DFB-Pokal 2020/21:Ergebnisse 1.Hauptrunde [11.09.-15.10.19]

1. Runde vom 11.09.2020 bis 15.10.2020
11.09.2020 20:45 Eintracht Braunschweig     Hertha BSC 5 : 4
11.09.2020 20:45 TSV Havelse     1. FSV Mainz 05 1 : 5
12.09.2020 15:30 RSV Meinerzhagen     SpVgg Greuther Fürth 1 : 6 (n.V.)
12.09.2020 15:30 FV Engers 07     VfL Bochum 0 : 3
12.09.2020 15:30 MTV Eintracht Celle     FC Augsburg 0 : 7
12.09.2020 15:30 TSV 1860 München     Eintracht Frankfurt 1 : 2
12.09.2020 15:30 SV Todesfelde     VfL Osnabrück 0 : 1
12.09.2020 15:30 1.FC Nürnberg     RB Leipzig 0 : 3
12.09.2020 15:30 Union Fürstenwalde     VfL Wolfsburg 1 : 4
12.09.2020 15:30 FC Oberneuland     Bor.Mönchengladbach 0 : 8
12.09.2020 15:30 VSG Altglienicke     1.FC Köln 0 : 6
12.09.2020 18:30 FC Ingolstadt 04     Fortuna Düsseldorf 0 : 1
12.09.2020 18:30 SSV Ulm 1846     FC Erzgebirge Aue 2 : 0
12.09.2020 18:30 Karlsruher SC     1. FC Union Berlin 0 : 1 (n.V.)
12.09.2020 20:45 FC Carl Zeiss Jena     SV Werder Bremen 0 : 2
13.09.2020 15:30 SC Wiedebrück     SC Paderborn 07 0 : 5
13.09.2020 15:30 Eintracht Norderstedt     Bayer 04 Leverkusen 0 : 7
13.09.2020 15:30 SV Elversberg     FC St. Pauli 4 : 2
13.09.2020 15:30 1. FC Rielasingen Arlen     Holstein Kiel 1 : 7
13.09.2020 15:30 TSV Steinbach     SV Sandhausen 1 : 2
13.09.2020 15:30 1. FC Kaiserslautern     Jahn Regensburg 3 : 4 (i.E.)
13.09.2020 15:30 1. FC Schweinfurt 05     FC Schalke 04 _ : _    
13.09.2020 15:30 Chemnitzer FC     TSG 1899 Hoffenheim 2 : 3 (i.E.)
13.09.2020 15:30 Hansa Rostock     VfB Stuttgart 0 : 1
13.09.2020 18:30 SV Wehen Wiesbaden     1. FC Heidenheim 1 : 0
13.09.2020 18:30 Waldhof Mannheim     SC Freiburg 1 : 2
13.09.2020 18:30 1. FC Magdeburg     SV Darmstadt 98 2 : 3 (n.V.)
14.09.2020 18:30 Dynamo Dresden     Hamburger SV 4 : 1
14.09.2020 18:30 Rot Weiss Essen     Arminia Bielefeld 1 : 0
14.09.2020 18:30 Würzburger Kickers     Hannover 96 2 : 3
14.09.2020 20:45 MSV Duisburg     Bor.Dortmund 0 : 5
15.10.2020 20:45 1. FC Dürren     FC Bayern München _ : _

Frauen DFB-Pokal 2019/20: Ergebnis Finale [04.07.20]

Finale in Köln

04.07.2020
16:45 Uhr VfL Wolfsburg – SGS Essen ………. 7:5 (1:2 2:1 0:0) n.E.

Tore: 0:1 Schüller (1.), 1:1 Harder (11.), 1:2 Hegering (18.), 2:2 Blässe (70.), 3:2 Janssen (84.), 3:3 Ioannidou (90.+1)
Elfmeterschießen:1:0 Janssen, 1:1 Schüller, 2:1 Neto, 2:2 Oberdorf, Popp verschießt, Abt hält gegen Ioannidou, 3:2 Goeßling, Abt hält gegen Brüggemann, 4:2 Harder

DFB-Pokal 2019/20: Ergebnisse Viertelfinale [03.-04.03.20]

Viertelfinale vom 03.03.2020 bis 04.03.2020
Di. 03.03.2020 18:30 1. FC Saarbrücken     Fortuna Düsseldorf 7 : 6 (i.E.)
Di. 03.03.2020 20:45 FC Schalke 04     FC Bayern München 0 : 1
Mi. 04.03.2020 18:30 Bayer 04 Leverkusen     1. FC Union Berlin 3 : 1
Mi. 04.03.2020 20:45 Eintracht Frankfurt     SV Werder Bremen 2 : 0

DFB-Pokal 2019/20: Ergebnisse Achtelfinale [05.02.2020]

Achtelfinale vom 05.02.2020

Mi. 05.02.2020 18:30 Bayer 04 Leverkusen     VfB Stuttgart 2 : 1
Mi. 05.02.2020 18:30 SC Verl     1. FC Union Berlin 0 : 1
Mi. 05.02.2020 20:45 FC Bayern München     TSG 1899 Hoffenheim 4 : 3
Mi. 05.02.2020 20:45 1. FC Saarbrücken     Karlsruher SC 5 : 3 (i.E.)

DFB-Pokal 2019/20: Ergebnisse Achtelfinale [04.02.2020]

Achtelfinale vom 04.02.2020
Di. 04.02.2020 18:30 Eintracht Frankfurt     RB Leipzig 3 : 1
Di. 04.02.2020 18:30 1. FC Kaiserslautern     Fortuna Düsseldorf 2 : 5
Di. 04.02.2020 20:45 FC Schalke 04     Hertha BSC 3 : 2 (n.V.)
Di. 04.02.2020 20:45 SV Werder Bremen     Bor.Dortmund 3 : 2

Frauen DFB-Pokal 2019/20:Ergebnisse Achtelfinale [16.-17.11.19]

Achtelfinale

16.-17.11.2019
FC Bayern München – VfL Wolfsburg ……….. 1:3 (1:1)
1. FC Köln – SGS Essen ……………………………. 1:3 (0:0)
Werder Bremen – SC Sand ………………………. 0:2 (0:1)
1899 Hoffenheim – FF USV Jena ……………… 6:1 (4:0)
1. FFC Frankfurt – Bayer Leverkusen ………… 0:1 (0:1)
SC Freiburg – Turbine Potsdam ……………….. 2:3 (1:1)
1. FC Saarbrücken – FSV Gütersloh 2009 …. 3:4 (2:2 3:3) n.V.
1. FC Nürnberg – Arminia Bielefeld ………….. 1:2 (0:1)

DFB-Pokal 2019/20: Termine Achtelfinale [04.-05.02.2020]

Achtelfinale vom 04.02.2020 bis 05.02.2020
Di. 04.02.2020 18:30 Eintracht Frankfurt     RB Leipzig
Di. 04.02.2020 18:30 1. FC Kaiserslautern     Fortuna Düsseldorf
Di. 04.02.2020 20:45 FC Schalke 04     Hertha BSC
Di. 04.02.2020 20:45 SV Werder Bremen     Bor.Dortmund
Mi. 05.02.2020 18:30 Bayer 04 Leverkusen     VfB Stuttgart
Mi. 05.02.2020 18:30 SC Verl     1. FC Union Berlin
Mi. 05.02.2020 20:45 FC Bayern München     TSG 1899 Hoffenheim
Mi. 05.02.2020 20:45 1. FC Saarbrücken     Karlsruher SC

 

DFB-Pokal 2019/20: Auslosung Achtelfinale [03.11.19]

Achtelfinale vom 04.02.2020 bis 05.02.2020
SC Verl     1. FC Union Berlin
FC Bayern München     TSG 1899 Hoffenheim
Eintracht Frankfurt     RB Leipzig
1. FC Saarbrücken     Karlsruher SC
Bayer 04 Leverkusen     VfB Stuttgart
FC Schalke 04     Hertha BSC
1. FC Kaiserslautern     Fortuna Düsseldorf
SV Werder Bremen     Bor.Dortmund

 

DFB-Pokal 2019/20:Ergebnisse 2.Hauptrunde [29.-30.10.19]

2. Runde vom 29.10.2019 bis 30.10.2019
Di. 29.10.2019 18:30 SC Freiburg     1. FC Union Berlin 1 : 3
Di. 29.10.2019 18:30 MSV Duisburg     TSG 1899 Hoffenheim 0 : 2
Di. 29.10.2019 18:30 1. FC Saarbrücken     1.FC Köln 3 : 2
Di. 29.10.2019 18:30 Hamburger SV     VfB Stuttgart 1 : 2 (n.V.)
Di. 29.10.2019 20:00 VfL Bochum     FC Bayern München 1 : 2
Di. 29.10.2019 20:45 Bayer 04 Leverkusen     SC Paderborn 07 1 : 0
Di. 29.10.2019 20:45 Arminia Bielefeld     FC Schalke 04 2 : 3
Di. 29.10.2019 20:45 SV Darmstadt 98     Karlsruher SC 0 : 1
Mi. 30.10.2019 18:30 1. FC Kaiserslautern     1.FC Nürnberg 6 : 5 (i.E.)
Mi. 30.10.2019 18:30 VfL Wolfsburg     RB Leipzig 1 : 6
Mi. 30.10.2019 18:30 SC Verl     Holstein Kiel 8 : 7 (i.E.)
Mi. 30.10.2019 18:30 SV Werder Bremen     1. FC Heidenheim 4 : 1
Mi. 30.10.2019 20:45 Bor.Dortmund     Bor.Mönchengladbach 2 : 1
Mi. 30.10.2019 20:45 Hertha BSC     Dynamo Dresden 5 : 4 (i.E.)
Mi. 30.10.2019 20:45 Fortuna Düsseldorf     FC Erzgebirge Aue 2 : 1
Mi. 30.10.2019 20:45 FC St. Pauli     Eintracht Frankfurt 1 : 2

 

Frauen DFB-Pokal 2019/20:Ergebnisse 2.Hauptrunde [07.-08.09.19]

2. Runde

07.-08.09.2019
1. FC Nürnberg – TuS Wörrstadt ……………. 2:0 (0:0 0:0) n.V.
Hamburger SV – FSV Gütersloh 2009 …………. 6:7 (1:1 2:2 2:2) i.E.
FC Ingolstadt 04 – SC Sand ……………….. 0:2 (0:1)
Eintracht Frankfurt – Bayern München ………. 0:5 (0:3)
Holstein Kiel – 1. FC Köln ……………….. 1:3 (0:0)
FSV Hessen Wetzlar – 1899 Hoffenheim ………. 0:7 (0:4)
RB Leipzig – 1. FFC Frankfurt …………….. 0:1 (0:1)
SG 99 Andernach – FF USV Jena …………….. 0:1 (0:0)
FC Forstern – SC Freiburg ………………… 1:6 (0:3)
Bor. Mönchengladbach – Bayer Leverkusen ……. 1:2 (1:1)
SpVg Berghofen – VfL Wolfsburg ……………. 0:2 (0:1)
Arminia Bielefeld – MSV Duisburg ………….. 5:3 (0:0 0:0 0:0) i.E.
Borussia Bocholt – Turbine Potsdam ………… 0:7 (0:3)
SV Meppen – SGS Essen ……………………. 1:5 (0:1)
Walddörfer SV – Werder Bremen …………….. 1:4 (0:1)
SV 67 Weinberg – 1. FC Saarbrücken ………… 0.1 (0:0)

DFB-Pokal 2019/20: Auslosung 2.Hauptrunde [18.08.19]

2. Runde vom 29.10.2019 bis 30.10.2019
Fortuna Düsseldorf     FC Erzgebirge Aue
Arminia Bielefeld     FC Schalke 04
SV Werder Bremen     1. FC Heidenheim
Hamburger SV     VfB Stuttgart
VfL Bochum     FC Bayern München
1. FC Kaiserslautern     1.FC Nürnberg
Bor.Dortmund     Bor.Mönchengladbach
VfL Wolfsburg     RB Leipzig
FC St. Pauli     Eintracht Frankfurt
Hertha BSC     Dynamo Dresden
SC Verl     Holstein Kiel
MSV Duisburg     TSG 1899 Hoffenheim
1. FC Saarbrücken     1.FC Köln
Bayer 04 Leverkusen     SC Paderborn 07
SC Freiburg     1. FC Union Berlin
SV Darmstadt 98     Karlsruher SC

DFB-Pokal 2019/20:Ergebnisse 1.Hauptrunde [09.-12.08.19]

1. Runde vom 09.08.2019 bis 12.08.2019
Fr. 09.08.2019 20:45 KFC Uerdingen 05     Bor.Dortmund 0 : 2
Fr. 09.08.2019 20:45 FC Ingolstadt 04     1.FC Nürnberg 0 : 1
Fr. 09.08.2019 20:45 SV Sandhausen     Bor.Mönchengladbach 0 : 1
Sa. 10.08.2019 15:30 1. FC Kaiserslautern     1. FSV Mainz 05 2 : 0
Sa. 10.08.2019 15:30 FC 08 Villingen     Fortuna Düsseldorf 1 : 3 (n.V.)
Sa. 10.08.2019 15:30 FC Viktoria 1889 Berlin     Arminia Bielefeld 0 : 1
Sa. 10.08.2019 15:30 SV Drochtersen/Assel     FC Schalke 04 0 : 5
Sa. 10.08.2019 15:30 SC Verl     FC Augsburg 2 : 1
Sa. 10.08.2019 15:30 Wacker Nordhausen     FC Erzgebirge Aue 1 : 4
Sa. 10.08.2019 15:30 TuS Dassendorf     Dynamo Dresden 0 : 3
Sa. 10.08.2019 15:30 1. FC Magdeburg     SC Freiburg 0 : 1 (n.V.)
Sa. 10.08.2019 15:30 Alemannia Aachen     Bayer 04 Leverkusen 1 : 4
Sa. 10.08.2019 18:30 SSV Ulm 1846     1. FC Heidenheim 0 : 2
Sa. 10.08.2019 18:30 KSV Baunatal     VfL Bochum 2 : 3
Sa. 10.08.2019 18:30 Würzburger Kickers     TSG 1899 Hoffenheim 4 : 5 (i.E.)
Sa. 10.08.2019 20:45 Atlas Delmenhorst     SV Werder Bremen 1 : 6
So. 11.08.2019 15:30 Germania Halberstadt     1. FC Union Berlin 0 : 6
So. 11.08.2019 15:30 Waldhof Mannheim     Eintracht Frankfurt 3 : 5
So. 11.08.2019 15:30 SV Rödinghausen     SC Paderborn 07 2 : 4 (i.E.)
So. 11.08.2019 15:30 FC Oberneuland     SV Darmstadt 98 1 : 6
So. 11.08.2019 15:30 VfB Eichstätt     Hertha BSC 1 : 5
So. 11.08.2019 15:30 VfL Osnabrück     RB Leipzig 2 : 3
So. 11.08.2019 15:30 VfB Lübeck     FC St. Pauli 3 : 4 (i.E.)
So. 11.08.2019 15:30 1. FC Saarbrücken     Jahn Regensburg 3 : 2
So. 11.08.2019 15:30 FSV Salmrohr     Holstein Kiel 0 : 6
So. 11.08.2019 18:30 MSV Duisburg     SpVgg Greuther Fürth 2 : 0
So. 11.08.2019 18:30 Chemnitzer FC     Hamburger SV 5 : 6 (i.E.)
So. 11.08.2019 18:30 SV Wehen Wiesbaden     1.FC Köln 2 : 3 (i.E.)
Mo. 12.08.2019 18:30 Karlsruher SC     Hannover 96 2 : 0
Mo. 12.08.2019 18:30 Hallescher FC     VfL Wolfsburg 3 : 5 (n.V.)
Mo. 12.08.2019 18:30 FC Hansa Rostock     VfB Stuttgart 0 : 1
Mo. 12.08.2019 20:45 Energie Cottbus     FC Bayern München 1 : 3

Die Auslosung der 2. Runde findet am Sonntag den 18. August 2019, um 18:00 Uhr in der ARD im Rahmen der Sportschau statt.

Frauen DFB-Pokal 2019/20:Ergebnisse 1.Hauptrunde [03.-04.08.19]

1.Runde

03-04.08.2019
SV Holzbach – 1. FC Nürnberg ……………….. 0:4 (0:1)
TuS Wörrstadt – 1. FC Mönchengladbach ……….. 1:0 (0:0)
Hamburger SV – 1. FC Union Berlin …………… 2:0 (1:0)
Magdeburger FFC – Holstein Kiel …………….. 2:3 (0:1)
RB Leipzig – BV Cloppenburg ………………… 4:2 (2:1)
Eintracht Frankfurt – SV Hegnach ……………. 3:1 (1:0)
Borussia Bocholt – FC Viktoria 1889 Berlin …… 3:0 (1:0)
Eintracht Braunschweig – Arminia Bielefeld …… 1:3 (0:1)
TuS Schwachhausen – SpVg Berghofen ………….. 1:5 (0:2)
1. FFV Erfurt – 1. FC Saarbrücken …………… 0:7 (0:4)
HSG Warnemünde – FSV Gütersloh 2009 …………. 0:7 (0:4)
SV 67 Weinberg – Karlsruher SC ……………… 5:0 (2:0)
FSV Babelsberg 74 – Walddörfer SV …………… 1:6 (0:3)
SV Göttelborn – SG 99 Andernach …………….. 1:5 (1:4)
Hegauer FV – FC Ingolstadt 04 ………………. 0:1 (0:0)
FC Forstern – 1. FFC 08 Niederkirchen ……….. 2:0 (1:0)
Fortuna Köln – FSV Hessen Wetzlar …………… 1:4 (0:1)

DFB-Pokal 2019/20: Auslosung 1.Hauptrunde [15.06.19]

1. Runde vom 09.08.2019 bis 12.08.2019
1. FC Saarbrücken     Jahn Regensburg
SV Drochtersen/Assel     FC Schalke 04
FC Viktoria 1889 Berlin     Arminia Bielefeld
FC Hansa Rostock     VfB Stuttgart
SV Wehen Wiesbaden     1.FC Köln
MSV Duisburg     SpVgg Greuther Fürth
FC Oberneuland     SV Darmstadt 98
FC Ingolstadt 04     1.FC Nürnberg
SC Verl     FC Augsburg
1. FC Magdeburg     SC Freiburg
Würzburger Kickers     TSG 1899 Hoffenheim
VfL Osnabrück     RB Leipzig
Wacker Nordhausen     FC Erzgebirge Aue
VfB Lübeck     FC St. Pauli
VfB Eichstätt     Hertha BSC
Karlsruher SC     Hannover 96
SSV Ulm 1846     1. FC Heidenheim
Energie Cottbus     FC Bayern München
Atlas Delmenhorst     SV Werder Bremen
SV Rödinghausen     SC Paderborn 07
1. FC Kaiserslautern     1. FSV Mainz 05
FSV Salmrohr     Holstein Kiel
Germania Halberstadt     1. FC Union Berlin
KFC Uerdingen 05     Bor.Dortmund
Hallescher FC     VfL Wolfsburg
FC 08 Villingen     Fortuna Düsseldorf
SV Sandhausen     Bor.Mönchengladbach
TuS Dassendorf     Dynamo Dresden
KSV Baunatal     VfL Bochum
Alemannia Aachen     Bayer 04 Leverkusen
Chemnitzer FC     Hamburger SV
Waldhof Mannheim     Eintracht Frankfurt

DFB-Pokal 18/19: Ergebnisse Viertelfinale [02.-03.04.19]

Viertelfinale vom 02.04.2019 bis 03.04.2019
02.04.2019 18:30 SC Paderborn 07     Hamburger SV 0 : 2
02.04.2019 20:45 FC Augsburg     RB Leipzig 1 : 2 (n.V.)
03.04.2019 18:30 FC Bayern München     1. FC Heidenheim 5 : 4
03.04.2019 20:45 FC Schalke 04     SV Werder Bremen 0 : 2