DKB Handball Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [05.-08.09.19]

4. Spieltag vom 05.09.2019 bis 08.09.2019
Do. 05.09.2019 19:00 SG Flensburg-Handewitt   HC Erlangen 24 : 21
Do. 05.09.2019 19:00 Die Eulen Ludwigshafen   SC DHfK Leipzig 34 : 27
Sa. 07.09.2019 18:10 SC Magdeburg   THW Kiel 32 : 31
Sa. 07.09.2019 20:30 HSG Nordhorn-Lingen   Rhein Neckar Löwen 17 : 27
So. 08.09.2019 13:30 FRISCH AUF Göppingen   Füchse Berlin 25 : 28
So. 08.09.2019 16:00 TVB 1898 Stuttgart   TSV GWD Minden 24 : 24
So. 08.09.2019 16:00 Bergischer HC   HSG Wetzlar 33 : 30
So. 08.09.2019 16:00 HBW Balingen-Weilstetten   MT Melsungen 36 : 23
So. 08.09.2019 16:00 TBV Lemgo-Lippe   TSV Hannover-Burgdorf 26 : 36
4. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SC Magdeburg 4 4 0 0 141 : 108 33 8 : 0    
2 TSV Hannover-Burgdorf 4 4 0 0 130 : 103 27 8 : 0    
3 SG Flensburg-Handewitt 4 3 1 0 105 : 94 11 7 : 1    
4 Rhein Neckar Löwen 4 3 0 1 110 : 94 16 6 : 2    
5 SC DHfK Leipzig 4 3 0 1 107 : 106 1 6 : 2    
6 Bergischer HC 4 2 1 1 107 : 105 2 5 : 3    
7 THW Kiel 3 2 0 1 92 : 83 9 4 : 2   
8 Füchse Berlin 4 2 0 2 106 : 101 5 4 : 4    
9 HBW Balingen-Weilstetten 4 2 0 2 110 : 115 -5 4 : 4    
10 HSG Wetzlar 4 1 1 2 116 : 117 -1 3 : 5    
11 TSV GWD Minden 4 1 1 2 104 : 110 -6 3 : 5    
12 MT Melsungen 4 1 1 2 92 : 107 -15 3 : 5    
13 HC Erlangen 3 1 0 2 73 : 78 -5 2 : 4   
14 Die Eulen Ludwigshafen 4 1 0 3 109 : 114 -5 2 : 6    
15 TBV Lemgo-Lippe 4 1 0 3 105 : 122 -17 2 : 6    
16 TVB 1898 Stuttgart 3 0 1 2 76 : 84 -8 1 : 5   
17 FRISCH AUF Göppingen 3 0 0 3 73 : 86 -13 0 : 6   
18 HSG Nordhorn-Lingen 4 0 0 4 88 : 117 -29 0 : 8    

DKB Handball Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [03.09.-10.10.19]

3. Spieltag vom 03.09.2019 bis 10.10.2019
Di. 03.09.2019 19:00 Rhein Neckar Löwen   Bergischer HC 30 : 24
Di. 03.09.2019 19:00 THW Kiel   Die Eulen Ludwigshafen 30 : 27
Di. 03.09.2019 19:00 SC DHfK Leipzig   TVB 1898 Stuttgart 31 : 28
Di. 03.09.2019 19:00 HSG Wetzlar   SG Flensburg-Handewitt 27 : 27
Mi. 04.09.2019 19:00 TSV Hannover-Burgdorf   HBW Balingen-Weilstetten 31 : 23
Mi. 04.09.2019 19:00 Füchse Berlin   TSV GWD Minden 25 : 29
Mi. 04.09.2019 19:00 MT Melsungen   TBV Lemgo-Lippe 26 : 23
Mi. 04.09.2019 19:00 SC Magdeburg   HSG Nordhorn-Lingen 39 : 27
Do. 10.10.2019 19:00 HC Erlangen   FRISCH AUF Göppingen _ : _
3. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SC Magdeburg 3 3 0 0 109 : 77 32 6 : 0   
2 TSV Hannover-Burgdorf 3 3 0 0 94 : 77 17 6 : 0   
3 SC DHfK Leipzig 3 3 0 0 80 : 72 8 6 : 0   
4 SG Flensburg-Handewitt 3 2 1 0 81 : 73 8 5 : 1   
5 THW Kiel 2 2 0 0 61 : 51 10 4 : 0  
6 Rhein Neckar Löwen 3 2 0 1 83 : 77 6 4 : 2   
7 HSG Wetzlar 3 1 1 1 86 : 84 2 3 : 3   
8 Bergischer HC 3 1 1 1 74 : 75 -1 3 : 3   
9 MT Melsungen 3 1 1 1 69 : 71 -2 3 : 3   
10 HC Erlangen 2 1 0 1 52 : 54 -2 2 : 2  
11 Füchse Berlin 3 1 0 2 78 : 76 2 2 : 4   
12 TSV GWD Minden 3 1 0 2 80 : 86 -6 2 : 4   
13 TBV Lemgo-Lippe 3 1 0 2 79 : 86 -7 2 : 4   
14 HBW Balingen-Weilstetten 3 1 0 2 74 : 92 -18 2 : 4   
15 TVB 1898 Stuttgart 2 0 0 2 52 : 60 -8 0 : 4  
16 FRISCH AUF Göppingen 2 0 0 2 48 : 58 -10 0 : 4  
17 Die Eulen Ludwigshafen 3 0 0 3 75 : 87 -12 0 : 6   
18 HSG Nordhorn-Lingen 3 0 0 3 71 : 90 -19 0 : 6   

DKB Handball Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [29.08.-15.12.19]

2. Spieltag vom 29.08.2019 bis 15.12.2019
Do. 29.08.2019 19:00 Die Eulen Ludwigshafen   HSG Wetzlar 25 : 31
Do. 29.08.2019 19:00 Bergischer HC   MT Melsungen 24 : 24
Do. 29.08.2019 19:00 TSV GWD Minden   SC DHfK Leipzig 21 : 25
Do. 29.08.2019 19:00 SG Flensburg-Handewitt   Rhein Neckar Löwen 30 : 27
Sa. 31.08.2019 20:30 FRISCH AUF Göppingen   TSV Hannover-Burgdorf 24 : 27
So. 01.09.2019 16:00 HBW Balingen-Weilstetten   HSG Nordhorn-Lingen 25 : 23
So. 01.09.2019 16:00 Füchse Berlin   HC Erlangen 30 : 23
So. 01.09.2019 16:00 TBV Lemgo-Lippe   SC Magdeburg 24 : 32
So. 15.12.2019 16:00 TVB 1898 Stuttgart   THW Kiel _ : _
2. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SC Magdeburg 2 2 0 0 70 : 50 20 4 : 0  
2 TSV Hannover-Burgdorf 2 2 0 0 63 : 54 9 4 : 0  
3 SG Flensburg-Handewitt 2 2 0 0 54 : 46 8 4 : 0  
4 SC DHfK Leipzig 2 2 0 0 49 : 44 5 4 : 0  
5 Bergischer HC 2 1 1 0 50 : 45 5 3 : 1  
6 THW Kiel 1 1 0 0 31 : 24 7 2 : 0
7 Füchse Berlin 2 1 0 1 53 : 47 6 2 : 2  
8 HSG Wetzlar 2 1 0 1 59 : 57 2 2 : 2  
9 Rhein Neckar Löwen 2 1 0 1 53 : 53 0 2 : 2  
10 HC Erlangen 2 1 0 1 52 : 54 -2 2 : 2  
11 TBV Lemgo-Lippe 2 1 0 1 56 : 60 -4 2 : 2  
12 HBW Balingen-Weilstetten 2 1 0 1 51 : 61 -10 2 : 2  
13 MT Melsungen 2 0 1 1 43 : 48 -5 1 : 3  
14 TVB 1898 Stuttgart 1 0 0 1 24 : 29 -5 0 : 2
15 HSG Nordhorn-Lingen 2 0 0 2 44 : 51 -7 0 : 4  
16 Die Eulen Ludwigshafen 2 0 0 2 48 : 57 -9 0 : 4  
17 TSV GWD Minden 2 0 0 2 51 : 61 -10 0 : 4  
18 FRISCH AUF Göppingen 2 0 0 2 48 : 58 -10 0 : 4  

DKB Handball Bundesliga 2019/20:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [22.-29.08.19]

1. Spieltag vom 22.08.2019 bis 29.08.2019
Do. 22.08.2019 19:00 HSG Wetzlar   TBV Lemgo-Lippe 28 : 32
Do. 22.08.2019 19:00 SC Magdeburg   HBW Balingen-Weilstetten 38 : 26
Do. 22.08.2019 19:00 HSG Nordhorn-Lingen   Bergischer HC 21 : 26
So. 25.08.2019 13:30 MT Melsungen   SG Flensburg-Handewitt 19 : 24
So. 25.08.2019 16:00 THW Kiel   FRISCH AUF Göppingen 31 : 24
So. 25.08.2019 16:00 SC DHfK Leipzig   Füchse Berlin 24 : 23
So. 25.08.2019 16:00 TSV Hannover-Burgdorf   TSV GWD Minden 36 : 30
So. 25.08.2019 16:00 Die Eulen Ludwigshafen   Rhein Neckar Löwen 23 : 26
Do. 29.08.2019 19:00 HC Erlangen   TVB 1898 Stuttgart 29 : 24
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 SC Magdeburg 1 1 0 0 38 : 26 12 2 : 0
2 THW Kiel 1 1 0 0 31 : 24 7 2 : 0
3 TSV Hannover-Burgdorf 1 1 0 0 36 : 30 6 2 : 0
4 HC Erlangen 1 1 0 0 29 : 24 5 2 : 0
5 Bergischer HC 1 1 0 0 26 : 21 5 2 : 0
6 SG Flensburg-Handewitt 1 1 0 0 24 : 19 5 2 : 0
7 TBV Lemgo-Lippe 1 1 0 0 32 : 28 4 2 : 0
8 Rhein Neckar Löwen 1 1 0 0 26 : 23 3 2 : 0
9 SC DHfK Leipzig 1 1 0 0 24 : 23 1 2 : 0
10 Füchse Berlin 1 0 0 1 23 : 24 -1 0 : 2
11 Die Eulen Ludwigshafen 1 0 0 1 23 : 26 -3 0 : 2
12 HSG Wetzlar 1 0 0 1 28 : 32 -4 0 : 2
13 TVB 1898 Stuttgart 1 0 0 1 24 : 29 -5 0 : 2
14 HSG Nordhorn-Lingen 1 0 0 1 21 : 26 -5 0 : 2
15 MT Melsungen 1 0 0 1 19 : 24 -5 0 : 2
16 TSV GWD Minden 1 0 0 1 30 : 36 -6 0 : 2
17 FRISCH AUF Göppingen 1 0 0 1 24 : 31 -7 0 : 2
18 HBW Balingen-Weilstetten 1 0 0 1 26 : 38 -12 0 : 2

Handball WM 2019: Ergebnisse Hauptrunde: Gruppe 1 [19.-23.01.2019]

Hauptrunde: Gruppe 1 (Köln/Herning)

Samstag, 19.Januar 2019
Frankreich – Spanien ……………… 33:30 (17:15)
Deutschland – Island ……………… 24:19 (14:10)
Sonntag, 20.Januar 2019
Brasilien – Kroatien ……………….. 29:26 (17:13)
Island – Frankreich …………………. 22:31 (11:15)
Montag, 21.Januar 2019
Kroatien – Deutschland ………… 21:22 (11:11)
Spanien – Brasilien …………………. 36:24 (19:13)
Mittwoch, 23.Januar 2019
Brasilien – Island …………………….. 32:29 (15:15)
Frankreich – Kroatien ……………. 20:23 (11:11)
Deutschland – Spanien ………….. 31:30 (17:16)

Tabelle
1. Deutschland ………. 5       136:116      9
2. Frankreich ………….. 5      133:122      7

3. Kroatien ………………. 5      124:117      6
4. Spanien ………………… 5      147:136      4
5. Brasilien ………………. 5      128:149      4
6. Island ……………………. 5      122:150      0

 

Handball WM 2019: Ergebnisse Hauptrunde: Gruppe 2 [19.-23.01.2019]

Hauptrunde: Gruppe 2 (Köln/Herning)

Samstag, 19.Januar 2019
Tunesien – Schweden ……………. 23:35 (14:19)
Dänemark – Ungarn ……………… 25:22 (15:10)
Sonntag, 20.Januar 2019
Ungarn – Tunesien ……………….. 26:22 (16:14)
Norwegen – Ägypten …………… 32:28 (16:14)
Montag, 21.Januar 2019
Schweden – Norwegen ……….. 27:30 (14:17)
Ägypten – Dänemark …………… 20:26 (7:9)
Mittwoch, 23.Januar 2019
Tunesien – Ägypten ……………… 23:30 (10:15)
Norwegen – Ungarn …………….. 35:26 (16:13)
Dänemark – Schweden ……….. 30:26 (13:13)

Tabelle
1. Dänemark ………. 5     147:116     10
2. Norwegen ………. 5     157:135      8

3. Schweden ……….. 5     148:137      6
4. Ägypten ………….. 5      132:138      3
5. Ungarn ……………. 5      134:144      3
6. Tunesien …………. 5      113:161      0

 

Handball-WM 2019: Ergebnisse Vorrunde Gruppe A [10.-17.01.19]

Gruppe A:

Donnerstag, 10.Januar 2019
Korea – Deutschland ………. 19:30 (10:17)
Freitag, 11.Januar 2019
Serbien – Russland ….. …… 30:30 (16:16)
Brasilien – Frankreich ……… 22:24 (13:16)
Samstag, 12.Januar 2019
Russland – Korea ………….. 34:27 (20:13)
Deutschland – Brasilien …… 34:21 (15:8)
Frankreich – Serbien ……… 32:21 (15:12)
Montag, 14.Januar 2019
Serbien – Brasilien ………… 22:24 (11:14)
Russland – Deutschland …… 22:22 (10:12)
Frankreich – Korea ……….. 34:23 (17:11)
Dienstag, 15.Januar 2019
Russland – Brasilien ………. 23:25 (10:15)
Korea – Serbien …………… 29:31 (16:14)
Deutschland – Frankreich .. .. 25:25 (12:10)
Donnerstag, 17.Januar 2019
Brasilien – Korea ………….. 35:26 (18:10)
Deutschland – Serbien ……. 31:23 (16:12)
Frankreich – Russland ……… 23:22 (12:12)

Tabelle
1. Frankreich …………. 5 138:113     9
2. Deutschland ……… 5 142:110     8
3. Brasilien ……………. 5 127:129     6

4. Russland …………….. 5 131:1127   4
5. Serbien ……………….. 5 127:146      3
6. Korea ………………….. 5 124:164      0

Handball-WM 2019: Ergebnisse Vorrunde Gruppe B [11.-17.01.19]

Gruppe B:

Freitag, 11.Januar 2019
Japan – Mazedonien ………. 29:38 (13:18)
Island – Kroatien ………….. 27:31 (14:16)
Bahrain – Spanien …………. 23:33 (11:16)
Sonntag, 13.Januar 2019
Mazedonien – Bahrain ………. 28:23 (12:8)
Kroatien – Japan ………….. 35:27 (18:13)
Spanien – Island …………… 32:25(19:14)
Montag, 14.Januar 2019
Island – Bahrain ……………. 36:18 (16:10)
Kroatien – Mazedonien ……. 31:22 (16:11)
Spanien – Japan ……………. 26:22 (10:11)
Mittwoch, 16.Januar 2019
Japan – Island ……………… 21:25 (12:13)
Kroatien – Bahrain …………. 32:20 (19:9)
Mazedonien – Spanien ……… 21:32 (12:13)
Donnerstag, 17.Januar 2019
Bahrain – Japan …………….. 23:22 (10:9)
Mazedonien – Island ………… 22:24 (13:11)
Spanien – Kroatien ………….. 19:23 (10:13)

Tabelle
1. Kroatien ………………… 5 152:115        10
2. Spanien …………………. 5 142:114          8
3. Island …………………….. 5 137:124         6

4. Mazedonien ………… 5 131:139         4
5. Bahrain ………………… 5 107:151         2
6. Japan ……………………. 5 121:147         0

Handball-WM 2019: Ergebnisse Vorrunde Gruppe C [10.-17.01.19]

Gruppe C:

Donnerstag, 10.Januar 2019
Chile – Dänemark ……………… 16:39 (4:22)
Freitag, 11.Januar 2019
Saudi-Arabien – Österreich. …… 22:29 (9:15)
Tunesien – Norwegen ………….. 24:34 (13:18)
Samstag, 12.Januar 2019
Österreich – Chile …………….. 24:32 (15:14)
Norwegen – Saudi-Arabien…….. 40:21 (20:10)
Dänemark – Tunesien …………. 36:22 (19:10)
Montag, 14.Januar 2019
Tunesien – Chile ………………. 36:30 (18:15)
Norwegen – Österreich ……….. 34:24 (16:13)
Dänemark – Saudi-Arabien……. 34:22 (17:11)
Dienstag, 15.Januar 2019
Saudi-Arabien – Tunesien …….. 20:24 (8:12)
Norwegen – Chile …………….. 41:20 (21:12)
Österreich – Dänemark ………. 17:28 (8:11)
Donnerstag, 17.Januar 2019
Chile – Saudi-Arabien ………… 32:27 (21:13)
Österreich – Tunesien ………… 27:32 (14:18)
Dänemark – Norwegen ……….. 30:26 (17:14)

Tabelle
1. Dänemark ……………. 5 167:103     10
2. Norwegen …………….. 5 175:119     8
3. Tunesien ……………….. 5 138:147    6

4. Chile ………………………. 5 130:167    4
5. Österreich ……………. 5 121:148     2
6. Saudi-Arabien ………. 5 112:159     0

Handball-WM 2019: Ergebnisse Vorrunde Gruppe D [11.-17.01.19]

Gruppe D:

Freitag, 11.Januar 2019
Angola – Katar …………….. 24:23 (12:8)
Argentinien – Ungarn ……… 25:25 (10:13)
Ägypten – Schweden ………. 24:27 (11:13)
Sonntag, 13.Januar 2019
Katar – Ägypten …………… 28:23 (15:12)
Ungarn – Angola …………… 34:24 (18:8)
Schweden – Argentinien …… 31:16 (15:10)
Montag, 14.Januar 2019
Ungarn – Katar …………….. 32:26 (16:11)
Argentinien – Ägypten …….. 20:22 (9:8)
Schweden – Angola ………… 37:19 (19:14)
Mittwoch, 16.Januar 2019
Angola – Argentinien ………. 26:33 (12:17)
Ungarn – Ägypten …………. 30:30 (14:14)
Katar – Schweden ………….. 22:23 (11:10)
Donnerstag, 17.Januar 2019
Ägypten – Angola ………….. 33:28 (19:12)
Katar – Argentinien ……….. 26:25 (16:13)
Schweden – Ungarn …………. 33:30 (16:15)

Tabelle
1. Schweden …………. 5 151:111       10
2. Ungarn ……………… 5 151:138        6
3. Ägypten ……………. 5 132:133        5

4. Katar …………………. 5 125:127       4
5. Argentinien ……… 5 119:130       3
6. Angola ………………. 5 121:160       2

Herren Handball EM 2018: Alle Ergebnisse Hauptgruppe I und II [18.-24.01.17]

Hauptrunde Gruppe I in Zagreb

Donnerstag, 18. Januar
Serbien – Norwegen ………. 27:32
Kroatien – Weißrussland ………. 25:23
Samstag, 20. Januar
Schweden – Frankreich ………. 17:23
Kroatien – Norwegen ………. 32:28
Montag, 22. Januar
Schweden – Weißrussland ………. 29:20
Serbien – Frankreich ………. 30:39
Mittwoch, 24. Januar
Kroatien – Frankreich ………. 27:30
Serbien – Weißrussland ………. 27:32
Schweden – Norwegen ………. 25:28

Tabelle Gruppe I
1. Frankreich ……….. 5 156:130 10
2. Schweden …………. 5 136:127 6
3. Kroatien …………. 5 147:138 6

4. Norwegen …………. 5 152:144 6
5. Weißrussland ……… 5 128:146 2
6. Serbien ………….. 5 131:165 0

Hauptrunde Gruppe II in Varadzin

Freitag, 19. Januar
Slowenien – Dänemark ………. 28:31
Deutschland – Tschechien ………. 22:19
Sonntag, 21. Januar
Mazedonien – Spanien ………. 20:31
Deutschland – Dänemark ………. 25:26
Dienstag, 23. Januar
Slowenien – Spanien ………. 31:26
Mazedonien – Tschechien ………. 24:25
Mittwoch, 24. Januar
Mazedonien – Dänemark ………. 20:31
Deutschland – Spanien ………. 27:31
Slowenien – Tschechien ………. 26:26

Tabelle Gruppe II
1. Dänemark …………. 5 140:123 8
2. Spanien ………….. 5 142:118 6
3. Tschechien ……….. 5 113:131 5

4. Slowenien ………… 5 134:133 4
5. Deutschland ………. 5 124:126 4
6. Mazedonien ……….. 5 114:136 3

Herren Handball EM 2018: Alle Ergebnisse Gruppe C und Gruppe D [13.-17.01.17]

Gruppe C in Zagreb

Samstag, 13. Januar, 17.15 Uhr
Deutschland – Montenegro ………. 32:19
Samstag, 13. Januar, 20.30 Uhr
Mazedonien – Slowenien ………. 25:24
Montag, 15. Januar, 18.10 Uhr
Slowenien – Deutschland ………. 25:25
Montag, 15. Januar, 20.30 Uhr
Montenegro – Mazedonien ………. 28:29
Mittwoch, 17. Januar, 18.10 Uhr
Deutschland – Mazedonien ………. 25:25
Mittwoch, 17. Januar, 20.30 Uhr
Montenegro – Slowenien ………. 19:28

Tabelle
1. Mazedonien ………… 3 79:77 5
2. Deutschland ……….. 3 82:69 4
3. Slowenien …………. 3 77:69 3

4. Montenegro ………… 3 66:89 0

Gruppe D in Varadzin

Samstag, 13. Januar, 18.15 Uhr
Spanien – Tschechien ………. 32:15
Samstag, 13. Januar, 20.30 Uhr
Dänemark – Ungarn ………. 32:25
Montag, 15. Januar, 18.15 Uhr
Ungarn – Spanien ………. 25:27
Montag, 15. Januar, 20.30 Uhr
Tschechien – Dänemark ………. 28:27
Mittwoch, 17. Januar, 18.15 Uhr
Tschechien – Ungarn ………. 33:27
Mittwoch, 17. Januar, 20.30 Uhr
Spanien – Dänemark ………. 22:25

Tabelle
1. Spanien …………… 3 81:65 4
2. Dänemark ………….. 3 84:75 4
3. Tschechien ………… 3 76:86 4

4. Ungarn ……………. 3 77:92 0

Herren Handball EM 2018: Alle Ergebnisse Gruppe A und Gruppe B [12.-16.01.17]

Gruppe A in Split

Freitag, 12. Januar, 18.15 Uhr
Schweden – Island ……….. 24:26
Freitag, 12. Januar, 20.30 Uhr
Kroatien – Serbien ……….. 32:22
Sonntag, 14. Januar, 18.15 Uhr
Serbien – Schweden ……….. 25:30
Sonntag, 14. Januar, 20.30 Uhr
Island – Kroatien ……….. 22:29
Dienstag, 16. Januar, 18.15 Uhr
Serbien – Island ……….. 29:26
Dienstag, 16. Januar, 20.30 Uhr
Kroatien – Schweden ……….. 31:35

Tabelle
1. Schweden ………….. 3 89:82 4
2. Kroatien ………….. 3 92:79 4
3. Serbien …………… 3 76:88 2

4. Island ……………. 3 74:82 2

Gruppe B in Porec

Freitag, 12. Januar, 18.15 Uhr
Weißrussland – Österreich ………. 27:26
Freitag, 12. Januar, 20.30 Uhr
Frankreich – Norwegen ………. 32:31
Sonntag, 14. Januar, 18.15 Uhr
Österreich – Frankreich ………. 26:33
Sonntag, 14. Januar, 20.30 Uhr
Norwegen – Weißrussland ………. 33:28
Dienstag, 16. Januar, 18.15 Uhr
Frankreich – Weißrussland ………. 32:25
Dienstag, 16. Januar, 20.30 Uhr
Norwegen – Österreich ………. 39:28

Tabelle
1. Frankreich ………… 3 97:82 6
2. Norwegen…………… 3 103:88 4
3. Weißrussland ………. 3 80:91 2

4. Österreich ………… 3 80:99 0

Handball Bundesliga:Ergebnisse und Tabelle 34.Spieltag vom 08.06.13

34.Spieltag

Samstag, 08.Juni, 16.30 Uhr
MT Melsungen – HSV Hamburg 30:30
HSG Wetzlar – TSV GWD Minden 32:28
SG Flensburg-Handewitt – TuS N-Lübbecke 30:28
TSV Hannover-Burgdorf – Füchse Berlin 30:31
TV Großwallstadt – THW Kiel 29:32
TBV Lemgo – TUSEM Essen 24:23
VfL Gummersbach – TV 1893 Neuhausen 26:28
Rhein-Neckar Löwen – HBW Balingen-Weilstetten 35:22

Tabelle
Pl. Verein Sp. Tore Punkte

1. THW Kiel 34 1122:899 61:7
2. SG Flensburg-Handewitt 34 1033:862 54:14
3. Rhein-Neckar Löwen 34 965:850 54:14
4. Füchse Berlin 34 976:892 51:17
5. HSV Hamburg 34 1035:944 49:19
6. TSV Hannover-Burgdorf 34 1021:1002 46:22
7. HSG Wetzlar 34 996:975 37:31
8. SC Magdeburg 33 955:918 36:32
9. TBV Lemgo 34 921:927 34:34
10. MT Melsungen 34 945:947 33:35
11. Frisch Auf Göppingen 33 950:905 32:36
12. TuS N-Lübbecke 34 961:988 28:40
13. HBW Balingen-Weilstetten 34 956:1019 25:43
14. TSV GWD Minden 34 880:1009 18:50
15. VfL Gummersbach 34 887:1018 16:52
16. TV Großwallstadt 34 848:946 15:53
17. TV 1893 Neuhausen 34 885:1042 15:53
18. TUSEM Essen 34 870:1063 8:60