WM-Qualifikation 2018 Ergebnisse/Tabelle Gruppe A bis I [24.-26.03.2017]

Gruppe A
Samstag, 25.März 2017
Schweden – Weißrussland ………. 4:0 (1:0)
Luxemburg – Frankreich ………. 1:3 (1:2)
Bulgarien – Niederlande ………. 2:0 (2:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Frankreich ………….. 5 10:3 13
2. Schweden ……………. 5 10:3 10
3. Bulgarien …………… 5 8:10 9
4. Niederlande …………. 5 8:6 7
5. Weißrussland ………… 5 2:10 2
6. Luxemburg …………… 5 6:12 1

Gruppe B
Samstag, 25.März 2017

Schweiz – Lettland ………. 1:0 (0:0)
Andorra – Färöer ………. 0:0
Portugal – Ungarn ………. 3:0 (2:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Schweiz …………….. 5 10:3 15
2. Portugal ……………. 5 19:3 12
3. Ungarn ……………… 5 8:6 7
4. Färöer ……………… 5 2:8 5
5. Lettland ……………. 5 2:9 3
6. Andorra …………….. 5 1:13 1

Gruppe C
Sonntag, 26.März 2017

San Marino – Tschechien ……….0:6 (0:5)
Aserbaidschan – Deutschland ……….1:4 (1:3)
Nordirland – Norwegen ………. 2:0 (2:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Deutschland …………….. 5 20:1 15
2. Nordirland …………….. 5 10:2 10
3. Tschechien …………….. 5 8:4 8
4. Aserbaidschan …………….. 5 3:8 7
5. Norwegen …………….. 5 5:9 3
6. San Marino …………….. 5 1:23 0

Gruppe D
Freitag, 24.März 2017

Georgien – Serbien ………. 1:3 (1:1)
Österreich – Moldawien ………. 2:0 (0:0)
Irland – Wales ………. 0:0 (0:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Serbien ………. 5 3 2 0 12:6 11
2. Irland ………. 5 3 2 0 7:3 11
3. Wales ………. 5 1 4 0 8:4 7
4. Österreich ………. 5 2 1 2 8:7 7
5. Georgien ………. 5 0 2 3 4:8 2
6. Moldawien ………. 5 0 1 4 2:13 1

Gruppe E
Sonntag, 26.März 2017

Armenien – Kasachstan ………. 2:0 (0:0)
Montenegro – Polen ………. 1:2 (0:1)
Rumänien – Dänemark ………. 0:0 (0:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Polen ………………. 5 12:6 13
2. Montenegro ………….. 5 10:6 7
3. Dänemark ……………. 5 7:5 7
4. Armenien ……………. 5 6:10 6
5. Rumänien ……………. 5 6:4 6
6. Kasachstan ………….. 5 3:13 2

Gruppe F
Sonntag, 26.März 2017

England – Litauen ………. 2:0 (1:0)
Schottland – Slowenien ………. 1:0 (0:0)
Malta – Slowakei ………. 1:3 (1:2)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. England …………….. 5 8:0 13
2. Slowakei ……………. 5 10:3 9
3. Slowenien …………… 5 4:3 8
4. Schottland ………….. 5 7:8 7
5. Litauen …………….. 5 5:9 5
6. Malta ………………. 5 2:13 0

Gruppe G
Freitag, 24.März 2017

Spanien – Israel ……… 4:1 (2:0)
Italien – Albanien ……… 2:0 (1:0)
Liechtenstein – Mazedonien ……… 0:3 (0:1)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Spanien ……… 5 19:2 13
2. Italien ……… 5 13:4 13
3. Israel ……… 5 9:9 9
4. Albanien ……… 5 4:8 6
5. Mazedonien ……… 5 7:11 3
6. Liechtenstein ……… 5 1:19 0

Gruppe H
Samstag, 25.März 2017

Zypern – Estland ………. 0:0
Bosnien – Gibraltar ………. 5:0 (2:0)
Belgien – Griechenland ………. 1:1 (0:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Belgien …………….. 5 22:2 13
2. Griechenland ………… 5 10:3 11
3. Bosnien-Herzegowina ….. 5 13:5 10
4. Zypern ……………… 5 3:8 4
5. Estland …………….. 5 5:15 4
6. Gibraltar …………… 5 2:22 0

Gruppe I
Freitag, 24.März 2017

Türkei – Finnland ………. 2:0 (2:0)
Kosovo – Island ………. 1:2 (0:2)
Kroatien – Ukraine ………. 1:0 (1:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Kroatien ………. 5 11:1 13
2. Island ………. 5 8:6 10
3. Ukraine ………. 5 7:4 8
4. Türkei ………. 5 7:5 8
5. Finnland ………. 5 3:8 1
6. Kosovo ………. 5 2:14 1

Eishockey: Ergebnisse Deutschland Cup [06.-08.11.15]

Deutschland Cup 2015 in Augsburg

Freitag 6.November
USA – Slowakei ………. 1:0 (0:0 1:0 0:0)
Deutschland – Schweiz ………. 2:3 (1:0 0:2 1:1)
Samstag, 7.November
Schweiz – USA ………. 4:5 (0:0 3:1 1:3 0:1) n.V.
Deutschland – Slowakei ………. 4:2 (2:0 2:0 0:2)

Sonntag, 8.November
Slowakei – Schweiz ………. 4:0 (1:0 1:0 2:0)
Deutschland – USA ……….5:2 (3:0 1:2 1:0)

Tabelle
1. Deutschland …….. 3 11:7 6
2. USA ……………. 3 8:9 5
3. Schweiz ………… 3 7:11 4
4. Slowakei ……….. 3 6:5 3

U21 EM:Ergebnisse Halbfinale vom [27.06.15]

Halbfinale

Samstag, 27.Juni 2015 in Olmütz / Prag
Portugal – Deutschland ………. 5:0 (3:0)
Tore:
1:0 Silva (25.), 2:0 Pereira (33.), 3:0 Cavaleiro (45.+1), 4:0 Mario (46.), 5:0 Horta (71.)

Dänemark – Schweden ………. 1:4 (0:2)
Tore:
0:1 Guidetti (23./FE), 0:2 Tibbling (26.), 1:2 Bech (63.), 1:3 Quaison (83.), 1:4 Hiljemark (90.+6)

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse Viertelfinale [26.-28.06.15]

Viertelfinale

26.Juni 2015 in Montreal, 22:00 Uhr
Deutschland – Frankreich ………. 6:5 (1:1 0:0) n.E
Tore:
0:1 Necib (64.), 1:1 Sasic (84./HE)
Elfmeterschiessen: 1:0 Behringer, 1:1 Thiney, 2:1 Laudehr, 2:2 Abily, 3:2 Peter, 3:3 Necib, 4:3 Marozsan, 4:4 Renard, 5:4 Sasic, Angerer hält gegen Lavogez

27.Juni 2015 in Ottawa, 01:30 Uhr
China – USA ………. 0:1 (0:0)
Tor: 0:1 Lloyd (51.)

27.Juni 2015 in Edmonton, 22:00 Uhr
Australien – Japan ………. 0:1 (0:0)
Tor:
0:1 Iwabuchi (87.)

28.Juni 2015 in Vancouver, 01:30 Uhr
England – Kanada ………. 2:1 (2:1)
Tore:
1:0 Taylor (11.), 2:0 Bronze (14.), 2:1 Sinclair (42.)

U21 EM:Ergebnisse/Tabellen Gruppe A vom [23.06.15]

Gruppe A

Dienstag, 23.Juni 2015
Tschechien – Deutschland ………. 1:1 (0:0)
Dänemark – Serbien ………. 2:0 (1:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Dänemark ………….. 3 4:4 6
2. Deutschland ……….. 3 5:2 5
3. Tschechien ………… 3 6:3 4
4. Serbien …………… 3 1:7 1

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse Gruppe A+B vom [11.-12.06.15]

Gruppe A
Freitag, 12.Juni, 00:00 Uhr
China – Niederlande ………. 1:0 (0:0)
Tor:
1:0 Wang L. (90.)
Freitag, 12.Juni, 03:00 Uhr
Kanada – Neuseeland ………. 0:0

Tabelle Gruppe A
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Kanada 2 1:0 4
2. China 2 1:1 3
3. Niederlande 2 1:1 3
4. Neuseeland 2 0:1 1

Gruppe B
Donnerstag, 11.Juni, 22:00 Uhr
Deutschland – Norwegen ………. 1:1 (1:1)
Tore:
Mittag (6.), 1:1 Mjelde (61.)
Freitag, 12.Juni, 01:00 Uhr
Elfenbeinküste – Thailand ………. 2:3 (1:2)
Tore:
1:0 Nguessan (4.), 1:1 1:2 Srimanee (26./45.), 1:3 Chawong (75.), 2:3 Nahi (88.)

Tabelle Gruppe B
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Deutschland 2 11:1 4
2. Norwegen 2 5:1 4
3. Thailand 2 3:6 3
4. Elfenbeinküste 2 2:13 0

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse Gruppe A+B vom [07.06.15]

Gruppe A
Sonntag, 07.Juni, 00:00 Uhr
Kanada – China ……… 1:0 (0:0)
Tor:
1:0 Sinclair (90.+2/FE)

Sonntag, 07.Juni, 03:00 Uhr
Neuseeland – Niederlande ………. 0:1 (0:1)
Tor:
0:1 Martens (34.)

Tabelle Gruppe A
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Kanada 1 1:0 3
2. Niederlande 1 1:0 3
3. China 1 0:1 0
4. Neuseeland 1 0:1 0

Gruppe B
Sonntag, 07.Juni, 19:00 Uhr
Norwegen – Thailand ………. 4:0 (3:0)
Tore:
1:0 Rönning (15.), 2:0/3:0 Herlovsen (29./34.), 4:0 Hegerberg

Sonntag, 07.Juni, 22:00 Uhr
Deutschland – Elfenbeinküste ………. 10:0 (5:0)
Tore:
1:0 2:0 4:0 Sasic (3./15./31.), 3:0 5:0 6:0 Mittag (29./35./64.), 7:0 Laudehr (71.), 8:0 Däbritz (75.), 9:0 Behringer (79.), 10:0 Popp (86.)

Tabelle Gruppe B
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Deutschland 1 10:0 3
2. Norwegen 1 4:0 3
3. Thailand 1 0:4 0
4. Elfenbeinküste 1 0:10 0

Freundschaftsländerspiele:Ergebnisse vom 05.03.2014

Mittwoch, 5.März 2014

Deutschland – Chile ………. 1:0 (1:0)
Tor:
1:0 Götze (16.)
Tschechien – Norwegen ………. 2:2 (2:1)
Ukraine – USA ………. 2:0 (1:0)
Ungarn – Finnland ……….1:2 (1:0)
Zypern – Nordirland ………. 0:0
Schweiz – Kroatien ………. 2:2 (2:1)
Polen – Schottland ………. 0:1 (0:0)
Bulgarien – Weißrussland……….2:1 (1:0)
Israel – Slowakei ………. 1:3 (0:1)
Österreich – Uruguay………. 1:1 (1:0)
Belgien – Elfenbeinküste. ………. 2:2 (1:0)
Mazedonien – Lettland ……….2:1 (1:0)
England – Dänemark ………. 1:0 (0:0)
Türkei – Schweden ………. 2:1 (1:0)
Portugal – Kamerun………. 5:1 (1:1)
Irland – Serbien ………. 1:2 (1:0)
Costa Rica – Paraguay ………. 2:1 (1:0)
Wales – Island ………. 3:1 (1:1)
Australien – Ecuador ………. 3:4 (3:0)
Frankreich – Niederlande ………. 2:0 (2:0)
Montenegro – Ghana ………. 1:0 (1:0)
Algerien – Slowenien ………. 2:0 (1:0)
Russland – Armenien ………. 2:0 (2:0)
Spanien – Italien ………. 1:0 (0:0)
Kolumbien – Tunesien ………. 1:1 (1:1)
Mexiko – Nigeria ……….0:0
Japan – Neuseeland ………. 4:2 (4:1)
Rumänien – Argentinien ………. 0:0
Iran – Guinea ………. 1:2 (0:2)
Griechenland – Südkorea ………. 0:2 (0:1)
Südafrika – Brasilien ………. 0:5 (0:2)
Bosnien-Herzegowina – Ägypten ……….0:2 (0:0)

EM 2016: Auslosung Qualifikations-Gruppen

Alle Gruppen im Überblick

Gruppe A
Niederlande, Kasachstan, Island, Lettland, Türkei,Tschechien

Gruppe B
Bosnien-Herzegowina, Andorra, Zypern, Wales, IsraelBelgien

Gruppe C
Spanien, Luxemburg, Mazedonien, Weißrussland, Slowakei, Ukraine

Gruppe D
Deutschland, Gibraltar, Georgien, Schottland, Polen, Irland

Gruppe E
England, San Marino, Litauen, Estland, Slowenien, Schweiz

Gruppe F
Griechenland, Färöer, Nordirland, Finnland, Rumänien, Ungarn

Gruppe G
Russland, Liechtenstein, Moldawien, Montenegro, Österreich, Schweden

Gruppe H
Italien, Malta, Aserbaidschan, Bulgarien, Norwegen, Kroatien

Gruppe I
Portugal, Albanien, Armenien, Serbien, Dänemark

Alle deutschen Spiele und Termine im Überblick
Sonntag 7. September 2014 um 20.45 Uhr
Deutschland – Schottland
Samstag 11. Oktober 2014 um 20.45 Uhr
Polen – Deutschland
Dienstag 14. Oktober 2014 um 20.45 Uhr
Deutschland – Irland
Freitag 14. November 2014 um 20.45 Uhr
Deutschland – Gibraltar
Sonntag 29. März 2015 um 18.00 Uhr
Georgien – Deutschland
Samstag 13. Juni 2015 um 20.45 Uhr
Gibraltar – Deutschland
Freitag 4. September 2015 um 20.45 Uhr
Deutschland – Polen
Montag 7. September 2015 um 20.45 Uhr
Schottland – Deutschland
Donnerstag 8. Oktober 2015 um 20.45 Uhr
Irland – Deutschland
Sonntag 11. Oktober 2015 um 20.45 Uhr
Deutschland – Georgien

Skispringen: Ergebnisse von Willingen [02.02.2014]

Skispringen in Willingen

1. Kamil Stoch (POL) ………. 271,4
2. Severin Freund (GER) ………. 257,9
3. Peter Prevc (SVN) ………. 247,3
4. Noriaki Kasai (JPN) ………. 246,4
5. Robert Kranjec (SVN) ………. 243,6
6. Daiki Ito (JPN) ………. 240,0
7. Stefan Kraft (AUT)………. 235,4
8. Jurij Tepes (SVN) ………. 234,6
9. Jernej Damjan (SVN) ………. 234,0
10. Andreas Wellinger (GER) ………. 232,5
11.Jan Matura (CZE) ………. 228.9
12.Thomas Diethart (AUT) ………. 228.7
13.Nejc Dezman (SVN) ………. 228.6
14.Tomaz Naglic (SVN) ………. 226.0
15.Jakub Janda (CZE) ………. 225.6
21. Richard Freitag (GER) ………. 217,9
23. Andreas Wank (GER) ………. 217,2
26. Marinus Kraus (GER) ………. 213,8
29. Michael Neumayer (GER) ………. 207,4
>>>Gesamtstand

Skispringen: Ergebnisse von Willingen [01.02.2014]

Skispringen in Willingen 2014

1. Kamil Stoch (POL) ………. 263,2
2. Severin Freund (GER)………. 262,2
3. Jernej Damjan (SVN) ………. 258,5
4. Noriaki Kasai (JPN) ……….253,9
5. Robert Kranjec (SVN) ……….253,5
6. Jurij Tepes (SVN) ………. 249,0
7. Peter Prevc (SVN) ……….247,2
8. Andreas Wellinger (GER) ………. 245,8
9. Daiki Ito (JPN) ……….241,7
10. Thomas Diethart (AUT)………. 238,8
11. Markus Eisenbichler (GER)……….238,5
12. Marinus Kraus (GER) ………. 236,4
13. Michael Hayböck (AUT)………. 235.5
14. Michael Neumayer (GER) ………. 232,7
15. Stefan Kraft (AUT)……….230.5
16. Richard Freitag (GER) ………. 229,7
23. Andreas Wank (GER) ………. 219.7
>>>Gesamtstand

12.5 km Verfolgung der Herren in Ruhpolding [12.01.2014]

12.5 km Verfolgung der Herren in Ruhpolding 2014

1. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 32:38,2
2. Jakov Fak (SVN) ………. 32:56,2
3. Jewgeni Garanitschew (RUS)………. 32:59,6
4. Simon Eder (AUT) ………. 33:03,7
5. Simon Fourcade (FRA) ………. 33:05,4
6. Tarjei Bö (NOR) ………. 33:08,8
7. D.Landertinger (AUT) ………. 33:17,3
8. Christoph Sumann (AUT) ………. 33:17,5
9. Dmitri Malyschko (RUS) ………. 33:18,2
10. Alexis Boeuf (FRA) ………. 33:18,4
11. Simon Schempp (GER) ………. 33:19,6
12. Jaroslav Soukup (CZE) ………. 33:19,8
13. Evgeny Ustyugov (RUS) ………. 33:37,7
14. Alexandr Loginov (RUS) ………. 33:39,8
15. Ondřej Moravec (CZE) ………. 33:43,8
23. Daniel Böhm (GER) ………. 34:00,8
24. Andreas Birnbacher (GER)………. 34:01,2
29. Erik Lesser (GER) ………. 34:30,2
38. Arnd Peiffer (GER) ………. 35:34,9
>>>Gesamtstand

Biathlon: 12,5 km Massenstart der Damen in Oberhof [05.01.2014]

12,5 km Massenstart in Oberhof 2014

1. Tora Berger (NOR)………. 37:59,0
2. Synnøve Solemdal (NOR)………. 38:16,5
3. Darya Domracheva (BLR)………. 38:16,8
4. Andrea Henkel (GER)………. 38:38,9
5. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 38:52,4
6. Krystyna Pałka (POL)………. 39:00,7
7. Anastasiya Kuzmina (SVK)………. 39:08,9
8. Juliya Dzhyma (UKR)………. 39:16,0
9. Olga Vilukhina (RUS)………. 39:25,7
10. Franziska Hildebrand (GER)………. 39:28,8
11. Natalya Burdyga (UKR)………. 39:35,4
12. Tiril Eckhoff (NOR)………. 39:39,8
13. Gabriela Soukalova (CZE)………. 39:45,2
14. Olena Pidhrushna (UKR)………. 39:54,1
15. Valj Semerenko (UKR)………. 39:59,7
19. Laura Dahlmeier (GER)………. 40:15,0
21. Franziska Preuß (GER)………. 40:40,2
22. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 40:41,9
>>>Gesamtstand

Biathlon:15 km Massenstart der Herren in Oberhof [05.01.2014]

15 Km Massenstart in Oberhof 2014

1. Martin Fourcade (FRA)………. 37:39,4
2. Alexey Volkov (RUS)………. 37:44,6
3. Tarjei Bo (NOR)………. 37:58,4
4. Andreas Birnbacher (GER)………. 38:01,0
5. Ondřej Moravec (CZE)………. 38:05,6
6. Dominik Landertinger (AUT)………. 38:08,3
7. Lukas Hofer (ITA)………. 38:09,0
8. Alexandr Loginov (RUS)………. 38:09,9
9. Tim Burke (USA)………. 38:10,7
10. Dmitry Malyshko (RUS)……….38:11,1
11. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 38:15,3
12. Anton Shipulin (RUS)………. 38:23,7
13. Simon Desthieux (FRA)………. 38:33,3
14. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 38:45,8
15. Fredrik Lindström (SWE)………. 38:52,0
16. Christoph Stephan (GER)………. 38:57,9
20. Erik Lesser (GER)………. 39:13,0
22. Simon Schempp (GER)………. 39:17,9
25. Daniel Böhm (GER)………. 40:28,0
>>>Gesamtstand

Biathlon:10 km Verfolgung der Damen in Oberhof [04.01.2014]

10 km Verfolgung der Damen in Oberhof 2014

1. Darya Domracheva (BLR)………. 33:35,8
2. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 34:10,4
3. Synnove Solemdal (NOR)………. 34:47,5
4. Tora Berger (NOR)………. 35:02,1
5. Olga Vilukhina (RUS)………. 35:14,0
6. Ann Kristin Aafedt Flatland (UKR)………. 35:30,5
7. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 35:35,6
8. Olena Pidhrushna (UKR)………. 35:41,2
9. Valj Semerenko (UKR)………. 35:47,3
10. Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL)………. 35:50,8
11. Veronika Vítkova (CZE)………. 35:57,9
12. Gabriela Soukalova (CZE)………. 36:02,4
13. Elise Ringen (NOR)………. 36:02,8
14. Tiril Eckhoff (NOR)………. 36:10,1
15. Iana Romanova (RUS)………. 36:10,7
16. Andrea Henkel (GER)………. 36:12,3
21. Franziska Hildebrand (GER)………. 36:45,6
29. Nadine Horchler (GER)………. 37:29,0
31. Franziska Preuß (GER)………. 37:32,9
>>>Gesamtstand

Biathlon:12,5 km Verfolgung der Herren in Oberhof 2014

12,5 km Verfolgung in Oberhof 2014

1. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 34:47,7
2. Ole Einar Bjorndalen (NOR)………. 35:23,3
3. Martin Fourcade (FRA)………. 35:47,7
4. Andrejs Rastorgujevs (LAT)………. 35:59,8
5. Michal Slesingr (CZE)………. 36:11,0
6. Johannes Thingnes Bo (NOR)………. 36:16,3
7. Anton Shipulin (RUS)………. 36:24,5
8. Benjamin Weger (SUI)………. 36:26,9
9. Dominik Landertinger (AUT)………. 36:29,4
10. Evgeny Ustyugov (RUS)………. 36:32,6
11. Christoph Stephan (GER)………. 36:35,3
12. Arnd Peiffer (GER)………. 36:38,1
13. Tarjei Bo (NOR)………. 36:48,3
14. Ondřej Moravec (CZE)………. 36:54,5
15. Dmitry Malyshko (RUS)………. 36:55,0
16. Andreas Birnbacher (GER)………. 36:55,5
20. Daniel Böhm (GER)………. 37:04,2
22. Simon Schempp (GER)………. 37:12,2
>>>Gesamtstand

Biathlon:7,5 km Sprint der Damen in Oberhof [03.01.2014]

7,5 km Sprint in Oberhof 2014

1. Darya Domracheva (BLR)………. 23:06,7
2. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 23:36,5
3. Olena Pidhrushna (UKR)………. 23:43,1
4. Tora Berger (NOR)………. 24:08,3
5. Ann Kristin Aafedt Flatland (NOR)………. 24:16,5
6. Valj Semerenko (UKR)………. 24:18,3
7. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 24:23,7
8. Weronika Nowakowska-Ziemniak (POL)………. 24:26,9
9. Dorothea Wierer (ITA)………. 24:32,9
10. Tiril Eckhoff (NOR)………. 24:35,2
11. Iana Romanova (RUS)………. 24:42,5
12. Marine Bolliet (FRA)………. 24:43,6
13. Veronika Vítkova (CZE)………. 24:46,1
14. Anais Chevalier (FRA)………. 24:47,0
15. Olga Vilukhina (RUS)………. 24:50,0
18. Franziska Hildebrand (GER)………. 24:51,9
29. Nadine Horchler (GER)………. 25:22,6
37. Andrea Henkel (GER)………. 25:40,0
53. Miriam Gössner (GER)………. 26:24,2
54. Franziska Preuß (GER)………. 26:27,2
>>>Gesamtstand Damen

Biathlon:10 km Sprint der Herren in Oberhof [03.01.2014]

10 km Sprint der Herren in Oberhof 2014

1. Emil Hegle Svendsen (NOR) ………. 26:44,3
2. Ole Einar Bjorndalen (NOR) ………. 26:44,7
3. Martin Fourcade (FRA) ………. 27:06,0
4. Evgeny Ustyugov (RUS) ………. 27:11,4
5. Artem Pryma (UKR) ………. 27:12,4
6. Kauri Koiv (EST) ………. 27:22,5
7. Alexey Volkov (RUS) ………. 27:23,5
8. Arnd Peiffer (GER) ………. 27:27,1
9. Dominik Landertinger (AUT) ………. 27:33,2
10. Johannes Thingnes Bo (NOR) ………. 27:34,0
11. Benjamin Weger (SUI) ………. 27:40,3
12. Michal Slesingr (CZE) ………. 27:47,0
13. Anton Shipulin (RUS) ………. 27:47,6
14. Simon Eder (AUT) ………. 27:48,6
15. Vetle Sjastad Christiansen (NOR) ………. 27:55,9
18. Christoph Stephan (GER) ………. 28:01,5
20. Andreas Birnbacher (GER) ………. 28:04,5
24. Daniel Böhm (GER) ………. 28:10,4
25. Simon Schempp (GER) ………. 28:17,8
>>>Gesamtstand Herren

Vierschanzen-Tournee:Ergebnisse Garmisch-Partenkirchen [01.01.2014]

2.Durchgang

1. Thomas Diethart (AUT) ………. 296,1
2. Thomas Morgenstern (AUT) ………. 284,9
3. Simon Ammann (SUI) ………. 278,5
4. Anders Fannemel (NOR) ………. 275,7
5. Andreas Wellinger (GER) ………. 267,2
6. Noriaki Kasai (JPN) ………. 265,3
7. Kamil Stoch (POL) ………. 264,9
8. Gregor Schlierenzauer (AUT) ………. 264,8
9. Richard Freitag (GER) ……….264,2
10. Anssi Koivuranta (FIN) ………. 263,9
11. Jan Matura (CZE) ………. 261,7
12. Andreas Kofler (AUT) ………. 260,8
13. Anders Bardal (NOR) ………. 260,6
14. Janne Ahonen (FIN) ………. 258,9
15. Andreas Wank (GER) ………. 258,0
16. Taku Takeuchi (JPN) ………. 257,5
17. Klemens Muranka (POL) ………. 257,3
18. Peter Prevc (SVN) ………. 256,8
19. Michael Neumayer (GER) ………. 256,3
20. Maciej Kot (POL) ………. 255,9
21. Robert Kranjec (SVN) ………. 255,8
22. Jernej Damjan (SVN) ………. 254,4
23. Rune Velta (NOR) ……….253,5
24. Michael Hayböck (AUT) ………. 253,2
25. Wolfgang Loitzl (AUT) ………. 251,0
26. Anders Jacobsen (NOR) ………. 249,9
27. Martin Schmitt (GER) ………. 247,4
28. Daiki Ito (JPN) ………. 246,1
29. Jaka Hvala (SVN) ………. 245,9
30. Stefan Kraft (AUT) ………. 240,5
31. Krzysztof Biegun (POL) ………. 236,7
>>>Ergebnis 1.Durchgang
>>>Gesamtwertung VST

Vierschanzen-Tournee:Ergebnisse Obersdorf [29.12.2013]

Endstand

Pl……Springer…….Land…….Punkte
1. Simon Ammann (SUI)………. 301,90
2. Anders Bardal (NOR)………. 297,90
3. Thomas Diethart (AUT)………. 297,30
3. Peter Prevc (SVN)………. 297,30
5. Thomas Morgenstern (AUT)………. 296,80
6. Noriaki Kasai (JPN)………. 294,50
7. Michael Hayböck (AUT)………. 284,60
8. Marinus Kraus (GER)………. 282,00
9. Gregor Schlierenzauer (AUT)………. 281,60
10. Severin Freund (GER)………. 279,30
11. Michael Neumayer (GER)………. 274,20
12. Taku Takeuchi (JPN)………. 273,40
13. Kamil Stoch (POL)………. 272,00
14. Klemens Muranka (POL)………. 268,20
15. Andreas Wank (GER)………. 263,50
16. Daiki Ito (JPN)………. 262,90
17. Jan Ziobro (POL)………. 262,40
18. Andreas Kofler (AUT)………. 261,70
19. Jurij Tepes (SVN)………. 260,50
20. Lukas Hlava (CZE)………. 260,30
21. Tom Hilde (NOR)………. 260,20
22. Wolfgang Loitzl (AUT)………. 258,90
23. Jarkko Määttä (FIN)………. 258,70
24. Piotr Zyla (POL)………. 257,30
25. Janne Ahonen (FIN)………. 255,70
26. Mackenzie Boyd-Clowes (CAN)………. 253,50
27. Krzysztof Biegun (POL)………. 252,30
28. Maciej Kot (POL)………. 249,20
29. Andreas Wellinger (GER)………. 243,20
30. Anders Jacobsen (NOR)………. 224,50
>>>Ergebnis 1.Durchgang
Gesamtwertung

Vierschanzen-Tournee 2013/2014:Paarungen 1.Springen [28.12.2013]

Vierschanzentournee: Oberstdorf 2013

Paarungen:
Michael Neumayer (GER) – M.Kraus (GER)
R.Freitag (GER) – Maciej Kot (POL)
Jan Matura (CZE) – Andreas Wank (GER)
Danny Queck (GER) – S.Freund (GER)
A.Wellinger (GER) – Jernej Damjan (SVN)
Daniel Wenig (GER) – A.Jacobsen (NOR)
M.Schmitt (GER) – Noriaki Kasai (JPN)

Stefan Kraft (AUT) – Micha Hayböck (AUT)
I.Hazetdinow(RUS) – T.Morgenstern (AUT)
Tomasz Naglic (SVN) – A.Kofler (AUT)
C.Kozisek(CZE) – G.Schlierenzauer (AUT)
Yuta Watase (JPN) – W.Loitzl (AUT)
M.Boyd-Clowes (CAN) – T.Diethart (AUT)

Anssi Koivuranta (FIN) – K.Stoch (POL)
Denis Kornilow (RUS) – Jan Ziobro (POL)
Antonin Hajek (CZE) – Piotr Zyla (POL)
G.Deschwanden (SUI) – K.Biegun (POL)
Tom Hilde (NOR) – Klemens Muranka (POL)

Lukas Hlava (CZE) – Anders Bardal (NOR)
Ole Ingvaldsen (NOR) – T.Takeuchi (JPN)

Jarkko Maeaettae (FIN) – S.Amman (SUI)
Robert Kranjec (SVN) – J.Ahonen (FIN)
Rok Justin (SVN) – Peter Prevc (SVN)

Jurij Tepes (SVN) – Jaka Hvala (SVN)
Ronan Chappuis (FRA) – Daiki Ito (JPN)

Skispringen: Ergebnis Springen in Titisee-Neustadt [15.12.13]

Skispringen in Titisee-Neustadt 2013

1. Kamil Stoch (POL)………. 300,7
2. Simon Ammann (SUI) ………. 292,9
3. Noriaki Kasai (JPN) ………. 292,0
4. Anders Bardal (NOR) ………. 291,8
5. Janne Ahonen (FIN) ………. 284,9
6. Taku Takeuchi (JPN) ………. 282,3
7. Daiki Ito (JPN) ………. 280,6
8. Severin Freund (GER) ………. 279,8
9. Gregor Schlierenzauer (AUT) ………. 279,8
10. Maciej Kot (POL)………. 277,2
11. Richard Freitag (GER) ………. 275,5
12. Peter Prevc (SVN)………. 275,5
13. Marinus Kraus (GER) ………. 273,4
14. Michael Neumayer (GER) ………. 273,4
15. Piotr Zyla (POL)………. 271,5
18. Andreas Wellinger (GER) ………. 269,3
20. Andreas Wank (GER) ………. 267,1
23. Karl Geiger (GER) ………. 263,2
>>>Gesamtstand

Skispringen: Ergebnis Springen in Titisee-Neustadt [14.12.13]

Skispringen in Titisee-Neustadt 2013

1. Thomas Morgenstern (AUT) ………. 284,1
2. Kamil Stoch (POL) ………. 280,8
3. Simon Ammann (SUI) ………. 277,6
4. Gregor Schlierenzauer (AUT)………. 271,8
5. Severin Freund (GER) ………. 270,9
6. Noriaki Kasai (JPN) ………. 269,5
7. Robert Kranjec (SLO) ………. 268,7
8. Daiki Ito (JPN) ………. 267,8
9. Richard Freitag (GER) ………. 266,8
10. Anders Bardal (NOR) ………. 266,6
11. Taku Takeuchi (JPN) ………. 265,2
12. Piotr Zyla (POL) ………. 264,3
13. Maciej Kot (POL) ………. 263,4
14. Jurij Tepes (SVN) ………. 261,3
15. Marinus Kraus (GER) ………. 260,6
16. Michael Neumayer (GER)………. 258,3
23. Andreas Wank (GER) ………. 251,8
29. Karl Geiger (GER)………. 237,1
>>>Gesamtstand