5     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 11.Spieltag [04.-06.10.19]

11. Spieltag vom 04.10.2019 bis 06.10.2019
Fr. 04.10.2019 19:00 Germania Halberstadt   SV Lichtenberg 47 1 : 1
Sa. 05.10.2019 13:30 SV Babelsberg 03   Rot Weiss Erfurt 1 : 1
Sa. 05.10.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   ZFC Meuselwitz _ : _
So. 06.10.2019 13:30 Berliner AK 07   Optik Rathenow 1 : 1
So. 06.10.2019 13:30 Wacker Nordhausen   Energie Cottbus 1 : 2
So. 06.10.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   1. FC Lok Leipzig 2 : 0
So. 06.10.2019 13:30 BFC Dynamo   VfB Auerbach 2 : 0
So. 06.10.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   Hertha BSC II 2 : 7
So. 06.10.2019 13:30 Union Fürstenwalde   VSG Altglienicke 1 : 2
11. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 11 8 1 2 38 : 15 23 25     
2 VSG Altglienicke 11 8 1 2 30 : 13 17 25     
3 1. FC Lok Leipzig 11 6 4 1 19 : 13 6 22     
4 Wacker Nordhausen 11 6 2 3 25 : 16 9 20     
5 Energie Cottbus 11 6 2 3 30 : 22 8 20     
6 Union Fürstenwalde 11 5 2 4 17 : 11 6 17     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 10 3 6 1 10 : 6 4 15     
8 BFC Dynamo 11 4 3 4 12 : 18 -6 15     
9 Berliner AK 07 11 3 4 4 18 : 18 0 13     
10 ZFC Meuselwitz 10 3 3 4 16 : 16 0 12     
11 SV Lichtenberg 47 11 3 3 5 9 : 11 -2 12     
12 Germania Halberstadt 11 2 5 4 16 : 19 -3 11     
13 BSG Chemie Leipzig 11 2 5 4 12 : 15 -3 11     
14 Rot Weiss Erfurt 11 2 5 4 12 : 16 -4 11     
15 VfB Auerbach 11 3 2 6 18 : 26 -8 11     
16 SV Babelsberg 03 11 1 7 3 13 : 19 -6 10     
17 Optik Rathenow 11 1 5 5 8 : 23 -15 8     
18 Bischofswerdaer FV 11 1 2 8 11 : 37 -26 5     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [27.-29.09.19]

10. Spieltag vom 27.09.2019 bis 29.09.2019
Fr. 27.09.2019 19:30 1. FC Lok Leipzig   Wacker Nordhausen 4 : 3
Sa. 28.09.2019 13:30 Optik Rathenow   ZFC Meuselwitz 1 : 1
Sa. 28.09.2019 13:30 Hertha BSC II   SV Babelsberg 03 3 : 3
Sa. 28.09.2019 13:30 Energie Cottbus   BFC Dynamo 6 : 0
So. 29.09.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Union Fürstenwalde 0 : 1
So. 29.09.2019 13:30 Germania Halberstadt   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 1
So. 29.09.2019 13:30 Rot Weiss Erfurt   BSG Chemie Leipzig 0 : 0
So. 29.09.2019 13:30 VfB Auerbach   Berliner AK 07 3 : 2
So. 29.09.2019 13:30 VSG Altglienicke   Bischofswerdaer FV 5 : 0
10. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 10 7 1 2 31 : 13 18 22     
2 VSG Altglienicke 10 7 1 2 28 : 12 16 22     
3 1. FC Lok Leipzig 10 6 4 0 19 : 11 8 22     
4 Wacker Nordhausen 10 6 2 2 24 : 14 10 20     
5 Energie Cottbus 10 5 2 3 28 : 21 7 17     
6 Union Fürstenwalde 10 5 2 3 16 : 9 7 17     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 10 3 6 1 10 : 6 4 15     
8 Berliner AK 07 10 3 3 4 17 : 17 0 12     
9 ZFC Meuselwitz 10 3 3 4 16 : 16 0 12     
10 BFC Dynamo 10 3 3 4 10 : 18 -8 12     
11 SV Lichtenberg 47 10 3 2 5 8 : 10 -2 11     
12 VfB Auerbach 10 3 2 5 18 : 24 -6 11     
13 Germania Halberstadt 10 2 4 4 15 : 18 -3 10     
14 Rot Weiss Erfurt 10 2 4 4 11 : 15 -4 10     
15 SV Babelsberg 03 10 1 6 3 12 : 18 -6 9     
16 BSG Chemie Leipzig 10 1 5 4 10 : 15 -5 8     
17 Optik Rathenow 10 1 4 5 7 : 22 -15 7     
18 Bischofswerdaer FV 10 1 2 7 9 : 30 -21 5     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 9.Spieltag [20.-22.09.19]

9. Spieltag vom 20.09.2019 bis 22.09.2019
Fr. 20.09.2019 17:00 Berliner AK 07   Energie Cottbus 2 : 2
Fr. 20.09.2019 18:00 Wacker Nordhausen   Rot Weiss Erfurt 1 : 0
Fr. 20.09.2019 19:00 SV Babelsberg 03   VSG Altglienicke 0 : 4
Sa. 21.09.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   Hertha BSC II 1 : 3
Sa. 21.09.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   Optik Rathenow 0 : 0
Sa. 21.09.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   SV Lichtenberg 47 2 : 0
So. 22.09.2019 13:30 BFC Dynamo   1. FC Lok Leipzig 0 : 0
So. 22.09.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   VfB Auerbach 5 : 1
So. 22.09.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Germania Halberstadt 3 : 0
9. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 9 7 0 2 28 : 10 18 21     
2 Wacker Nordhausen 9 6 2 1 21 : 10 11 20     
3 VSG Altglienicke 9 6 1 2 23 : 12 11 19     
4 1. FC Lok Leipzig 9 5 4 0 15 : 8 7 19     
5 Union Fürstenwalde 9 4 2 3 15 : 9 6 14     
6 Energie Cottbus 9 4 2 3 22 : 21 1 14     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 9 2 6 1 9 : 6 3 12     
8 Berliner AK 07 9 3 3 3 15 : 14 1 12     
9 BFC Dynamo 9 3 3 3 10 : 12 -2 12     
10 ZFC Meuselwitz 9 3 2 4 15 : 15 0 11     
11 SV Lichtenberg 47 9 3 2 4 8 : 9 -1 11     
12 Germania Halberstadt 9 2 4 3 15 : 17 -2 10     
13 Rot Weiss Erfurt 9 2 3 4 11 : 15 -4 9     
14 SV Babelsberg 03 9 1 5 3 9 : 15 -6 8     
15 VfB Auerbach 9 2 2 5 15 : 22 -7 8     
16 BSG Chemie Leipzig 9 1 4 4 10 : 15 -5 7     
17 Optik Rathenow 9 1 3 5 6 : 21 -15 6     
18 Bischofswerdaer FV 9 1 2 6 9 : 25 -16 5     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 8.Spieltag [04.-15.09.19]

8. Spieltag vom 04.09.2019 bis 15.09.2019
Mi. 04.09.2019 19:00 Hertha BSC II   Wacker Nordhausen 0 : 2
Fr. 13.09.2019 19:30 1. FC Lok Leipzig   Berliner AK 07 2 : 2
Sa. 14.09.2019 13:30 VfB Auerbach   Optik Rathenow 5 : 2
So. 15.09.2019 13:30 Energie Cottbus   ZFC Meuselwitz 3 : 2
So. 15.09.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   SV Babelsberg 03 0 : 0
So. 15.09.2019 13:30 Germania Halberstadt   Bischofswerdaer FV 2 : 1
So. 15.09.2019 13:30 VSG Altglienicke   BSG Chemie Leipzig 3 : 2
So. 15.09.2019 13:30 Union Fürstenwalde   FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 2
So. 15.09.2019 15:00 Rot Weiss Erfurt   BFC Dynamo 2 : 1
8. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 8 6 0 2 25 : 9 16 18     
2 1. FC Lok Leipzig 8 5 3 0 15 : 8 7 18     
3 Wacker Nordhausen 8 5 2 1 20 : 10 10 17     
4 VSG Altglienicke 8 5 1 2 19 : 12 7 16     
5 Energie Cottbus 8 4 1 3 20 : 19 1 13     
6 Union Fürstenwalde 8 3 2 3 12 : 9 3 11     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 8 2 5 1 9 : 6 3 11     
8 Berliner AK 07 8 3 2 3 13 : 12 1 11     
9 SV Lichtenberg 47 8 3 2 3 8 : 7 1 11     
10 BFC Dynamo 8 3 2 3 10 : 12 -2 11     
11 Germania Halberstadt 8 2 4 2 15 : 14 1 10     
12 Rot Weiss Erfurt 8 2 3 3 11 : 14 -3 9     
13 SV Babelsberg 03 8 1 5 2 9 : 11 -2 8     
14 VfB Auerbach 8 2 2 4 14 : 17 -3 8     
15 ZFC Meuselwitz 8 2 2 4 10 : 14 -4 8     
16 BSG Chemie Leipzig 8 1 4 3 9 : 12 -3 7     
17 Optik Rathenow 8 1 2 5 6 : 21 -15 5     
18 Bischofswerdaer FV 8 0 2 6 7 : 25 -18 2     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [31.08.-02.09.19]

7. Spieltag vom 31.08.2019 bis 02.09.2019
Sa. 31.08.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   Union Fürstenwalde 0 : 3
Sa. 31.08.2019 13:30 SV Babelsberg 03   Germania Halberstadt 1 : 1
Sa. 31.08.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   VfB Auerbach 1 : 1
So. 01.09.2019 13:30 Berliner AK 07   Rot Weiss Erfurt 1 : 1
So. 01.09.2019 13:30 Wacker Nordhausen   VSG Altglienicke 2 : 0
So. 01.09.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   SV Lichtenberg 47 2 : 0
So. 01.09.2019 13:30 BFC Dynamo   Hertha BSC II 1 : 3
So. 01.09.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   1. FC Lok Leipzig 0 : 1
Mo. 02.09.2019 19:00 Optik Rathenow   Energie Cottbus 1 : 4
7. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 7 6 0 1 25 : 7 18 18     
2 1. FC Lok Leipzig 7 5 2 0 13 : 6 7 17     
3 Wacker Nordhausen 6 4 1 1 16 : 8 8 13     
4 VSG Altglienicke 7 4 1 2 16 : 10 6 13     
5 BFC Dynamo 7 3 2 2 9 : 10 -1 11     
6 Union Fürstenwalde 7 3 1 3 10 : 7 3 10     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 7 2 4 1 7 : 4 3 10     
8 SV Lichtenberg 47 6 3 1 2 8 : 6 2 10     
9 Berliner AK 07 7 3 1 3 11 : 10 1 10     
10 Energie Cottbus 7 3 1 3 17 : 17 0 10     
11 ZFC Meuselwitz 7 2 2 3 8 : 11 -3 8     
12 Germania Halberstadt 6 1 3 2 10 : 10 0 6     
13 SV Babelsberg 03 6 1 3 2 7 : 9 -2 6     
14 BSG Chemie Leipzig 6 1 3 2 4 : 6 -2 6     
15 Rot Weiss Erfurt 7 1 3 3 9 : 13 -4 6     
16 VfB Auerbach 7 1 2 4 9 : 15 -6 5     
17 Optik Rathenow 6 0 2 4 3 : 16 -13 2     
18 Bischofswerdaer FV 7 0 2 5 6 : 23 -17 2     

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [27.-28.08.19]

5. Spieltag vom 27.08.2019 bis 28.08.2019
Di. 27.08.2019 18:30 ZFC Meuselwitz   Hertha BSC II 1 : 4
Di. 27.08.2019 19:30 VfB Auerbach   1. FC Lok Leipzig 1 : 1
Mi. 28.08.2019 17:30 Berliner AK 07   VSG Altglienicke 2 : 4
Mi. 28.08.2019 17:30 BSG Chemie Leipzig   Union Fürstenwalde 1 : 4
Mi. 28.08.2019 17:30 BFC Dynamo   SV Lichtenberg 47 1 : 1
Mi. 28.08.2019 19:00 SV Babelsberg 03   Bischofswerdaer FV 3 : 3
Mi. 28.08.2019 19:00 Optik Rathenow   Rot Weiss Erfurt 0 : 0
Mi. 28.08.2019 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   Energie Cottbus 0 : 0
Mi. 28.08.2019 19:30 Wacker Nordhausen   Germania Halberstadt 3 : 2
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hertha BSC II 5 4 0 1 21 : 6 15 12     
2 1. FC Lok Leipzig 5 3 2 0 10 : 6 4 11     
3 BFC Dynamo 5 3 2 0 7 : 3 4 11     
4 Wacker Nordhausen 4 3 1 0 13 : 3 10 10    
5 VSG Altglienicke 5 3 1 1 12 : 7 5 10     
6 Berliner AK 07 5 3 0 2 10 : 8 2 9     
7 Energie Cottbus 5 2 1 2 12 : 12 0 7     
8 SV Lichtenberg 47 4 2 1 1 3 : 3 0 7    
9 FC Viktoria 1889 Berlin 5 1 3 1 2 : 2 0 6     
10 Germania Halberstadt 5 1 2 2 9 : 9 0 5     
11 SV Babelsberg 03 4 1 2 1 6 : 7 -1 5    
12 Rot Weiss Erfurt 5 1 2 2 7 : 10 -3 5     
13 ZFC Meuselwitz 5 1 2 2 6 : 9 -3 5     
14 Union Fürstenwalde 5 1 1 3 6 : 7 -1 4     
15 BSG Chemie Leipzig 5 0 3 2 2 : 6 -4 3     
16 Optik Rathenow 4 0 2 2 2 : 10 -8 2    
17 Bischofswerdaer FV 5 0 2 3 5 : 16 -11 2     
18 VfB Auerbach 5 0 1 4 4 : 13 -9 1     

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [21.08.-11.09.19]

6. Spieltag vom 21.08.2019 bis 11.09.2019
Mi. 21.08.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt   ZFC Meuselwitz 1 : 2
Fr. 23.08.2019 19:00 Hertha BSC II   Berliner AK 07 1 : 0
Fr. 23.08.2019 19:00 1. FC Lok Leipzig   Optik Rathenow 2 : 0
Fr. 23.08.2019 19:30 Energie Cottbus   VfB Auerbach 1 : 4
Sa. 24.08.2019 13:30 VSG Altglienicke   BFC Dynamo 4 : 1
Sa. 24.08.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Wacker Nordhausen 5 : 1
Sa. 24.08.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 4
Sa. 24.08.2019 13:30 Union Fürstenwalde   SV Babelsberg 03 1 : 0
Mi. 11.09.2019 19:00 Germania Halberstadt   BSG Chemie Leipzig _ : _
6. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 1. FC Lok Leipzig 5 4 1 0 11 : 5 6 13     
2 Hertha BSC II 5 4 0 1 18 : 5 13 12     
3 VSG Altglienicke 5 3 1 1 12 : 6 6 10     
4 BFC Dynamo 5 3 1 1 7 : 6 1 10     
5 SV Lichtenberg 47 4 3 0 1 7 : 3 4 9    
6 Berliner AK 07 5 3 0 2 8 : 5 3 9     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 5 2 2 1 6 : 3 3 8     
8 ZFC Meuselwitz 5 2 2 1 7 : 6 1 8     
9 Wacker Nordhausen 4 2 1 1 11 : 6 5 7    
10 Energie Cottbus 5 2 0 3 13 : 16 -3 6     
11 Germania Halberstadt 4 1 2 1 7 : 6 1 5    
12 SV Babelsberg 03 4 1 1 2 3 : 5 -2 4    
13 Union Fürstenwalde 5 1 1 3 3 : 6 -3 4     
14 Rot Weiss Erfurt 5 1 1 3 8 : 12 -4 4     
15 BSG Chemie Leipzig 4 0 3 1 1 : 2 -1 3    
16 VfB Auerbach 5 1 0 4 7 : 13 -6 3     
17 Optik Rathenow 4 0 1 3 2 : 12 -10 1    
18 Bischofswerdaer FV 5 0 1 4 3 : 17 -14 1     

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [16.-18.08.19]

4. Spieltag vom 16.08.2019 bis 18.08.2019
Fr. 16.08.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt   VfB Auerbach 2 : 1
Fr. 16.08.2019 19:00 SV Babelsberg 03   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
Sa. 17.08.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Berliner AK 07 1 : 0
Sa. 17.08.2019 13:30 VSG Altglienicke   ZFC Meuselwitz 2 : 0
Sa. 17.08.2019 13:30 Germania Halberstadt   BFC Dynamo 1 : 1
Sa. 17.08.2019 16:00 1. FC Lok Leipzig   Energie Cottbus 3 : 2
So. 18.08.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   BSG Chemie Leipzig 0 : 0
So. 18.08.2019 13:30 Hertha BSC II   Optik Rathenow 6 : 0
So. 18.08.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Wacker Nordhausen 1 : 2
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 1. FC Lok Leipzig 4 3 1 0 9 : 5 4 10    
2 BFC Dynamo 4 3 1 0 6 : 2 4 10    
3 Hertha BSC II 4 3 0 1 17 : 5 12 9    
4 Berliner AK 07 4 3 0 1 8 : 4 4 9    
5 Wacker Nordhausen 3 2 1 0 10 : 1 9 7   
6 VSG Altglienicke 4 2 1 1 8 : 5 3 7    
7 Energie Cottbus 4 2 0 2 12 : 12 0 6    
8 SV Lichtenberg 47 3 2 0 1 2 : 2 0 6   
9 Germania Halberstadt 4 1 2 1 7 : 6 1 5    
10 ZFC Meuselwitz 4 1 2 1 5 : 5 0 5    
11 FC Viktoria 1889 Berlin 4 1 2 1 2 : 2 0 5    
12 SV Babelsberg 03 3 1 1 1 3 : 4 -1 4   
13 Rot Weiss Erfurt 4 1 1 2 7 : 10 -3 4    
14 BSG Chemie Leipzig 4 0 3 1 1 : 2 -1 3    
15 Union Fürstenwalde 4 0 1 3 2 : 6 -4 1    
16 Optik Rathenow 3 0 1 2 2 : 10 -8 1   
17 Bischofswerdaer FV 4 0 1 3 2 : 13 -11 1    
18 VfB Auerbach 4 0 0 4 3 : 12 -9 0    

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [03.-04.08.19]

3. Spieltag vom 03.08.2019 bis 04.08.2019
Sa. 03.08.2019 13:30 Berliner AK 07   Germania Halberstadt 2 : 1
Sa. 03.08.2019 13:30 Optik Rathenow   VSG Altglienicke 1 : 1
Sa. 03.08.2019 13:30 VfB Auerbach   Hertha BSC II 1 : 5
Sa. 03.08.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   SV Babelsberg 03 1 : 2
Sa. 03.08.2019 13:30 BFC Dynamo   Union Fürstenwalde 1 : 0
So. 04.08.2019 13:30 Wacker Nordhausen   Bischofswerdaer FV 8 : 0
So. 04.08.2019 13:30 Energie Cottbus   Rot Weiss Erfurt 5 : 3
So. 04.08.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   SV Lichtenberg 47 2 : 0
So. 04.08.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   1. FC Lok Leipzig 0 : 2
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Berliner AK 07 3 3 0 0 8 : 3 5 9   
2 BFC Dynamo 3 3 0 0 5 : 1 4 9   
3 1. FC Lok Leipzig 3 2 1 0 6 : 3 3 7   
4 Hertha BSC II 3 2 0 1 11 : 5 6 6   
5 Energie Cottbus 3 2 0 1 10 : 9 1 6   
6 ZFC Meuselwitz 3 1 2 0 5 : 3 2 5   
7 Wacker Nordhausen 2 1 1 0 8 : 0 8 4  
8 VSG Altglienicke 3 1 1 1 6 : 5 1 4   
9 Germania Halberstadt 3 1 1 1 6 : 5 1 4   
10 FC Viktoria 1889 Berlin 3 1 1 1 2 : 2 0 4   
11 SV Babelsberg 03 2 1 0 1 3 : 4 -1 3  
12 SV Lichtenberg 47 2 1 0 1 1 : 2 -1 3  
13 BSG Chemie Leipzig 3 0 2 1 1 : 2 -1 2   
14 Optik Rathenow 2 0 1 1 2 : 4 -2 1  
15 Union Fürstenwalde 3 0 1 2 1 : 4 -3 1   
16 Rot Weiss Erfurt 3 0 1 2 5 : 9 -4 1   
17 VfB Auerbach 3 0 0 3 2 : 10 -8 0   
18 Bischofswerdaer FV 3 0 0 3 2 : 13 -11 0   

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [30.07.-11.09.19]

2. Spieltag vom 30.07.2019 bis 11.09.2019
Di. 30.07.2019 18:00 SV Lichtenberg 47   Optik Rathenow _ : _
Di. 30.07.2019 18:00 Hertha BSC II   Energie Cottbus 5 : 2
Di. 30.07.2019 18:00 VSG Altglienicke   VfB Auerbach 4 : 1
Mi. 31.07.2019 18:00 BSG Chemie Leipzig   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 0
Mi. 31.07.2019 18:00 Union Fürstenwalde   Berliner AK 07 0 : 2
Mi. 31.07.2019 18:30 Bischofswerdaer FV   BFC Dynamo 0 : 1
Mi. 31.07.2019 19:00 Germania Halberstadt   ZFC Meuselwitz 2 : 2
Mi. 31.07.2019 19:30 Rot Weiss Erfurt   1. FC Lok Leipzig 2 : 2
Mi. 11.09.2019 19:00 SV Babelsberg 03   Wacker Nordhausen _ : _
2. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Berliner AK 07 2 2 0 0 6 : 2 4 6  
2 BFC Dynamo 2 2 0 0 4 : 1 3 6  
3 Germania Halberstadt 2 1 1 0 5 : 3 2 4  
4 FC Viktoria 1889 Berlin 2 1 1 0 2 : 0 2 4  
5 1. FC Lok Leipzig 2 1 1 0 4 : 3 1 4  
6 Hertha BSC II 2 1 0 1 6 : 4 2 3  
7 VSG Altglienicke 2 1 0 1 5 : 4 1 3  
8 SV Lichtenberg 47 1 1 0 0 1 : 0 1 3
9 Energie Cottbus 2 1 0 1 5 : 6 -1 3  
10 ZFC Meuselwitz 2 0 2 0 3 : 3 0 2  
11 BSG Chemie Leipzig 2 0 2 0 0 : 0 0 2  
12 Wacker Nordhausen 1 0 1 0 0 : 0 0 1
13 Rot Weiss Erfurt 2 0 1 1 2 : 4 -2 1  
14 Union Fürstenwalde 2 0 1 1 1 : 3 -2 1  
15 SV Babelsberg 03 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
16 Optik Rathenow 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
17 Bischofswerdaer FV 2 0 0 2 2 : 5 -3 0  
18 VfB Auerbach 2 0 0 2 1 : 5 -4 0  

RL Nordost 19/20:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [26.-28.07.19]

1. Spieltag vom 26.07.2019 bis 28.07.2019
Fr. 26.07.2019 19:30 1. FC Lok Leipzig   Hertha BSC II 2 : 1
Sa. 27.07.2019 13:30 Energie Cottbus   VSG Altglienicke 3 : 1
Sa. 27.07.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   Rot Weiss Erfurt 2 : 0
Sa. 27.07.2019 13:30 VfB Auerbach   SV Lichtenberg 47 0 : 1
Sa. 27.07.2019 13:30 Wacker Nordhausen   BSG Chemie Leipzig 0 : 0
Sa. 27.07.2019 13:30 Optik Rathenow   Germania Halberstadt 1 : 3
So. 28.07.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   Union Fürstenwalde 1 : 1
So. 28.07.2019 13:30 BFC Dynamo   SV Babelsberg 03 3 : 1
So. 28.07.2019 13:30 Berliner AK 07   Bischofswerdaer FV 4 : 2
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Berliner AK 07 1 1 0 0 4 : 2 2 3
2 Germania Halberstadt 1 1 0 0 3 : 1 2 3
3 Energie Cottbus 1 1 0 0 3 : 1 2 3
4 BFC Dynamo 1 1 0 0 3 : 1 2 3
5 FC Viktoria 1889 Berlin 1 1 0 0 2 : 0 2 3
6 1. FC Lok Leipzig 1 1 0 0 2 : 1 1 3
7 SV Lichtenberg 47 1 1 0 0 1 : 0 1 3
8 ZFC Meuselwitz 1 0 1 0 1 : 1 0 1
9 Union Fürstenwalde 1 0 1 0 1 : 1 0 1
10 Wacker Nordhausen 1 0 1 0 0 : 0 0 1
11 BSG Chemie Leipzig 1 0 1 0 0 : 0 0 1
12 Hertha BSC II 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
13 VfB Auerbach 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
14 Bischofswerdaer FV 1 0 0 1 2 : 4 -2 0
15 VSG Altglienicke 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
16 SV Babelsberg 03 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
17 Optik Rathenow 1 0 0 1 1 : 3 -2 0
18 Rot Weiss Erfurt 1 0 0 1 0 : 2 -2 0

Fussball: Finaltag der Amateure [22.05.-25.06.2019]

Finaltag der Amateure 2019

Mittwoch 22. Mai 2019, 19:00 Uhr
Niedersachsen: SV Drochtersen/Assel – SV Meppen …………………… 1:0 (0:0)

Samstag 25. Mai 2019, 10:30 Uhr
Berlin: Tennis Borussia Berlin – FC Viktoria 1889 Berlin …………… 0:1 (0:0)
Bremen: FC Oberneuland – Bremer SV ………………………………. 1:0 (1:0)
Hamburg: FC Eintracht Norderstedt – TuS Dassendorf ………………… 1:2 (1:0)
Mecklenburg-Vorpommern: Torgelower FC Greif – FC Hansa Rostock ……… 1:4 (0:2)

Samstag 25. Mai 2019, 14:15 Uhr
Bayern: SV Viktoria Aschaffenburg – FC Würzburger Kickers ………….. 0:3 (0:1)
Brandenburg: FSV Optik Rathenow – FC Energie Cottbus ………………. 0:1 (0:0)
Niedersachsen: TuS Bersenbrück – SV Atlas Delmenhorst ……………… 2:3 (0:2)
Rheinland: FSV Salmrohr – TuS Koblenz ……………………………. 4:3 (2:2 0:1) n.E.
Sachsen: Chemnitzer FC – FSV Zwickau …………………………….. 2:0 (1:0)
Westfalen: SV Rödinghausen – SC Wiedenbrück ………………………. 2:1 (1:0)
Württemberg: TSV Essingen – SSV Ulm 1846 …………………………. 0:2 (0:0)

Samstag 25. Mai 2019, 16:15 Uhr
Mittelrhein: Alemannia Aachen – Fortuna Köln ……………………… 3:1 (1:1)
Niederrhein: KFC Uerdingen 05 – Wuppertaler SV ……………………. 2:1 (1:1)
Saarland: 1. FC Saarbrücken – SV 07 Elversberg ……………………. 2:1 (2:1)
Sachsen-Anhalt: Hallescher FC – VfB Germania Halberstadt …………… 2:0 (0:0)
Schleswig-Holstein: VfB Lübeck – SC Weiche Flensburg 08 ……………. 1:0 (0:0)
Südbaden: FC 08 Villingen – 1. FC Rielasingen-Arlen ……………….. 3:1 (1:1)
Südwest: 1. FC Kaiserslautern – VfR Wormatia Worms ………………… 2:1 (0:1)
Thüringen: FSV 1996 Preußen Bad Langensalza – FSV Wacker 90 Nordhausen . 0:5 (0:2)

Sonntag 26. Mai 2019, 14:00 Uhr
Baden: Karlsruher SC – SV Waldhof Mannheim ……………………….. 5:3 (2:2)

Dienstag, 25. Juni 2019, 19:00 Uhr
Hessen: KSV Baunatal – SV Wehen Wiesbaden ………………………… -:- (-:-)

Fettgedruckte Vereine sind für die erste Hauptrunde des DFB-Pokals 2019/2020 qualifiziert.

Fussball:Entscheidungen in der 1.Bundesliga+2.Bundesliga und 3.Liga

Entscheidungen in der 1.Bundesliga

Deutscher Meister: FC Bayern München
Champions League Teilnehmer: FC Bayern München, Borussia Dortmund, RB Leipzig und Bayer 04 Leverkusen
Europa League Teilnehmer: Borussia Mönchengladbach, VfL Wolfsburg und Eintracht Frankfurt
Bundesliga-Relegation: VfB Stuttgart – Union Berlin
Bundesliga-Absteiger: Hannover 96 und der 1.FC Nürnberg

Entscheidungen in der 2.Bundesliga

Aufsteiger in die 1.Bundesliga: 1.FC Köln und der SC Paderborn
Absteiger aus der 2.Bundesliga: MSV Duisburg und 1.FC Magdeburg
2.Bundesliga-Relegation: FC Ingolstadt – SV Wehen Wiesbaden

Entscheidungen in der 3.Liga
Aufsteiger in die 2.Bundesliga: VfL Osnabrück und der Karlsruher SC
Absteiger aus der 3.Liga: VfR Aalen, Fortuna Köln, Sportfreunde Lotte und der FC Energie Cottbus
Aufsteiger in die 3.Liga: Chemnitzer FC (RL Nordost), Viktoria Köln (RL West), Waldhof Mannheim (RL Südwest)
Und der Sieger zwischen Bayern München II (RL Bayern) gegen VfL Wolfsburg II (RL Nord)

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 34.Spieltag [17.-18.05.19]

34. Spieltag vom 17.05.2019 bis 18.05.2019
Fr. 17.05.2019 19:00 Rot Weiss Erfurt   BFC Dynamo 2 : 0
Sa. 18.05.2019 13:30 Chemnitzer FC   Bischofswerdaer FV 7 : 0
Sa. 18.05.2019 13:30 FSV Budissa Bautzen   ZFC Meuselwitz 1 : 2
Sa. 18.05.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig   FC Oberlausitz 1 : 2
Sa. 18.05.2019 13:30 VfB Auerbach   SV Babelsberg 03 1 : 0
Sa. 18.05.2019 13:30 VSG Altglienicke   Wacker Nordhausen 2 : 4
Sa. 18.05.2019 13:30 Germania Halberstadt   Union Fürstenwalde 4 : 0
Sa. 18.05.2019 13:30 Berliner AK 07   FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 0
Sa. 18.05.2019 13:30 Optik Rathenow   Hertha BSC II 2 : 2
34. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Chemnitzer FC 34 25 2 7 82 : 36 46 77     
2 Berliner AK 07 34 20 8 6 64 : 37 27 68     
3 Wacker Nordhausen 34 19 7 8 59 : 38 21 64     
4 Hertha BSC II 34 16 9 9 60 : 43 17 57     
5 Rot Weiss Erfurt 34 15 9 10 57 : 41 16 54     
6 FC Viktoria 1889 Berlin 34 14 10 10 50 : 38 12 52     
7 1. FC Lok Leipzig 34 14 8 12 51 : 41 10 50     
8 SV Babelsberg 03 34 13 7 14 53 : 44 9 46     
9 Germania Halberstadt 34 12 10 12 45 : 38 7 46     
10 VfB Auerbach 34 13 7 14 47 : 53 -6 46     
11 ZFC Meuselwitz 34 13 5 16 52 : 55 -3 44     
12 BFC Dynamo 34 12 7 15 39 : 61 -22 43     
13 Union Fürstenwalde 34 10 10 14 43 : 60 -17 40     
14 VSG Altglienicke 34 9 12 13 54 : 59 -5 39     
15 FC Oberlausitz 34 10 7 17 40 : 64 -24 37     
16 Bischofswerdaer FV 34 10 4 20 29 : 58 -29 34     
17 Optik Rathenow 34 8 4 22 36 : 65 -29 28     
18 FSV Budissa Bautzen 34 6 8 20 21 : 51 -30 26     

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 33.Spieltag [10.-12.05.19]

33. Spieltag vom 10.05.2019 bis 12.05.2019
Fr. 10.05.2019 19:00 Hertha BSC II   1. FC Lok Leipzig 0 : 2
So. 12.05.2019 13:30 Union Fürstenwalde   VfB Auerbach 1 : 1
So. 12.05.2019 13:30 BFC Dynamo   VSG Altglienicke 0 : 4
So. 12.05.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   Berliner AK 07 3 : 0
So. 12.05.2019 13:30 FC Oberlausitz   FSV Budissa Bautzen 5 : 1
So. 12.05.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   Chemnitzer FC 4 : 2
So. 12.05.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   Germania Halberstadt 1 : 1
So. 12.05.2019 13:30 SV Babelsberg 03   Rot Weiss Erfurt 3 : 1
So. 12.05.2019 13:30 Wacker Nordhausen   Optik Rathenow 3 : 1
33. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Chemnitzer FC 33 24 2 7 75 : 36 39 74     
2 Berliner AK 07 33 19 8 6 62 : 37 25 65     
3 Wacker Nordhausen 33 18 7 8 55 : 36 19 61     
4 Hertha BSC II 33 16 8 9 58 : 41 17 56     
5 FC Viktoria 1889 Berlin 33 14 10 9 50 : 36 14 52     
6 Rot Weiss Erfurt 33 14 9 10 55 : 41 14 51     
7 1. FC Lok Leipzig 33 14 8 11 50 : 39 11 50     
8 SV Babelsberg 03 33 13 7 13 53 : 43 10 46     
9 Germania Halberstadt 33 11 10 12 41 : 38 3 43     
10 VfB Auerbach 33 12 7 14 46 : 53 -7 43     
11 BFC Dynamo 33 12 7 14 39 : 59 -20 43     
12 ZFC Meuselwitz 33 12 5 16 50 : 54 -4 41     
13 Union Fürstenwalde 33 10 10 13 43 : 56 -13 40     
14 VSG Altglienicke 33 9 12 12 52 : 55 -3 39     
15 Bischofswerdaer FV 33 10 4 19 29 : 51 -22 34     
16 FC Oberlausitz 33 9 7 17 38 : 63 -25 34     
17 Optik Rathenow 33 8 3 22 34 : 63 -29 27     
18 FSV Budissa Bautzen 33 6 8 19 20 : 49 -29 26     

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 32.Spieltag [03.-08.05.19]

32. Spieltag vom 03.05.2019 bis 08.05.2019
Fr. 03.05.2019 19:00 1. FC Lok Leipzig   Wacker Nordhausen 0 : 1
Fr. 03.05.2019 19:00 Optik Rathenow   VSG Altglienicke 2 : 1
Sa. 04.05.2019 13:30 VfB Auerbach   Bischofswerdaer FV 4 : 0
Sa. 04.05.2019 13:30 Chemnitzer FC   ZFC Meuselwitz 1 : 1
Sa. 04.05.2019 13:30 Germania Halberstadt   FC Viktoria 1889 Berlin 1 : 1
So. 05.05.2019 13:30 Rot Weiss Erfurt   Union Fürstenwalde 0 : 4
So. 05.05.2019 13:30 Berliner AK 07   FC Oberlausitz 4 : 1
So. 05.05.2019 13:30 FSV Budissa Bautzen   Hertha BSC II 1 : 1
Mi. 08.05.2019 18:30 BFC Dynamo   SV Babelsberg 03 2 : 0
32. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Chemnitzer FC 32 24 2 6 73 : 32 41 74     
2 Berliner AK 07 32 19 8 5 62 : 34 28 65     
3 Wacker Nordhausen 32 17 7 8 52 : 35 17 58     
4 Hertha BSC II 32 16 8 8 58 : 39 19 56     
5 Rot Weiss Erfurt 32 14 9 9 54 : 38 16 51     
6 FC Viktoria 1889 Berlin 32 13 10 9 46 : 34 12 49     
7 1. FC Lok Leipzig 32 13 8 11 48 : 39 9 47     
8 SV Babelsberg 03 32 12 7 13 50 : 42 8 43     
9 BFC Dynamo 32 12 7 13 39 : 55 -16 43     
10 Germania Halberstadt 32 11 9 12 40 : 37 3 42     
11 VfB Auerbach 32 12 6 14 45 : 52 -7 42     
12 Union Fürstenwalde 32 10 9 13 42 : 55 -13 39     
13 ZFC Meuselwitz 32 11 5 16 47 : 54 -7 38     
14 VSG Altglienicke 32 8 12 12 48 : 55 -7 36     
15 Bischofswerdaer FV 32 10 3 19 28 : 50 -22 33     
16 FC Oberlausitz 32 8 7 17 33 : 62 -29 31     
17 Optik Rathenow 32 8 3 21 33 : 60 -27 27     
18 FSV Budissa Bautzen 32 6 8 18 19 : 44 -25 26     

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 31.Spieltag [26.-28.04.19]

31. Spieltag vom 26.04.2019 bis 28.04.2019
Fr. 26.04.2019 18:00 Union Fürstenwalde   BFC Dynamo 1 : 3
Fr. 26.04.2019 18:30 VSG Altglienicke   SV Babelsberg 03 2 : 1
Sa. 27.04.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   Germania Halberstadt 2 : 1
Sa. 27.04.2019 13:30 FC Oberlausitz   Chemnitzer FC 3 : 2
Sa. 27.04.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   VfB Auerbach 4 : 0
So. 28.04.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   Rot Weiss Erfurt 0 : 1
So. 28.04.2019 13:30 Hertha BSC II   Berliner AK 07 2 : 2
So. 28.04.2019 13:30 Optik Rathenow   1. FC Lok Leipzig 4 : 2
So. 28.04.2019 13:30 Wacker Nordhausen   FSV Budissa Bautzen 2 : 1
31. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Chemnitzer FC 31 24 1 6 72 : 31 41 73     
2 Berliner AK 07 31 18 8 5 58 : 33 25 62     
3 Hertha BSC II 31 16 7 8 57 : 38 19 55     
4 Wacker Nordhausen 31 16 7 8 51 : 35 16 55     
5 Rot Weiss Erfurt 31 14 9 8 54 : 34 20 51     
6 FC Viktoria 1889 Berlin 31 13 9 9 45 : 33 12 48     
7 1. FC Lok Leipzig 31 13 8 10 48 : 38 10 47     
8 SV Babelsberg 03 31 12 7 12 50 : 40 10 43     
9 Germania Halberstadt 31 11 8 12 39 : 36 3 41     
10 BFC Dynamo 31 11 7 13 37 : 55 -18 40     
11 VfB Auerbach 31 11 6 14 41 : 52 -11 39     
12 ZFC Meuselwitz 31 11 4 16 46 : 53 -7 37     
13 VSG Altglienicke 31 8 12 11 47 : 53 -6 36     
14 Union Fürstenwalde 31 9 9 13 38 : 55 -17 36     
15 Bischofswerdaer FV 31 10 3 18 28 : 46 -18 33     
16 FC Oberlausitz 31 8 7 16 32 : 58 -26 31     
17 FSV Budissa Bautzen 31 6 7 18 18 : 43 -25 25     
18 Optik Rathenow 31 7 3 21 31 : 59 -28 24     

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 30.Spieltag [18.-22.04.19]

30. Spieltag vom 18.04.2019 bis 22.04.2019
Do. 18.04.2019 18:00 BFC Dynamo   Bischofswerdaer FV 1 : 4
Do. 18.04.2019 19:00 VfB Auerbach   ZFC Meuselwitz 2 : 1
Do. 18.04.2019 19:00 Germania Halberstadt   FC Oberlausitz 2 : 0
Do. 18.04.2019 19:00 1. FC Lok Leipzig   VSG Altglienicke 1 : 3
Do. 18.04.2019 19:00 Chemnitzer FC   Hertha BSC II 1 : 0
Sa. 20.04.2019 13:30 FSV Budissa Bautzen   Optik Rathenow 0 : 4
Sa. 20.04.2019 13:30 Berliner AK 07   Wacker Nordhausen 4 : 1
Sa. 20.04.2019 13:30 Rot Weiss Erfurt   FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 2
Mo. 22.04.2019 13:30 SV Babelsberg 03   Union Fürstenwalde 2 : 4
30. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Chemnitzer FC 30 24 1 5 70 : 28 42 73     
2 Berliner AK 07 30 18 7 5 56 : 31 25 61     
3 Hertha BSC II 30 16 6 8 55 : 36 19 54     
4 Wacker Nordhausen 29 14 7 8 47 : 33 14 49     
5 Rot Weiss Erfurt 30 13 9 8 53 : 34 19 48     
6 1. FC Lok Leipzig 30 13 8 9 46 : 34 12 47     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 30 12 9 9 41 : 33 8 45     
8 SV Babelsberg 03 30 12 7 11 49 : 38 11 43     
9 Germania Halberstadt 30 11 8 11 38 : 34 4 41     
10 VfB Auerbach 30 11 6 13 41 : 48 -7 39     
11 BFC Dynamo 29 10 7 12 33 : 52 -19 37     
12 Union Fürstenwalde 30 9 9 12 37 : 52 -15 36     
13 ZFC Meuselwitz 30 10 4 16 44 : 52 -8 34     
14 VSG Altglienicke 30 7 12 11 45 : 52 -7 33     
15 Bischofswerdaer FV 30 10 3 17 28 : 45 -17 33     
16 FC Oberlausitz 30 7 7 16 29 : 56 -27 28     
17 FSV Budissa Bautzen 30 6 7 17 17 : 41 -24 25     
18 Optik Rathenow 30 6 3 21 27 : 57 -30 21     

RL Nordost 18/19:Ergebnisse und Tabelle 29.Spieltag [12.-14.04.19]

29. Spieltag vom 12.04.2019 bis 14.04.2019
Fr. 12.04.2019 19:00 Optik Rathenow   Berliner AK 07 0 : 1
Fr. 12.04.2019 19:00 Wacker Nordhausen   Chemnitzer FC 1 : 2
Sa. 13.04.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   SV Babelsberg 03 0 : 1
Sa. 13.04.2019 13:30 VSG Altglienicke   Union Fürstenwalde 0 : 0
Sa. 13.04.2019 13:30 Hertha BSC II   Germania Halberstadt 3 : 1
Sa. 13.04.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig   FSV Budissa Bautzen 0 : 0
So. 14.04.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   BFC Dynamo 1 : 2
So. 14.04.2019 13:30 FC Oberlausitz   VfB Auerbach 0 : 2
So. 14.04.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   Rot Weiss Erfurt 1 : 2
29. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Chemnitzer FC 29 23 1 5 69 : 28 41 70     
2 Berliner AK 07 29 17 7 5 52 : 30 22 58     
3 Hertha BSC II 29 16 6 7 55 : 35 20 54     
4 Wacker Nordhausen 28 14 7 7 46 : 29 17 49     
5 Rot Weiss Erfurt 29 13 8 8 51 : 32 19 47     
6 1. FC Lok Leipzig 29 13 8 8 45 : 31 14 47     
7 FC Viktoria 1889 Berlin 29 12 8 9 39 : 31 8 44     
8 SV Babelsberg 03 29 12 7 10 47 : 34 13 43     
9 Germania Halberstadt 29 10 8 11 36 : 34 2 38     
10 BFC Dynamo 28 10 7 11 32 : 48 -16 37     
11 VfB Auerbach 29 10 6 13 39 : 47 -8 36     
12 ZFC Meuselwitz 29 10 4 15 43 : 50 -7 34     
13 Union Fürstenwalde 29 8 9 12 33 : 50 -17 33     
14 VSG Altglienicke 29 6 12 11 42 : 51 -9 30     
15 Bischofswerdaer FV 28 9 3 16 24 : 43 -19 30     
16 FSV Budissa Bautzen 29 6 7 16 17 : 37 -20 25     
17 FC Oberlausitz 28 6 7 15 28 : 54 -26 25     
18 Optik Rathenow 29 5 3 21 23 : 57 -34 18