DFB-Pokal 18/19: Auslosung Achtelfinale [04.11.18]

Achtelfinale vom 05.02.2019 bis 06.02.2019
MSV Duisburg     SC Paderborn 07
RB Leipzig     VfL Wolfsburg
Hamburger SV     1.FC Nürnberg
Hertha BSC     FC Bayern München
Bor.Dortmund     SV Werder Bremen
Holstein Kiel     FC Augsburg
1. FC Heidenheim     Bayer 04 Leverkusen
FC Schalke 04     Fortuna Düsseldorf

DFB-Pokal 18/19: Ergebnisse 2.Hauptrunde [30.-31.10.18]

2. Runde vom 30.10.2018 bis 31.10.2018
30.10.2018 18:30 Hannover 96     VfL Wolfsburg 0 : 2
30.10.2018 18:30 BSG Chemie Leipzig     SC Paderborn 07 0 : 3
30.10.2018 18:30 SSV Ulm 1846     Fortuna Düsseldorf 1 : 5
30.10.2018 18:30 SV Darmstadt 98     Hertha BSC 0 : 2
30.10.2018 20:45 1. FC Heidenheim     SV Sandhausen 3 : 0
30.10.2018 20:45 SV Wehen Wiesbaden     Hamburger SV 0 : 3
30.10.2018 20:45 SV Rödinghausen     FC Bayern München 1 : 2
30.10.2018 20:45 FC Augsburg     1. FSV Mainz 05 3 : 2 (n.V.)
31.10.2018 18:30 Bor.Dortmund     1. FC Union Berlin 3 : 2 (n.V.)
31.10.2018 18:30 ETSV Weiche Flensburg     SV Werder Bremen 1 : 5
31.10.2018 18:30 1.FC Köln     FC Schalke 04 5 : 6 (i.E.)
31.10.2018 18:30 Hansa Rostock     1.FC Nürnberg 2 : 4 (i.E.)
31.10.2018 20:45 Arminia Bielefeld     MSV Duisburg 0 : 3
31.10.2018 20:45 RB Leipzig     TSG 1899 Hoffenheim 2 : 0
31.10.2018 20:45 Bor.Mönchengladbach     Bayer 04 Leverkusen 0 : 5
31.10.2018 20:45 Holstein Kiel     SC Freiburg 2 : 1

DFB-Pokal 18/19: Terminierung 2.Hauptrunde [30.-31.10.2018]

2. Runde vom 30.10.2018 bis 31.10.2018
30.10.2018 18:30 Hannover 96     VfL Wolfsburg
30.10.2018 18:30 BSG Chemie Leipzig     SC Paderborn 07
30.10.2018 18:30 SSV Ulm 1846     Fortuna Düsseldorf
30.10.2018 18:30 SV Darmstadt 98     Hertha BSC
30.10.2018 20:45 1. FC Heidenheim     SV Sandhausen
30.10.2018 20:45 SV Wehen Wiesbaden     Hamburger SV
30.10.2018 20:45 SV Rödinghausen     FC Bayern München
30.10.2018 20:45 FC Augsburg     1. FSV Mainz 05
31.10.2018 18:30 Bor.Dortmund     1. FC Union Berlin
31.10.2018 18:30 ETSV Weiche Flensburg     SV Werder Bremen
31.10.2018 18:30 1.FC Köln     FC Schalke 04
31.10.2018 18:30 Hansa Rostock     1.FC Nürnberg
31.10.2018 20:45 Arminia Bielefeld     MSV Duisburg
31.10.2018 20:45 RB Leipzig     TSG 1899 Hoffenheim
31.10.2018 20:45 Bor.Mönchengladbach     Bayer 04 Leverkusen
31.10.2018 20:45 Holstein Kiel     SC Freiburg

DFB-Pokal Frauen 18/19: Ergebnisse 2.Hauptrunde [08.-09.09.18]

2. Runde

08.-09.2018
Hannover 96 – VfL Wolfsburg ………. 0:11 (0:7)
FF USV Jena – Bayern München ………. 0:3 (0:1)
FSV Hessen Wetzlar – 1. FFC Frankfurt ………. 0:1 (0:1)
SV 67 Weinberg – SC Sand ………. 1:2 (0:0 1:1) n.V.
SV Alberweiler – Bayer Leverkusen ………. 0:4 (0:3)
1. FC Köln – 1899 Hoffenheim ………. 0:5 (0:3)
SV Meppen – Turbine Potsdam ………. 0:6 (0:5)
1. FC Neubrandenburg 04 – MSV Duisburg ………. 0:14 (0:8)
Vorwärts Spoho 98 – SC Freiburg ………. 0:12 (0:6)
BV Cloppenburg – Bor. Mönchengladbach ………. 3:4 (2:1)
SV Henstedt-Ulzburg – SGS Essen ………. 0:14 (0:3)
1. FFC 08 Niederkirchen – FC Forstern ………. 1:3 (0:2)
TV Jahn Delmenhorst – Herforder SV ………. 1:3 (0:2)
Hegauer FV – 1. FC Saarbrücken ………. 0:5 (0:0)
TSV Jahn Calden – Werder Bremen ………. 1:4 (0:0)
Arminia Bielefeld – FSV Gütersloh 2009 ………. 1:0 (1:0)

DFB-Pokal 18/19: Auslosung 2.Hauptrunde [26.08.18]

2. Runde vom 30.10.2018 bis 31.10.2018
Hannover 96     VfL Wolfsburg
1.FC Köln     FC Schalke 04
RB Leipzig     TSG 1899 Hoffenheim
SV Darmstadt 98     Hertha BSC
FC Augsburg     1. FSV Mainz 05
Hansa Rostock     1.FC Nürnberg
Bor.Dortmund     1. FC Union Berlin
1. FC Heidenheim     SV Sandhausen
Bor.Mönchengladbach     Bayer 04 Leverkusen
Arminia Bielefeld     MSV Duisburg
ETSV Weiche Flensburg     SV Werder Bremen
BSG Chemie Leipzig     SC Paderborn 07
SSV Ulm 1846     Fortuna Düsseldorf
SV Rödinghausen     FC Bayern München
Holstein Kiel     SC Freiburg
SV Wehen Wiesbaden     Hamburger SV

 

DFB-Pokal 18/19: Ergebnisse 1.Hauptrunde [17.-20.08.18]

1. Runde vom 17.08.2018 bis 20.08.2018
17.08.2018 20:45 SV Wehen Wiesbaden     FC St. Pauli 3 : 2 (n.V.)
17.08.2018 20:45 1. FC Magdeburg     SV Darmstadt 98 0 : 1
17.08.2018 20:45 1. FC Schweinfurt 05     FC Schalke 04 0 : 2
18.08.2018 15:30 SSV Ulm 1846     Eintracht Frankfurt 2 : 1
18.08.2018 15:30 SV Linx     1.FC Nürnberg 1 : 2
18.08.2018 15:30 SV Drochtersen/Assel     FC Bayern München 0 : 1
18.08.2018 15:30 TuS Dassendorf     MSV Duisburg 0 : 1
18.08.2018 15:30 SV Elversberg     VfL Wolfsburg 0 : 1
18.08.2018 15:30 SV Rödinghausen     Dynamo Dresden 3 : 2 (n.V.)
18.08.2018 15:30 1. FC Kaiserslautern     TSG 1899 Hoffenheim 1 : 6
18.08.2018 15:30 Wormatia Worms     SV Werder Bremen 1 : 6
18.08.2018 15:30 1. CfR Pforzheim     Bayer 04 Leverkusen 0 : 1
18.08.2018 18:30 TuS Erndtebrück     Hamburger SV 3 : 5
18.08.2018 18:30 Rot Weiss Oberhausen     SV Sandhausen 0 : 6
18.08.2018 18:30 FC Erzgebirge Aue     1. FSV Mainz 05 1 : 3
18.08.2018 20:45 Hansa Rostock     VfB Stuttgart 2 : 0
19.08.2018 15:30 ETSV Weiche Flensburg     VfL Bochum 1 : 0
19.08.2018 15:30 TSV Steinbach     FC Augsburg 1 : 2
19.08.2018 15:30 1. FC Lok Stendal     Arminia Bielefeld 0 : 5
19.08.2018 15:30 Rot Weiss Koblenz     Fortuna Düsseldorf 0 : 5
19.08.2018 15:30 BSG Chemie Leipzig     Jahn Regensburg 2 : 1
19.08.2018 15:30 Karlsruher SC     Hannover 96 0 : 6
19.08.2018 15:30 SSV Jeddeloh     1. FC Heidenheim 2 : 5
19.08.2018 15:30 BFC Dynamo     1.FC Köln 1 : 9
19.08.2018 15:30 Viktoria Köln     RB Leipzig 1 : 3
19.08.2018 18:30 BSC Hastedt     Bor.Mönchengladbach 1 : 11
19.08.2018 18:30 TSV 1860 München     Holstein Kiel 1 : 3
19.08.2018 18:30 FC Carl Zeiss Jena     1. FC Union Berlin 2 : 4
20.08.2018 18:30 Eintracht Braunschweig     Hertha BSC 1 : 2
20.08.2018 18:30 SC Paderborn 07     FC Ingolstadt 04 2 : 1
20.08.2018 18:30 Energie Cottbus     SC Freiburg 3 : 5 (i.E.)
20.08.2018 20:45 SpVgg Greuther Fürth     Bor.Dortmund 1 : 2 (n.V.)

DFB-Pokal Frauen 18/19: Ergebnisse 1.Hauptrunde [12.08.18]

1. Runde

So.,12.08.2018, 14:00 Uhr
Hannover 96 – BW Hohen Neuendorf ………. 4:2
Holstein Kiel – TSV Jahn Calden ………. 0:4
Magdeburger FFC – Arminia Bielefeld ………. 2:5
1. FFV Erfurt – Vorwärts Spoho 98 ………. 0:3
SG 99 Andernach – 1. FC Saarbrücken ………. 2:4 n.V.
Herforder SV – FC Viktoria 1889 Berlin ………. 1:0
Borussia Bocholt – SV Meppen ………. 0:2
TuS Schwachhausen – BV Cloppenburg ………. 1:3
Karlsruher SC – Hegauer FV ………. 1:3
DJK-VfL Billerbeck – FSV Gütersloh 2009 ………. 1:4
1. FC Neubrandenburg 04 – FSV Babelsberg 74 ………. 1:0
TV Jahn Delmenhorst – Bramfelder SV ………. 9:0
TSV Schott Mainz – FC Forstern ………. 1:3
SV Henstedt-Ulzburg – 1. FFC Fortuna Dresden ………. 6:0
VfL Sindelfingen – SV Alberweiler ………. 6:7 i.E.
TuS Wörrstadt – SV 67 Weinberg ………. 1:2
1. FFC 08 Niederkirchen – SV Holzbach ………. 5:1
1. FC Riegelsberg – FSV Hessen Wetzlar ………. 0:6

DFB-Pokal 18/19: Termine 1.Hauptrunde [17.-20.08.2018]

1. Runde vom 17.08.2018 bis 20.08.2018
17.08.2018 20:45 SV Wehen Wiesbaden     FC St. Pauli _ : _
17.08.2018 20:45 1. FC Magdeburg     SV Darmstadt 98 _ : _
17.08.2018 20:45 1. FC Schweinfurt 05     FC Schalke 04 _ : _
18.08.2018 15:30 SSV Ulm 1846     Eintracht Frankfurt _ : _
18.08.2018 15:30 SV Linx     1.FC Nürnberg _ : _
18.08.2018 15:30 SV Drochtersen/Assel     FC Bayern München _ : _
18.08.2018 15:30 TuS Dassendorf     MSV Duisburg _ : _
18.08.2018 15:30 SV Elversberg     VfL Wolfsburg _ : _
18.08.2018 15:30 SV Rödinghausen     Dynamo Dresden _ : _
18.08.2018 15:30 1. FC Kaiserslautern     TSG 1899 Hoffenheim _ : _
18.08.2018 15:30 Wormatia Worms     SV Werder Bremen _ : _
18.08.2018 15:30 1. CfR Pforzheim     Bayer 04 Leverkusen _ : _
18.08.2018 18:30 TuS Erndtebrück     Hamburger SV _ : _
18.08.2018 18:30 Rot Weiss Oberhausen     SV Sandhausen _ : _
18.08.2018 18:30 FC Erzgebirge Aue     1. FSV Mainz 05 _ : _
18.08.2018 20:45 Hansa Rostock     VfB Stuttgart _ : _
19.08.2018 15:30 ETSV Weiche Flensburg     VfL Bochum _ : _
19.08.2018 15:30 TSV Steinbach     FC Augsburg _ : _
19.08.2018 15:30 1. FC Lok Stendal     Arminia Bielefeld _ : _
19.08.2018 15:30 Rot Weiss Koblenz     Fortuna Düsseldorf _ : _
19.08.2018 15:30 BSG Chemie Leipzig     Jahn Regensburg _ : _
19.08.2018 15:30 Karlsruher SC     Hannover 96 _ : _
19.08.2018 15:30 SSV Jeddeloh     1. FC Heidenheim _ : _
19.08.2018 15:30 BFC Dynamo     1.FC Köln _ : _
19.08.2018 15:30 Viktoria Köln     RB Leipzig _ : _
19.08.2018 18:30 BSC Hastedt     Bor.Mönchengladbach _ : _
19.08.2018 18:30 TSV 1860 München     Holstein Kiel _ : _
19.08.2018 18:30 FC Carl Zeiss Jena     1. FC Union Berlin _ : _
20.08.2018 18:30 Eintracht Braunschweig     Hertha BSC _ : _
20.08.2018 18:30 SC Paderborn 07     FC Ingolstadt 04 _ : _
20.08.2018 18:30 Energie Cottbus     SC Freiburg _ : _
20.08.2018 20:45 SpVgg Greuther Fürth     Bor.Dortmund _ : _    

DFB-Pokal 18/19: Auslosung 1.Hauptrunde [08.06.18]

1.Hauptrunde 18/19

17. bis 20.August
SV Linx – 1.FC Nürnberg
SV Wehen Wiesbaden – FC St.Pauli
SV Rödinghausen – SG Dynamo Dresden
1.FC Magdeburg – SV Darmstadt 98
1.FC Lok Stendal – Arminia Bielefeld
TuS Erndtebrück – Hamburger SV
TSV Steinbach – FC Augsburg
TuS RW Koblenz – Fortuna Düsseldorf
SpVgg Greuther Fürth – Borussia Dortmund
TSV 1860 München – Holstein Kiel
RW Oberhausen – SV Sandhausen
FC Erzgebirge Aue – 1.FSV Mainz 05
SC Weiche Flensburg 08 – VfL Bochum
BSG Chemie Leipzig – Jahn Regensburg
SV Elversberg – VfL Wolfsburg
TuS Dassendorf – MSV Duisburg
1.FC Schweinfurt 05 – FC Schalke 04
BFC Dynamo – 1.FC Köln
Wormatia Worms – SV Werder Bremen
SV Drochtersen/Assel – FC Bayern München
SSV Jeddeloh II – 1.FC Heidenheim
1.FC Kaiserslautern – TSG 1899 Hoffenheim
FC Viktoria Köln – RB Leipzig
FC Carl Zeiss Jena – Union Berlin
SC Paderborn 07 – FC Ingolstadt 04
BSC Hastedt – Borussia Mönchengladbach
FC Energie Cottbus – SC Freiburg
Karlsruher SC – Hannover 96
Eintracht Braunschweig – Hertha BSC Berlin
FC Hansa Rostock – VfB Stuttgart
1.CfR Pforzheim – Bayer 04 Leverkusen
SSV Ulm 1846 – Eintracht Frankfurt

DFB Pokal 2017/2018: Ergebnisse Viertelfinale [06.-07.02.18]

Viertelfinale vom 06.02.2018 bis 07.02.2018
Di. 06.02.2018 18:30 SC Paderborn     FC Bayern München 0 : 6
Di. 06.02.2018 20:45 Bayer 04 Leverkusen     SV Werder Bremen 4 : 2 (n.V.)
Mi. 07.02.2018 18:30 Eintracht Frankfurt     1. FSV Mainz 05 3 : 0
Mi. 07.02.2018 20:45 FC Schalke 04     VfL Wolfsburg 1 : 0

Auslosung DFB-Pokal: Viertelfinale Frauen und Herren

Viertelfinale Frauen

14.03.2018
SGS Essen – SC Freiburg
1.FC Saarbrücken – Bayern München
VfL Wolfsburg – SC Sand
1.FFC Frankfurt – Turbine Potsdam

 

Herren:Viertelfinale vom 06.02.2018 bis 07.02.2018
Eintracht Frankfurt     1. FSV Mainz 05
SC Paderborn     FC Bayern München
FC Schalke 04     VfL Wolfsburg
Bayer 04 Leverkusen     SV Werder Bremen

DFB Pokal 2017/2018: Ergebnisse Achtelfinale [19.-20.12.17]

Achtelfinale vom 19.12.2017 bis 20.12.2017
Di. 19.12.2017 18:30 SC Paderborn     FC Ingolstadt 04 1 : 0
Di. 19.12.2017 18:30 1. FSV Mainz 05     VfB Stuttgart 3 : 1
Di. 19.12.2017 20:45 1.FC Nürnberg     VfL Wolfsburg 0 : 2 (n.V.)
Di. 19.12.2017 20:45 FC Schalke 04     1.FC Köln 1 : 0
Mi. 20.12.2017 18:30 SV Werder Bremen     SC Freiburg 3 : 2
Mi. 20.12.2017 18:30 Bor.Mönchengladbach     Bayer 04 Leverkusen 0 : 1
Mi. 20.12.2017 20:45 1. FC Heidenheim     Eintracht Frankfurt 1 : 2 (n.V.)
Mi. 20.12.2017 20:45 FC Bayern München     Bor.Dortmund 2 : 1

Frauen DFB Pokal 17/18: Auslosung Achtelfinale [29.10.17]

Achtelfinal-Auslosung

02.12.2017 – 03.12.2017
1.FC Köln – SC Sand
1899 Hoffenheim – SC Freiburg

Werder Bremen – SGS Essen
Arminia Bielefeld – Turbine Potsdam

BV Cloppenburg – VfL Wolfsburg
SV Meppen – Bayern München

1.FC Saarbrücken – USV Jena
VfL Sindelfingen – 1.FFC Frankfurt

DFB Pokal 17/18: Auslosung Achtelfinale [29.10.17]

Achtelfinale vom 19.12.2017 bis 20.12.2017
Bor.Mönchengladbach     Bayer 04 Leverkusen
FC Schalke 04     1.FC Köln
1. FSV Mainz 05     VfB Stuttgart
SV Werder Bremen     SC Freiburg
SC Paderborn     FC Ingolstadt 04
1. FC Heidenheim     Eintracht Frankfurt
1.FC Nürnberg     VfL Wolfsburg
FC Bayern München     Bor.Dortmund

 

DFB-Pokal 2017/2018: Ergebnisse 2.Hauptrunde [24.-25.10.17]

2. Runde vom 24.10.2017 bis 25.10.2017
Di. 24.10.2017 18:30 SC Paderborn     VfL Bochum 2 : 0
Di. 24.10.2017 18:30 SV Wehen Wiesbaden     FC Schalke 04 1 : 3
Di. 24.10.2017 18:30 Bayer 04 Leverkusen     1. FC Union Berlin 4 : 1
Di. 24.10.2017 18:30 Fortuna Düsseldorf     Bor.Mönchengladbach 0 : 1
Di. 24.10.2017 20:45 1. FC Schweinfurt 05     Eintracht Frankfurt 0 : 4
Di. 24.10.2017 20:45 1. FSV Mainz 05     Holstein Kiel 3 : 2 (n.V.)
Di. 24.10.2017 20:45 1. FC Magdeburg     Bor.Dortmund 0 : 5
Di. 24.10.2017 20:45 SpVgg Greuther Fürth     FC Ingolstadt 04 1 : 3
Mi. 25.10.2017 18:30 VfL Osnabrück     1.FC Nürnberg 2 : 3
Mi. 25.10.2017 18:30 1. FC Kaiserslautern     VfB Stuttgart 1 : 3
Mi. 25.10.2017 18:30 Hertha BSC     1.FC Köln 1 : 3
Mi. 25.10.2017 18:30 VfL Wolfsburg     Hannover 96 1 : 0
Mi. 25.10.2017 20:45 RB Leipzig     FC Bayern München 4 : 5  (i.E.)
Mi. 25.10.2017 20:45 SC Freiburg     Dynamo Dresden 3 : 1
Mi. 25.10.2017 20:45 SV Werder Bremen     TSG 1899 Hoffenheim 1 : 0
Mi. 25.10.2017 20:45 Jahn Regensburg     1. FC Heidenheim 2 : 5

Frauen DFB-Pokal 2017/2018: Ergebnisse 2.Hauptrunde [07.-08.10.17]

2. Runde

07.-08.10.2017
SV Alberweiler – Bayern München ………. 0:3 (0:1)
1. FC Riegelsberg – SC Sand ………. 0:13 (0:6)
TSV Limmer – Werder Bremen ………. 1:6 (0:5)
1. FFC 08 Niederkirchen – 1899 Hoffenheim ………. 1:3 (1:2)
FSV Gütersloh 2009 – Turbine Potsdam ………. 0:6 (0:3)
Magdeburger FFC – FF USV Jena ………. 0:3 (0:1)
1. FC Union Berlin – VfL Wolfsburg ………. 0:6 (0:5)
Bayer Leverkusen – 1. FFC Frankfurt ………. 0:6 (0:2)
1. FC Neubrandenburg 04 – SGS Essen ………. 0:10 (0:4)
TSV Schott Mainz – SC Freiburg ………. 0:7 (0:3)
1. FC Saarbrücken – Bor. Mönchengladbach ………. 4:1 (1:0)
FSV Babelsberg 74 – SV Meppen ………. 0:9 (0:4)
TSV Crailsheim – 1. FC Köln ………. 0:2 (0:1)
Arminia Bielefeld – MSV Duisburg ………. 2:1 (0:0)
SV Henstedt-Ulzburg – BV Cloppenburg ………. 2:6 (1:2)
Hegauer FV – VfL Sindelfingen ………. 0:2 (0:0)

Frauen DFB-Pokal 2017/2018: Ergebnisse 1.Hauptrunde [26.-27.08.17]

1. Hauptrunde

26.-27.08.2017
TSV Jahn Calden – Werder Bremen ………. 1:2 (1:0)
Wacker München – 1. FC Köln ………. 0:2 (0:0)
FSV Hessen Wetzlar – 1. FC Saarbrücken ………. 0:4 (0:2)
SC Siegelbach – Bor. Mönchengladbach ………. 0:9 (0:3)
1. FFC Fortuna Dresden – 1. FC Union Berlin ………. 3:4 (0:0 0:0) i.E.
Magdeburger FFC – TV Jahn Delmenhorst ………. 4:1 (1:1)
SV Holzbach – TSV Schott Mainz ………. 0:2 (0:1)
SV Alberweiler – SG 99 Andernach ………. 1:0 (0:0)
TSV Limmer – BW Hohen Neuendorf ………. 2:1 (1:1)
1. FC Neubrandenburg 04 – Hamburger SV ………. 2:1 (0:0 0:0) n.V.
ATS Buntentor – FSV Gütersloh 2009 ………. 2:5 (1:2)
Herforder SV – Arminia Bielefeld ………. 2:3 (0:2 2:2) n.V.
Holstein Kiel – SV Meppen ………. 0:5 (0:2)
FSV Babelsberg 74 – Weimarer FFC ………. 2:0 (0:0)
Bramfelder SV – SV Henstedt-Ulzburg ………. 0:2 (0:0)
Hegauer FV – SV 67 Weinberg ………. 4:2 (1:1)
BSC Marzahn – BV Cloppenburg ………. 1:3 (1:3)
Vorwärts Spoho 98 – 1. FFC 08 Niederkirchen ………. 1:3 (1:2)
TSV Neckarau – VfL Sindelfingen ………. 0:1 (0:0 0:0) n.V.
VfL Bochum – TSV Crailsheim ………. 0:1 (0:0)
1. FC Riegelsberg – SV Walbeck ………. 1:0 (0:0)

DFB Pokal 17/18: Auslosung 2.Hauptrunde [20.08.17]

2. Runde vom 24.10.2017 bis 25.10.2017
SV Werder Bremen     TSG 1899 Hoffenheim
VfL Wolfsburg     Hannover 96
Jahn Regensburg     1. FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern     VfB Stuttgart
SC Freiburg     Dynamo Dresden
1. FC Schweinfurt 05     Eintracht Frankfurt
RB Leipzig     FC Bayern München
Bayer 04 Leverkusen     1. FC Union Berlin
SpVgg Greuther Fürth     FC Ingolstadt 04
Hertha BSC     1.FC Köln
VfL Osnabrück     1.FC Nürnberg
1. FC Magdeburg     Bor.Dortmund
SC Paderborn     VfL Bochum
Fortuna Düsseldorf     Bor.Mönchengladbach
1. FSV Mainz 05     Holstein Kiel
SV Wehen Wiesbaden     FC Schalke 04

 

DFB-Pokal 2017/2018: Ergebnisse 1.Hauptrunde [11.-14.08.17]

1. Runde vom 11.08.2017 bis 11.08.2017
Fr. 11.08.2017 19:00 TuS Koblenz     Dynamo Dresden 2 : 3
Fr. 11.08.2017 20:45 Rot Weiss Essen     Bor.Mönchengladbach 1 : 2
Fr. 11.08.2017 20:45 Karlsruher SC     Bayer 04 Leverkusen 0 : 3 (n.V.)
Fr. 11.08.2017 20:45 Holstein Kiel     Eintracht Braunschweig 2 : 1
Sa. 12.08.2017 15:30 SV Eichede     1. FC Kaiserslautern 0 : 4
Sa. 12.08.2017 15:30 Chemnitzer FC     FC Bayern München 0 : 5
Sa. 12.08.2017 15:30 Lüneburger SK Hansa     1. FSV Mainz 05 1 : 3
Sa. 12.08.2017 15:30 Germania Halberstadt     SC Freiburg 1 : 2
Sa. 12.08.2017 15:30 SpVgg Unterhaching     1. FC Heidenheim 0 : 4
Sa. 12.08.2017 15:30 FC Rielasingen-Arlen     Bor.Dortmund 0 : 4
Sa. 12.08.2017 15:30 TuS Erndtebrück     Eintracht Frankfurt 0 : 3
Sa. 12.08.2017 15:30 Leher TS     1.FC Köln 0 : 5
Sa. 12.08.2017 18:30 Arminia Bielefeld     Fortuna Düsseldorf 1 : 3 (n.V.)
Sa. 12.08.2017 18:30 Jahn Regensburg     SV Darmstadt 98 3 : 1
Sa. 12.08.2017 18:30 Rot Weiss Erfurt     TSG 1899 Hoffenheim 0 : 1
Sa. 12.08.2017 20:45 Würzburger Kickers     SV Werder Bremen 0 : 3
So. 13.08.2017 15:30 VfL Osnabrück     Hamburger SV 3 : 1
So. 13.08.2017 15:30 Bonner SC     Hannover 96 2 : 6
So. 13.08.2017 15:30 Sportfreunde Dorfmerkingen     RB Leipzig 0 : 5
So. 13.08.2017 15:30 1. FC Schweinfurt 05     SV Sandhausen 2 : 1
So. 13.08.2017 15:30 FC Nöttingen     VfL Bochum 2 : 5
So. 13.08.2017 15:30 Eintracht Norderstedt     VfL Wolfsburg 0 : 1
So. 13.08.2017 15:30 TSV 1860 München     FC Ingolstadt 04 1 : 2
So. 13.08.2017 15:30 1. FC Saarbrücken     1. FC Union Berlin 1 : 2 (n.V.)
So. 13.08.2017 15:30 SV Morlautern     SpVgg Greuther Fürth 0 : 5
So. 13.08.2017 18:30 SV Wehen Wiesbaden     FC Erzgebirge Aue 2 : 0
So. 13.08.2017 18:30 Energie Cottbus     VfB Stuttgart 3 : 4 (i.E.)
So. 13.08.2017 18:30 1. FC Magdeburg     FC Augsburg 2 : 0
Mo. 14.08.2017 18:30 BFC Dynamo     FC Schalke 04 0 : 2
Mo. 14.08.2017 18:30 SC Paderborn     FC St. Pauli 2 : 1
Mo. 14.08.2017 18:30 MSV Duisburg     1.FC Nürnberg 1 : 2
Mo. 14.08.2017 20:45 Hansa Rostock     Hertha BSC 0 : 2