1.Bundesliga 19/20: Ergebnisse und Tabelle 13.Spieltag [29.11.-02.12.19]

13. Spieltag vom 29.11.2019 bis 02.12.2019
Fr. 29.11.2019 20:30 FC Schalke 04   1. FC Union Berlin 2 : 1
Sa. 30.11.2019 15:30 TSG 1899 Hoffenheim   Fortuna Düsseldorf 1 : 1
Sa. 30.11.2019 15:30 Hertha BSC   Bor.Dortmund 1 : 2
Sa. 30.11.2019 15:30 1.FC Köln   FC Augsburg 1 : 1
Sa. 30.11.2019 15:30 SC Paderborn   RB Leipzig 2 : 3
Sa. 30.11.2019 18:30 FC Bayern München   Bayer 04 Leverkusen 1 : 2
So. 01.12.2019 15:30 Bor.Mönchengladbach   SC Freiburg 4 : 2
So. 01.12.2019 18:00 VfL Wolfsburg   SV Werder Bremen 2 : 3
Mo. 02.12.2019 20:30 1. FSV Mainz 05   Eintracht Frankfurt 2 : 1
13. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Bor.Mönchengladbach 13 9 1 3 28 : 15 13 28     
2 RB Leipzig 13 8 3 2 36 : 15 21 27     
3 FC Schalke 04 13 7 4 2 24 : 16 8 25     
4 FC Bayern München 13 7 3 3 34 : 18 16 24     
5 Bor.Dortmund 13 6 5 2 28 : 19 9 23     
6 SC Freiburg 13 6 4 3 23 : 17 6 22     
7 Bayer 04 Leverkusen 13 6 4 3 20 : 17 3 22     
8 TSG 1899 Hoffenheim 13 6 3 4 18 : 20 -2 21     
9 VfL Wolfsburg 13 5 5 3 15 : 13 2 20     
10 Eintracht Frankfurt 13 5 2 6 22 : 20 2 17     
11 1. FC Union Berlin 13 5 1 7 16 : 19 -3 16     
12 1. FSV Mainz 05 13 5 0 8 19 : 32 -13 15     
13 SV Werder Bremen 13 3 5 5 22 : 28 -6 14     
14 FC Augsburg 13 3 5 5 18 : 25 -7 14     
15 Fortuna Düsseldorf 13 3 3 7 16 : 24 -8 12     
16 Hertha BSC 13 3 2 8 18 : 27 -9 11     
17 1.FC Köln 13 2 2 9 12 : 28 -16 8     
18 SC Paderborn 13 1 2 10 16 : 32 -16 5     

3.Liga 19/20: Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [29.11.-02.12.19]

17. Spieltag vom 29.11.2019 bis 02.12.2019
Fr. 29.11.2019 19:00 FC Bayern München II   FC Carl Zeiss Jena 2 : 3
Sa. 30.11.2019 14:00 Preussen Münster   Waldhof Mannheim 1 : 3
Sa. 30.11.2019 14:00 SG Sonnenhof Grossaspach   1. FC Magdeburg 1 : 2
Sa. 30.11.2019 14:00 Viktoria Köln   1. FC Kaiserslautern 2 : 4
Sa. 30.11.2019 14:00 Chemnitzer FC   KFC Uerdingen 05 1 : 1
Sa. 30.11.2019 14:00 Hallescher FC   MSV Duisburg 1 : 0
Sa. 30.11.2019 14:00 Hansa Rostock   Würzburger Kickers 1 : 0
So. 01.12.2019 13:00 FC Ingolstadt 04   SV Meppen 1 : 1
So. 01.12.2019 14:00 SpVgg Unterhaching   TSV 1860 München 2 : 3
Mo. 02.12.2019 19:00 Eintracht Braunschweig   FSV Zwickau 3 : 1
17. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 MSV Duisburg 17 11 1 5 35 : 22 13 34     
2 Hallescher FC 17 9 4 4 32 : 15 17 31     
3 Eintracht Braunschweig 17 9 4 4 29 : 21 8 31     
4 FC Ingolstadt 04 17 8 6 3 33 : 20 13 30     
5 SpVgg Unterhaching 17 7 7 3 24 : 20 4 28     
6 1. FC Magdeburg 17 6 8 3 25 : 15 10 26     
7 Waldhof Mannheim 17 6 8 3 28 : 22 6 26     
8 Hansa Rostock 17 7 4 6 20 : 21 -1 25     
9 SV Meppen 17 6 6 5 33 : 25 8 24     
10 TSV 1860 München 17 7 3 7 25 : 26 -1 24     
11 KFC Uerdingen 05 17 6 5 6 18 : 24 -6 23     
12 FSV Zwickau 17 6 4 7 27 : 25 2 22     
13 1. FC Kaiserslautern 17 6 4 7 31 : 34 -3 22     
14 FC Bayern München II 17 6 4 7 31 : 35 -4 22     
15 Viktoria Köln 17 5 6 6 31 : 33 -2 21     
16 Würzburger Kickers 17 6 2 9 24 : 36 -12 20     
17 Chemnitzer FC 17 3 7 7 24 : 29 -5 16     
18 SG Sonnenhof Grossaspach 17 4 3 10 18 : 36 -18 15     
19 Preussen Münster 17 2 7 8 26 : 36 -10 13     
20 FC Carl Zeiss Jena 17 2 3 12 17 : 36 -19 9     

Frauen Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 11.Spieltag [29.11.-01.12.19]

11. Spieltag vom 29.11.2019 bis 01.12.2019
Fr. 29.11.2019 19:15 Bayer 04 Leverkusen   VfL Wolfsburg 0 : 7
Sa. 30.11.2019 13:00 MSV Duisburg   FF USV Jena 0 : 0
So. 01.12.2019 14:00 SC Sand   1.FC Köln 2 : 1
So. 01.12.2019 14:00 SC Freiburg   1. FFC Frankfurt 3 : 3
So. 01.12.2019 14:00 TSG 1899 Hoffenheim   Turbine Potsdam 5 : 1
So. 01.12.2019 14:00 FC Bayern München   SGS Essen 2 : 0
11. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg 11 10 1 0 50 : 4 46 31     
2 TSG 1899 Hoffenheim 11 9 1 1 38 : 9 29 28     
3 FC Bayern München 11 8 1 2 30 : 8 22 25     
4 SGS Essen 11 6 1 4 24 : 22 2 19     
5 1. FFC Frankfurt 11 5 3 3 19 : 21 -2 18     
6 SC Sand 11 5 1 5 12 : 15 -3 16     
7 Turbine Potsdam 11 5 0 6 23 : 25 -2 15     
8 SC Freiburg 11 4 2 5 19 : 31 -12 14     
9 Bayer 04 Leverkusen 11 3 0 8 13 : 26 -13 9     
10 MSV Duisburg 11 2 1 8 9 : 24 -15 7     
11 1.FC Köln 11 2 1 8 15 : 32 -17 7     
12 FF USV Jena 11 0 2 9 9 : 44 -35 2     

RL Südwest 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 19.Spieltag [29.11.-01.12.19]

19. Spieltag vom 29.11.2019 bis 01.12.2019
29.11.2019 19:00 1899 Hoffenheim II   TSG Balingen 4 : 1
30.11.2019 14:00 TSV Steinbach   1. FC Saarbrücken 1 : 0
30.11.2019 14:00 FK Pirmasens   Bayern Alzenau 2 : 0
30.11.2019 14:00 Bahlinger SC   VfR Aalen 1 : 0
30.11.2019 14:00 FSV Frankfurt   FC Astoria Walldorf 2 : 0
30.11.2019 14:00 SV Elversberg   SSV Ulm 1846 1 : 0
30.11.2019 14:00 FC 08 Homburg   FC Giessen 0 : 0
01.12.2019 14:00 Rot Weiss Koblenz   FSV Mainz 05 II 1 : 4
01.12.2019 14:00 Kickers Offenbach   SC Freiburg II 3 : 1
19. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 1. FC Saarbrücken 19 15 1 3 40 : 17 23 46     
2 SV Elversberg 19 14 2 3 47 : 22 25 44     
3 TSV Steinbach 19 13 3 3 35 : 14 21 42     
4 FC 08 Homburg 19 11 4 4 34 : 26 8 37     
5 SSV Ulm 1846 19 9 1 9 33 : 23 10 28     
6 FSV Mainz 05 II 19 8 4 7 27 : 25 2 28     
7 Bahlinger SC 19 8 3 8 32 : 32 0 27     
8 1899 Hoffenheim II 19 7 5 7 33 : 27 6 26     
9 Kickers Offenbach 19 7 5 7 24 : 25 -1 26     
10 FC Astoria Walldorf 19 6 7 6 32 : 29 3 25     
11 FSV Frankfurt 19 6 7 6 22 : 27 -5 25     
12 Bayern Alzenau 19 6 6 7 25 : 27 -2 24     
13 SC Freiburg II 19 7 3 9 26 : 32 -6 24     
14 VfR Aalen 19 5 8 6 23 : 21 2 23     
15 FC Giessen 19 4 6 9 17 : 35 -18 18     
16 FK Pirmasens 19 3 7 9 18 : 30 -12 16     
17 TSG Balingen 19 3 2 14 22 : 43 -21 11     
18 Rot Weiss Koblenz 19 0 4 15 11 : 46 -35 4     

RL Nord 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 21.Spieltag [29.11.-01.12.19]

21. Spieltag vom 29.11.2019 bis 01.12.2019
Fr. 29.11.2019 19:30 VfB Lübeck   Heider SV 7 : 0
Fr. 29.11.2019 20:00 SV Drochtersen/Assel   Altona 93 0 : 2
Sa. 30.11.2019 13:00 Hamburger SV II   VfL Wolfsburg II 2 : 4
Sa. 30.11.2019 14:00 Werder Bremen II   Holstein Kiel II 3 : 1
Sa. 30.11.2019 14:00 Hannover 96 II   Lüneburger SK Hansa 5 : 3
Sa. 30.11.2019 15:00 BSV SW Rehden   ETSV Weiche Flensburg 0 : 1
So. 01.12.2019 14:00 TSV Havelse   SSV Jeddeloh 2 : 2
So. 01.12.2019 14:00 VfB Oldenburg   HSC Hannover 1 : 1
So. 01.12.2019 14:00 Eintracht Norderstedt   FC St. Pauli II 0 : 0
21. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg II 21 16 2 3 62 : 23 39 50     
2 VfB Lübeck 19 14 1 4 47 : 21 26 43     
3 ETSV Weiche Flensburg 19 12 2 5 30 : 19 11 38     
4 Eintracht Norderstedt 21 11 2 8 37 : 28 9 35     
5 Werder Bremen II 21 10 5 6 37 : 30 7 35     
6 SV Drochtersen/Assel 21 11 2 8 34 : 30 4 35     
7 Holstein Kiel II 19 10 3 6 38 : 33 5 33     
8 BSV SW Rehden 20 9 4 7 33 : 21 12 31     
9 TSV Havelse 21 9 4 8 36 : 36 0 31     
10 VfB Oldenburg 21 9 4 8 36 : 39 -3 31     
11 Lüneburger SK Hansa 20 8 2 10 33 : 39 -6 26     
12 Hamburger SV II 18 6 3 9 35 : 30 5 21     
13 FC St. Pauli II 20 5 6 9 29 : 30 -1 21     
14 Hannover 96 II 19 6 2 11 25 : 38 -13 20     
15 SSV Jeddeloh 21 3 7 11 37 : 47 -10 16     
16 Altona 93 19 4 4 11 25 : 43 -18 16     
17 Heider SV 20 4 3 13 20 : 61 -41 15     
18 HSC Hannover 20 1 8 11 17 : 43 -26 11     

RL West 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 19.Spieltag [29.11.-01.12.19]

19. Spieltag vom 29.11.2019 bis 01.12.2019
Fr. 29.11.2019 19:00 SG Wattenscheid 09   FC Schalke 04 II _ : _
Fr. 29.11.2019 19:00 Rot Weiss Oberhausen   Bonner SC 1 : 0
Sa. 30.11.2019 14:00 SV Rödinghausen   SC Verl 1 : 1
Sa. 30.11.2019 14:00 Bor.Dortmund II   SV Bergisch Gladbach 09 4 : 0
Sa. 30.11.2019 14:00 Alemannia Aachen   Sportfreunde Lotte 3 : 1
Sa. 30.11.2019 14:00 Wuppertaler SV   Fortuna DüsseldorfII 0 : 3
So. 01.12.2019 14:00 TuS Haltern   Rot Weiss Essen _ : _
So. 01.12.2019 14:00 1.FC Köln II   Bor.MönchengladbachII 1 : 1
So. 01.12.2019 14:00 VfB Homberg   Fortuna Köln _ : _
19. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SC Verl 17 12 4 1 42 : 12 30 40     
2 SV Rödinghausen 17 12 2 3 42 : 12 30 38     
3 Rot Weiss Essen 16 11 2 3 33 : 18 15 35     
4 Rot Weiss Oberhausen 16 9 5 2 31 : 17 14 32     
5 1.FC Köln II 17 9 3 5 31 : 21 10 30     
6 Bor.MönchengladbachII 17 9 2 6 41 : 32 9 29     
7 Alemannia Aachen 17 7 5 5 27 : 21 6 26     
8 Bor.Dortmund II 17 7 3 7 27 : 26 1 24     
9 Sportfreunde Lotte 17 7 2 8 26 : 27 -1 23     
10 FC Schalke 04 II 18 6 4 8 24 : 21 3 22     
11 Fortuna Köln 16 6 4 6 15 : 18 -3 22     
12 Bonner SC 16 6 2 8 22 : 27 -5 20     
13 Fortuna DüsseldorfII 17 6 2 9 23 : 29 -6 20     
14 TuS Haltern 16 4 3 9 20 : 33 -13 15     
15 Wuppertaler SV 17 3 5 9 19 : 37 -18 14     
16 SV Lippstadt 08 16 3 4 9 16 : 36 -20 13     
17 VfB Homberg 16 3 3 10 16 : 31 -15 12     
18 SV Bergisch Gladbach 09 17 2 1 14 10 : 47 -37 7     
19 SG Wattenscheid 09 0 0 0 0 0 : 0 0 0

2.Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 15.Spieltag [29.11.-01.12.19]

15. Spieltag vom 29.11.2019 bis 01.12.2019
Fr. 29.11.2019 18:30 Karlsruher SC   Jahn Regensburg 4 : 1
Fr. 29.11.2019 18:30 VfL Osnabrück   Hamburger SV 2 : 1
Sa. 30.11.2019 13:00 FC St. Pauli   Hannover 96 0 : 1
Sa. 30.11.2019 13:00 1.FC Nürnberg   SV Wehen Wiesbaden 0 : 2
Sa. 30.11.2019 13:00 VfL Bochum   FC Erzgebirge Aue 2 : 0
Sa. 30.11.2019 13:00 Dynamo Dresden   Holstein Kiel 1 : 2
So. 01.12.2019 13:30 1. FC Heidenheim   SpVgg Greuther Fürth 1 : 0
So. 01.12.2019 13:30 SV Darmstadt 98   Arminia Bielefeld 1 : 3
So. 01.12.2019 13:30 SV Sandhausen   VfB Stuttgart 2 : 1
15. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Arminia Bielefeld 15 9 5 1 33 : 16 17 32     
2 Hamburger SV 15 8 5 2 33 : 15 18 29     
3 VfB Stuttgart 15 8 2 5 24 : 20 4 26     
4 1. FC Heidenheim 15 6 5 4 23 : 17 6 23     
5 FC Erzgebirge Aue 15 6 5 4 23 : 22 1 23     
6 Holstein Kiel 15 6 3 6 23 : 22 1 21     
7 SV Sandhausen 15 5 6 4 17 : 16 1 21     
8 Jahn Regensburg 15 5 5 5 28 : 25 3 20     
9 VfL Osnabrück 15 5 5 5 17 : 14 3 20     
10 Karlsruher SC 15 4 7 4 26 : 28 -2 19     
11 SpVgg Greuther Fürth 15 5 4 6 16 : 19 -3 19     
12 SV Darmstadt 98 15 4 6 5 17 : 22 -5 18     
13 VfL Bochum 15 3 8 4 27 : 27 0 17     
14 Hannover 96 15 4 5 6 16 : 24 -8 17     
15 FC St. Pauli 15 3 6 6 18 : 21 -3 15     
16 1.FC Nürnberg 15 3 6 6 21 : 29 -8 15     
17 SV Wehen Wiesbaden 15 3 4 8 19 : 32 -13 13     
18 Dynamo Dresden 15 3 3 9 16 : 28 -12 12     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 17.Spieltag [29.11.-01.12.19]

17. Spieltag vom 29.11.2019 bis 01.12.2019
Fr. 29.11.2019 18:00 Hertha BSC II   Rot Weiss Erfurt 0 : 0
Fr. 29.11.2019 19:00 SV Babelsberg 03   Berliner AK 07 0 : 4
Fr. 29.11.2019 19:00 VSG Altglienicke   1. FC Lok Leipzig 2 : 2
So. 01.12.2019 13:30 BSG Chemie Leipzig   BFC Dynamo _ : _
So. 01.12.2019 13:30 Wacker Nordhausen   FC Viktoria 1889 Berlin 0 : 1
So. 01.12.2019 13:30 SV Lichtenberg 47   Energie Cottbus 0 : 2
So. 01.12.2019 13:30 Germania Halberstadt   VfB Auerbach 0 : 2
So. 01.12.2019 13:30 Union Fürstenwalde   Optik Rathenow 3 : 1
So. 01.12.2019 13:30 Bischofswerdaer FV   ZFC Meuselwitz 2 : 2
17. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 17 11 3 3 44 : 21 23 36     
2 Energie Cottbus 17 11 3 3 41 : 26 15 36     
3 1. FC Lok Leipzig 17 9 7 1 31 : 19 12 34     
4 Hertha BSC II 17 10 3 4 47 : 25 22 33     
5 Wacker Nordhausen 17 9 2 6 37 : 26 11 29     
6 Union Fürstenwalde 17 7 4 6 31 : 24 7 25     
7 BFC Dynamo 16 7 4 5 20 : 21 -1 25     
8 FC Viktoria 1889 Berlin 17 5 9 3 18 : 13 5 24     
9 SV Lichtenberg 47 17 6 5 6 22 : 19 3 23     
10 VfB Auerbach 17 7 2 8 31 : 34 -3 23     
11 Berliner AK 07 17 5 5 7 29 : 28 1 20     
12 ZFC Meuselwitz 17 5 5 7 25 : 29 -4 20     
13 BSG Chemie Leipzig 16 4 6 6 17 : 20 -3 18     
14 Rot Weiss Erfurt 17 3 7 7 16 : 25 -9 16     
15 Germania Halberstadt 17 3 6 8 20 : 30 -10 15     
16 Optik Rathenow 17 3 5 9 14 : 35 -21 14     
17 SV Babelsberg 03 17 2 7 8 18 : 32 -14 13     
18 Bischofswerdaer FV 17 2 3 12 15 : 49 -34 9     

EM 2010: Auslosung Gruppe A-F [30.11.19]

EM-Auslosung

Gruppe A in (Rom/Baku):
Türkei, Italien, Wales, Schweiz

Gruppe B in (St.Petersburg/Kopenhagen):
Dänemark, Finnland, Belgien, Russland

Gruppe C in (Amsterdam/Bukarest):
Niederlande, Ukraine, Österreich, Playoff-Sieger D

Gruppe D in (London/Glasgow):
England, Kroatien, Tschechien, Playoff-Sieger C

Gruppe E in (Bilbao/Dublin):
Spanien, Schweden, Polen, Playoff-Sieger B

Gruppe F in (München/Budapest):
Portugal, Frankreich, Deutschland, Playoff-Sieger A

RL Bayern 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 22.Spieltag [29.-30.11.19]

22. Spieltag vom 29.11.2019 bis 30.11.2019
Fr. 29.11.2019 19:00 Wacker Burghausen   SV Schalding-Heining 0 : 0
Sa. 30.11.2019 14:00 VfB Eichstätt   FC Memmingen 1 : 0
Sa. 30.11.2019 14:00 TSV 1896 Rain am Lech   SV Heimstetten 2 : 1
Sa. 30.11.2019 14:00 TSV Aubstadt   VfR Garching _ : _
Sa. 30.11.2019 14:00 SpVgg Bayreuth   FC Augsburg II 1 : 1
Sa. 30.11.2019 14:00 SpVgg Greuther Fürth II   Viktoria Aschaffenburg 1 : 1
Sa. 30.11.2019 14:00 Türkgücü-Ataspor München   TSV Buchbach 4 : 1
Sa. 30.11.2019 14:00 1. FC Nürnberg II   FV Illertissen 4 : 1
Sa. 30.11.2019 15:30 1. FC Schweinfurt 05   TSV 1860 Rosenheim 4 : 3
22. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Türkgücü-Ataspor München 22 17 2 3 50 : 19 31 53     
2 1. FC Schweinfurt 05 22 14 3 5 48 : 25 23 45     
3 1. FC Nürnberg II 22 11 7 4 47 : 25 22 40     
4 SpVgg Bayreuth 22 10 8 4 44 : 26 18 38     
5 Viktoria Aschaffenburg 22 11 5 6 44 : 27 17 38     
6 VfB Eichstätt 22 10 6 6 39 : 21 18 36     
7 SpVgg Greuther Fürth II 22 10 4 8 29 : 25 4 34     
8 TSV Buchbach 22 9 6 7 27 : 29 -2 33     
9 TSV Aubstadt 21 9 5 7 37 : 34 3 32     
10 FC Augsburg II 22 7 7 8 37 : 33 4 28     
11 FV Illertissen 22 7 4 11 32 : 44 -12 25     
12 TSV 1896 Rain am Lech 22 7 3 12 24 : 40 -16 24     
13 Wacker Burghausen 22 6 5 11 26 : 32 -6 23     
14 SV Schalding-Heining 22 6 5 11 26 : 47 -21 23     
15 TSV 1860 Rosenheim 22 6 3 13 27 : 52 -25 21     
16 SV Heimstetten 22 6 2 14 34 : 51 -17 20     
17 FC Memmingen 21 4 6 11 22 : 36 -14 18     
18 VfR Garching 20 4 3 13 23 : 50 -27 15     

EL 2019/20:Ergebnisse und Tabellen Gruppenphase 5.Spieltag Gruppe A-L [28.11.19]

Gruppe A

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 21:00 FC Sevilla   Qarabag FK 2 : 0
Do. 28.11.2019 21:00 F91 Dudelange   APOEL Nikosia 0 : 2
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Sevilla 5 5 0 0 14 : 2 12 15     
2 APOEL Nikosia 5 2 1 2 9 : 8 1 7     
3 Qarabag FK 5 1 1 3 7 : 10 -3 4     
4 F91 Dudelange 5 1 0 4 7 : 17 -10 3     

Gruppe B

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 21:00 FC Lugano   FC Kopenhagen 0 : 1
Do. 28.11.2019 21:00 Malmö FF   Dinamo Kiew 3 : 3
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Kopenhagen 5 2 3 0 5 : 3 2 9     
2 Malmö FF 5 2 2 1 7 : 6 1 8     
3 Dinamo Kiew 5 1 3 1 6 : 6 0 6     
4 FC Lugano 5 0 2 3 1 : 4 -3 2     

Gruppe C

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 16:50 Trabzonspor   FC Getafe 0 : 1
Do. 28.11.2019 16:50 FK Krasnodar   FC Basel 1 : 0
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Basel 5 3 1 1 10 : 4 6 10     
2 FC Getafe 5 3 0 2 5 : 4 1 9     
3 FK Krasnodar 5 3 0 2 7 : 8 -1 9     
4 Trabzonspor 5 0 1 4 3 : 9 -6 1     

Gruppe D

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 21:00 Sporting Lissabon   PSV Eindhoven 4 : 0
Do. 28.11.2019 21:00 Rosenborg BK   LASK Linz 1 : 2
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Sporting Lissabon 5 4 0 1 11 : 4 7 12     
2 LASK Linz 5 3 1 1 8 : 4 4 10     
3 PSV Eindhoven 5 2 1 2 8 : 11 -3 7     
4 Rosenborg BK 5 0 0 5 2 : 10 -8 0     

Gruppe E

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 21:00 Lazio Rom   CFR Cluj 1 : 0
Do. 28.11.2019 21:00 FC Celtic   Stade Rennes 3 : 1
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Celtic 5 4 1 0 10 : 4 6 13     
2 CFR Cluj 5 3 0 2 4 : 4 0 9     
3 Lazio Rom 5 2 0 3 6 : 7 -1 6     
4 Stade Rennes 5 0 1 4 3 : 8 -5 1     

Gruppe F

5. Spieltag vom 27.11.2019 bis 28.11.2019
Mi. 27.11.2019 16:50 Vitoria Guimaraes   Standard Lüttich 1 : 1
Do. 28.11.2019 21:00 FC Arsenal   Eintracht Frankfurt 1 : 2
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Arsenal 5 3 1 1 12 : 5 7 10     
2 Eintracht Frankfurt 5 3 0 2 6 : 7 -1 9     
3 Standard Lüttich 5 2 1 2 6 : 8 -2 7     
4 Vitoria Guimaraes 5 0 2 3 4 : 8 -4 2     

Gruppe G

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 18:55 Feyenoord Rotterdam   Glasgow Rangers 2 : 2
Do. 28.11.2019 18:55 BSC Young Boys   FC Porto 1 : 2
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Glasgow Rangers 5 2 2 1 7 : 5 2 8     
2 FC Porto 5 2 1 2 5 : 7 -2 7     
3 BSC Young Boys 5 2 1 2 7 : 6 1 7     
4 Feyenoord Rotterdam 5 1 2 2 5 : 6 -1 5     

Gruppe H

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 18:55 Ferencvaros Budapest   Espanyol Barcelona 2 : 2
Do. 28.11.2019 18:55 ZSKA Moskau   PFC Ludogorets Razgrad 1 : 1
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Espanyol Barcelona 5 3 2 0 12 : 3 9 11     
2 PFC Ludogorets Razgrad 5 2 1 2 9 : 9 0 7     
3 Ferencvaros Budapest 5 1 3 1 4 : 6 -2 6     
4 ZSKA Moskau 5 0 2 3 2 : 9 -7 2     

Gruppe I

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 18:55 PFK Oleksandrija   VfL Wolfsburg 0 : 1
Do. 28.11.2019 18:55 AS St.Etienne   KAA Gent 0 : 0
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 KAA Gent 5 2 3 0 9 : 6 3 9     
2 VfL Wolfsburg 5 2 2 1 8 : 7 1 8     
3 AS St.Etienne 5 0 4 1 6 : 7 -1 4     
4 PFK Oleksandrija 5 0 3 2 5 : 8 -3 3     

Gruppe J

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 18:55 Wolfsberger AC   Bor.Mönchengladbach 0 : 1
Do. 28.11.2019 18:55 Basaksehir Istanbul   AS Rom 0 : 3
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Bor.Mönchengladbach 5 2 2 1 5 : 7 -2 8     
2 AS Rom 5 2 2 1 10 : 4 6 8     
3 Basaksehir Istanbul 5 2 1 2 5 : 8 -3 7     
4 Wolfsberger AC 5 1 1 3 5 : 6 -1 4     

Gruppe K

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 18:55 Sporting Braga   Wolverhampton Wanderers 3 : 3
Do. 28.11.2019 18:55 Besiktas Istanbul   Slovan Bratislava 2 : 1
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Sporting Braga 6 3 2 1 12 : 9 3 11     
2 Wolverhampton Wanderers 5 3 1 1 7 : 5 2 10     
3 Slovan Bratislava 4 1 1 2 7 : 7 0 4    
4 Besiktas Istanbul 5 1 0 4 6 : 11 -5 3     

Gruppe L

5. Spieltag vom 28.11.2019 bis 28.11.2019
Do. 28.11.2019 16:50 FK Astana   Manchester United 2 : 1
Do. 28.11.2019 18:55 AZ Alkmaar   Partizan Belgrad 2 : 2
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Manchester United 5 3 1 1 6 : 2 4 10     
2 AZ Alkmaar 5 2 3 0 15 : 4 11 9     
3 Partizan Belgrad 5 1 2 2 6 : 9 -3 5     
4 FK Astana 5 1 0 4 3 : 15 -12 3     

RL Nordost 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 16.Spieltag [22.-27.11.19]

16. Spieltag vom 22.11.2019 bis 27.11.2019
Fr. 22.11.2019 19:00 VfB Auerbach   Union Fürstenwalde 3 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Energie Cottbus   Germania Halberstadt 1 : 0
Sa. 23.11.2019 13:30 ZFC Meuselwitz   SV Babelsberg 03 3 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Optik Rathenow   Bischofswerdaer FV 1 : 0
Sa. 23.11.2019 13:30 1. FC Lok Leipzig   SV Lichtenberg 47 2 : 2
Sa. 23.11.2019 13:30 Rot Weiss Erfurt   VSG Altglienicke 1 : 1
Sa. 23.11.2019 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin   Hertha BSC II 0 : 1
So. 24.11.2019 13:30 Berliner AK 07   BSG Chemie Leipzig 1 : 1
Mi. 27.11.2019 19:00 BFC Dynamo   Wacker Nordhausen 3 : 1
16. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VSG Altglienicke 16 11 2 3 42 : 19 23 35     
2 Energie Cottbus 16 10 3 3 39 : 26 13 33     
3 1. FC Lok Leipzig 16 9 6 1 29 : 17 12 33     
4 Hertha BSC II 16 10 2 4 47 : 25 22 32     
5 Wacker Nordhausen 16 9 2 5 37 : 25 12 29     
6 BFC Dynamo 16 7 4 5 20 : 21 -1 25     
7 SV Lichtenberg 47 16 6 5 5 22 : 17 5 23     
8 Union Fürstenwalde 16 6 4 6 28 : 23 5 22     
9 FC Viktoria 1889 Berlin 16 4 9 3 17 : 13 4 21     
10 VfB Auerbach 16 6 2 8 29 : 34 -5 20     
11 ZFC Meuselwitz 16 5 4 7 23 : 27 -4 19     
12 BSG Chemie Leipzig 16 4 6 6 17 : 20 -3 18     
13 Berliner AK 07 16 4 5 7 25 : 28 -3 17     
14 Germania Halberstadt 16 3 6 7 20 : 28 -8 15     
15 Rot Weiss Erfurt 16 3 6 7 16 : 25 -9 15     
16 Optik Rathenow 16 3 5 8 13 : 32 -19 14     
17 SV Babelsberg 03 16 2 7 7 18 : 28 -10 13     
18 Bischofswerdaer FV 16 2 2 12 13 : 47 -34 8     

CL 19/20:Ergebnisse und Tabellen 5.Spieltag Gruppe A-D [26.11.19]

Gruppe A

5. Spieltag vom 26.11.2019 bis 26.11.2019
Di. 26.11.2019 18:55 Galatasaray Istanbul   FC Brügge 1 : 1
Di. 26.11.2019 21:00 Real Madrid   Paris Saint-Germain 2 : 2
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Paris Saint-Germain 5 4 1 0 12 : 2 10 13     
2 Real Madrid 5 2 2 1 11 : 7 4 8     
3 FC Brügge 5 0 3 2 3 : 9 -6 3     
4 Galatasaray Istanbul 5 0 2 3 1 : 9 -8 2     

Gruppe B

5. Spieltag vom 26.11.2019 bis 26.11.2019
Di. 26.11.2019 21:00 Roter Stern Belgrad   FC Bayern München 0 : 6
Di. 26.11.2019 21:00 Tottenham Hotspur   Olympiakos Piräus 4 : 2
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Bayern München 5 5 0 0 21 : 4 17 15     
2 Tottenham Hotspur 5 3 1 1 17 : 11 6 10     
3 Roter Stern Belgrad 5 1 0 4 3 : 19 -16 3     
4 Olympiakos Piräus 5 0 1 4 7 : 14 -7 1     

Gruppe C

5. Spieltag vom 26.11.2019 bis 26.11.2019
Di. 26.11.2019 21:00 Atalanta Bergamo   Dinamo Zagreb 2 : 0
Di. 26.11.2019 21:00 Manchester City   Shakhtar Donetsk 1 : 1
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Manchester City 5 3 2 0 12 : 3 9 11     
2 Shakhtar Donetsk 5 1 3 1 8 : 10 -2 6     
3 Dinamo Zagreb 5 1 2 2 9 : 9 0 5     
4 Atalanta Bergamo 5 1 1 3 5 : 12 -7 4     

Gruppe D

5. Spieltag vom 26.11.2019 bis 26.11.2019
Di. 26.11.2019 18:55 Lokomotiv Moskau   Bayer 04 Leverkusen 0 : 2
Di. 26.11.2019 21:00 Juventus Turin   Atletico Madrid 1 : 0
5. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Juventus Turin 5 4 1 0 10 : 4 6 13     
2 Atletico Madrid 5 2 1 2 6 : 5 1 7     
3 Bayer 04 Leverkusen 5 2 0 3 5 : 7 -2 6     
4 Lokomotiv Moskau 5 1 0 4 4 : 9 -5 3     

2.Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 14.Spieltag [22.-25.11.19]

14. Spieltag vom 22.11.2019 bis 25.11.2019
Fr. 22.11.2019 18:30 VfL Bochum   VfL Osnabrück 1 : 1
Fr. 22.11.2019 18:30 FC Erzgebirge Aue   FC St. Pauli 3 : 1
Sa. 23.11.2019 13:00 Arminia Bielefeld   SV Sandhausen 1 : 1
Sa. 23.11.2019 13:00 Hamburger SV   Dynamo Dresden 2 : 1
Sa. 23.11.2019 13:00 SV Wehen Wiesbaden   Holstein Kiel 3 : 6
So. 24.11.2019 13:30 Jahn Regensburg   1. FC Heidenheim 3 : 1
So. 24.11.2019 13:30 VfB Stuttgart   Karlsruher SC 3 : 0
So. 24.11.2019 13:30 SpVgg Greuther Fürth   1.FC Nürnberg 0 : 0
Mo. 25.11.2019 20:30 Hannover 96   SV Darmstadt 98 1 : 2
14. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Hamburger SV 14 8 5 1 32 : 13 19 29     
2 Arminia Bielefeld 14 8 5 1 30 : 15 15 29     
3 VfB Stuttgart 14 8 2 4 23 : 18 5 26     
4 FC Erzgebirge Aue 14 6 5 3 23 : 20 3 23     
5 Jahn Regensburg 14 5 5 4 27 : 21 6 20     
6 1. FC Heidenheim 14 5 5 4 22 : 17 5 20     
7 SpVgg Greuther Fürth 14 5 4 5 16 : 18 -2 19     
8 Holstein Kiel 14 5 3 6 21 : 21 0 18     
9 SV Sandhausen 14 4 6 4 15 : 15 0 18     
10 SV Darmstadt 98 14 4 6 4 16 : 19 -3 18     
11 VfL Osnabrück 14 4 5 5 15 : 13 2 17     
12 Karlsruher SC 14 3 7 4 22 : 27 -5 16     
13 FC St. Pauli 14 3 6 5 18 : 20 -2 15     
14 1.FC Nürnberg 14 3 6 5 21 : 27 -6 15     
15 VfL Bochum 14 2 8 4 25 : 27 -2 14     
16 Hannover 96 14 3 5 6 15 : 24 -9 14     
17 Dynamo Dresden 14 3 3 8 15 : 26 -11 12     
18 SV Wehen Wiesbaden 14 2 4 8 17 : 32 -15 10     

RL Südwest 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 18.Spieltag [23.-25.11.19]

18. Spieltag vom 23.11.2019 bis 25.11.2019
23.11.2019 14:00 FSV Mainz 05 II   TSV Steinbach 0 : 2
23.11.2019 14:00 FC Giessen   SV Elversberg 2 : 3
23.11.2019 14:00 FC Astoria Walldorf   Rot Weiss Koblenz 3 : 0
23.11.2019 14:00 VfR Aalen   1899 Hoffenheim II 1 : 0
23.11.2019 14:00 TSG Balingen   FSV Frankfurt 1 : 4
23.11.2019 14:00 1. FC Saarbrücken   FK Pirmasens 1 : 0
24.11.2019 14:00 SC Freiburg II   Bahlinger SC 1 : 2
24.11.2019 14:00 Bayern Alzenau   FC 08 Homburg 0 : 2
25.11.2019 20:15 SSV Ulm 1846   Kickers Offenbach 1 : 0
18. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 1. FC Saarbrücken 18 15 1 2 40 : 16 24 46     
2 SV Elversberg 18 13 2 3 46 : 22 24 41     
3 TSV Steinbach 18 12 3 3 34 : 14 20 39     
4 FC 08 Homburg 18 11 3 4 34 : 26 8 36     
5 SSV Ulm 1846 18 9 1 8 33 : 22 11 28     
6 FC Astoria Walldorf 18 6 7 5 32 : 27 5 25     
7 FSV Mainz 05 II 18 7 4 7 23 : 24 -1 25     
8 Bayern Alzenau 18 6 6 6 25 : 25 0 24     
9 Bahlinger SC 18 7 3 8 31 : 32 -1 24     
10 SC Freiburg II 18 7 3 8 25 : 29 -4 24     
11 1899 Hoffenheim II 18 6 5 7 29 : 26 3 23     
12 VfR Aalen 18 5 8 5 23 : 20 3 23     
13 Kickers Offenbach 18 6 5 7 21 : 24 -3 23     
14 FSV Frankfurt 18 5 7 6 20 : 27 -7 22     
15 FC Giessen 18 4 5 9 17 : 35 -18 17     
16 FK Pirmasens 18 2 7 9 16 : 30 -14 13     
17 TSG Balingen 18 3 2 13 21 : 39 -18 11     
18 Rot Weiss Koblenz 18 0 4 14 10 : 42 -32 4     

3.Liga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 16.Spieltag [22.-25.11.19]

16. Spieltag vom 22.11.2019 bis 25.11.2019
Fr. 22.11.2019 19:00 FC Carl Zeiss Jena   Hallescher FC 0 : 3
Sa. 23.11.2019 14:00 Eintracht Braunschweig   Chemnitzer FC 2 : 1
Sa. 23.11.2019 14:00 Würzburger Kickers   KFC Uerdingen 05 1 : 2
Sa. 23.11.2019 14:00 SV Meppen   SG Sonnenhof Grossaspach 2 : 1
Sa. 23.11.2019 14:00 FSV Zwickau   Preussen Münster 4 : 2
Sa. 23.11.2019 14:00 1. FC Magdeburg   SpVgg Unterhaching 3 : 0
Sa. 23.11.2019 14:00 Waldhof Mannheim   FC Ingolstadt 04 0 : 0
So. 24.11.2019 13:00 1. FC Kaiserslautern   Hansa Rostock 2 : 0
So. 24.11.2019 14:00 TSV 1860 München   FC Bayern München II 1 : 1
Mo. 25.11.2019 19:00 MSV Duisburg   Viktoria Köln 2 : 1
16. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 MSV Duisburg 16 11 1 4 35 : 21 14 34     
2 FC Ingolstadt 04 16 8 5 3 32 : 19 13 29     
3 Hallescher FC 16 8 4 4 31 : 15 16 28     
4 Eintracht Braunschweig 16 8 4 4 26 : 20 6 28     
5 SpVgg Unterhaching 16 7 7 2 22 : 17 5 28     
6 1. FC Magdeburg 16 5 8 3 23 : 14 9 23     
7 SV Meppen 16 6 5 5 32 : 24 8 23     
8 Waldhof Mannheim 16 5 8 3 25 : 21 4 23     
9 FSV Zwickau 16 6 4 6 26 : 22 4 22     
10 Hansa Rostock 16 6 4 6 19 : 21 -2 22     
11 FC Bayern München II 16 6 4 6 29 : 32 -3 22     
12 KFC Uerdingen 05 16 6 4 6 17 : 23 -6 22     
13 Viktoria Köln 16 5 6 5 29 : 29 0 21     
14 TSV 1860 München 16 6 3 7 22 : 24 -2 21     
15 Würzburger Kickers 16 6 2 8 24 : 35 -11 20     
16 1. FC Kaiserslautern 16 5 4 7 27 : 32 -5 19     
17 Chemnitzer FC 16 3 6 7 23 : 28 -5 15     
18 SG Sonnenhof Grossaspach 16 4 3 9 17 : 34 -17 15     
19 Preussen Münster 16 2 7 7 25 : 33 -8 13     
20 FC Carl Zeiss Jena 16 1 3 12 14 : 34 -20 6     

 

 

1.Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 12.Spieltag [22.-24.11.19]

12. Spieltag vom 22.11.2019 bis 24.11.2019
Fr. 22.11.2019 20:30 Bor.Dortmund   SC Paderborn 3 : 3
Sa. 23.11.2019 15:30 SV Werder Bremen   FC Schalke 04 1 : 2
Sa. 23.11.2019 15:30 Eintracht Frankfurt   VfL Wolfsburg 0 : 2
Sa. 23.11.2019 15:30 1. FC Union Berlin   Bor.Mönchengladbach 2 : 0
Sa. 23.11.2019 15:30 Bayer 04 Leverkusen   SC Freiburg 1 : 1
Sa. 23.11.2019 15:30 Fortuna Düsseldorf   FC Bayern München 0 : 4
Sa. 23.11.2019 18:30 RB Leipzig   1.FC Köln 4 : 1
So. 24.11.2019 15:30 FC Augsburg   Hertha BSC 4 : 0
So. 24.11.2019 18:00 TSG 1899 Hoffenheim   1. FSV Mainz 05 1 : 5

 

12. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Bor.Mönchengladbach 12 8 1 3 24 : 13 11 25     
2 RB Leipzig 12 7 3 2 33 : 13 20 24     
3 FC Bayern München 12 7 3 2 33 : 16 17 24     
4 SC Freiburg 12 6 4 2 21 : 13 8 22     
5 FC Schalke 04 12 6 4 2 22 : 15 7 22     
6 Bor.Dortmund 12 5 5 2 26 : 18 8 20     
7 VfL Wolfsburg 12 5 5 2 13 : 10 3 20     
8 TSG 1899 Hoffenheim 12 6 2 4 17 : 19 -2 20     
9 Bayer 04 Leverkusen 12 5 4 3 18 : 16 2 19     
10 Eintracht Frankfurt 12 5 2 5 21 : 18 3 17     
11 1. FC Union Berlin 12 5 1 6 15 : 17 -2 16     
12 FC Augsburg 12 3 4 5 17 : 24 -7 13     
13 1. FSV Mainz 05 12 4 0 8 17 : 31 -14 12     
14 SV Werder Bremen 12 2 5 5 19 : 26 -7 11     
15 Hertha BSC 12 3 2 7 17 : 25 -8 11     
16 Fortuna Düsseldorf 12 3 2 7 15 : 23 -8 11     
17 1.FC Köln 12 2 1 9 11 : 27 -16 7     
18 SC Paderborn 12 1 2 9 14 : 29 -15 5     

RL Nord 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 20.Spieltag [23.11.-13.12.19]

20. Spieltag vom 23.11.2019 bis 13.12.2019
Sa. 23.11.2019 13:00 VfL Wolfsburg II   VfB Oldenburg 5 : 0
Sa. 23.11.2019 13:30 ETSV Weiche Flensburg   TSV Havelse 0 : 2
Sa. 23.11.2019 14:00 Heider SV   Eintracht Norderstedt 1 : 3
Sa. 23.11.2019 16:00 SSV Jeddeloh   SV Drochtersen/Assel 0 : 3
So. 24.11.2019 13:00 Holstein Kiel II   Hamburger SV II 1 : 0
So. 24.11.2019 14:00 HSC Hannover   BSV SW Rehden _ : _
So. 24.11.2019 14:00 FC St. Pauli II   Werder Bremen II 1 : 1
So. 24.11.2019 14:00 Lüneburger SK Hansa   VfB Lübeck 1 : 3
Fr. 13.12.2019 18:30 Altona 93   Hannover 96 II _ : _
20. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg II 20 15 2 3 58 : 21 37 47     
2 VfB Lübeck 18 13 1 4 40 : 21 19 40     
3 ETSV Weiche Flensburg 18 11 2 5 29 : 19 10 35     
4 SV Drochtersen/Assel 20 11 2 7 34 : 28 6 35     
5 Eintracht Norderstedt 20 11 1 8 37 : 28 9 34     
6 Holstein Kiel II 18 10 3 5 37 : 30 7 33     
7 Werder Bremen II 20 9 5 6 34 : 29 5 32     
8 BSV SW Rehden 19 9 4 6 33 : 20 13 31     
9 TSV Havelse 20 9 3 8 34 : 34 0 30     
10 VfB Oldenburg 20 9 3 8 35 : 38 -3 30     
11 Lüneburger SK Hansa 19 8 2 9 30 : 34 -4 26     
12 Hamburger SV II 17 6 3 8 33 : 26 7 21     
13 FC St. Pauli II 19 5 5 9 29 : 30 -1 20     
14 Hannover 96 II 18 5 2 11 20 : 35 -15 17     
15 SSV Jeddeloh 20 3 6 11 35 : 45 -10 15     
16 Heider SV 19 4 3 12 20 : 54 -34 15     
17 Altona 93 18 3 4 11 23 : 43 -20 13     
18 HSC Hannover 19 1 7 11 16 : 42 -26 10     

Frauen Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 10.Spieltag [22.-24.11.19]

10. Spieltag vom 22.11.2019 bis 24.11.2019
Fr. 22.11.2019 19:15 1. FFC Frankfurt   TSG 1899 Hoffenheim 2 : 2
Sa. 23.11.2019 13:00 VfL Wolfsburg   FC Bayern München 1 : 1
Sa. 23.11.2019 13:00 1.FC Köln   Bayer 04 Leverkusen 4 : 3
Sa. 23.11.2019 13:00 FF USV Jena   SC Sand 0 : 2
Sa. 23.11.2019 13:00 SGS Essen   SC Freiburg 5 : 0
So. 24.11.2019 14:00 Turbine Potsdam   MSV Duisburg 2 : 1
10. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 VfL Wolfsburg 10 9 1 0 43 : 4 39 28     
2 TSG 1899 Hoffenheim 10 8 1 1 33 : 8 25 25     
3 FC Bayern München 10 7 1 2 28 : 8 20 22     
4 SGS Essen 10 6 1 3 24 : 20 4 19     
5 1. FFC Frankfurt 10 5 2 3 16 : 18 -2 17     
6 Turbine Potsdam 10 5 0 5 22 : 20 2 15     
7 SC Sand 10 4 1 5 10 : 14 -4 13     
8 SC Freiburg 10 4 1 5 16 : 28 -12 13     
9 Bayer 04 Leverkusen 10 3 0 7 13 : 19 -6 9     
10 1.FC Köln 10 2 1 7 14 : 30 -16 7     
11 MSV Duisburg 10 2 0 8 9 : 24 -15 6     
12 FF USV Jena 10 0 1 9 9 : 44 -35 1     

RL Bayern 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 21.Spieltag [22.-23.11.19]

21. Spieltag vom 22.11.2019 bis 23.11.2019
Fr. 22.11.2019 19:30 SV Heimstetten   Wacker Burghausen 2 : 2
Sa. 23.11.2019 14:00 VfR Garching   VfB Eichstätt 0 : 2
Sa. 23.11.2019 14:00 Viktoria Aschaffenburg   TSV Aubstadt 4 : 0
Sa. 23.11.2019 14:00 SV Schalding-Heining   SpVgg Greuther Fürth II 1 : 0
Sa. 23.11.2019 14:00 FC Memmingen   Türkgücü-Ataspor München 3 : 4
Sa. 23.11.2019 14:00 TSV 1860 Rosenheim   FV Illertissen 1 : 0
Sa. 23.11.2019 14:00 1. FC Schweinfurt 05   TSV 1896 Rain am Lech 6 : 0
Sa. 23.11.2019 14:00 FC Augsburg II   1. FC Nürnberg II 0 : 0
Sa. 23.11.2019 14:00 TSV Buchbach   SpVgg Bayreuth 3 : 1
21. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Türkgücü-Ataspor München 21 16 2 3 46 : 18 28 50     
2 1. FC Schweinfurt 05 21 13 3 5 44 : 22 22 42     
3 1. FC Nürnberg II 21 10 7 4 43 : 24 19 37     
4 SpVgg Bayreuth 21 10 7 4 43 : 25 18 37     
5 Viktoria Aschaffenburg 21 11 4 6 43 : 26 17 37     
6 VfB Eichstätt 21 9 6 6 38 : 21 17 33     
7 SpVgg Greuther Fürth II 21 10 3 8 28 : 24 4 33     
8 TSV Buchbach 21 9 6 6 26 : 25 1 33     
9 TSV Aubstadt 21 9 5 7 37 : 34 3 32     
10 FC Augsburg II 21 7 6 8 36 : 32 4 27     
11 FV Illertissen 21 7 4 10 31 : 40 -9 25     
12 Wacker Burghausen 21 6 4 11 26 : 32 -6 22     
13 SV Schalding-Heining 21 6 4 11 26 : 47 -21 22     
14 TSV 1896 Rain am Lech 21 6 3 12 22 : 39 -17 21     
15 TSV 1860 Rosenheim 21 6 3 12 24 : 48 -24 21     
16 SV Heimstetten 21 6 2 13 33 : 49 -16 20     
17 FC Memmingen 20 4 6 10 22 : 35 -13 18     
18 VfR Garching 20 4 3 13 23 : 50 -27 15     

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe G [21.03.-19.11.19]

Gruppe G

21.03.2019
20:45 Uhr Israel – Slowenien …………………….. 1:1 (0:0)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Lettland ………. 3:1 (2:0)
20:45 Uhr Österreich – Polen …………………….. 0:1 (0:0)
24.03.2019
18:00 Uhr Israel – Österreich …………………….. 4:2 (2:1)
20:45 Uhr Polen – Lettland ……………………….. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Slowenien – Nordmazedonien ……. 1:1 (1:0)
07.06.2019
20:45 Uhr Lettland – Israel ……………………….. 0:3 (0:1)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Polen ………….. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Österreich – Slowenien ……………… 1:0 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Polen – Israel …………………………… 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Slowenien ………………… 0:5 (0:4)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Österreich …… 1:4 (1:1)
05.09.2019
20:45 Uhr Israel – Nordmazedonien ………….. 1:1 (0:0)
06.09.2019
20:45 Uhr Österreich – Lettland ……………….. 6:0 (2:0)
20:45 Uhr Slowenien – Polen ……………………. 2:0 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Slowenien – Israel ……………………. 3:2 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Nordmazedonien ……… 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Polen – Österreich ……………………. 0:0
10.10.2019
20:45 Uhr Österreich – Israel ……………………. 3:1 (1:1)
20:45 Uhr Lettland – Polen ………………………. 0:3 (0:2)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Slowenien …… 2:1 (0:0)
13.10.2019
20:45 Uhr Polen – Nordmazedonien …………. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Slowenien – Österreich …………….. 0:1 (0:1)
15.10.2019
20:45 Uhr Israel – Lettland ………………………. 3:1 (3:1)
16.11.2019
18:00 Uhr Slowenien – Lettland ……………….. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Israel – Polen ………………………….. 1:2 (0:1)
20:45 Uhr Österreich – Nordmazedonien …. 2:0 (1:0)
19.11.2019
20:45 Uhr Nordmazedonien – Israel ………. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Österreich …………….. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Polen – Slowenien …………………. 3:2 (1:1)

Tabelle
1. Polen………………….. 10    8 1 1    18:5    25
2. Österreich………….. 10    6 1 3    19:9    19
3. Nordmazedonien… 10    4 2 4   12:13   14
4. Slowenien………….. 10    4 2 4   16:11    14
5. Israel…………………. 10    3 2 5   16:18    11
6. Lettland…………….. 10    1 0 9     3:28     3

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe I [21.03.-19.11.19]

Gruppe I

21.03.2019
16:00 Uhr Kasachstan – Schottland ………. 3:0 (2:0)
20:45 Uhr Belgien – Russland ………………. 3:1 (2:1)
20:45 Uhr Zypern – San Marino …………… 5:0 (4:0)
24.03.2019
15:00 Uhr Kasachstan – Russland ………… 0:4 (0:2)
18:00 Uhr San Marino – Schottland ……… 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Zypern – Belgien …………………. 0:2 (0:2)
08.06.2019
18:00 Uhr Russland – San Marino ……….. 9:0 (4:0)
20:45 Uhr Belgien – Kasachstan ………….. 3:0 (2:0)
20:45 Uhr Schottland – Zypern ……………. 2:1 (0:0)
11.06.2019
16:00 Uhr Kasachstan – San Marino …… 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Belgien – Schottland ………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Russland – Zypern …………….. 1:0 (1:0)
06.09.2019
18:00 Uhr Zypern – Kasachstan ………….. 1:1 (1:1)
20:45 Uhr San Marino – Belgien …………. 0:4 (0:1)
20:45 Uhr Schottland – Russland ……….. 1:2 (1:1)
09.09.2019
20:45 Uhr Schottland – Belgien ………….. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Russland – Kasachstan ………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr San Marino – Zypern …………. 0:4 (0:2)
10.10.2019
16:00 Uhr Kasachstan – Zypern ………….. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Belgien – San Marino …………. 9:0 (6:0)
20:45 Uhr Russland – Schottland ……….. 4:0 (0:0)
13.10.2019
15:00 Uhr Kasachstan – Belgien …………. 0:2 (0:1)
18:00 Uhr Zypern – Russland …………….. 0:5 (0:2)
18:00 Uhr Schottland – San Marino ……. 6:0 (3:0)
16.11.2019
15:00 Uhr Zypern – Schottland …………… 1:2 (0:1)
18:00 Uhr Russland – Belgien …………….. 1:4 (0:3)
18:00 Uhr San Marino – Kasachstan …… 1:3 (0:3)
19.11.2019
20:45 Uhr Belgien – Zypern ……………….. 6:1 (4:1)
20:45 Uhr Schottland – Kasachstan …….. 3:1 (0:1)
20:45 Uhr San Marino – Russland ………. 0:5 (0:2)

Tabelle
1. Belgien……….. 10    10 0 0    40:3    30
2. Russland……. 10     8 0 2     33:8     24
3. Schottland….. 10    5 0 5      16:19    15
4. Zypern……….. 10    3 1 6 1    5:20     10
5. Kasachstan ….10    3 1 6      13:17     10
6. San Marino …10    0 0 10      1:51      0

 

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe C [21.03.-19.11.19]

Gruppe C

21.03.2019
20:45 Uhr Niederlande – Weißrussland ………. 4:0 (2:0)
20:45 Uhr Nordirland – Estland …………………. 2:0 (0:0)
24.03.2019
20:45 Uhr Nordirland – Weißrussland ………… 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Niederlande – Deutschland ………… 2:3 (0:2)
08.06.2019
18:00 Uhr Estland – Nordirland …………………. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Weißrussland – Deutschland ……… 0:2 (0:1)
11.06.2019
20:45 Uhr Weißrussland – Nordirland ……….. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Estland ………………. 8:0 (5:0)
06.09.2019
18:00 Uhr Estland – Weißrussland …………….. 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Niederlande ……….. 2:4 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Nordirland – Deutschland …………. 0:2 (0:0)
20:45 Uhr Estland – Niederlande ………………. 0:4 (0:1)
10.10.2019
18:00 Uhr Weißrussland – Estland ……………. 0:0
20:45 Uhr Niederlande – Nordirland …………. 3:1 (0:0)
13.10.2019
18:00 Uhr Weißrussland – Niederlande ……… 1:2 (0:2)
20:45 Uhr Estland – Deutschland ……………… 0:3 (0:0)
16.11.2019
20:45 Uhr Deutschland – Weißrussland ……. 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Nordirland – Niederlande ………… 0:0 (0:0)
19.11.2019
20:45 Uhr Deutschland – Nordirland ……….. 6:1 (2:1)
20:45 Uhr Niederlande – Estland …………….. 5:0 (2:0)

Tabelle
1. Deutschland……. 8     7 0 1     30:7    21
2. Niederlande……. 8     6 1 1     24:7    19
3. Nordirland……… 8     4 1 3     9:13    13
4. Weißrussland….. 8     1 1 6     4:16     4
5. Estland ……………8     0 1 7     2:26     1

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe E [21.03.-19.11.19]

Gruppe E

21.03.2019
20:45 Uhr Kroatien – Aserbaidschan ………. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Slowakei – Ungarn ……………….. 2:0 (1:0)
24.03.2019
15:00 Uhr Wales – Slowakei ………………….. 1:0 (1:0)
18:00 Uhr Ungarn – Kroatien ……………….. 2:1 (1:1)
08.06.2019
15:00 Uhr Kroatien – Wales ………………….. 2:1 (1:0)
18:00 Uhr Aserbaidschan – Ungarn ……….. 1:3 (0:1)
11.06.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Slowakei ……… 1:5 (1:3)
20:45 Uhr Ungarn – Wales ……………………. 1:0 (0:0)
06.09.2019
20:45 Uhr Wales – Aserbaidschan ………….. 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Slowakei – Kroatien ………………. 0:4 (0:1)
09.09.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Kroatien ………. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Ungarn – Slowakei ………………… 1:2 (0:1)
10.10.2019
20:45 Uhr Kroatien – Ungarn ………………… 3:0 (3:0)
20:45 Uhr Slowakei – Wales …………………… 1:1 (0:1)
13.10.2019
18:00 Uhr Ungarn – Aserbaidschan ………… 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Wales – Kroatien …………………… 1:1 (1:1)
16.11.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Wales ………….. 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Kroatien – Slowakei ………………. 3:1 (0:1)
19.11.2019
20:45 Uhr Slowakei – Aserbaidschan ………. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Wales – Ungarn …………………….. 2:0 (1:0)

Tabelle
1. Kroatien……………8     5 2 1     17:7      17
2. Wales………………8      4 2 2    10:6     14
3. Slowakei………… 8      4 1 3     13:11    13
4. Ungarn …………..8      4 0 4      8:11    12
5. Aserbaidschan …8     0 1 7       5:18     1

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe J [22.03.-18.11.19]

Gruppe J

23.03.2019
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Armenien ………. 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Italien – Finnland ……………………………… 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Griechenland ……………… 0:2 (0:1)
26.03.2019
18:00 Uhr Armenien – Finnland …………………………. 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Griechenland …. 2:2 (2:0)
20:45 Uhr Italien – Liechtenstein ……………………….. 6:0 (4:0)
08.06.2019
18:00 Uhr Armenien – Liechtenstein ………………….. 3:0 (2:0)
18:00 Uhr Finnland – Bosnien-Herzegowina ……….. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Griechenland – Italien ……………………….. 0:3 (0:3)
11.06.2019
20:45 Uhr Griechenland – Armenien ………………….. 2:3 (0:2)
20:45 Uhr Italien – Bosnien-Herzegowina …………… 2:1 (0:1)
20:45 Uhr Liechtenstein – Finnland …………………… 0:2 (0:1)
05.09.2019
18:00 Uhr Armenien – Italien ……………………………..1:3 (1:1)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Liechtenstein … 5:0 (1:0)
20:45 Uhr Finnland – Griechenland …………………… 1:0 (0:0)
08.09.2019
15:00 Uhr Armenien – Bosnien-Herzegowina ……… 4:2 (1:1)
20:45 Uhr Finnland – Italien ……………………………… 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Liechtenstein …………….. 1:1 (0:0)
12.10.2019
18:00 Uhr Bosnien-Herzegowina – Finnland ………. 4:1 (2:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Armenien ………………….. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Italien – Griechenland ………………………. 2:0 (0:0)
15.10.2019
18:00 Uhr Finnland – Armenien ……………………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Bosnien-Herzegowina .. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Liechtenstein – Italien ……………………… 0:5 (0:1)
15.11.2019
18:00 Uhr Armenien – Griechenland ………………… 0:1 (0:1)
18:00 Uhr Finnland – Liechtenstein …………………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Italien ………… 0:3 (0:2)
18.11.2019
20:45 Uhr Italien – Armenien ………………………….. 9:1 (4:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Bosnien-Herzegowina . 0:3 (0:0)
20:45 Uhr Griechenland – Finnland …………………. 2:1 (0:1)

Tabelle
1. Italien……………… 10    10 0 0     37:4      30
2. Finnland…………. 10     6 0 4      16:10     18
3. Griechenland…… 10    4 2 4       12:14     14
4. B.Herzegowina… 10    4 1 5       20:17     13
5. Armenien………… 10    3 1 6       14:25    10
6. Liechtenstein…… 10    0 2 8        2:31      2