EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe G [21.03.-19.11.19]

Gruppe G

21.03.2019
20:45 Uhr Israel – Slowenien …………………….. 1:1 (0:0)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Lettland ………. 3:1 (2:0)
20:45 Uhr Österreich – Polen …………………….. 0:1 (0:0)
24.03.2019
18:00 Uhr Israel – Österreich …………………….. 4:2 (2:1)
20:45 Uhr Polen – Lettland ……………………….. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Slowenien – Nordmazedonien ……. 1:1 (1:0)
07.06.2019
20:45 Uhr Lettland – Israel ……………………….. 0:3 (0:1)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Polen ………….. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Österreich – Slowenien ……………… 1:0 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Polen – Israel …………………………… 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Slowenien ………………… 0:5 (0:4)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Österreich …… 1:4 (1:1)
05.09.2019
20:45 Uhr Israel – Nordmazedonien ………….. 1:1 (0:0)
06.09.2019
20:45 Uhr Österreich – Lettland ……………….. 6:0 (2:0)
20:45 Uhr Slowenien – Polen ……………………. 2:0 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Slowenien – Israel ……………………. 3:2 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Nordmazedonien ……… 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Polen – Österreich ……………………. 0:0
10.10.2019
20:45 Uhr Österreich – Israel ……………………. 3:1 (1:1)
20:45 Uhr Lettland – Polen ………………………. 0:3 (0:2)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Slowenien …… 2:1 (0:0)
13.10.2019
20:45 Uhr Polen – Nordmazedonien …………. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Slowenien – Österreich …………….. 0:1 (0:1)
15.10.2019
20:45 Uhr Israel – Lettland ………………………. 3:1 (3:1)
16.11.2019
18:00 Uhr Slowenien – Lettland ……………….. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Israel – Polen ………………………….. 1:2 (0:1)
20:45 Uhr Österreich – Nordmazedonien …. 2:0 (1:0)
19.11.2019
20:45 Uhr Nordmazedonien – Israel ………. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Österreich …………….. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Polen – Slowenien …………………. 3:2 (1:1)

Tabelle
1. Polen………………….. 10    8 1 1    18:5    25
2. Österreich………….. 10    6 1 3    19:9    19
3. Nordmazedonien… 10    4 2 4   12:13   14
4. Slowenien………….. 10    4 2 4   16:11    14
5. Israel…………………. 10    3 2 5   16:18    11
6. Lettland…………….. 10    1 0 9     3:28     3

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe I [21.03.-19.11.19]

Gruppe I

21.03.2019
16:00 Uhr Kasachstan – Schottland ………. 3:0 (2:0)
20:45 Uhr Belgien – Russland ………………. 3:1 (2:1)
20:45 Uhr Zypern – San Marino …………… 5:0 (4:0)
24.03.2019
15:00 Uhr Kasachstan – Russland ………… 0:4 (0:2)
18:00 Uhr San Marino – Schottland ……… 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Zypern – Belgien …………………. 0:2 (0:2)
08.06.2019
18:00 Uhr Russland – San Marino ……….. 9:0 (4:0)
20:45 Uhr Belgien – Kasachstan ………….. 3:0 (2:0)
20:45 Uhr Schottland – Zypern ……………. 2:1 (0:0)
11.06.2019
16:00 Uhr Kasachstan – San Marino …… 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Belgien – Schottland ………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Russland – Zypern …………….. 1:0 (1:0)
06.09.2019
18:00 Uhr Zypern – Kasachstan ………….. 1:1 (1:1)
20:45 Uhr San Marino – Belgien …………. 0:4 (0:1)
20:45 Uhr Schottland – Russland ……….. 1:2 (1:1)
09.09.2019
20:45 Uhr Schottland – Belgien ………….. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Russland – Kasachstan ………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr San Marino – Zypern …………. 0:4 (0:2)
10.10.2019
16:00 Uhr Kasachstan – Zypern ………….. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Belgien – San Marino …………. 9:0 (6:0)
20:45 Uhr Russland – Schottland ……….. 4:0 (0:0)
13.10.2019
15:00 Uhr Kasachstan – Belgien …………. 0:2 (0:1)
18:00 Uhr Zypern – Russland …………….. 0:5 (0:2)
18:00 Uhr Schottland – San Marino ……. 6:0 (3:0)
16.11.2019
15:00 Uhr Zypern – Schottland …………… 1:2 (0:1)
18:00 Uhr Russland – Belgien …………….. 1:4 (0:3)
18:00 Uhr San Marino – Kasachstan …… 1:3 (0:3)
19.11.2019
20:45 Uhr Belgien – Zypern ……………….. 6:1 (4:1)
20:45 Uhr Schottland – Kasachstan …….. 3:1 (0:1)
20:45 Uhr San Marino – Russland ………. 0:5 (0:2)

Tabelle
1. Belgien……….. 10    10 0 0    40:3    30
2. Russland……. 10     8 0 2     33:8     24
3. Schottland….. 10    5 0 5      16:19    15
4. Zypern……….. 10    3 1 6 1    5:20     10
5. Kasachstan ….10    3 1 6      13:17     10
6. San Marino …10    0 0 10      1:51      0

 

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe C [21.03.-19.11.19]

Gruppe C

21.03.2019
20:45 Uhr Niederlande – Weißrussland ………. 4:0 (2:0)
20:45 Uhr Nordirland – Estland …………………. 2:0 (0:0)
24.03.2019
20:45 Uhr Nordirland – Weißrussland ………… 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Niederlande – Deutschland ………… 2:3 (0:2)
08.06.2019
18:00 Uhr Estland – Nordirland …………………. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Weißrussland – Deutschland ……… 0:2 (0:1)
11.06.2019
20:45 Uhr Weißrussland – Nordirland ……….. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Estland ………………. 8:0 (5:0)
06.09.2019
18:00 Uhr Estland – Weißrussland …………….. 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Niederlande ……….. 2:4 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Nordirland – Deutschland …………. 0:2 (0:0)
20:45 Uhr Estland – Niederlande ………………. 0:4 (0:1)
10.10.2019
18:00 Uhr Weißrussland – Estland ……………. 0:0
20:45 Uhr Niederlande – Nordirland …………. 3:1 (0:0)
13.10.2019
18:00 Uhr Weißrussland – Niederlande ……… 1:2 (0:2)
20:45 Uhr Estland – Deutschland ……………… 0:3 (0:0)
16.11.2019
20:45 Uhr Deutschland – Weißrussland ……. 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Nordirland – Niederlande ………… 0:0 (0:0)
19.11.2019
20:45 Uhr Deutschland – Nordirland ……….. 6:1 (2:1)
20:45 Uhr Niederlande – Estland …………….. 5:0 (2:0)

Tabelle
1. Deutschland……. 8     7 0 1     30:7    21
2. Niederlande……. 8     6 1 1     24:7    19
3. Nordirland……… 8     4 1 3     9:13    13
4. Weißrussland….. 8     1 1 6     4:16     4
5. Estland ……………8     0 1 7     2:26     1

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe E [21.03.-19.11.19]

Gruppe E

21.03.2019
20:45 Uhr Kroatien – Aserbaidschan ………. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Slowakei – Ungarn ……………….. 2:0 (1:0)
24.03.2019
15:00 Uhr Wales – Slowakei ………………….. 1:0 (1:0)
18:00 Uhr Ungarn – Kroatien ……………….. 2:1 (1:1)
08.06.2019
15:00 Uhr Kroatien – Wales ………………….. 2:1 (1:0)
18:00 Uhr Aserbaidschan – Ungarn ……….. 1:3 (0:1)
11.06.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Slowakei ……… 1:5 (1:3)
20:45 Uhr Ungarn – Wales ……………………. 1:0 (0:0)
06.09.2019
20:45 Uhr Wales – Aserbaidschan ………….. 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Slowakei – Kroatien ………………. 0:4 (0:1)
09.09.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Kroatien ………. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Ungarn – Slowakei ………………… 1:2 (0:1)
10.10.2019
20:45 Uhr Kroatien – Ungarn ………………… 3:0 (3:0)
20:45 Uhr Slowakei – Wales …………………… 1:1 (0:1)
13.10.2019
18:00 Uhr Ungarn – Aserbaidschan ………… 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Wales – Kroatien …………………… 1:1 (1:1)
16.11.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Wales ………….. 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Kroatien – Slowakei ………………. 3:1 (0:1)
19.11.2019
20:45 Uhr Slowakei – Aserbaidschan ………. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Wales – Ungarn …………………….. 2:0 (1:0)

Tabelle
1. Kroatien……………8     5 2 1     17:7      17
2. Wales………………8      4 2 2    10:6     14
3. Slowakei………… 8      4 1 3     13:11    13
4. Ungarn …………..8      4 0 4      8:11    12
5. Aserbaidschan …8     0 1 7       5:18     1

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe J [22.03.-18.11.19]

Gruppe J

23.03.2019
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Armenien ………. 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Italien – Finnland ……………………………… 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Griechenland ……………… 0:2 (0:1)
26.03.2019
18:00 Uhr Armenien – Finnland …………………………. 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Griechenland …. 2:2 (2:0)
20:45 Uhr Italien – Liechtenstein ……………………….. 6:0 (4:0)
08.06.2019
18:00 Uhr Armenien – Liechtenstein ………………….. 3:0 (2:0)
18:00 Uhr Finnland – Bosnien-Herzegowina ……….. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Griechenland – Italien ……………………….. 0:3 (0:3)
11.06.2019
20:45 Uhr Griechenland – Armenien ………………….. 2:3 (0:2)
20:45 Uhr Italien – Bosnien-Herzegowina …………… 2:1 (0:1)
20:45 Uhr Liechtenstein – Finnland …………………… 0:2 (0:1)
05.09.2019
18:00 Uhr Armenien – Italien ……………………………..1:3 (1:1)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Liechtenstein … 5:0 (1:0)
20:45 Uhr Finnland – Griechenland …………………… 1:0 (0:0)
08.09.2019
15:00 Uhr Armenien – Bosnien-Herzegowina ……… 4:2 (1:1)
20:45 Uhr Finnland – Italien ……………………………… 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Liechtenstein …………….. 1:1 (0:0)
12.10.2019
18:00 Uhr Bosnien-Herzegowina – Finnland ………. 4:1 (2:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Armenien ………………….. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Italien – Griechenland ………………………. 2:0 (0:0)
15.10.2019
18:00 Uhr Finnland – Armenien ……………………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Bosnien-Herzegowina .. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Liechtenstein – Italien ……………………… 0:5 (0:1)
15.11.2019
18:00 Uhr Armenien – Griechenland ………………… 0:1 (0:1)
18:00 Uhr Finnland – Liechtenstein …………………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Italien ………… 0:3 (0:2)
18.11.2019
20:45 Uhr Italien – Armenien ………………………….. 9:1 (4:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Bosnien-Herzegowina . 0:3 (0:0)
20:45 Uhr Griechenland – Finnland …………………. 2:1 (0:1)

Tabelle
1. Italien……………… 10    10 0 0     37:4      30
2. Finnland…………. 10     6 0 4      16:10     18
3. Griechenland…… 10    4 2 4       12:14     14
4. B.Herzegowina… 10    4 1 5       20:17     13
5. Armenien………… 10    3 1 6       14:25    10
6. Liechtenstein…… 10    0 2 8        2:31      2

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe F [22.03.-18.11.19]

Gruppe F

23.03.2019
18:00 Uhr Malta – Färöer ……………….. 2:1 (1:0)
18:00 Uhr Schweden – Rumänien ……. 2:1 (2:0)
20:45 Uhr Spanien – Norwegen ………. 2:1 (1:0)
26.03.2019
20:45 Uhr Rumänien – Färöer ………… 4:1 (3:1)
20:45 Uhr Malta – Spanien …………….. 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Norwegen – Schweden ……. 3:3 (1:0)
07.06.2019
20:45 Uhr Färöer – Spanien ……………. 1:4 (1:3)
20:45 Uhr Schweden – Malta ………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Norwegen – Rumänien …… 2:2 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Färöer – Norwegen ………… 0:2 (0:0)
20:45 Uhr Malta – Rumänien …………. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Spanien – Schweden ………. 3:0 (0:0)
05.09.2019
20:45 Uhr Färöer – Schweden ………… 0:4 (0:4)
20:45 Uhr Norwegen – Malta …………. 2:0 (2:0)
20:45 Uhr Rumänien – Spanien ……… 1:2 (0:1)
08.09.2019
18:00 Uhr Rumänien – Malta …………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Spanien – Färöer …………… 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Schweden – Norwegen …… 1:1 (0:1)
12.10.2019
18:00 Uhr Färöer – Rumänien ………. 0:3 (0:0)
20:45 Uhr Malta – Schweden ………… 0:4 (0:1)
20:45 Uhr Norwegen – Spanien …….. 1:1 (0:0)
15.10.2019
20:45 Uhr Färöer – Malta ……………… 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Rumänien – Norwegen ….. 1:1 (0:0)
20:45 Uhr Schweden – Spanien ……… 1:1 (0:0)
15.11.2019
18:00 Uhr Norwegen – Färöer ………. 4:0 (2:0)
20:45 Uhr Spanien – Malta …………… 7:0 (2:0)
20:45 Uhr Rumänien – Schweden …. 0:2 (0:2)
18.11.2019
20:45 Uhr Malta – Norwegen ………… 1:2  (1:1)
20:45 Uhr Schweden – Färöer ……….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Spanien – Rumänien …….. 5:0 (4:0)

Tabelle
1. Spanien………10   8 2 0   31:5      26
2. Schweden…..10   6 3 1    23:9      21
3. Norwegen…..10   4 5 1    19:11     17
4. Rumänien…..10   4 2 4   17:15     14
5. Färöer………. 10   1 0 9     4:30      3
6. Malta……….. 10   1 0 9     3:27      3

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe D [22.03.-18.11.19]

Gruppe D

23.03.2019
15:00 Uhr Georgien – Schweiz ………… 0:2 (0:0)
18:00 Uhr Gibraltar – Irland …………… 0:1 (0:0)
26.03.2019
20:45 Uhr Schweiz – Dänemark ………. 3:3 (1:0)
20:45 Uhr Irland – Georgien ……………. 1:0 (1:0)
07.06.2019
18:00 Uhr Georgien – Gibraltar ……….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Dänemark – Irland ………….. 1:1 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Dänemark – Georgien …….. 4:1 (2:1)
20:45 Uhr Irland – Gibraltar …………… 2:0 (1:0)
05.09.2019
20:45 Uhr Gibraltar – Dänemark …….. 0:6 (0:2)
20:45 Uhr Irland – Schweiz …………….. 1:1 (0:0)
08.09.2019
18:00 Uhr Georgien – Dänemark …….. 0:0 (0:0)
18:00 Uhr Schweiz – Gibraltar ………… 4:0 (3:0)
12.10.2019
15:00 Uhr Georgien – Irland ……………. 0:0
18:00 Uhr Dänemark – Schweiz ………. 1:0 (0:0)
15.10.2019
20:45 Uhr Gibraltar – Georgien ………. 2:3 (0:2)
20:45 Uhr Schweiz – Irland ……………. 2:0 (1:0)
15.11.2019
20:45 Uhr Dänemark – Gibraltar ……. 6:0 (1:0)
20:45 Uhr Schweiz – Georgien ……….. 1:0 (0:0)
18.11.2019
20:45 Uhr Irland – Dänemark ……….  1:1 (0:0)
20:45 Uhr Gibraltar – Schweiz ………. 1:6 (0:1)

Tabelle
1. Schweiz………. 8     5 2 1     19:6     17
2. Dänemark….. 8     4 4 0     23:6    16
3. Irland………… 8     3 4 1        7:5    13
4. Georgien……. 8     2 2 4       7:11     8
5. Gibraltar……. 8     0 0 8      3:31     0

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe H [22.03.-17.11.19]

Gruppe H

22.03.2019
20:45 Uhr Albanien – Türkei …………………… 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Andorra – Island …………………….. 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Moldawien – Frankreich ………. 1:4 (0:3)
25.03.2019
18:00 Uhr Türkei – Moldawien ……………….. 4:0 (2:0)
20:45 Uhr Andorra – Albanien ……………….. 0:3 (0:1)
20:45 Uhr Frankreich – Island ………………… 4:0 (1:0)
08.06.2019
15:00 Uhr Island – Albanien …………………… 1:0 (1:0)
18:00 Uhr Moldawien – Andorra ………….. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Türkei – Frankreich ………………. 2:0 (2:0)
11.06.2019
20:45 Uhr Albanien – Moldawien …………. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Andorra – Frankreich …………… 0:4 (0:2)
20:45 Uhr Island – Türkei ……………………….. 2:1 (2:1)
07.09.2019
18:00 Uhr Island – Moldawien ……………… 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Albanien …………. 4:1 (2:0)
20:45 Uhr Türkei – Andorra ………………….. 1:0 (0:0)
10.09.2019
20:45 Uhr Albanien – Island …………………. 4:2 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Andorra …………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Moldawien – Türkei …………….. 0:4 (0:1)
11.10.2019
20:45 Uhr Türkei – Albanien ………………… 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Andorra – Moldawien ………… 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Island – Frankreich ……………… 0:1 (0:0)
14.10.2019
20:45 Uhr Moldawien – Albanien ……….. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Island – Andorra ………………….. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Türkei …………….. 1:1 (0:0)
14.11.2019
18:00 Uhr Türkei – Island ……………………… 0:0
20:45 Uhr Albanien – Andorra …………….. 2:2 (1:1)
20:45 Uhr Frankreich – Moldawien ……. 2:1 (1:1)
17.11.2019
20:45 Uhr Albanien – Frankreich ………… 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Andorra – Türkei …………………. 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Moldawien – Island …………….. 1:2 (0:1)

Tabelle
1. Frankreich  …………10        8 1 1       25:6             25
2. Türkei………………… 10        7 2 1       18:3            23
3. Island………………… 10         6 1 3       14:11   19
4. Albanien…………… 10         4 1 5       16:14    13
5. Andorra …………….10         1 1 8            3:20           4
6. Moldawien………. 10         1 0 9           4:26           3

Frauen DFB-Pokal 2019/20:Ergebnisse Achtelfinale [16.-17.11.19]

Achtelfinale

16.-17.11.2019
FC Bayern München – VfL Wolfsburg ……….. 1:3 (1:1)
1. FC Köln – SGS Essen ……………………………. 1:3 (0:0)
Werder Bremen – SC Sand ………………………. 0:2 (0:1)
1899 Hoffenheim – FF USV Jena ……………… 6:1 (4:0)
1. FFC Frankfurt – Bayer Leverkusen ………… 0:1 (0:1)
SC Freiburg – Turbine Potsdam ……………….. 2:3 (1:1)
1. FC Saarbrücken – FSV Gütersloh 2009 …. 3:4 (2:2 3:3) n.V.
1. FC Nürnberg – Arminia Bielefeld ………….. 1:2 (0:1)

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe A [22.03.-17.11.19]

Gruppe A

22.03.2019
20:45 Uhr Bulgarien – Montenegro ………. 1:1 (0:0)
20:45 Uhr England – Tschechien ……………. 5:0 (2:0)
25.03.2019
20:45 Uhr Kosovo – Bulgarien ……………….. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Montenegro – England …………. 1:5 (1:2)
07.06.2019
20:45 Uhr Tschechien – Bulgarien …………. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Montenegro – Kosovo ………….. 1:1 (0:1)
10.06.2019
20:45 Uhr Bulgarien – Kosovo ……………….. 2:3 (1:1)
20:45 Uhr Tschechien – Montenegro ……. 3:0 (1:0)
07.09.2019
15:00 Uhr Kosovo – Tschechien …………….. 2:1 (1:1)
18:00 Uhr England – Bulgarien …………….. 4:0 (1:0)
10.09.2019
20:45 Uhr England – Kosovo …………………. 5:3 (5:1)
20:45 Uhr Montenegro – Tschechien ….. 0:3 (0:0)
11.10.2019
20:45 Uhr Montenegro – Bulgarien ………. 0:0
20:45 Uhr Tschechien – England ……………. 2:1 (1:1)
14.10.2019
20:45 Uhr Bulgarien – England ………………. 0:6 (0:4)
20:45 Uhr Kosovo – Montenegro ………….. 2:0 (2:0)
14.11.2019
20:45 Uhr England – Montenegro …………. 7:0 (5:0)
20:45 Uhr Tschechien – Kosovo …………….. 2:1 (0:0)
17.11.2019
18:00 Uhr Bulgarien – Tschechien ………. 1:0 (0:0)
18:00 Uhr Kosovo – England ………………… 0:4 (0:1)

Tabelle
1. England           …………. 8           7 0 1       37:6             21
2. Tschechien  ……..8          5 0 3       13:11       15
3. Kosovo…………….8           3 2 3     13:16       11
4. Bulgarien………..8           1 3 4         6:17                 6
5. Montenegro…. 8           0 3 5         3:22                 3

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe B [22.03.-17.11.19]

Gruppe B

22.03.2019
20:45 Uhr Luxemburg – Litauen ……………. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Portugal – Ukraine ……………….. 0:0 (0:0)
25.03.2019
20:45 Uhr Luxemburg – Ukraine ………….. 1:2 (1:1)
20:45 Uhr Portugal – Serbien ……………….. 1:1 (1:1)
07.06.2019
20:45 Uhr Litauen – Luxemburg …………… 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Ukraine – Serbien ………………… 5:0 (2:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Serbien – Litauen …………………. 4:1 (3:0)
20:45 Uhr Ukraine – Luxemburg …………. 1:0 (1:0)
07.09.2019
18:00 Uhr Litauen – Ukraine ………………… 0:3 (0:2)
20:45 Uhr Serbien – Portugal ………………. 2:4 (0:1)
10.09.2019
20:45 Uhr Litauen – Portugal ………………. 1:5 (1:1)
20:45 Uhr Luxemburg – Serbien …………. 1:3 (0:1)
11.10.2019
20:45 Uhr Ukraine – Litauen ………………. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Portugal – Luxemburg ………. 3:0 (1:0)
14.10.2019
20:45 Uhr Litauen – Serbien ………………. 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Ukraine – Portugal ……………. 2:1 (2:0)
14.11.2019
20:45 Uhr Portugal – Litauen ……………. 6:0 (2:0)
20:45 Uhr Serbien – Luxemburg ………. 3:2 (2:0)
17.11.2019
15:00 Uhr Luxemburg – Portugal ………. 2:2 (1:1)
15:00 Uhr Serbien – Ukraine ……………… 0:2 (0:1)

Tabelle
1. Ukraine ……… 8                                           6 2 0            17:4              20
2. Portugal …….. 8         5 2 1       22:6          17
3. Serbien ………. 8       4 2 2       17:17    14
4. Luxemburg … 8       1 1 6           7:16        4
5. Litauen ……….. 8       0 1 7          5:25       1

RL West 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 18.Spieltag [15.-17.11.19]

18. Spieltag vom 15.11.2019 bis 17.11.2019
Fr. 15.11.2019 19:00 SC Verl   1.FC Köln II 2 : 1
Sa. 16.11.2019 14:00 Bor.MönchengladbachII   VfB Homberg 1 : 0
Sa. 16.11.2019 14:00 Rot Weiss Essen   Alemannia Aachen 3 : 0
Sa. 16.11.2019 14:00 SV Bergisch Gladbach 09   TuS Haltern 3 : 1
Sa. 16.11.2019 14:00 Bonner SC   SG Wattenscheid 09 _ : _
Sa. 16.11.2019 14:00 SV Lippstadt 08   Rot Weiss Oberhausen _ : _
Sa. 16.11.2019 14:00 FC Schalke 04 II   SV Rödinghausen 1 : 2
Sa. 16.11.2019 14:00 Sportfreunde Lotte   Wuppertaler SV 2 : 2
So. 17.11.2019 14:00 Fortuna Köln   Bor.Dortmund II 0 : 2
18. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SV Rödinghausen 16 12 1 3 41 : 11 30 37     
2 SC Verl 15 11 3 1 39 : 11 28 36     
3 Rot Weiss Essen 15 11 1 3 33 : 18 15 34     
4 Rot Weiss Oberhausen 14 8 4 2 29 : 16 13 28     
5 1.FC Köln II 15 9 1 5 29 : 19 10 28     
6 Bor.MönchengladbachII 16 9 1 6 40 : 31 9 28     
7 Alemannia Aachen 16 6 5 5 24 : 20 4 23     
8 Fortuna Köln 16 6 4 6 15 : 18 -3 22     
9 FC Schalke 04 II 17 6 3 8 24 : 21 3 21     
10 Bor.Dortmund II 15 6 3 6 23 : 24 -1 21     
11 Sportfreunde Lotte 15 6 2 7 24 : 24 0 20     
12 Bonner SC 15 6 2 7 22 : 26 -4 20     
13 Fortuna DüsseldorfII 15 5 2 8 20 : 28 -8 17     
14 TuS Haltern 16 4 3 9 20 : 33 -13 15     
15 Wuppertaler SV 16 3 5 8 19 : 34 -15 14     
16 SV Lippstadt 08 16 3 4 9 16 : 36 -20 13     
17 VfB Homberg 16 3 3 10 16 : 31 -15 12     
18 SV Bergisch Gladbach 09 16 2 1 13 10 : 43 -33 7     
19 SG Wattenscheid 09 0 0 0 0 0 : 0 0 0

RL Nord2019/20:Ergebnisse und Tabelle 19.Spieltag [15.11.-14.12.19]

19. Spieltag vom 15.11.2019 bis 14.12.2019
Fr. 15.11.2019 19:30 Werder Bremen II   Heider SV 5 : 0
Sa. 16.11.2019 13:00 Hannover 96 II   SSV Jeddeloh 2 : 1
Sa. 16.11.2019 13:30 ETSV Weiche Flensburg   HSC Hannover 4 : 1
Sa. 16.11.2019 14:00 VfB Lübeck   Altona 93 _ : _
Sa. 16.11.2019 15:00 BSV SW Rehden   VfL Wolfsburg II 0 : 1
So. 17.11.2019 14:00 VfB Oldenburg   Holstein Kiel II 2 : 1
So. 17.11.2019 14:00 TSV Havelse   SV Drochtersen/Assel 1 : 2
So. 17.11.2019 14:00 Eintracht Norderstedt   Lüneburger SK Hansa 1 : 0
Sa. 14.12.2019 13:00 Hamburger SV II   FC St. Pauli II _ : _
19. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg II 19 14 2 3 53 : 21 32 44     
2 VfB Lübeck 17 12 1 4 37 : 20 17 37     
3 ETSV Weiche Flensburg 17 11 2 4 29 : 17 12 35     
4 SV Drochtersen/Assel 19 10 2 7 31 : 28 3 32     
5 BSV SW Rehden 19 9 4 6 33 : 20 13 31     
6 Eintracht Norderstedt 19 10 1 8 34 : 27 7 31     
7 Werder Bremen II 19 9 4 6 33 : 28 5 31     
8 Holstein Kiel II 17 9 3 5 36 : 30 6 30     
9 VfB Oldenburg 19 9 3 7 35 : 33 2 30     
10 TSV Havelse 19 8 3 8 32 : 34 -2 27     
11 Lüneburger SK Hansa 18 8 2 8 29 : 31 -2 26     
12 Hamburger SV II 16 6 3 7 33 : 25 8 21     
13 FC St. Pauli II 18 5 4 9 28 : 29 -1 19     
14 Hannover 96 II 18 5 2 11 20 : 35 -15 17     
15 SSV Jeddeloh 19 3 6 10 35 : 42 -7 15     
16 Heider SV 18 4 3 11 19 : 51 -32 15     
17 Altona 93 18 3 4 11 23 : 43 -20 13     
18 HSC Hannover 19 1 7 11 16 : 42 -26 10     

RL Bayern 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 20.Spieltag [16.11.19]

20. Spieltag vom 16.11.2019 bis 16.11.2019
Sa. 16.11.2019 14:00 TSV 1896 Rain am Lech   TSV 1860 Rosenheim 3 : 2
Sa. 16.11.2019 14:00 VfB Eichstätt   Viktoria Aschaffenburg 1 : 2
Sa. 16.11.2019 14:00 SpVgg Bayreuth   FC Memmingen 4 : 0
Sa. 16.11.2019 14:00 TSV Aubstadt   SV Schalding-Heining 2 : 3
Sa. 16.11.2019 14:00 FV Illertissen   FC Augsburg II 1 : 3
Sa. 16.11.2019 14:00 Türkgücü-Ataspor München   VfR Garching 3 : 1
Sa. 16.11.2019 14:00 1. FC Nürnberg II   TSV Buchbach 2 : 1
Sa. 16.11.2019 14:00 Wacker Burghausen   1. FC Schweinfurt 05 0 : 3
Sa. 16.11.2019 14:00 SpVgg Greuther Fürth II   SV Heimstetten 2 : 0
20. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Türkgücü-Ataspor München 20 15 2 3 42 : 15 27 47     
2 1. FC Schweinfurt 05 20 12 3 5 38 : 22 16 39     
3 SpVgg Bayreuth 20 10 7 3 42 : 22 20 37     
4 1. FC Nürnberg II 20 10 6 4 43 : 24 19 36     
5 Viktoria Aschaffenburg 20 10 4 6 39 : 26 13 34     
6 SpVgg Greuther Fürth II 20 10 3 7 28 : 23 5 33     
7 TSV Aubstadt 20 9 5 6 37 : 30 7 32     
8 VfB Eichstätt 20 8 6 6 36 : 21 15 30     
9 TSV Buchbach 20 8 6 6 23 : 24 -1 30     
10 FC Augsburg II 20 7 5 8 36 : 32 4 26     
11 FV Illertissen 20 7 4 9 31 : 39 -8 25     
12 Wacker Burghausen 20 6 3 11 24 : 30 -6 21     
13 TSV 1896 Rain am Lech 20 6 3 11 22 : 33 -11 21     
14 SV Heimstetten 20 6 1 13 31 : 47 -16 19     
15 SV Schalding-Heining 20 5 4 11 25 : 47 -22 19     
16 FC Memmingen 19 4 6 9 19 : 31 -12 18     
17 TSV 1860 Rosenheim 20 5 3 12 23 : 48 -25 18     
18 VfR Garching 19 4 3 12 23 : 48 -25 15     

2.Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 13.Spieltag [08.-11.11.19]

13. Spieltag vom 08.11.2019 bis 11.11.2019
Fr. 08.11.2019 18:30 FC St. Pauli   VfL Bochum 1 : 1
Fr. 08.11.2019 18:30 Dynamo Dresden   SV Wehen Wiesbaden 1 : 0
Sa. 09.11.2019 13:00 Holstein Kiel   Hamburger SV 1 : 1
Sa. 09.11.2019 13:00 VfL Osnabrück   VfB Stuttgart 1 : 0
Sa. 09.11.2019 13:00 SV Sandhausen   SpVgg Greuther Fürth 3 : 2
So. 10.11.2019 13:30 1.FC Nürnberg   Arminia Bielefeld 1 : 5
So. 10.11.2019 13:30 SV Darmstadt 98   Jahn Regensburg 2 : 2
So. 10.11.2019 13:30 1. FC Heidenheim   Hannover 96 4 : 0
Mo. 11.11.2019 20:30 Karlsruher SC   FC Erzgebirge Aue 1 : 1
13. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Arminia Bielefeld 13 8 4 1 29 : 14 15 28     
2 Hamburger SV 13 7 5 1 30 : 12 18 26     
3 VfB Stuttgart 13 7 2 4 20 : 18 2 23     
4 1. FC Heidenheim 13 5 5 3 21 : 14 7 20     
5 FC Erzgebirge Aue 13 5 5 3 20 : 19 1 20     
6 SpVgg Greuther Fürth 13 5 3 5 16 : 18 -2 18     
7 Jahn Regensburg 13 4 5 4 24 : 20 4 17     
8 SV Sandhausen 13 4 5 4 14 : 14 0 17     
9 VfL Osnabrück 13 4 4 5 14 : 12 2 16     
10 Karlsruher SC 13 3 7 3 22 : 24 -2 16     
11 FC St. Pauli 13 3 6 4 17 : 17 0 15     
12 Holstein Kiel 13 4 3 6 15 : 18 -3 15     
13 SV Darmstadt 98 13 3 6 4 14 : 18 -4 15     
14 1.FC Nürnberg 13 3 5 5 21 : 27 -6 14     
15 Hannover 96 13 3 5 5 14 : 22 -8 14     
16 VfL Bochum 13 2 7 4 24 : 26 -2 13     
17 Dynamo Dresden 13 3 3 7 14 : 24 -10 12     
18 SV Wehen Wiesbaden 13 2 4 7 14 : 26 -12 10     

3.Liga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 15.Spieltag [08.-11.11.19]

15. Spieltag vom 08.11.2019 bis 11.11.2019
Fr. 08.11.2019 19:00 Viktoria Köln   FC Carl Zeiss Jena 2 : 2
Sa. 09.11.2019 14:00 SG Sonnenhof Grossaspach   Waldhof Mannheim 0 : 3
Sa. 09.11.2019 14:00 FC Ingolstadt 04   FSV Zwickau 4 : 2
Sa. 09.11.2019 14:00 KFC Uerdingen 05   1. FC Kaiserslautern 0 : 3
Sa. 09.11.2019 14:00 Hansa Rostock   MSV Duisburg 1 : 2
Sa. 09.11.2019 14:00 SpVgg Unterhaching   SV Meppen 0 : 0
Sa. 09.11.2019 14:00 Hallescher FC   TSV 1860 München 0 : 1
So. 10.11.2019 13:00 FC Bayern München II   1. FC Magdeburg 2 : 1
So. 10.11.2019 14:00 Chemnitzer FC   Würzburger Kickers 0 : 0
Mo. 11.11.2019 19:00 Preussen Münster   Eintracht Braunschweig 1 : 1
15. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 MSV Duisburg 15 10 1 4 33 : 20 13 31     
2 FC Ingolstadt 04 15 8 4 3 32 : 19 13 28     
3 SpVgg Unterhaching 15 7 7 1 22 : 14 8 28     
4 Hallescher FC 15 7 4 4 28 : 15 13 25     
5 Eintracht Braunschweig 15 7 4 4 24 : 19 5 25     
6 Waldhof Mannheim 15 5 7 3 25 : 21 4 22     
7 Hansa Rostock 15 6 4 5 19 : 19 0 22     
8 Viktoria Köln 15 5 6 4 28 : 27 1 21     
9 FC Bayern München II 15 6 3 6 28 : 31 -3 21     
10 SV Meppen 15 5 5 5 30 : 23 7 20     
11 1. FC Magdeburg 15 4 8 3 20 : 14 6 20     
12 TSV 1860 München 15 6 2 7 21 : 23 -2 20     
13 Würzburger Kickers 15 6 2 7 23 : 33 -10 20     
14 FSV Zwickau 15 5 4 6 22 : 20 2 19     
15 KFC Uerdingen 05 15 5 4 6 15 : 22 -7 19     
16 1. FC Kaiserslautern 15 4 4 7 25 : 32 -7 16     
17 Chemnitzer FC 15 3 6 6 22 : 26 -4 15     
18 SG Sonnenhof Grossaspach 15 4 3 8 16 : 32 -16 15     
19 Preussen Münster 15 2 7 6 23 : 29 -6 13     
20 FC Carl Zeiss Jena 15 1 3 11 14 : 31 -17 6     

1.Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 11.Spieltag [08.-10.11.19]

11. Spieltag vom 08.11.2019 bis 10.11.2019
Fr. 08.11.2019 20:30 1.FC Köln   TSG 1899 Hoffenheim 1 : 2
Sa. 09.11.2019 15:30 Hertha BSC   RB Leipzig 2 : 4
Sa. 09.11.2019 15:30 1. FSV Mainz 05   1. FC Union Berlin 2 : 3
Sa. 09.11.2019 15:30 SC Paderborn   FC Augsburg 0 : 1
Sa. 09.11.2019 15:30 FC Schalke 04   Fortuna Düsseldorf 3 : 3
Sa. 09.11.2019 18:30 FC Bayern München   Bor.Dortmund 4 : 0
So. 10.11.2019 13:30 Bor.Mönchengladbach   SV Werder Bremen 3 : 1
So. 10.11.2019 15:30 VfL Wolfsburg   Bayer 04 Leverkusen 0 : 2
So. 10.11.2019 18:00 SC Freiburg   Eintracht Frankfurt 1 : 0
11. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Bor.Mönchengladbach 11 8 1 2 24 : 11 13 25     
2 RB Leipzig 11 6 3 2 29 : 12 17 21     
3 FC Bayern München 11 6 3 2 29 : 16 13 21     
4 SC Freiburg 11 6 3 2 20 : 12 8 21     
5 TSG 1899 Hoffenheim 11 6 2 3 16 : 14 2 20     
6 Bor.Dortmund 11 5 4 2 23 : 15 8 19     
7 FC Schalke 04 11 5 4 2 20 : 14 6 19     
8 Bayer 04 Leverkusen 11 5 3 3 17 : 15 2 18     
9 Eintracht Frankfurt 11 5 2 4 21 : 16 5 17     
10 VfL Wolfsburg 11 4 5 2 11 : 10 1 17     
11 1. FC Union Berlin 11 4 1 6 13 : 17 -4 13     
12 Hertha BSC 11 3 2 6 17 : 21 -4 11     
13 Fortuna Düsseldorf 11 3 2 6 15 : 19 -4 11     
14 SV Werder Bremen 11 2 5 4 18 : 24 -6 11     
15 FC Augsburg 11 2 4 5 13 : 24 -11 10     
16 1. FSV Mainz 05 11 3 0 8 12 : 30 -18 9     
17 1.FC Köln 11 2 1 8 10 : 23 -13 7     
18 SC Paderborn 11 1 1 9 11 : 26 -15 4     

RL Südwest 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [08.-10.11.19]

17. Spieltag vom 08.11.2019 bis 10.11.2019
08.11.2019 19:00 FC Astoria Walldorf   TSV Steinbach 2 : 4
08.11.2019 19:00 FSV Frankfurt   1899 Hoffenheim II 0 : 0
08.11.2019 19:00 FSV Mainz 05 II   FK Pirmasens 4 : 4
09.11.2019 14:00 FC Giessen   Kickers Offenbach 1 : 1
09.11.2019 14:00 SSV Ulm 1846   Bahlinger SC 5 : 0
09.11.2019 14:00 Bayern Alzenau   SV Elversberg 1 : 2
09.11.2019 14:00 TSG Balingen   Rot Weiss Koblenz _ : _    
10.11.2019 14:00 SC Freiburg II   VfR Aalen 2 : 1
10.11.2019 14:00 1. FC Saarbrücken   FC 08 Homburg 2 : 1
17. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 1. FC Saarbrücken 17 14 1 2 39 : 16 23 43     
2 SV Elversberg 17 12 2 3 43 : 20 23 38     
3 TSV Steinbach 17 11 3 3 32 : 14 18 36     
4 FC 08 Homburg 17 10 3 4 32 : 26 6 33     
5 SSV Ulm 1846 17 8 1 8 32 : 22 10 25     
6 FSV Mainz 05 II 17 7 4 6 23 : 22 1 25     
7 Bayern Alzenau 17 6 6 5 25 : 23 2 24     
8 SC Freiburg II 17 7 3 7 24 : 27 -3 24     
9 1899 Hoffenheim II 17 6 5 6 29 : 25 4 23     
10 Kickers Offenbach 17 6 5 6 21 : 23 -2 23     
11 FC Astoria Walldorf 17 5 7 5 29 : 27 2 22     
12 Bahlinger SC 17 6 3 8 29 : 31 -2 21     
13 VfR Aalen 17 4 8 5 22 : 20 2 20     
14 FSV Frankfurt 17 4 7 6 16 : 26 -10 19     
15 FC Giessen 17 4 5 8 15 : 32 -17 17     
16 FK Pirmasens 17 2 7 8 16 : 29 -13 13     
17 TSG Balingen 16 2 2 12 19 : 35 -16 8     
18 Rot Weiss Koblenz 16 0 4 12 10 : 38 -28 4     

RL West 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [09.-23.11.19]

17. Spieltag vom 09.11.2019 bis 23.11.2019
Sa. 09.11.2019 14:00 1.FC Köln II   FC Schalke 04 II 3 : 0
Sa. 09.11.2019 14:00 SG Wattenscheid 09   SV Lippstadt 08 _ : _
Sa. 09.11.2019 14:00 VfB Homberg   SC Verl 1 : 0
Sa. 09.11.2019 14:00 SV Rödinghausen   Bonner SC 2 : 1
Sa. 09.11.2019 14:00 Alemannia Aachen   SV Bergisch Gladbach 09 3 : 0
Sa. 09.11.2019 14:00 TuS Haltern   Fortuna Köln 0 : 1
So. 10.11.2019 14:00 Bor.Dortmund II   Bor.MönchengladbachII 1 : 1
So. 10.11.2019 14:00 Wuppertaler SV   Rot Weiss Essen 1 : 2
Sa. 23.11.2019 14:00 Fortuna DüsseldorfII   Sportfreunde Lotte _ : _
17. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SV Rödinghausen 15 11 1 3 39 : 10 29 34     
2 SC Verl 14 10 3 1 37 : 10 27 33     
3 Rot Weiss Essen 14 10 1 3 30 : 18 12 31     
4 Rot Weiss Oberhausen 14 8 4 2 29 : 16 13 28     
5 1.FC Köln II 14 9 1 4 28 : 17 11 28     
6 Bor.MönchengladbachII 15 8 1 6 39 : 31 8 25     
7 Alemannia Aachen 15 6 5 4 24 : 17 7 23     
8 Fortuna Köln 15 6 4 5 15 : 16 -1 22     
9 FC Schalke 04 II 16 6 3 7 23 : 19 4 21     
10 Bonner SC 15 6 2 7 22 : 26 -4 20     
11 Sportfreunde Lotte 14 6 1 7 22 : 22 0 19     
12 Bor.Dortmund II 14 5 3 6 21 : 24 -3 18     
13 Fortuna DüsseldorfII 15 5 2 8 20 : 28 -8 17     
14 TuS Haltern 15 4 3 8 19 : 30 -11 15     
15 Wuppertaler SV 15 3 4 8 17 : 32 -15 13     
16 SV Lippstadt 08 16 3 4 9 16 : 36 -20 13     
17 VfB Homberg 15 3 3 9 16 : 30 -14 12     
18 SV Bergisch Gladbach 09 15 1 1 13 7 : 42 -35 4     
19 SG Wattenscheid 09 0 0 0 0 0 : 0 0 0

RL Nord 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 18.Spieltag [08.-10.11.19]

18. Spieltag vom 08.11.2019 bis 10.11.2019
Fr. 08.11.2019 18:30 FC St. Pauli II   VfB Oldenburg 3 : 0
Fr. 08.11.2019 19:30 SV Drochtersen/Assel   Hannover 96 II 2 : 1
Sa. 09.11.2019 13:00 VfL Wolfsburg II   ETSV Weiche Flensburg 3 : 0
Sa. 09.11.2019 14:00 Heider SV   Hamburger SV II 2 : 1
Sa. 09.11.2019 16:00 SSV Jeddeloh   VfB Lübeck 3 : 3
So. 10.11.2019 14:00 Altona 93   Eintracht Norderstedt 0 : 4
So. 10.11.2019 14:00 HSC Hannover   TSV Havelse 1 : 2
So. 10.11.2019 14:00 Holstein Kiel II   BSV SW Rehden 1 : 5
So. 10.11.2019 14:00 Lüneburger SK Hansa   Werder Bremen II 1 : 0
18. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg II 18 13 2 3 52 : 21 31 41     
2 VfB Lübeck 17 12 1 4 37 : 20 17 37     
3 ETSV Weiche Flensburg 16 10 2 4 25 : 16 9 32     
4 BSV SW Rehden 18 9 4 5 33 : 19 14 31     
5 Holstein Kiel II 16 9 3 4 35 : 28 7 30     
6 SV Drochtersen/Assel 18 9 2 7 29 : 27 2 29     
7 Eintracht Norderstedt 18 9 1 8 33 : 27 6 28     
8 Werder Bremen II 18 8 4 6 28 : 28 0 28     
9 VfB Oldenburg 18 8 3 7 33 : 32 1 27     
10 TSV Havelse 18 8 3 7 31 : 32 -1 27     
11 Lüneburger SK Hansa 17 8 2 7 29 : 30 -1 26     
12 Hamburger SV II 16 6 3 7 33 : 25 8 21     
13 FC St. Pauli II 18 5 4 9 28 : 29 -1 19     
14 SSV Jeddeloh 18 3 6 9 34 : 40 -6 15     
15 Heider SV 17 4 3 10 19 : 46 -27 15     
16 Hannover 96 II 17 4 2 11 18 : 34 -16 14     
17 Altona 93 18 3 4 11 23 : 43 -20 13     
18 HSC Hannover 18 1 7 10 15 : 38 -23 10     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 15.Spieltag [08.-10.11.19]

15. Spieltag vom 08.11.2019 bis 10.11.2019
Fr. 08.11.2019 19:00 Germania Halberstadt   1. FC Lok Leipzig 0 : 2
Fr. 08.11.2019 19:00 SV Babelsberg 03   Optik Rathenow 3 : 2
Fr. 08.11.2019 19:00 FC Viktoria 1889 Berlin   BFC Dynamo 0 : 0
Sa. 09.11.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Energie Cottbus 3 : 3
Sa. 09.11.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   ZFC Meuselwitz 0 : 2
Sa. 09.11.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   VfB Auerbach 2 : 1
Sa. 09.11.2019 13:30 VSG Altglienicke   Hertha BSC II 3 : 0
So. 10.11.2019 13:30 Wacker Nordhausen   Berliner AK 07 2 : 0
So. 10.11.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Rot Weiss Erfurt 4 : 0
15. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 15 11 1 3 41 : 18 23 34     
2 1. FC Lok Leipzig 15 9 5 1 27 : 15 12 32     
3 Energie Cottbus 15 9 3 3 38 : 26 12 30     
4 Hertha BSC II 15 9 2 4 46 : 25 21 29     
5 Wacker Nordhausen 15 9 2 4 36 : 22 14 29     
6 Union Fürstenwalde 15 6 4 5 26 : 20 6 22     
7 SV Lichtenberg 47 15 6 4 5 20 : 15 5 22     
8 BFC Dynamo 15 6 4 5 17 : 20 -3 22     
9 FC Viktoria 1889 Berlin 15 4 9 2 17 : 12 5 21     
10 BSG Chemie Leipzig 15 4 5 6 16 : 19 -3 17     
11 VfB Auerbach 15 5 2 8 26 : 32 -6 17     
12 Berliner AK 07 15 4 4 7 24 : 27 -3 16     
13 ZFC Meuselwitz 15 4 4 7 20 : 25 -5 16     
14 Germania Halberstadt 15 3 6 6 20 : 27 -7 15     
15 Rot Weiss Erfurt 15 3 5 7 15 : 24 -9 14     
16 SV Babelsberg 03 15 2 7 6 16 : 25 -9 13     
17 Optik Rathenow 15 2 5 8 12 : 32 -20 11     
18 Bischofswerdaer FV 15 2 2 11 13 : 46 -33 8     

RL Bayern 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 19.Spieltag [08.-09.11.19]

19. Spieltag vom 08.11.2019 bis 09.11.2019
Fr. 08.11.2019 19:00 TSV Buchbach   FV Illertissen 2 : 0
Sa. 09.11.2019 14:00 SV Schalding-Heining   VfB Eichstätt 0 : 0
Sa. 09.11.2019 14:00 SV Heimstetten   TSV Aubstadt 3 : 1
Sa. 09.11.2019 14:00 1. FC Schweinfurt 05   SpVgg Greuther Fürth II 1 : 0
Sa. 09.11.2019 14:00 Viktoria Aschaffenburg   Türkgücü-Ataspor München 0 : 1
Sa. 09.11.2019 14:00 VfR Garching   SpVgg Bayreuth 1 : 1
Sa. 09.11.2019 14:00 TSV 1896 Rain am Lech   Wacker Burghausen 4 : 2
Sa. 09.11.2019 14:00 FC Memmingen   1. FC Nürnberg II 1 : 1
Sa. 09.11.2019 14:00 TSV 1860 Rosenheim   FC Augsburg II 0 : 4
19. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Türkgücü-Ataspor München 19 14 2 3 39 : 14 25 44     
2 1. FC Schweinfurt 05 19 11 3 5 35 : 22 13 36     
3 SpVgg Bayreuth 19 9 7 3 38 : 22 16 34     
4 1. FC Nürnberg II 19 9 6 4 41 : 23 18 33     
5 TSV Aubstadt 19 9 5 5 35 : 27 8 32     
6 Viktoria Aschaffenburg 19 9 4 6 37 : 25 12 31     
7 VfB Eichstätt 19 8 6 5 35 : 19 16 30     
8 SpVgg Greuther Fürth II 19 9 3 7 26 : 23 3 30     
9 TSV Buchbach 19 8 6 5 22 : 22 0 30     
10 FV Illertissen 19 7 4 8 30 : 36 -6 25     
11 FC Augsburg II 19 6 5 8 33 : 31 2 23     
12 Wacker Burghausen 19 6 3 10 24 : 27 -3 21     
13 SV Heimstetten 19 6 1 12 31 : 45 -14 19     
14 FC Memmingen 18 4 6 8 19 : 27 -8 18     
15 TSV 1896 Rain am Lech 19 5 3 11 19 : 31 -12 18     
16 TSV 1860 Rosenheim 19 5 3 11 21 : 45 -24 18     
17 SV Schalding-Heining 19 4 4 11 22 : 45 -23 16     
18 VfR Garching 18 4 3 11 22 : 45 -23 15     

EL 2019/20:Ergebnisse und Tabellen Gruppenphase 4.Spieltag Gruppe A-L [07.11.19]

Gruppe A

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 18:55 F91 Dudelange   FC Sevilla 2 : 5
Do. 07.11.2019 18:55 APOEL Nikosia   Qarabag FK 2 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Sevilla 4 4 0 0 12 : 2 10 12    
2 APOEL Nikosia 4 1 1 2 7 : 8 -1 4    
3 Qarabag FK 4 1 1 2 7 : 8 -1 4    
4 F91 Dudelange 4 1 0 3 7 : 15 -8 3    

Gruppe B

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 18:55 FC Lugano   Malmö FF 0 : 0
Do. 07.11.2019 18:55 FC Kopenhagen   Dinamo Kiew 1 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Kopenhagen 4 1 3 0 4 : 3 1 6    
2 Dinamo Kiew 4 1 3 0 3 : 2 1 6    
3 Malmö FF 4 1 2 1 3 : 3 0 5    
4 FC Lugano 4 0 2 2 1 : 3 -2 2    

Gruppe C

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 18:55 FK Krasnodar   Trabzonspor 3 : 1
Do. 07.11.2019 18:55 FC Basel   FC Getafe 2 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Basel 4 3 1 0 10 : 3 7 10    
2 FC Getafe 4 2 0 2 4 : 4 0 6    
3 FK Krasnodar 4 2 0 2 6 : 8 -2 6    
4 Trabzonspor 4 0 1 3 3 : 8 -5 1    

Gruppe D

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 18:55 Rosenborg BK   Sporting Lissabon 0 : 2
Do. 07.11.2019 18:55 LASK Linz   PSV Eindhoven 4 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Sporting Lissabon 4 3 0 1 7 : 4 3 9    
2 LASK Linz 4 2 1 1 6 : 3 3 7    
3 PSV Eindhoven 4 2 1 1 8 : 7 1 7    
4 Rosenborg BK 4 0 0 4 1 : 8 -7 0    

Gruppe E

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 18:55 CFR Cluj   Stade Rennes 1 : 0
Do. 07.11.2019 18:55 Lazio Rom   FC Celtic 1 : 2
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Celtic 4 3 1 0 7 : 3 4 10    
2 CFR Cluj 4 3 0 1 4 : 3 1 9    
3 Lazio Rom 4 1 0 3 5 : 7 -2 3    
4 Stade Rennes 4 0 1 3 2 : 5 -3 1    

Gruppe F

4. Spieltag vom 06.11.2019 bis 07.11.2019
Mi. 06.11.2019 16:50 Vitoria Guimaraes   FC Arsenal 1 : 1
Do. 07.11.2019 18:55 Standard Lüttich   Eintracht Frankfurt 2 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Arsenal 4 3 1 0 11 : 3 8 10    
2 Standard Lüttich 4 2 0 2 5 : 7 -2 6    
3 Eintracht Frankfurt 4 2 0 2 4 : 6 -2 6    
4 Vitoria Guimaraes 4 0 1 3 3 : 7 -4 1    

Gruppe G

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 21:00 Glasgow Rangers   FC Porto 2 : 0
Do. 07.11.2019 21:00 Feyenoord Rotterdam   BSC Young Boys 1 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 BSC Young Boys 4 2 1 1 6 : 4 2 7    
2 Glasgow Rangers 4 2 1 1 5 : 3 2 7    
3 Feyenoord Rotterdam 4 1 1 2 3 : 4 -1 4    
4 FC Porto 4 1 1 2 3 : 6 -3 4    

Gruppe H

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 21:00 Espanyol Barcelona   PFC Ludogorets Razgrad 6 : 0
Do. 07.11.2019 21:00 Ferencvaros Budapest   ZSKA Moskau 0 : 0

 

4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Espanyol Barcelona 4 3 1 0 10 : 1 9 10    
2 PFC Ludogorets Razgrad 4 2 0 2 8 : 8 0 6    
3 Ferencvaros Budapest 4 1 2 1 2 : 4 -2 5    
4 ZSKA Moskau 4 0 1 3 1 : 8 -7 1    

Gruppe I

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 21:00 PFK Oleksandrija   AS St.Etienne 2 : 2
Do. 07.11.2019 21:00 VfL Wolfsburg   KAA Gent 1 : 3
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 KAA Gent 4 2 2 0 9 : 6 3 8    
2 VfL Wolfsburg 4 1 2 1 7 : 7 0 5    
3 AS St.Etienne 4 0 3 1 6 : 7 -1 3    
4 PFK Oleksandrija 4 0 3 1 5 : 7 -2 3    

Gruppe J

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 21:00 Wolfsberger AC   Basaksehir Istanbul 0 : 3
Do. 07.11.2019 21:00 Bor.Mönchengladbach   AS Rom 2 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Basaksehir Istanbul 4 2 1 1 5 : 5 0 7    
2 Bor.Mönchengladbach 4 1 2 1 4 : 7 -3 5    
3 AS Rom 4 1 2 1 7 : 4 3 5    
4 Wolfsberger AC 4 1 1 2 5 : 5 0 4    

Gruppe K

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 21:00 Wolverhampton Wanderers   Slovan Bratislava 1 : 0
Do. 07.11.2019 21:00 Sporting Braga   Besiktas Istanbul 3 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Sporting Braga 5 3 1 1 9 : 6 3 10     
2 Wolverhampton Wanderers 4 3 0 1 4 : 2 2 9    
3 Slovan Bratislava 3 1 1 1 6 : 5 1 4   
4 Besiktas Istanbul 4 0 0 4 4 : 10 -6 0    

Gruppe L

4. Spieltag vom 07.11.2019 bis 07.11.2019
Do. 07.11.2019 16:50 FK Astana   AZ Alkmaar 0 : 5
Do. 07.11.2019 21:00 Manchester United   Partizan Belgrad 3 : 0
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Manchester United 4 3 1 0 5 : 0 5 10    
2 AZ Alkmaar 4 2 2 0 13 : 2 11 8    
3 Partizan Belgrad 4 1 1 2 4 : 7 -3 4    
4 FK Astana 4 0 0 4 1 : 14 -13 0    

CL 19/20:Ergebnisse und Tabellen 4.Spieltag Gruppe A-D [06.11.19]

Gruppe A

4. Spieltag vom 06.11.2019 bis 06.11.2019
Mi. 06.11.2019 21:00 Real Madrid   Galatasaray Istanbul 6 : 0
Mi. 06.11.2019 21:00 Paris Saint-Germain   FC Brügge 1 : 0
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Paris Saint-Germain 4 4 0 0 10 : 0 10 12    
2 Real Madrid 4 2 1 1 9 : 5 4 7    
3 FC Brügge 4 0 2 2 2 : 8 -6 2    
4 Galatasaray Istanbul 4 0 1 3 0 : 8 -8 1    

Gruppe B

4. Spieltag vom 06.11.2019 bis 06.11.2019
Mi. 06.11.2019 18:55 FC Bayern München   Olympiakos Piräus 2 : 0
Mi. 06.11.2019 21:00 Roter Stern Belgrad   Tottenham Hotspur 0 : 4
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Bayern München 4 4 0 0 15 : 4 11 12    
2 Tottenham Hotspur 4 2 1 1 13 : 9 4 7    
3 Roter Stern Belgrad 4 1 0 3 3 : 13 -10 3    
4 Olympiakos Piräus 4 0 1 3 5 : 10 -5 1    

Gruppe C

4. Spieltag vom 06.11.2019 bis 06.11.2019
Mi. 06.11.2019 21:00 Atalanta Bergamo   Manchester City 1 : 1
Mi. 06.11.2019 21:00 Dinamo Zagreb   Shakhtar Donetsk 3 : 3
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Manchester City 4 3 1 0 11 : 2 9 10    
2 Dinamo Zagreb 4 1 2 1 9 : 7 2 5    
3 Shakhtar Donetsk 4 1 2 1 7 : 9 -2 5    
4 Atalanta Bergamo 4 0 1 3 3 : 12 -9 1    

Gruppe D

4. Spieltag vom 06.11.2019 bis 06.11.2019
Mi. 06.11.2019 18:55 Lokomotiv Moskau   Juventus Turin 1 : 2
Mi. 06.11.2019 21:00 Bayer 04 Leverkusen   Atletico Madrid 2 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Juventus Turin 4 3 1 0 9 : 4 5 10    
2 Atletico Madrid 4 2 1 1 6 : 4 2 7    
3 Lokomotiv Moskau 4 1 0 3 4 : 7 -3 3    
4 Bayer 04 Leverkusen 4 1 0 3 3 : 7 -4 3    

CL 19/20:Ergebnisse und Tabellen 4.Spieltag Gruppe E-H [05.11.19]

Gruppe E

4. Spieltag vom 05.11.2019 bis 05.11.2019
Di. 05.11.2019 21:00 SSC Neapel   RB Salzburg 1 : 1
Di. 05.11.2019 21:00 FC Liverpool   KRC Genk 2 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Liverpool 4 3 0 1 10 : 7 3 9    
2 SSC Neapel 4 2 2 0 6 : 3 3 8    
3 RB Salzburg 4 1 1 2 12 : 10 2 4    
4 KRC Genk 4 0 1 3 4 : 12 -8 1    

Gruppe F

4. Spieltag vom 05.11.2019 bis 05.11.2019
Di. 05.11.2019 18:55 FC Barcelona   Slavia Prag 0 : 0
Di. 05.11.2019 21:00 Bor.Dortmund   Inter Mailand 3 : 2
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Barcelona 4 2 2 0 4 : 2 2 8    
2 Bor.Dortmund 4 2 1 1 5 : 4 1 7    
3 Inter Mailand 4 1 1 2 6 : 6 0 4    
4 Slavia Prag 4 0 2 2 2 : 5 -3 2    

Gruppe G

4. Spieltag vom 05.11.2019 bis 05.11.2019
Di. 05.11.2019 18:55 Zenit St. Petersburg   RB Leipzig 0 : 2
Di. 05.11.2019 21:00 Olympique Lyon   Benfica Lissabon 3 : 1
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 RB Leipzig 4 3 0 1 6 : 4 2 9    
2 Olympique Lyon 4 2 1 1 7 : 4 3 7    
3 Zenit St. Petersburg 4 1 1 2 5 : 6 -1 4    
4 Benfica Lissabon 4 1 0 3 5 : 9 -4 3    

Gruppe H

4. Spieltag vom 05.11.2019 bis 05.11.2019
Di. 05.11.2019 21:00 FC Valencia   OSC Lille 4 : 1
Di. 05.11.2019 21:00 FC Chelsea   Ajax Amsterdam 4 : 4
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Ajax Amsterdam 4 2 1 1 10 : 5 5 7    
2 FC Chelsea 4 2 1 1 7 : 6 1 7    
3 FC Valencia 4 2 1 1 6 : 5 1 7    
4 OSC Lille 4 0 1 3 3 : 10 -7 1