EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe G [21.03.-19.11.19]

Gruppe G

21.03.2019
20:45 Uhr Israel – Slowenien …………………….. 1:1 (0:0)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Lettland ………. 3:1 (2:0)
20:45 Uhr Österreich – Polen …………………….. 0:1 (0:0)
24.03.2019
18:00 Uhr Israel – Österreich …………………….. 4:2 (2:1)
20:45 Uhr Polen – Lettland ……………………….. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Slowenien – Nordmazedonien ……. 1:1 (1:0)
07.06.2019
20:45 Uhr Lettland – Israel ……………………….. 0:3 (0:1)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Polen ………….. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Österreich – Slowenien ……………… 1:0 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Polen – Israel …………………………… 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Slowenien ………………… 0:5 (0:4)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Österreich …… 1:4 (1:1)
05.09.2019
20:45 Uhr Israel – Nordmazedonien ………….. 1:1 (0:0)
06.09.2019
20:45 Uhr Österreich – Lettland ……………….. 6:0 (2:0)
20:45 Uhr Slowenien – Polen ……………………. 2:0 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Slowenien – Israel ……………………. 3:2 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Nordmazedonien ……… 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Polen – Österreich ……………………. 0:0
10.10.2019
20:45 Uhr Österreich – Israel ……………………. 3:1 (1:1)
20:45 Uhr Lettland – Polen ………………………. 0:3 (0:2)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Slowenien …… 2:1 (0:0)
13.10.2019
20:45 Uhr Polen – Nordmazedonien …………. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Slowenien – Österreich …………….. 0:1 (0:1)
15.10.2019
20:45 Uhr Israel – Lettland ………………………. 3:1 (3:1)
16.11.2019
18:00 Uhr Slowenien – Lettland ……………….. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Israel – Polen ………………………….. 1:2 (0:1)
20:45 Uhr Österreich – Nordmazedonien …. 2:0 (1:0)
19.11.2019
20:45 Uhr Nordmazedonien – Israel ………. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Österreich …………….. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Polen – Slowenien …………………. 3:2 (1:1)

Tabelle
1. Polen………………….. 10    8 1 1    18:5    25
2. Österreich………….. 10    6 1 3    19:9    19
3. Nordmazedonien… 10    4 2 4   12:13   14
4. Slowenien………….. 10    4 2 4   16:11    14
5. Israel…………………. 10    3 2 5   16:18    11
6. Lettland…………….. 10    1 0 9     3:28     3

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe I [21.03.-19.11.19]

Gruppe I

21.03.2019
16:00 Uhr Kasachstan – Schottland ………. 3:0 (2:0)
20:45 Uhr Belgien – Russland ………………. 3:1 (2:1)
20:45 Uhr Zypern – San Marino …………… 5:0 (4:0)
24.03.2019
15:00 Uhr Kasachstan – Russland ………… 0:4 (0:2)
18:00 Uhr San Marino – Schottland ……… 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Zypern – Belgien …………………. 0:2 (0:2)
08.06.2019
18:00 Uhr Russland – San Marino ……….. 9:0 (4:0)
20:45 Uhr Belgien – Kasachstan ………….. 3:0 (2:0)
20:45 Uhr Schottland – Zypern ……………. 2:1 (0:0)
11.06.2019
16:00 Uhr Kasachstan – San Marino …… 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Belgien – Schottland ………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Russland – Zypern …………….. 1:0 (1:0)
06.09.2019
18:00 Uhr Zypern – Kasachstan ………….. 1:1 (1:1)
20:45 Uhr San Marino – Belgien …………. 0:4 (0:1)
20:45 Uhr Schottland – Russland ……….. 1:2 (1:1)
09.09.2019
20:45 Uhr Schottland – Belgien ………….. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Russland – Kasachstan ………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr San Marino – Zypern …………. 0:4 (0:2)
10.10.2019
16:00 Uhr Kasachstan – Zypern ………….. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Belgien – San Marino …………. 9:0 (6:0)
20:45 Uhr Russland – Schottland ……….. 4:0 (0:0)
13.10.2019
15:00 Uhr Kasachstan – Belgien …………. 0:2 (0:1)
18:00 Uhr Zypern – Russland …………….. 0:5 (0:2)
18:00 Uhr Schottland – San Marino ……. 6:0 (3:0)
16.11.2019
15:00 Uhr Zypern – Schottland …………… 1:2 (0:1)
18:00 Uhr Russland – Belgien …………….. 1:4 (0:3)
18:00 Uhr San Marino – Kasachstan …… 1:3 (0:3)
19.11.2019
20:45 Uhr Belgien – Zypern ……………….. 6:1 (4:1)
20:45 Uhr Schottland – Kasachstan …….. 3:1 (0:1)
20:45 Uhr San Marino – Russland ………. 0:5 (0:2)

Tabelle
1. Belgien……….. 10    10 0 0    40:3    30
2. Russland……. 10     8 0 2     33:8     24
3. Schottland….. 10    5 0 5      16:19    15
4. Zypern……….. 10    3 1 6 1    5:20     10
5. Kasachstan ….10    3 1 6      13:17     10
6. San Marino …10    0 0 10      1:51      0

 

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe C [21.03.-19.11.19]

Gruppe C

21.03.2019
20:45 Uhr Niederlande – Weißrussland ………. 4:0 (2:0)
20:45 Uhr Nordirland – Estland …………………. 2:0 (0:0)
24.03.2019
20:45 Uhr Nordirland – Weißrussland ………… 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Niederlande – Deutschland ………… 2:3 (0:2)
08.06.2019
18:00 Uhr Estland – Nordirland …………………. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Weißrussland – Deutschland ……… 0:2 (0:1)
11.06.2019
20:45 Uhr Weißrussland – Nordirland ……….. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Estland ………………. 8:0 (5:0)
06.09.2019
18:00 Uhr Estland – Weißrussland …………….. 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Niederlande ……….. 2:4 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Nordirland – Deutschland …………. 0:2 (0:0)
20:45 Uhr Estland – Niederlande ………………. 0:4 (0:1)
10.10.2019
18:00 Uhr Weißrussland – Estland ……………. 0:0
20:45 Uhr Niederlande – Nordirland …………. 3:1 (0:0)
13.10.2019
18:00 Uhr Weißrussland – Niederlande ……… 1:2 (0:2)
20:45 Uhr Estland – Deutschland ……………… 0:3 (0:0)
16.11.2019
20:45 Uhr Deutschland – Weißrussland ……. 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Nordirland – Niederlande ………… 0:0 (0:0)
19.11.2019
20:45 Uhr Deutschland – Nordirland ……….. 6:1 (2:1)
20:45 Uhr Niederlande – Estland …………….. 5:0 (2:0)

Tabelle
1. Deutschland……. 8     7 0 1     30:7    21
2. Niederlande……. 8     6 1 1     24:7    19
3. Nordirland……… 8     4 1 3     9:13    13
4. Weißrussland….. 8     1 1 6     4:16     4
5. Estland ……………8     0 1 7     2:26     1

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe E [21.03.-19.11.19]

Gruppe E

21.03.2019
20:45 Uhr Kroatien – Aserbaidschan ………. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Slowakei – Ungarn ……………….. 2:0 (1:0)
24.03.2019
15:00 Uhr Wales – Slowakei ………………….. 1:0 (1:0)
18:00 Uhr Ungarn – Kroatien ……………….. 2:1 (1:1)
08.06.2019
15:00 Uhr Kroatien – Wales ………………….. 2:1 (1:0)
18:00 Uhr Aserbaidschan – Ungarn ……….. 1:3 (0:1)
11.06.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Slowakei ……… 1:5 (1:3)
20:45 Uhr Ungarn – Wales ……………………. 1:0 (0:0)
06.09.2019
20:45 Uhr Wales – Aserbaidschan ………….. 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Slowakei – Kroatien ………………. 0:4 (0:1)
09.09.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Kroatien ………. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Ungarn – Slowakei ………………… 1:2 (0:1)
10.10.2019
20:45 Uhr Kroatien – Ungarn ………………… 3:0 (3:0)
20:45 Uhr Slowakei – Wales …………………… 1:1 (0:1)
13.10.2019
18:00 Uhr Ungarn – Aserbaidschan ………… 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Wales – Kroatien …………………… 1:1 (1:1)
16.11.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Wales ………….. 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Kroatien – Slowakei ………………. 3:1 (0:1)
19.11.2019
20:45 Uhr Slowakei – Aserbaidschan ………. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Wales – Ungarn …………………….. 2:0 (1:0)

Tabelle
1. Kroatien……………8     5 2 1     17:7      17
2. Wales………………8      4 2 2    10:6     14
3. Slowakei………… 8      4 1 3     13:11    13
4. Ungarn …………..8      4 0 4      8:11    12
5. Aserbaidschan …8     0 1 7       5:18     1

 

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe J [22.03.-18.11.19]

Gruppe J

23.03.2019
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Armenien ………. 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Italien – Finnland ……………………………… 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Griechenland ……………… 0:2 (0:1)
26.03.2019
18:00 Uhr Armenien – Finnland …………………………. 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Griechenland …. 2:2 (2:0)
20:45 Uhr Italien – Liechtenstein ……………………….. 6:0 (4:0)
08.06.2019
18:00 Uhr Armenien – Liechtenstein ………………….. 3:0 (2:0)
18:00 Uhr Finnland – Bosnien-Herzegowina ……….. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Griechenland – Italien ……………………….. 0:3 (0:3)
11.06.2019
20:45 Uhr Griechenland – Armenien ………………….. 2:3 (0:2)
20:45 Uhr Italien – Bosnien-Herzegowina …………… 2:1 (0:1)
20:45 Uhr Liechtenstein – Finnland …………………… 0:2 (0:1)
05.09.2019
18:00 Uhr Armenien – Italien ……………………………..1:3 (1:1)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Liechtenstein … 5:0 (1:0)
20:45 Uhr Finnland – Griechenland …………………… 1:0 (0:0)
08.09.2019
15:00 Uhr Armenien – Bosnien-Herzegowina ……… 4:2 (1:1)
20:45 Uhr Finnland – Italien ……………………………… 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Liechtenstein …………….. 1:1 (0:0)
12.10.2019
18:00 Uhr Bosnien-Herzegowina – Finnland ………. 4:1 (2:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Armenien ………………….. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Italien – Griechenland ………………………. 2:0 (0:0)
15.10.2019
18:00 Uhr Finnland – Armenien ……………………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Bosnien-Herzegowina .. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Liechtenstein – Italien ……………………… 0:5 (0:1)
15.11.2019
18:00 Uhr Armenien – Griechenland ………………… 0:1 (0:1)
18:00 Uhr Finnland – Liechtenstein …………………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Italien ………… 0:3 (0:2)
18.11.2019
20:45 Uhr Italien – Armenien ………………………….. 9:1 (4:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Bosnien-Herzegowina . 0:3 (0:0)
20:45 Uhr Griechenland – Finnland …………………. 2:1 (0:1)

Tabelle
1. Italien……………… 10    10 0 0     37:4      30
2. Finnland…………. 10     6 0 4      16:10     18
3. Griechenland…… 10    4 2 4       12:14     14
4. B.Herzegowina… 10    4 1 5       20:17     13
5. Armenien………… 10    3 1 6       14:25    10
6. Liechtenstein…… 10    0 2 8        2:31      2

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe F [22.03.-18.11.19]

Gruppe F

23.03.2019
18:00 Uhr Malta – Färöer ……………….. 2:1 (1:0)
18:00 Uhr Schweden – Rumänien ……. 2:1 (2:0)
20:45 Uhr Spanien – Norwegen ………. 2:1 (1:0)
26.03.2019
20:45 Uhr Rumänien – Färöer ………… 4:1 (3:1)
20:45 Uhr Malta – Spanien …………….. 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Norwegen – Schweden ……. 3:3 (1:0)
07.06.2019
20:45 Uhr Färöer – Spanien ……………. 1:4 (1:3)
20:45 Uhr Schweden – Malta ………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Norwegen – Rumänien …… 2:2 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Färöer – Norwegen ………… 0:2 (0:0)
20:45 Uhr Malta – Rumänien …………. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Spanien – Schweden ………. 3:0 (0:0)
05.09.2019
20:45 Uhr Färöer – Schweden ………… 0:4 (0:4)
20:45 Uhr Norwegen – Malta …………. 2:0 (2:0)
20:45 Uhr Rumänien – Spanien ……… 1:2 (0:1)
08.09.2019
18:00 Uhr Rumänien – Malta …………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Spanien – Färöer …………… 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Schweden – Norwegen …… 1:1 (0:1)
12.10.2019
18:00 Uhr Färöer – Rumänien ………. 0:3 (0:0)
20:45 Uhr Malta – Schweden ………… 0:4 (0:1)
20:45 Uhr Norwegen – Spanien …….. 1:1 (0:0)
15.10.2019
20:45 Uhr Färöer – Malta ……………… 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Rumänien – Norwegen ….. 1:1 (0:0)
20:45 Uhr Schweden – Spanien ……… 1:1 (0:0)
15.11.2019
18:00 Uhr Norwegen – Färöer ………. 4:0 (2:0)
20:45 Uhr Spanien – Malta …………… 7:0 (2:0)
20:45 Uhr Rumänien – Schweden …. 0:2 (0:2)
18.11.2019
20:45 Uhr Malta – Norwegen ………… 1:2  (1:1)
20:45 Uhr Schweden – Färöer ……….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Spanien – Rumänien …….. 5:0 (4:0)

Tabelle
1. Spanien………10   8 2 0   31:5      26
2. Schweden…..10   6 3 1    23:9      21
3. Norwegen…..10   4 5 1    19:11     17
4. Rumänien…..10   4 2 4   17:15     14
5. Färöer………. 10   1 0 9     4:30      3
6. Malta……….. 10   1 0 9     3:27      3

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe D [22.03.-18.11.19]

Gruppe D

23.03.2019
15:00 Uhr Georgien – Schweiz ………… 0:2 (0:0)
18:00 Uhr Gibraltar – Irland …………… 0:1 (0:0)
26.03.2019
20:45 Uhr Schweiz – Dänemark ………. 3:3 (1:0)
20:45 Uhr Irland – Georgien ……………. 1:0 (1:0)
07.06.2019
18:00 Uhr Georgien – Gibraltar ……….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Dänemark – Irland ………….. 1:1 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Dänemark – Georgien …….. 4:1 (2:1)
20:45 Uhr Irland – Gibraltar …………… 2:0 (1:0)
05.09.2019
20:45 Uhr Gibraltar – Dänemark …….. 0:6 (0:2)
20:45 Uhr Irland – Schweiz …………….. 1:1 (0:0)
08.09.2019
18:00 Uhr Georgien – Dänemark …….. 0:0 (0:0)
18:00 Uhr Schweiz – Gibraltar ………… 4:0 (3:0)
12.10.2019
15:00 Uhr Georgien – Irland ……………. 0:0
18:00 Uhr Dänemark – Schweiz ………. 1:0 (0:0)
15.10.2019
20:45 Uhr Gibraltar – Georgien ………. 2:3 (0:2)
20:45 Uhr Schweiz – Irland ……………. 2:0 (1:0)
15.11.2019
20:45 Uhr Dänemark – Gibraltar ……. 6:0 (1:0)
20:45 Uhr Schweiz – Georgien ……….. 1:0 (0:0)
18.11.2019
20:45 Uhr Irland – Dänemark ……….  1:1 (0:0)
20:45 Uhr Gibraltar – Schweiz ………. 1:6 (0:1)

Tabelle
1. Schweiz………. 8     5 2 1     19:6     17
2. Dänemark….. 8     4 4 0     23:6    16
3. Irland………… 8     3 4 1        7:5    13
4. Georgien……. 8     2 2 4       7:11     8
5. Gibraltar……. 8     0 0 8      3:31     0

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe H [22.03.-17.11.19]

Gruppe H

22.03.2019
20:45 Uhr Albanien – Türkei …………………… 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Andorra – Island …………………….. 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Moldawien – Frankreich ………. 1:4 (0:3)
25.03.2019
18:00 Uhr Türkei – Moldawien ……………….. 4:0 (2:0)
20:45 Uhr Andorra – Albanien ……………….. 0:3 (0:1)
20:45 Uhr Frankreich – Island ………………… 4:0 (1:0)
08.06.2019
15:00 Uhr Island – Albanien …………………… 1:0 (1:0)
18:00 Uhr Moldawien – Andorra ………….. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Türkei – Frankreich ………………. 2:0 (2:0)
11.06.2019
20:45 Uhr Albanien – Moldawien …………. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Andorra – Frankreich …………… 0:4 (0:2)
20:45 Uhr Island – Türkei ……………………….. 2:1 (2:1)
07.09.2019
18:00 Uhr Island – Moldawien ……………… 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Albanien …………. 4:1 (2:0)
20:45 Uhr Türkei – Andorra ………………….. 1:0 (0:0)
10.09.2019
20:45 Uhr Albanien – Island …………………. 4:2 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Andorra …………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Moldawien – Türkei …………….. 0:4 (0:1)
11.10.2019
20:45 Uhr Türkei – Albanien ………………… 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Andorra – Moldawien ………… 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Island – Frankreich ……………… 0:1 (0:0)
14.10.2019
20:45 Uhr Moldawien – Albanien ……….. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Island – Andorra ………………….. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Türkei …………….. 1:1 (0:0)
14.11.2019
18:00 Uhr Türkei – Island ……………………… 0:0
20:45 Uhr Albanien – Andorra …………….. 2:2 (1:1)
20:45 Uhr Frankreich – Moldawien ……. 2:1 (1:1)
17.11.2019
20:45 Uhr Albanien – Frankreich ………… 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Andorra – Türkei …………………. 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Moldawien – Island …………….. 1:2 (0:1)

Tabelle
1. Frankreich  …………10        8 1 1       25:6             25
2. Türkei………………… 10        7 2 1       18:3            23
3. Island………………… 10         6 1 3       14:11   19
4. Albanien…………… 10         4 1 5       16:14    13
5. Andorra …………….10         1 1 8            3:20           4
6. Moldawien………. 10         1 0 9           4:26           3

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe A [22.03.-17.11.19]

Gruppe A

22.03.2019
20:45 Uhr Bulgarien – Montenegro ………. 1:1 (0:0)
20:45 Uhr England – Tschechien ……………. 5:0 (2:0)
25.03.2019
20:45 Uhr Kosovo – Bulgarien ……………….. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Montenegro – England …………. 1:5 (1:2)
07.06.2019
20:45 Uhr Tschechien – Bulgarien …………. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Montenegro – Kosovo ………….. 1:1 (0:1)
10.06.2019
20:45 Uhr Bulgarien – Kosovo ……………….. 2:3 (1:1)
20:45 Uhr Tschechien – Montenegro ……. 3:0 (1:0)
07.09.2019
15:00 Uhr Kosovo – Tschechien …………….. 2:1 (1:1)
18:00 Uhr England – Bulgarien …………….. 4:0 (1:0)
10.09.2019
20:45 Uhr England – Kosovo …………………. 5:3 (5:1)
20:45 Uhr Montenegro – Tschechien ….. 0:3 (0:0)
11.10.2019
20:45 Uhr Montenegro – Bulgarien ………. 0:0
20:45 Uhr Tschechien – England ……………. 2:1 (1:1)
14.10.2019
20:45 Uhr Bulgarien – England ………………. 0:6 (0:4)
20:45 Uhr Kosovo – Montenegro ………….. 2:0 (2:0)
14.11.2019
20:45 Uhr England – Montenegro …………. 7:0 (5:0)
20:45 Uhr Tschechien – Kosovo …………….. 2:1 (0:0)
17.11.2019
18:00 Uhr Bulgarien – Tschechien ………. 1:0 (0:0)
18:00 Uhr Kosovo – England ………………… 0:4 (0:1)

Tabelle
1. England           …………. 8           7 0 1       37:6             21
2. Tschechien  ……..8          5 0 3       13:11       15
3. Kosovo…………….8           3 2 3     13:16       11
4. Bulgarien………..8           1 3 4         6:17                 6
5. Montenegro…. 8           0 3 5         3:22                 3

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabelle Gruppe B [22.03.-17.11.19]

Gruppe B

22.03.2019
20:45 Uhr Luxemburg – Litauen ……………. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Portugal – Ukraine ……………….. 0:0 (0:0)
25.03.2019
20:45 Uhr Luxemburg – Ukraine ………….. 1:2 (1:1)
20:45 Uhr Portugal – Serbien ……………….. 1:1 (1:1)
07.06.2019
20:45 Uhr Litauen – Luxemburg …………… 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Ukraine – Serbien ………………… 5:0 (2:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Serbien – Litauen …………………. 4:1 (3:0)
20:45 Uhr Ukraine – Luxemburg …………. 1:0 (1:0)
07.09.2019
18:00 Uhr Litauen – Ukraine ………………… 0:3 (0:2)
20:45 Uhr Serbien – Portugal ………………. 2:4 (0:1)
10.09.2019
20:45 Uhr Litauen – Portugal ………………. 1:5 (1:1)
20:45 Uhr Luxemburg – Serbien …………. 1:3 (0:1)
11.10.2019
20:45 Uhr Ukraine – Litauen ………………. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Portugal – Luxemburg ………. 3:0 (1:0)
14.10.2019
20:45 Uhr Litauen – Serbien ………………. 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Ukraine – Portugal ……………. 2:1 (2:0)
14.11.2019
20:45 Uhr Portugal – Litauen ……………. 6:0 (2:0)
20:45 Uhr Serbien – Luxemburg ………. 3:2 (2:0)
17.11.2019
15:00 Uhr Luxemburg – Portugal ………. 2:2 (1:1)
15:00 Uhr Serbien – Ukraine ……………… 0:2 (0:1)

Tabelle
1. Ukraine ……… 8                                           6 2 0            17:4              20
2. Portugal …….. 8         5 2 1       22:6          17
3. Serbien ………. 8       4 2 2       17:17    14
4. Luxemburg … 8       1 1 6           7:16        4
5. Litauen ……….. 8       0 1 7          5:25       1

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabellen Gruppe A-J [10.-17.10.19]

Gruppe A
11.10.2019
20:45 Uhr Montenegro – Bulgarien …….. 0:0
20:45 Uhr Tschechien – England ………. 2:1 (1:1)
14.10.2019
20:45 Uhr Bulgarien – England ………. 0:6 (0:4)
20:45 Uhr Kosovo – Montenegro ………. 2:0 (2:0)
Tabelle
1. England……. 6 5 0 1 26:6 15
2. Tschechien…. 6 4 0 2 11:9 12
3. Kosovo…….. 6 3 2 1 12:10 11
4. Montenegro…. 7 0 3 4 3:15 3
5. Bulgarien….. 7 0 3 4 5:17 3

Gruppe B
11.10.2019
20:45 Uhr Ukraine – Litauen ………. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Portugal – Luxemburg ……. 3:0 (1:0)
14.10.2019
20:45 Uhr Litauen – Serbien ………. 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Ukraine – Portugal ……… 2:1 (2:0)
Tabelle
1. Ukraine…. 7 6 1 0 15:2 19
2. Portugal… 6 3 2 1 14:6 11
3. Serbien…. 6 3 1 2 12:13 10
4. Luxemburg.. 6 1 1 4 5:11 4
5. Litauen…. 7 0 1 6 5:19 1

Gruppe C
10.10.2019
18:00 Uhr Weißrussland – Estland ………. 0:0
20:45 Uhr Niederlande – Nordirland …….. 3:1 (0:0)
13.10.2019
18:00 Uhr Weißrussland – Niederlande …… 1:2 (0:2)
20:45 Uhr Estland – Deutschland ……….. 0:3 (0:0)
Tabelle
1. Deutschland….. 6 5 0 1 20:6 15
2. Niederlande….. 6 5 0 1 19:7 15
3. Nordirland…… 6 4 0 2 8:7 12
4. Weißrussland…. 7 1 1 5 4:12 4
5. Estland……… 7 0 1 6 2:21 1

Gruppe D
12.10.2019
15:00 Uhr Georgien – Irland ………. 0:0
18:00 Uhr Dänemark – Schweiz ……… 1:0 (0:0)
15.10.2019
20:45 Uhr Gibraltar – Georgien ……. 2:3 (0:2)
20:45 Uhr Schweiz – Irland ……….. 2:0 (1:0)
Tabelle
1. Irland………. 7 3 3 1 6:4 12
2. Dänemark…….. 6 3 3 0 16:5 12
3. Schweiz……… 6 3 2 1 12:5 11
4. Georgien…….. 7 2 2 3 7:10 8
5. Gibraltar……. 6 0 0 6 2:19 0

Gruppe E
10.10.2019
20:45 Uhr Kroatien – Ungarn ………. 3:0 (3:0)
20:45 Uhr Slowakei – Wales ……….. 1:1 (0:1)
13.10.2019
18:00 Uhr Ungarn – Aserbaidschan ….. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Wales – Kroatien ……….. 1:1 (1:1)
Tabelle
1. Kroatien………. 7 4 2 1 14:6 14
2. Ungarn………… 7 4 0 3 8:9 12
3. Slowakei………. 6 3 1 2 10:8 10
4. Wales…………. 6 2 2 2 6:6 8
5. Aserbaidschan….. 6 0 1 5 5:14 1

Gruppe F
12.10.2019
18:00 Uhr Färöer – Rumänien ………. 0:3 (0:0)
20:45 Uhr Malta – Schweden ……….. 0:4 (0:1)
20:45 Uhr Norwegen – Spanien ……… 1:1 (0:0)
15.10.2019
20:45 Uhr Färöer – Malta …………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Rumänien – Norwegen …….. 1:1 (0:0)
20:45 Uhr Schweden – Spanien ……… 1:1 (0:0)
Tabelle
1. Spanien……… 8 6 2 0 19:5 20
2. Schweden…….. 8 4 3 1 18:9 15
3. Rumänien…….. 8 4 2 2 17:8 14
4. Norwegen…….. 8 2 5 1 13:10 11
5. Färöer………. 8 1 0 7 4:23 3
6. Malta……….. 8 1 0 7 2:18 3

Gruppe G
10.10.2019
20:45 Uhr Österreich – Israel ………. 3:1 (1:1)
20:45 Uhr Lettland – Polen …………. 0:3 (0:2)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Slowenien … 2:1 (0:0)
13.10.2019
20:45 Uhr Polen – Nordmazedonien ……. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Slowenien – Österreich ……. 0:1 (0:1)
15.10.2019
20:45 Uhr Israel – Lettland ………… 3:1 (3:1)
Tabelle
1. Polen…………….. 8 6 1 1 13:2 19
2. Österreich………… 8 5 1 2 17:7 16
3. Nordmazedonien…….. 8 3 2 3 10:11 11
4. Slowenien…………. 8 3 2 3 13:8 11
5. Israel……………. 8 3 2 3 15:15 11
6. Lettland………….. 8 0 0 8 2:27 0

Gruppe H
11.10.2019
20:45 Uhr Türkei – Albanien ………… 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Andorra – Moldawien ………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Island – Frankreich ………. 0:1 (0:0)
14.10.2019
20:45 Uhr Moldawien – Albanien ……… 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Island – Andorra …………. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Türkei ………. 1:1 (0:0)
Tabelle
1. Türkei……….. 8 6 1 1 16:3 19
2. Frankreich……. 8 6 1 1 21:5 19
3. Island……….. 8 5 0 3 12:10 15
4. Albanien……… 8 4 0 4 14:10 12
5. Andorra………. 8 1 0 7 1:16 3
6. Moldawien…….. 8 1 0 7 2:22 3

Gruppe I
10.10.2019
16:00 Uhr Kasachstan – Zypern ………. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Belgien – San Marino ……… 9:0 (6:0)
20:45 Uhr Russland – Schottland …….. 4:0 (0:0)
13.10.2019
15:00 Uhr Kasachstan – Belgien ……… 0:2 (0:1)
18:00 Uhr Zypern – Russland ………… 0:5 (0:2)
18:00 Uhr Schottland – San Marino …… 6:0 (3:0)
Tabelle
1. Belgien……….. 8 8 0 0 30:1 24
2. Russland………. 8 7 0 1 27:4 21
3. Zypern………… 8 3 1 4 13:12 10
4. Schottland…….. 8 3 0 5 11:17 9
5. Kasachstan…….. 8 2 1 5 9:13 7
6. San Marino…….. 8 0 0 8 0:43 0

Gruppe J
12.10.2019
18:00 Uhr Bosnien-Herzegowina – Finnland …… 4:1 (2:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Armenien ………… 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Italien – Griechenland ………….. 2:0 (0:0)
15.10.2019
18:00 Uhr Finnland – Armenien …………….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Bosnien-Herzegowina .. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Liechtenstein – Italien …………. 0:5 (0:1)
Tabelle
1. Italien…………. 8 8 0 0 25:3 24
2. Finnland………… 8 5 0 3 12:8 15
3. Armenien………… 8 3 1 4 13:15 10
4. Bos.Herzegowina……. 8 3 1 4 17:14 10
5. Griechenland…….. 8 2 2 4 9:13 8
6. Liechtenstein……. 8 0 2 6 2:25 2

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisse und Tabellen Gruppe A-J [05.-10.09.19]

EM-Qualifikation 2020

Gruppe A
07.09.2019
15:00 Uhr Kosovo – Tschechien ………. 2:1 (1:1)
18:00 Uhr England – Bulgarien ………. 4:0 (1:0)
10.09.2019
20:45 Uhr England – Kosovo …………. 5:3 (5:1)
20:45 Uhr Montenegro – Tschechien …… 0:3 (0:0)
Tabelle Gruppe A
1. England 4 4 0 0 19:4 12
2. Tschechien 5 3 0 2 9:8 9
3. Kosovo 5 2 2 1 10:10 8
4. Bulgarien 5 0 2 3 5:11 2
5. Montenegro 5 0 2 3 3:13 2

Gruppe B
07.09.2019
18:00 Uhr Litauen – Ukraine ……….. 0:3 (0:2)
20:45 Uhr Serbien – Portugal ………. 2:4 (0:1)
10.09.2019
20:45 Uhr Litauen – Portugal ………. 1:5 (1:1)
20:45 Uhr Luxemburg – Serbien ……… 1:3 (0:1)
Tabelle Gruppe B
1. Ukraine 5 4 1 0 11:1 13
2. Portugal 4 2 2 0 10:4 8
3. Serbien 5 2 1 2 10:12 7
4. Luxemburg 5 1 1 3 5:8 4
5. Litauen 5 0 1 4 4:15 1

Gruppe C
06.09.2019
18:00 Uhr Estland – Weißrussland …… 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Niederlande … 2:4 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Nordirland – Deutschland …. 0:2 (0:0)
20:45 Uhr Estland – Niederlande ……. 0:4 (0:1)
Tabelle Gruppe C
1. Deutschland 5 4 0 1 17:6 12
2. Nordirland 5 4 0 1 7:4 12
3. Niederlande 4 3 0 1 14:5 9
4. Weißrussland 5 1 0 4 3:10 3
5. Estland 5 0 0 5 2:18 0

Gruppe D
05.09.2019
20:45 Uhr Gibraltar – Dänemark ……. 0:6 (0:2)
20:45 Uhr Irland – Schweiz ……….. 1:1 (0:0)
08.09.2019
18:00 Uhr Georgien – Dänemark …….. 0:0 (0:0)
18:00 Uhr Schweiz – Gibraltar …….. 4:0 (3:0)
Tabelle Gruppe D
1. Irland 5 3 2 0 6:2 11
2. Dänemark 5 2 3 0 15:5 9
3. Schweiz 4 2 2 0 10:4 8
4. Georgien 5 1 1 3 4:8 4
5. Gibraltar 5 0 0 5 0:16 0

Gruppe E
06.09.2019
20:45 Uhr Wales – Aserbaidschan …… 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Slowakei – Kroatien …….. 0:4 (0:1)
09.09.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Kroatien … 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Ungarn – Slowakei ………. 1:2 (0:1)
Tabelle Gruppe E
1. Kroatien 5 3 1 1 10:5 10
2. Slowakei 5 3 0 2 9:7 9
3. Ungarn 5 3 0 2 7:6 9
4. Wales 4 2 0 2 4:4 6
5. Aserbaidschan 5 0 1 4 5:13 1

Gruppe F
05.09.2019
20:45 Uhr Färöer – Schweden ……… 0:4 (0:4)
20:45 Uhr Norwegen – Malta ………. 2:0 (2:0)
20:45 Uhr Rumänien – Spanien …….. 1:2 (0:1)
08.09.2019
18:00 Uhr Rumänien – Malta ………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Spanien – Färöer ………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Schweden – Norwegen ……. 1:1 (0:1)
Tabelle Gruppe F
1. Spanien 6 6 0 0 17:3 18
2. Schweden 6 3 2 1 13:8 11
3. Rumänien 6 3 1 2 13:7 10
4. Norwegen 6 2 3 1 11:8 9
5. Malta 6 1 0 5 2:13 3
6. Faröer 6 0 0 6 3:20 0

Gruppe G
05.09.2019
20:45 Uhr Israel – Nordmazedonien ….. 1:1 (0:0)
06.09.2019
20:45 Uhr Österreich – Lettland ……. 6:0 (2:0)
20:45 Uhr Slowenien – Polen ……….. 2:0 (1:0)
09.09.2019
20:45 Uhr Slowenien – Israel ………. 3:2 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Nordmazedonien … 0:2 (0:2)
20:45 Uhr Polen – Österreich ………. 0:0
Tabelle Gruppe G
1. Polen 6 4 1 1 8:2 13
2. Slowenien 6 3 2 1 12:5 11
3. Österreich 6 3 1 2 13:6 10
4. Israel 6 2 2 2 11:11 8
5. Nordmazedonien 6 2 2 2 8:8 8
6. Lettland 6 0 0 6 1:21 0

Gruppe H
07.09.2019
18:00 Uhr Island – Moldawien ………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Albanien ……. 4:1 (2:0)
20:45 Uhr Türkei – Andorra ………… 1:0 (0:0)
10.09.2019
20:45 Uhr Albanien – Island ……….. 4:2 (1:0)
20:45 Uhr Frankreich – Andorra …….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Moldawien – Türkei ………. 0:4 (0:1)
Tabelle Gruppe H
1. Frankreich 6 5 0 1 19:4 15
2. Türkei 6 5 0 1 14:2 15
3. Island 6 4 0 2 10:9 12
4. Albanien 6 3 0 3 10:9 9
5. Moldawien 6 1 0 5 2:17 3
6. Andorra 6 0 0 6 0:14 0

Gruppe I
06.09.2019
18:00 Uhr Zypern – Kasachstan ……… 1:1 (1:1)
20:45 Uhr San Marino – Belgien …….. 0:4 (0:1)
20:45 Uhr Schottland – Russland ……. 1:2 (1:1)
09.09.2019
20:45 Uhr Schottland – Belgien …….. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Russland – Kasachstan ……. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr San Marino – Zypern ……… 0:4 (0:2)
Tabelle Gruppe I
1. Belgien 6 6 0 0 19:1 18
2. Russland 6 5 0 1 18:4 15
3. Zypern 6 2 1 3 11:6 7
4. Kasachstan 6 2 1 3 8:9 7
5. Schottland 6 2 0 4 5:13 6
6. San Marino 6 0 0 6 0:28 0

Gruppe J
05.09.2019
18:00 Uhr Armenien – Italien …..——-…..1:3 (1:1)
20:45 Uhr Bos.-Herzegowina – Liechtenstein .. 5:0 (1:0)
20:45 Uhr Finnland – Griechenland ……….. 1:0 (0:0)
08.09.2019
15:00 Uhr Armenien – Bos.-Herzegowina ……. 4:2 (1:1)
20:45 Uhr Finnland – Italien ……………. 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Griechenland – Liechtenstein …… 1:1 (0:0)
Tabelle Gruppe J
1. Italien 6 6 0 0 18:3 18
2. Finnland 6 4 0 2 8:4 12
3. Armenien 6 3 0 3 12:11 9
4. Bos.Herzegowina 6 2 1 3 12:11 7
5. Griechenland 6 1 2 3 7:10 5
6. Liechtenstein 6 0 1 5 1:19 1

EM-Qualifikation 2020: Ergebnisseund Tabellen Gruppe A-J [07.-11.06.19]

Gruppe A
07.06.2019
20:45 Uhr Tschechien – Bulgarien ……….. 2:1 (1:1)
20:45 Uhr Montenegro – Kosovo ………….. 1:1 (0:1)
10.06.2019
20:45 Uhr Bulgarien – Kosovo …………… 2:3 (1:1)
20:45 Uhr Tschechien – Montenegro ………. 3:0 (1:0)
Tabelle A
1. England 2 2 0 0 10:1 6
2. Tschechien 3 2 0 1 5:6 6
3. Kosovo 3 1 2 0 5:4 5
4. Bulgarien 4 0 2 2 5:7 2
5. Montenegro 4 0 2 2 3:10 2

Gruppe B
07.06.2019

20:45 Uhr Litauen – Luxemburg ………….. 1:1 (0:1)
20:45 Uhr Ukraine – Serbien ……………. 5:0 (2:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Serbien – Litauen ……………. 4:1 (3:0)
20:45 Uhr Ukraine – Luxemburg ………….. 1:0 (1:0)
Tabelle B
1. Ukraine 4 3 1 0 8:1 10
2. Luxemburg 4 1 1 2 4:5 4
3. Serbien 3 1 1 1 5:7 4
4. Portugal 2 0 2 0 1:1 2
5. Litauen 3 0 1 2 3:7 1

GruppeC
08.06.2019

18:00 Uhr Estland – Nordirland ………… 1:2 (1:0)
20:45 Uhr Weißrussland – Deutschland …… 0:2 (0:1)
11.06.2019
20:45 Uhr Weißrussland – Nordirland ……. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Deutschland – Estland ……….. 8:0 (5:0)
Tabelle C
1. Nordirland 4 4 0 0 7:2 12
2. Deutschland 3 3 0 0 12:2 9
3. Niederlande 2 1 0 1 6:3 3
4. Estland 3 0 0 3 1:12 0
5. Weißrussland 4 0 0 4 1:9 0

Gruppe D
07.06.2019
18:00 Uhr Georgien – Gibraltar ………… 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Dänemark – Irland …………… 1:1 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Dänemark – Georgien …………. 4:1 (2:1)
20:45 Uhr Irland – Gibraltar ………….. 2:0 (1:0)
Tabelle D
1. Irland 4 3 1 0 5:1 10
2. Dänemark 3 1 2 0 9:5 5
3. Schweiz 2 1 1 0 5:3 4
4. Georgien 4 1 0 3 4:8 3
5. Gibraltar 3 0 0 3 0:6 0

Grruppe E
08.06.2019

15:00 Uhr Kroatien – Wales ……………. 2:1 (1:0)
18:00 Uhr Aserbaidschan – Ungarn ………. 1:3 (0:1)
11.06.2019
18:00 Uhr Aserbaidschan – Slowakei …….. 1:5 (1:3)
20:45 Uhr Ungarn – Wales ……………… 1:0 (0:0)
Tabelle E
1. Ungarn 4 3 0 1 6:4 9
2. Kroatien 3 2 0 1 5:4 6
3. Slowakei 2 1 0 1 2:1 3
4. Wales 3 1 0 2 2:3 3
5. Aserbaidschan 3 0 0 3 3:10 0

Gruppe F
07.06.2019

20:45 Uhr Färöer – Spanien ……………. 1:4 (1:3)
20:45 Uhr Schweden – Malta ……………. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Norwegen – Rumänien …………. 2:2 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Färöer – Norwegen …………… 0:2 (0:0)
20:45 Uhr Malta – Rumänien ……………. 0:4 (0:3)
20:45 Uhr Spanien – Schweden ………….. 3:0 (0:0)
Tabelle F
1. Spanien 4 4 0 0 11:2 12
2. Rumänien 4 2 1 1 11:5 7
3. Schweden 4 2 1 1 8:7 7
4. Norwegen 4 1 2 1 8:7 5
5. Malta 4 1 0 3 2:10 3
6. Faröer 4 0 0 4 3:12 0

Gruppe G
07.06.2019

20:45 Uhr Lettland – Israel …………… 0:3 (0:1)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Polen ………. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Österreich – Slowenien ………. 1:0 (0:0)
10.06.2019
20:45 Uhr Polen – Israel ……………… 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Lettland – Slowenien ………… 0:5 (0:4)
20:45 Uhr Nordmazedonien – Österreich ….. 1:4 (1:1)
Tabelle
1. Polen 4 4 0 0 8:0 12
2. Israel 4 2 1 1 8:7 7
3. Österreich 4 2 0 2 7:6 6
4. Slowenien 4 1 2 1 7:3 5
5. Nordmazedonien 4 1 1 2 5:7 4
6. Lettland 4 0 0 4 1:13 0

Gruppe H
08.06.2019

15:00 Uhr Island – Albanien ………….. 1:0 (1:0)
18:00 Uhr Moldawien – Andorra ………… 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Türkei – Frankreich ………… 2:0 (2:0)
11.06.2019
20:45 Uhr Albanien – Moldawien ……….. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Andorra – Frankreich ……….. 0:4 (0:2)
20:45 Uhr Island – Türkei ……………. 2:1 (2:1)
Tabelle H
1. Frankreich 4 3 0 1 12:3 9
2. Türkei 4 3 0 1 9:2 9
3. Island 4 3 0 1 5:5 9
4. Albanien 4 2 0 2 5:3 6
5. Moldawien 4 1 0 3 2:10 3
6. Andorra 4 0 0 4 0:10 0

Gruppe I
08.06.2019

18:00 Uhr Russland – San Marino ………. 9:0 (4:0)
20:45 Uhr Belgien – Kasachstan ……….. 3:0 (2:0)
20:45 Uhr Schottland – Zypern ………… 2:1 (0:0)
11.06.2019
16:00 Uhr Kasachstan – San Marino …….. 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Belgien – Schottland ……….. 3:0 (1:0)
20:45 Uhr Russland – Zypern ………….. 1:0 (1:0)
Tabelle I
1. Belgien 4 4 0 0 11:1 12
2. Russland 4 3 0 1 15:3 9
3. Kasachstan 4 2 0 2 7:7 6
4. Schottland 4 2 0 2 4:7 6
5. Zypern 4 1 0 3 6:5 3
6. San Marino 4 0 0 4 0:20 0

Gruppe J
08.06.2019

18:00 Uhr Armenien – Liechtenstein ……. 3:0 (2:0)
18:00 Uhr Finnland – Bosnien-Herzegowina . 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Griechenland – Italien ……… 0:3 (0:3)
11.06.2019
20:45 Uhr Griechenland – Armenien …….. 2:3 (0:2)
20:45 Uhr Italien – Bosnien-Herzegowina .. 2:1 (0:1)
20:45 Uhr Liechtenstein – Finnland ……. 0:2 (0:1)
Tabelle J
1. Italien 4 4 0 0 13:1 12
2. Finnland 4 3 0 1 6:2 9
3. Armenien 4 2 0 2 7:6 6
4. B.Herzegowina 4 1 1 2 5:7 4
5. Griechenland 4 1 1 2 6:8 4
6. Liechtenstein 4 0 0 4 0:13 0

EM-Qualifikation 2020: Auslosung Gruppen A-J [02.12.18]

EM-Qualifikation 2020: Gruppen-Auslosung

Gruppe A: England, Tschechien, Bulgarien, Montenegro, Kosovo

Gruppe B: Portugal, Ukraine, Serbien, Litauen, Luxemburg

Gruppe C: Niederlande, Deutschland, Nordirland, Estland, Weißrussland

Gruppe D: Schweiz, Dänemark, Irland, Georgien, Gibraltar

Gruppe E: Kroatien, Wales, Slowakei, Ungarn, Aserbaidschan

Gruppe F: Spanien, Schweden, Norwegen, Rumänien, Faröer Inseln, Malta

Gruppe G: Polen, Österreich, Israel, Slowenien, Mazedonien, Lettland

Gruppe H: Frankreich, Island, Türkei, Albanien, Moldawien, Andorra

Gruppe I: Belgien, Russland, Schottland, Zypern, Kasachstan, San Marino

Gruppe J: Italien, Bosnien-Herzegowina, Finnland, Griechenland, Armenien, Liechtenstein

EM-Qualifikation 2016: Playoffs Ergebnisse Rückspiele [15.-17.11.15]

Rückspiele
15.11.2015

20:45 Uhr Ungarn – Norwegen ………. 2:1 (1:0)
16.11.2015
20:45 Uhr Irland – Bosnien-Herzegowina ………. 2:0 (1:0)
17.11.2015
20:45 Uhr Slowenien – Ukraine ………. 1:1 (1:0)
20:45 Uhr Dänemark – Schweden ………. 2:2 (0:1)

Die Auslosung der Endrunde findet am 12.Dezember in Paris statt.

Alle Teilnehemer stehen fest:
Frankreich,Belgien, Deutschland, England,, Rumänien, Russland, Irland, Island,Spanien,Tschechien,Nordirland,Italien, Kroatien, Österreich, Polen, Portugal, Schweden, Albanien, Schweiz, Slowakei, Türkei, Ungarn, Ukraine und Wales.

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe A, Gruppe B und Gruppe H [13.10.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 13.10.2015

Gruppe A
20:45 Uhr Lettland – Kasachstan ………. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Türkei – Island ………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr Niederlande – Tschechien ………. 2:3 (0:2)
>>>Tabelle

Gruppe B
20:45 Uhr Zypern – Bosnien-Herzegowina ………. 2:3 (2:2)
20:45 Uhr Wales – Andorra ………. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Belgien – Israel ………. 3:0 (0:0)
>>>Tabelle

Gruppe H
20:45 Uhr Bulgarien – Aserbaidschan ………. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Italien – Norwegen ………. 2:1 (0:1)
20:45 Uhr Malta – Kroatien ………. 0:1 (0:1)
>>>Tabelle

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe C, Gruppe E und Gruppe G [12.10.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 12.10.2015

Gruppe C
20:45 Uhr Weißrussland – Mazedonien ………. 0:0
20:45 Uhr Luxemburg – Slowakei ………. 2:4 (0:3)
20:45 Uhr Ukraine – Spanien ………. 0:1 (0:1)
>>>Tabelle

Gruppe E
20:45 Uhr Litauen – England ………. 0:3 (0:2)
20:45 Uhr San Marino – Slowenien ………. 0:1 (0:0)
20:45 Uhr Estland – Schweiz ………. 0:1 (0:0)
>>>Tabelle

Gruppe G
18:00 Uhr Russland – Montenegro ………. 2:0 (2:0)
18:00 Uhr Österreich – Liechtenstein ………. 3:0 (1:0)
18:00 Uhr Schweden – Moldawien ………. 2:0 (1:0)
>>>Tabelle

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe D, Gruppe F und Gruppe I [11.10.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 08.10.2015

Gruppe D
Deutschland – Georgien ………. 2:1 (0:0)
Gibraltar – Schottland ………. 0:6 (0:2)
Polen – Irland ………. 2:1 (2:1)
>>>Tabelle

Gruppe F
Finnland – Nordirland ………. 1:1 (0:1)
Färöer – Rumänien ………. 0:3 (0:2)
Griechenland – Ungarn ………. 4:3 (1:1)
>>>Tabelle

Gruppe I
Armenien – Albanien ………. 0:3 (0:2)
Serbien – Portugal ………. 1:2 (0:1)
>>>Tabelle

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe A, Gruppe B und Gruppe H [10.10.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 10.10.2015

Gruppe A
Kasachstan – Niederlande ………. 1:2 (0:1)
Island – Lettland ………. 2:2 (2:0)
Tschechien – Türkei ………. 0:2 (0:0)
>>>Tabelle

Gruppe B
Bosnien-Herzegowina – Wales ………. 2:0 (0:0)
Israel – Zypern ………. 1:2 (0:0)
Andorra – Belgien ………. 1:4 (0:2)
>>>Tabelle

Gruppe H
Aserbaidschan – Italien ………. 1:3 (1:2)
Norwegen – Malta ………. 2:0 (1:0)
Kroatien – Bulgarien ………. 3:0 (2:0)
>>>Tabelle

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe C, Gruppe E und Gruppe G [09.10.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 09.10.2015

Gruppe C
20:45 Uhr Spanien – Luxemburg ………. 4:0 (1:0)
20:45 Uhr Slowakei – Weißrussland ………. 0:1 (0:1)
20:45 Uhr Mazedonien – Ukraine ………. 0:2 (0:0)
>>>Tabelle

Gruppe E
20:45 Uhr England – Estland ………. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Slowenien – Litauen ………. 1:1 (1:0)
20:45 Uhr Schweiz – San Marino ………. 7:0 (1:0)
>>>Tabelle

Gruppe G
20:45 Uhr Moldawien – Russland ………. 1:2 (0:0)
20:45 Uhr Montenegro – Österreich ………. 2:3 (1:0)
20:45 Uhr Liechtenstein – Schweden ………. 0:2 (0:1)
>>>Tabelle

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe D, Gruppe F und Gruppe I [08.10.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 08.10.2015

Gruppe D
Georgien – Gibraltar ………. 4:0 (3:0)
Irland – Deutschland ………. 1:0 (0:0)
Schottland – Polen ………. 2:2 (1:1)
>>>Tabelle

Gruppe F
Nordirland – Griechenland ………. 3:1 (1:0)
Rumänien – Finnland ………. 0:1 (0:0)
Ungarn – Färöer ………. 2:1 (0:1)
>>>Tabelle

Gruppe I
Portugal – Dänemark ………. 1:0 (0:0)
Albanien – Serbien ………. 0:2 (0:0)
>>>Tabelle

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe C, Gruppe E und Gruppe G [08.09.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 08.09.2015

Gruppe C
20:45 Uhr Mazedonien – Spanien ………. 0:1 (0:1)
20:45 Uhr Weißrussland – Luxemburg ………. 2:0 (1:0)
20:45 Uhr Slowakei – Ukraine ………. 0:0
>>>Tabelle

Gruppe E
20:45 Uhr Litauen – San Marino ………. 2:1 (1:0)
20:45 Uhr Slowenien – Estland ………. 1:0 (0:0)
20:45 Uhr England – Schweiz ………. 2:0 (0:0)
>>>Tabelle

Gruppe G
20:45 Uhr Liechtenstein – Russland ………. 0:7 (0:3)
20:45 Uhr Moldawien – Montenegro ………. 0:2 (0:1)
20:45 Uhr Schweden – Österreich ………. 1:4 (0:2)
>>>Tabelle

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe D, Gruppe F und Gruppe I [07.09.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 07.09.2015

Gruppe D
20:45 Uhr Schottland – Deutschland ………. 2:3 (2:2)
20:45 Uhr Polen – Gibraltar ………. 8:1 (4:0)
20:45 Uhr Irland – Georgien ………. 1:0 (0:0)
>>>Tabelle

Gruppe F
20:45 Uhr Finnland – Färöer ………. 1:0 (1:0)
20:45 Uhr Rumänien – Griechenland ………. 0:0 (0:0)
20:45 Uhr Nordirland – Ungarn ………. 1:1 (0:0)
>>>Tabelle

Gruppe I
18:00 Uhr Armenien – Dänemark ………. 0:0
20:45 Uhr Albanien – Portugal ………. 0:1 (0:0)
>>>Tabelle

EM-Qualifikation 2016: Ergebnisse Gruppe A, Gruppe B und Gruppe H [06.09.2015]

EM-Qualifikation 2016 am 06.09.2015

Gruppe A
18:00 Uhr Türkei – Niederlande ………. 3:0 (2:0)
18:00 Uhr Lettland – Tschechien ………. 1:2 (0:2)
20:45 Uhr Island – Kasachstan ………. 0:0
>>>Tabelle

Gruppe B
18:00 Uhr Wales – Israel ………. 0:0
20:45 Uhr Bosnien-Herzegowina – Andorra ………. 3:0 (3:0)
20:45 Uhr Zypern – Belgien ………. 0:1 (0:0)
>>>Tabelle

Gruppe H
18:00 Uhr Malta – Aserbaidschan ………. 2:2 (0:1)
18:00 Uhr Norwegen – Kroatien ………. 2:0 (0:0)
20:45 Uhr Italien – Bulgarien ………. 1:0 (1:0)
>>>Tabelle