Biathlon: 12,5km Verfolgung der Herren in Kontiolahti [16.03.2014]

12,5km Verfolgung in Kontiolahti 2014

1. Johannes Bo (NOR) ………. 33:37.1
2. Martin Fourcade (FRA) ………. 33:53.4
3. Björn Ferry (SWE) ………. 33:57.5
4. Lars Helge Birkeland (NOR) ………. 34:02.5
5. Klemen Bauer (SVN) ………. 34:05.8
6. Andrejs Rastorgujevs (LAT) ………. 34:08.6
7. Benedikt Doll (GER) ………. 34:08.8
8. Dominik Landertinger (AUT) ………. 34:08.9
9. Simon Schempp (GER) ………. 34:09.2
10. Nathan Smith (CAN) ………. 34:09.5
11. Christoph Sumann (AUT) ………. 34:18.5
12. Arnd Peiffer (GER) ………. 34:20.7
13. Fredrik Lindström (SWE) ………. 34:21.8
14. Lowell Bailey (USA) ………. 34:22.5
15. Anton Shipulin (RUS) ………. 34:32.5
37. Erik Lesser (GER) ………. 36:16.7
39. Florian Graf (GER) ………. 36:25.1
>>>Gesamtstand Herren

Biathlon: 10km Verfolgung der Damen in Kontiolahti [16.03.2014]

10km Verfolgung in Kontiolahti

1. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ……….. 30:52.0
2. Darya Domracheva (BLR) ……….. 31:52.0
3. Olga Zaitseva (RUS) ……….. 32:46.3
4. Teja Gregorin (SVN) ……….. 33:17.7
5. Tora Berger (NOR) ……….. 33:30.3
6. Veronika Vítkova (CZE) ……….. 33:44.1
7. Susan Dunklee (USA) ……….. 33:53.4
8. Anais Chevalier (FRA) ……….. 33:59.2
9. Marie Dorin Habert (FRA) ……….. 34:04.7
10. Anastasia Kuzmina (SVK) ……….. 34:05.3
11. Marte Olsbu (NOR) ……….. 34:07.1
12. Magdalena Gwizdon (POL) ……….. 34:08.3
13. Iana Romanova (RUS) ……….. 34:09.7
14. Karin Oberhofer (ITA) ……….. 34:12.5
15. Jana Gerekova (SVK) ……….. 34:18.1
24. Vanessa Hinz (GER) ……….. 34:47.7
28. Franziska Hildebrand (GER) ……….. 35:04.1
34. Andrea Henkel (GER) ……….. 35:23.8
43. Nadine Horchler (GER) ……….. 35:57.7
>>>Gesamtstand Damen

Biathlon: 7,5-km-Sprint der Damen in Kontiolahti [13.03.2014]

7,5-km-Sprint in Kontiolahti 2014

1. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ………. 20:36,3
2. Olga Saizewa (RUS) ………. 20:42,4
3. Mari Laukkanen (FIN) ………. 20:59,0
4. Tora Berger (NOR) ………. 21:05,8
5. Olga Wiluchina (RUS) ………. 21:07,0
6. Veronika Vitkova (CZE) ………. 21:13,4
7. Gabriela Soukalova (CZE) ………. 21:16,0
8. Franziska Hildebrand (GER) ………. 21:25,3
9. Magdalena Gwizdon (POL) ………. 21:37,3
10. Paulina Fialkova (SVK) ………. 21:38,8
11.Jana Gerekova (SVK) ………. 21:41.4
12.Tiril Eckhoff (NOR) ………. 21:41.8
13.Rosanna Crawford (CAN) ………. 21:42.1
14.Katharina Innerhofer (AUT) ………. 21:42.6
15.Megan Heinicke (CAN) ………. 21:48.1
30. Andrea Henkel (GER) ………. 22:15,5
43. Nadine Horchler (GER) ………. 22:43,1
60. Vanessa Hinz (GER) ………. 23:24,2
>>>Gesamtstand

Biathlon: 10-km-Sprint der Herren in Kontiolahti [13.03.2014]

10-km-Sprint in Kontiolahti 2014

1. Johannes T.Bö (NOR) ………. 23:33,2
2. Martin Fourcade (FRA) ………. 23:40,3
3. Arnd Peiffer (GER) ………. 23:40,4
4. Dmitry Malyschko (RUS) ………. 23:43,8
5. Ole E.Björndalen (NOR) ………. 23:49,0
6. Ondrej Moravec (CZE) ………. 23:52,2
7. Fredrik Lindström (SWE) ………. 23:56,7
8. Emil Hegle Svendsen (NOR) ………. 23:57,0
9. Benedikt Doll (GER)………. 23:59,5
10. Simon Schempp (GER) ………. 24:05,1
11. A.Rastorgujevs (LAT) ………. 24:07,7
12. Anton Schipulin (RUS) ………. 24:10,4
13. Erik Lesser (GER) ………. 24:14,0
14.Benjamin Weger (SUI) ………. 24:14.1
15.Jean-Guillaume Beatrix (FRA) ………. 24:17.5
28. Florian Graf (GER) ………. 25:02,1
>>>Gesamtstand

Biathlon:10 km Sprint der Herren in Pokljuka [06.03.2014]

10 km Sprint in Pokljuka 2014

1. Björn Ferry (SWE)………. 25:03,5
2. Anton Shipulin (RUS)………. 25:05,0
3. Arnd Peiffer (GER)………. 25:06,2
4. Dmitry Malyshko (RUS)………. 25:06,4
5. Dominik Landertinger (AUT)………. 25:20,8
6. Ole Einar Björndalen (NOR)………. 25:20,9
7. Martin Fourcade (FRA)………. 25:24,2
8. Lukas Hofer (ITA)………. 25:27,5
9. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 25:35,9
10. Jean Guillaume Beatrix (FRA)………. 25:42,6
11. Friedrich Pinter AUT AUT 25:47,4
12. Lowell Bailey USA USA 25:49,8
13. Evgeny Ustyugov (RUS)………. 25:50,0
14. Fredrik Lindström (SWE)………. 25:50,2
15. Jakov Fak (SVN)………. 25:55,7
25. Daniel Böhm (GER)………. 26:36,4
37. Florian Graf (GER)………. 27:28,6
45. Johannes Kühn (GER)………. 27:57,5
51. Benedikt Doll (GER)………. 28:11,3
>>>Gesamtstand

Biathlon:7,5 km Sprint der Damen in Pokljuka [06.03.2014]

7,5 km Sprint in Pokljuka 2014

1. Katharina Innerhofer(AUT)………. 21:19,1
2. Daria Wirolainen (RUS) ………. 21:28,3
3. Nadeshda Skardino (BLR)………. 21:31,2
4. Kaisa Makarainen (FIN) ………. 21:46,1
5. Dorothea Wierer (ITA) ………. 21:49,9
6. Tora Berger (NOR)………. 21:55,3
7. Tiril Eckhoff (NOR) ………. 21:59,2
8. Ludmilla Kalinschik (BLR)………. 22:04,1
9. Mari Laukkanen (FIN) ………. 22:10,6
10. Marte Olsbu (NOR) ………. 22:11,4
11. Magdalena Gwizdon (POL) ………. 22:14,6
12. Vita Semerenko (UKR) ………. 22:15,0
13. Jana Romanowa (RUS) ………. 22:19,3
14. Olga Wiluchina (RUS) ………. 22:20;2
15. Nicole Gontier (ITA) ………. 22:23,9
22. Laura Dahlmeier (GER) ………. 22:39,5
25. Andrea Henkel (GER) ………. 22:58,2
49. Franziska Hildebrand (GER) ………. 23:43,6
57. Vanessa Hinz (GER) ………. 24:06,5
58. Franziska Preuß (GER) ………. 24:10,6
>>>Gesamtstand

Biathlon: 12,5-km-Verfolgung der Herren in Antholz [18.01.2014]

12,5-km-Verfolgung in Antholz 2014

1. Simon Schempp (GER) ………. 31:20,6
2. Jean Guillaume Beatrix (FRA) ………. 31:22,1
3. Henrik L’Abee-Lund (NOR) ………. 31:25,4
4. Ole Einar Bjorndalen (NOR) ………. 31:28,6
5. Arnd Peiffer (GER) ………. 31:29,2
6. Björn Ferry (SWE) ………. 31:31,2
7. Krasimir Anev (BUL) ………. 31:38,7
8. Dominik Landertinger (AUT) ………. 31:43,5
9. Martin Fourcade (FRA) ………. 31:44,2
10. Simon Fourcade (FRA) ………. 31:45,2
11. Timofey Lapshin (RUS) ………. 31:46,9
12. Lowell Bailey (USA) ………. 31:50,9
13. Ondrej Moravec (CZE) ………. 31:52,6
14. Quentin Fillon Maillet (FRA) ………. 31:54,6
15. Vladimir Iliev (BUL) ………. 31:58,5
16. Erik Lesser (GER) ………. 32:11,8
27. Andreas Birnbacher (GER) ………. 32:56,2
33. Daniel Böhm (GER) ………. 33:27,4
>>>Gesamtstand

Biathlon: 10-km-Verfolgung der Damen in Antholz [18.01.2014]

10-km-Verfolgung in Antholz 2014

1. Andrea Henkel (GER)………. 31:04,5
2. Nadezhda Skardino (BLR)………. 31:06,1
3. Tora Berger (NOR)………. 31:11,1
4. Tiril Eckhoff (NOR)………. 31:12,3
5. Darya Domracheva (BLR)………. 31:35,2
6. Teja Gregorin (SVN)………. 31:47,9
7. Laura Dahlmeier (GER)………. 31:50,9
8. Anastasiya Kuzmina (SVK)………. 32:10,3
8. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 32:10,3
10. Chaoqing Song (CHN)………. 32:30,5
11. Anaïs Bescond (FRA)………. 32:34,8
12. Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)………. 32:34,9
13. Marie Laure Brunet (FRA)………. 32:44,3
14. Janka Gerekova (SVK)………. 32:47,0
15. Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL)………. 32:47,3
17. Franziska Hildebrand (GER)………. 33:02,1
21. Franziska Preuß (GER)………. 33:12,2
41. Vanessa Hinz (GER)………. 35:13,6
>>>Gesamtstand

Biathlon: 10-km-Sprint der Herren in Antholz [17.01.2014]

10-km-Sprint in Antholz 2014

1. Simon Schempp (GER) ………. 24:44,9
1. Lukas Hofer (ITA) ………. 24:44,9
3. Arnd Peiffer (GER) ………. 24:49,2
4. Dominik Landertinger (AUT)………. 24:58,8
5. Martin Fourcade (FRA) ………. 25:10,2
6. Björn Ferry (SWE) ………. 25:16,0
7. Jean G.Beatrix (FRA) ………. 25:19,1
8. Brendan Green (CAN) ………. 25:21,5
9. Krasimir Anew (BUL) ………. 25:26,3
10. Henrik L’Abee-Lund (NOR)………. 25:32,4
11. Jakov Fak (SVN) ………. 25:33,3
12. Christoph Stephan (GER) ………. 25:38,3
13. Anton Shipulin (RUS) ………. 25:40,7
14. Simon Fourcade (FRA) ………. 25:43,0
15. Timofey Lapshin (RUS) ………. 25:44,1
18. Erik Lesser (GER) ………. 25:53,8
43. Andreas Birnbacher (GER)………. 26:34,4
47. Daniel Böhm (GER) ………. 26:40,8
>>>Gesamtstand

Biathlon: 7,5 km Sprint der Damen in Antholz [16.01.2014]

7,5-km-Sprint der Damen in Antholz

1. Anais Bescond (FRA) ………. 20:30,2
2. Andrea Henkel (GER) ………. 20:36,9
3. Darja Domratschewa (BLR) ………. 20:40,2
4. Susan Dunklee (USA) ………. 20:40,9
5. Yana Romanowa (RUS) ………. 20:42,0
6. Tora Berger (NOR) ………. 20:42,7
7. Franziska Preuß (GER) ………. 20:49,1
8. Nadeshda Skardino (BLR) ………. 20:54,3
9. Kaisa Mäkäräinen ((FIN) ………. 21:01,0
10. Olga Wilukschina (RUS) ………. 21:05,5
11. Fanny Horn (NOR) ………. 21:05,8
12. Teja Gregorin (SVN) ………. 21:08,3
13. Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR) ………. 21:09,7
14. Tiril Eckhoff (NOR) ………. 21:10,2
15. Janka Gerekova (SVN) ………. 21:11,5
20. Laura Dahlmeier (GER) ………. 21:20,5
38. Franziska Hildebrand(GER) ………. 22:02,2
50. Vanessa Hinz (GER) ………. 22:24,9
72. E.Sachenbacher-Stehle(GER)………. 22:53,6
>>>Gesamtstand

12.5 km Verfolgung der Herren in Ruhpolding [12.01.2014]

12.5 km Verfolgung der Herren in Ruhpolding 2014

1. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 32:38,2
2. Jakov Fak (SVN) ………. 32:56,2
3. Jewgeni Garanitschew (RUS)………. 32:59,6
4. Simon Eder (AUT) ………. 33:03,7
5. Simon Fourcade (FRA) ………. 33:05,4
6. Tarjei Bö (NOR) ………. 33:08,8
7. D.Landertinger (AUT) ………. 33:17,3
8. Christoph Sumann (AUT) ………. 33:17,5
9. Dmitri Malyschko (RUS) ………. 33:18,2
10. Alexis Boeuf (FRA) ………. 33:18,4
11. Simon Schempp (GER) ………. 33:19,6
12. Jaroslav Soukup (CZE) ………. 33:19,8
13. Evgeny Ustyugov (RUS) ………. 33:37,7
14. Alexandr Loginov (RUS) ………. 33:39,8
15. Ondřej Moravec (CZE) ………. 33:43,8
23. Daniel Böhm (GER) ………. 34:00,8
24. Andreas Birnbacher (GER)………. 34:01,2
29. Erik Lesser (GER) ………. 34:30,2
38. Arnd Peiffer (GER) ………. 35:34,9
>>>Gesamtstand

Biathlon: 10 km Verfolgung der Damen in Ruhpolding [12.01.2014]

10 km Verfolgung in Ruhpolding 2014

1. Gabriela Soukalova (CZE) ………. 30:39,8
2. Tora Berger (NOR) ………. 30:49,5
3. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ………. 31:18,7
4. Franziska Preuß (GER) ………. 31:24,5
5. Veronika Vítkova (CZE) ………. 31:25,1
6. Juliya Dzhyma (UKR) ………. 31:27,9
7. Tiril Eckhoff (NOR) ………. 31:39,9
8. Valj Semerenko (UKR) ………. 31:49,5
9. Nadezhda Skardino (BLR) ………. 31:53,2
10. Marie Laure Brunet (FRA) ………. 31:56,7
11. Anaïs Bescond (FRA) ………. 31:58,2
12. Darya Domracheva (BLR) ………. 31:58,3
13. Franziska Hildebrand (GER) ………. 32:17,8
14. Andrea Henkel (GER) ………. 32:22,4
15. Teja Gregorin (SVN) ………. 32:28,3
19. Laura Dahlmeier (GER) ………. 32:40,3
>>>Gesamtstand

Biathlon:20 km Einzel der Herren in Ruhpolding [11.01.2014]

20 km Einzel in Ruhpolding 2014

1. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 48:58,5
2. Alexej Wolkow (RUS) ………. 49:13,1
3. Jewgeni Ustjugow (RUS) ………. 49:15,0
4. Jakov Fak (SVN) ………. 49:33,2
5. D.Landertinger (AUT) ………. 49:41,2
6. Dmitri Malyschko (RUS) ………. 49:42,9
7. Simon Fourcade (FRA) ………. 49:44,2
8. Johannes T.Bo (NOR) ………. 50:03,6
9. Simon Schempp (GER) ………. 50:06,7
10. Jaroslav Soukup (CZE) ………. 50:08,1
11. Evgeniy Garanichev (RUS) ………. 50:10,4
12. Christian De Lorenzi (ITA) ………. 50:14,8
13. Alexis Bœuf (FRA) ………. 50:32,3
14. Björn Ferry (SWE) ………. 50:49,5
15. Serhiy Semenov (UKR) ………. 50:52,0
22. Daniel Böhm (GER) ………. 51:10,2
30. Arnd Peiffer (GER) ………. 51:44,3
38. Andreas Birnbacher (GER)………. 52:17,6
39. Erik Lesser (GER) ………. 52:20,1
88. Christoph Stephan (GER) ………. 57:23,4
>>>Gesamtstand

Biathlon: 15 km Einzel der Damen in Ruhpolding [10.01.2014]

15 km Einzel in Ruhpolding 2014

1. Gabriela Soukalova (CZE) ………. 40:32,6
2. Darya Domratschewa (BLR)………. 41:06,9
3. Veronika Vitkova (CZE) ………. 41:11,2
4. Franziska Hildebrand (GER)………. 41:25,4
5. Tora Berger (NOR) ………. 41:36,1
6. Julia Dschyma (UKR) ………. 41:39,1
7. Nadeschda Skardino (BLR) ………. 41:39,4
8. Vita Semerenko (UKR) ………. 41:49,7
9. Laure Soulie (AND) ………. 41:50,9
10. Kaisa Mäkäräinen (FIN) ………. 42:02,4
11. Anastasiya Kuzmina (SVK) ………. 42:07,5
12. Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR) ………. 42:21,9
13. Fuyuko Suzuki (JPN) ………. 42:28,7
14. Laura Dahlmeier (GER) ………. 42:31,2
15. Dorothea Wierer (ITA) ………. 42:38,7
16. Franziska Preuß (GER) ………. 42:39,3
17. Andrea Henkel (GER) ………. 42:40,5
69. E.Sachenbacher-Stehle(GER)………. 46:41,7
72. Kathrin Lang (GER) ………. 46:55,6
>>>Gesamtstand

Biathlon: 12,5 km Massenstart der Damen in Oberhof [05.01.2014]

12,5 km Massenstart in Oberhof 2014

1. Tora Berger (NOR)………. 37:59,0
2. Synnøve Solemdal (NOR)………. 38:16,5
3. Darya Domracheva (BLR)………. 38:16,8
4. Andrea Henkel (GER)………. 38:38,9
5. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 38:52,4
6. Krystyna Pałka (POL)………. 39:00,7
7. Anastasiya Kuzmina (SVK)………. 39:08,9
8. Juliya Dzhyma (UKR)………. 39:16,0
9. Olga Vilukhina (RUS)………. 39:25,7
10. Franziska Hildebrand (GER)………. 39:28,8
11. Natalya Burdyga (UKR)………. 39:35,4
12. Tiril Eckhoff (NOR)………. 39:39,8
13. Gabriela Soukalova (CZE)………. 39:45,2
14. Olena Pidhrushna (UKR)………. 39:54,1
15. Valj Semerenko (UKR)………. 39:59,7
19. Laura Dahlmeier (GER)………. 40:15,0
21. Franziska Preuß (GER)………. 40:40,2
22. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 40:41,9
>>>Gesamtstand

Biathlon:15 km Massenstart der Herren in Oberhof [05.01.2014]

15 Km Massenstart in Oberhof 2014

1. Martin Fourcade (FRA)………. 37:39,4
2. Alexey Volkov (RUS)………. 37:44,6
3. Tarjei Bo (NOR)………. 37:58,4
4. Andreas Birnbacher (GER)………. 38:01,0
5. Ondřej Moravec (CZE)………. 38:05,6
6. Dominik Landertinger (AUT)………. 38:08,3
7. Lukas Hofer (ITA)………. 38:09,0
8. Alexandr Loginov (RUS)………. 38:09,9
9. Tim Burke (USA)………. 38:10,7
10. Dmitry Malyshko (RUS)……….38:11,1
11. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 38:15,3
12. Anton Shipulin (RUS)………. 38:23,7
13. Simon Desthieux (FRA)………. 38:33,3
14. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 38:45,8
15. Fredrik Lindström (SWE)………. 38:52,0
16. Christoph Stephan (GER)………. 38:57,9
20. Erik Lesser (GER)………. 39:13,0
22. Simon Schempp (GER)………. 39:17,9
25. Daniel Böhm (GER)………. 40:28,0
>>>Gesamtstand

Biathlon:10 km Verfolgung der Damen in Oberhof [04.01.2014]

10 km Verfolgung der Damen in Oberhof 2014

1. Darya Domracheva (BLR)………. 33:35,8
2. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 34:10,4
3. Synnove Solemdal (NOR)………. 34:47,5
4. Tora Berger (NOR)………. 35:02,1
5. Olga Vilukhina (RUS)………. 35:14,0
6. Ann Kristin Aafedt Flatland (UKR)………. 35:30,5
7. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 35:35,6
8. Olena Pidhrushna (UKR)………. 35:41,2
9. Valj Semerenko (UKR)………. 35:47,3
10. Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL)………. 35:50,8
11. Veronika Vítkova (CZE)………. 35:57,9
12. Gabriela Soukalova (CZE)………. 36:02,4
13. Elise Ringen (NOR)………. 36:02,8
14. Tiril Eckhoff (NOR)………. 36:10,1
15. Iana Romanova (RUS)………. 36:10,7
16. Andrea Henkel (GER)………. 36:12,3
21. Franziska Hildebrand (GER)………. 36:45,6
29. Nadine Horchler (GER)………. 37:29,0
31. Franziska Preuß (GER)………. 37:32,9
>>>Gesamtstand

Biathlon:12,5 km Verfolgung der Herren in Oberhof 2014

12,5 km Verfolgung in Oberhof 2014

1. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 34:47,7
2. Ole Einar Bjorndalen (NOR)………. 35:23,3
3. Martin Fourcade (FRA)………. 35:47,7
4. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 35:59,8
5. Michal Slesingr (CZE)………. 36:11,0
6. Johannes Thingnes Bo (NOR)………. 36:16,3
7. Anton Shipulin (RUS)………. 36:24,5
8. Benjamin Weger (SUI)………. 36:26,9
9. Dominik Landertinger (AUT)………. 36:29,4
10. Evgeny Ustyugov (RUS)………. 36:32,6
11. Christoph Stephan (GER)………. 36:35,3
12. Arnd Peiffer (GER)………. 36:38,1
13. Tarjei Bo (NOR)………. 36:48,3
14. Ondřej Moravec (CZE)………. 36:54,5
15. Dmitry Malyshko (RUS)………. 36:55,0
16. Andreas Birnbacher (GER)………. 36:55,5
20. Daniel Böhm (GER)………. 37:04,2
22. Simon Schempp (GER)………. 37:12,2
>>>Gesamtstand

Biathlon:7,5 km Sprint der Damen in Oberhof [03.01.2014]

7,5 km Sprint in Oberhof 2014

1. Darya Domracheva (BLR)………. 23:06,7
2. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 23:36,5
3. Olena Pidhrushna (UKR)………. 23:43,1
4. Tora Berger (NOR)………. 24:08,3
5. Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)………. 24:16,5
6. Valj Semerenko (UKR)………. 24:18,3
7. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 24:23,7
8. Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL)………. 24:26,9
9. Dorothea Wierer (ITA)………. 24:32,9
10. Tiril Eckhoff (NOR)………. 24:35,2
11. Iana Romanova (RUS)………. 24:42,5
12. Marine Bolliet (FRA)………. 24:43,6
13. Veronika Vítkova (CZE)………. 24:46,1
14. Anais Chevalier (FRA)………. 24:47,0
15. Olga Vilukhina (RUS)………. 24:50,0
18. Franziska Hildebrand (GER)………. 24:51,9
29. Nadine Horchler (GER)………. 25:22,6
37. Andrea Henkel (GER)………. 25:40,0
53. Miriam Gössner (GER)………. 26:24,2
54. Franziska Preuß (GER)………. 26:27,2
>>>Gesamtstand Damen

Biathlon:10 km Sprint der Herren in Oberhof [03.01.2014]

10 km Sprint der Herren in Oberhof 2014

1. Emil Hegle Svendsen (NOR) ………. 26:44,3
2. Ole Einar Bjorndalen (NOR) ………. 26:44,7
3. Martin Fourcade (FRA) ………. 27:06,0
4. Evgeny Ustyugov (RUS) ………. 27:11,4
5. Artem Pryma (UKR) ………. 27:12,4
6. Kauri Koiv (EST) ………. 27:22,5
7. Alexey Volkov (RUS) ………. 27:23,5
8. Arnd Peiffer (GER) ………. 27:27,1
9. Dominik Landertinger (AUT) ………. 27:33,2
10. Johannes Thingnes Bo (NOR) ………. 27:34,0
11. Benjamin Weger (SUI) ………. 27:40,3
12. Michal Slesingr (CZE) ………. 27:47,0
13. Anton Shipulin (RUS) ………. 27:47,6
14. Simon Eder (AUT) ………. 27:48,6
15. Vetle Sjastad Christiansen (NOR) ………. 27:55,9
18. Christoph Stephan (GER) ………. 28:01,5
20. Andreas Birnbacher (GER) ………. 28:04,5
24. Daniel Böhm (GER) ………. 28:10,4
25. Simon Schempp (GER) ………. 28:17,8
>>>Gesamtstand Herren

Biathlon:10 km Verfolgung der Damen in Annecy [15.12.13]

10 km Verfolgung der Damen in Annecy 2013

1. Valj Semerenko (UKR)………. 28:05,4
2. Irina Starykh (RUS)………. 28:09,6
3. Tiril Eckhoff (NOR)………. 28:20,8
4. Gabriela Soukalova (CZE)………. 28:27,3
5. Laura Dahlmeier (GER)………. 28:34,0
6. Selina Gasparin (SUI)………. 28:42,5
7. Olga Zaitseva (RUS)………. 28:45,8
7. Anaïs Bescond (FRA)………. 28:45,8
9. Olga Vilukhina (RUS)………. 29:02,2
10. Olena Pidhrushna (UKR)………. 29:09,2
11. Franziska Preuß (GER)………. 29:10,2
12. Vita Semerenko (UKR)………. 29:12,9
13. Iana Romanova (RUS)………. 29:23,2
14. Juliya Dzhyma (UKR)………. 29:23,7
15. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 29:33,0
16. Franziska Hildebrand (GER)………. 29:35,5
31. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 30:27,0
32. Andrea Henkel (GER)………. 30:28,2
>>>Gesamtstand

Biathlon:12.5 km Verfolgung der Herren in Annecy [15.12.13]

12.5 km Verfolgung der Herren in Annecy 2013

1. Johannes Thingnes Bö (NOR)………. 31:43,7
2. Erik Lesser (GER)………. 32:21,2
3. Anton Shipulin (RUS)………. 32:22,8
4. Carl Johan Bergman (SWE)………. 32:25,4
5. Benjamin Weger (SUI)………. 32:30,2
6. Alexandr Loginov (RUS)………. 32:35,3
7. Christoph Stephan (GER)………. 32:39,4
8. Nathan Smith (CAN)………. 32:41,2
9. Evgeniy Garanichev (RUS)………. 32:41,8
9. Lukas Hofer (ITA)………. 32:41,8
11. Daniel Mesotitsch (AUT)………. 32:45,3
12. Ondrej Moravec (CZE)………. 32:49,6
13. Simon Eder (AUT)………. 32:54,2
14. Dmitry Malyshko (RUS)………. 32:54,5
15. Lowell Bailey (USA)………. 32:54,7
27. Andreas Birnbacher (GER)………. 33:37,5
43. Arnd Peiffer (GER)………. 34:56,5
57. Florian Graf (GER)………. 40:23,5
>>>Gesamtstand

Biathlon:7,5 km Sprint der Damen in Annecy [14.12.13]

7,5 km Sprint in Annecy

1. Selina Gasparin (SUI)………. 20:51,4
2. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 20:59,7
3. Valj Semerenko (UKR)………. 21:02,9
4. Gabriela Soukalova (CZE)………. 21:04,6
5. Olga Vilukhina (RUS)………. 21:10,7
6. Franziska Hildebrand (GER)………. 21:16,8
6. Franziska Preuß (GER)………. 21:16,8
8. Olena Pidhrushna (UKR)………. 21:17,6
9. Krystyna Palka (POL)………. 21:18,5
10. Laura Dahlmeier (GER)………. 21:18,7
11. Tiril Eckhoff (NOR)………. 21:26,0
12. Irina Starykh (RUS)………. 21:29,3
13. Andrea Henkel (GER)………. 21:30,1
14. Vita Semerenko (UKR)………. 21:31,1
15. Juliya Dzhyma (UKR)………. 21:31,7
38. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 22:14,4
>>>Gesamtstand

Biathlon: 10 km Sprint der Herren in Annecy [14.12.13]

10 km Sprint der Herren in Annecy 2013

1. Johannes Thingnes Bö (NOR)………. 22:06,7
2. Andrej Moravec (CZE) ………. 22:39,6
3. Martin Fourcade (FRA) ………. 22:43,9
4. Dimitry Malischko (RUS) ………. 22:46,4
5. Simon Schempp (GER) ………. 22:47,3
6. Daniel Mesotitsch (AUT) ………. 22:48,6
7. Lukas Hofer (ITA) ………. 22:49,6
8. Fredrik Lindström (SWE) ………. 22:53,4
9. Erik Lesser (GER) ………. 22:54,0
10. Anton Schipulin (RUS) ………. 22:56,1
11. Benjamin Weger (SUI)………. 22:58,9
12. Lars Berger (NOR)………. 23:00,3
13. Henrik L’Abee-Lund (NOR)………. 23:00,4
14. Dominik Landertinger (AUT)………. 23:01,6
15. Friedrich Pinter (AUT)………. 23:07,1
18. Florian Graf (GER) ………. 23:16,6
22. Christoph Stephan (GER)………. 23:22,4
40. Arnd Peiffer (GER) ………. 23:54,3
42. Andreas Birnbacher (GER)………. 23:59,8
>>>Gesamtstand

Biathlon:12,5 Km der Herren in Hochfilzen [07.12.13]

Ergebnis 12,5 Km der Herren in Hochfilzen 2013/2014

1. Martin Fourcade (FRA)………. 32:43,30
2. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 32:51,00
3. Tarjei Bo (NOR)………. 33:00,90
4. Evgeny Ustyugov (RUS)………. 33:03,10
5. Ole Einar Bjorndalen (NOR)………. 33:04,50
6. Simon Schempp (GER)………. 33:12,20
7. Christoph Sumann (AUT)………. 33:18,50
8. Alexis Boeuf (FRA)………. 33:27,70
9. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 33:28,20
10. Jean Guillaume Beatrix (FRA)………. 33:29,00
11. Arnd Peiffer (GER)………. 33:29,80
12. Dmitry Malyshko (RUS)………. 33:35,10
13. Daniel Böhm (GER)………. 33:42,90
14. Lars Berger (NOR)………. 33:56,10
15. Andreas Birnbacher (GER)………. 33:56,90
20. Florian Graf (GER)………. 34:15,20
>>>Gesamtstand Herren