EL 2021/22: Hinspielergebnisse Viertelfinale [07.04.22 ]
Viertelfinale vom 07.04.2022 07.04.2022 18:45 RB Leipzig – Atalanta Bergamo 1 : 1 07.04.2022 21:00 Sporting Braga – Glasgow Rangers 1 : 0 07.04.2022 21:00 West Ham United – Olympique…
Fußball, Eishockey, Ergebnisse, Tabellen und mehr...
Viertelfinale vom 07.04.2022 07.04.2022 18:45 RB Leipzig – Atalanta Bergamo 1 : 1 07.04.2022 21:00 Sporting Braga – Glasgow Rangers 1 : 0 07.04.2022 21:00 West Ham United – Olympique…
Viertelfinale vom 07.04.2022 bis 14.04.2022 RB Leipzig – Atalanta Bergamo Sporting Braga – Glasgow Rangers Eintracht Frankfurt – FC Barcelona West Ham United – Olympique Lyon
Achtelfinale vom 17.03.2022 17.03.2022 18:45 Galatasaray Istanbul – FC Barcelona 1 : 2 17.03.2022 18:45 Roter Stern Belgrad – Glasgow Rangers 2 : 1 17.03.2022 18:45 Bayer 04 Leverkusen –…
Achtelfinale vom 09.03.2022 bis 10.03.2022 09.03.2022 18:45 Real Betis – Eintracht Frankfurt 1 : 2 09.03.2022 18:45 FC Porto – Olympique Lyon 0 : 1 10.03.2022 18:45 FC Sevilla –…
Achtelfinale vom 10.03.2022 bis 17.03.2022 Glasgow Rangers – Roter Stern Belgrad FC Porto – Olympique Lyon Atalanta Bergamo – Bayer 04 Leverkusen FC Sevilla – West Ham United FC Barcelona…
Rückspiele vom 24.02.2022 Do. 24.02.2022 18:45 Real Sociedad – RB Leipzig 1 : 3 Do. 24.02.2022 18:45 Olympiakos Piräus – Atalanta Bergamo 0 : 3 Do. 24.02.2022 18:45 Lazio Rom…
Playoff Hinspiele 17.02.2022 Do. 17.02.2022 18:45 Bor.Dortmund – Glasgow Rangers 2 : 4 Do. 17.02.2022 18:45 Zenit St. Petersburg – Real Betis 2 : 3 Do. 17.02.2022 18:45 FC Sheriff…
Hinspiele am 17.02.2022 bis 17.02.2022 Do. 17.02.2022 00:00 FC Barcelona – SSC Neapel Do. 17.02.2022 00:00 RB Leipzig – Real Sociedad Do. 17.02.2022 00:00 Bor.Dortmund – Glasgow Rangers Do. 17.02.2022…
Gruppe E 6. Spieltag vom 09.12.2021 bis 09.12.2021 Do. 09.12.2021 21:00 Olympique Marseille – Lokomotiv Moskau 1 : 0 Do. 09.12.2021 21:00 Lazio Rom – Galatasaray Istanbul 0 : 0…
Gruppe A 6. Spieltag vom 09.12.2021 bis 09.12.2021 Do. 09.12.2021 18:45 Olympique Lyon – Glasgow Rangers 1 : 1 Do. 09.12.2021 18:45 Sparta Prag – Bröndby Kopenhagen 2 : 0…
Gruppe A 5. Spieltag vom 25.11.2021 bis 25.11.2021 Do. 25.11.2021 21:00 Glasgow Rangers – Sparta Prag 2 : 0 Do. 25.11.2021 21:00 Bröndby Kopenhagen – Olympique Lyon 1 : 3…
Gruppe E 5. Spieltag vom 25.11.2021 bis 25.11.2021 Do. 25.11.2021 18:45 Lokomotiv Moskau – Lazio Rom 0 : 3 Do. 25.11.2021 18:45 Galatasaray Istanbul – Olympique Marseille 4 : 2…
Gruppe A 4. Spieltag vom 04.11.2021 bis 04.11.2021 Do. 04.11.2021 18:45 Olympique Lyon – Sparta Prag 3 : 0 Do. 04.11.2021 18:45 Bröndby Kopenhagen – Glasgow Rangers 1 : 1…
Gruppe A 3. Spieltag vom 21.10.2021 bis 21.10.2021 Do. 21.10.2021 21:00 Sparta Prag – Olympique Lyon 3 : 4 Do. 21.10.2021 21:00 Glasgow Rangers – Bröndby Kopenhagen 2 : 0…
Gruppe E 2. Spieltag vom 30.09.2021 bis 30.09.2021 Do. 30.09.2021 21:00 Lazio Rom – Lokomotiv Moskau 2 : 0 Do. 30.09.2021 21:00 Olympique Marseille – Galatasaray Istanbul 0 : 0…
Gruppe A 2. Spieltag vom 30.09.2021 bis 30.09.2021 Do. 30.09.2021 18:45 Sparta Prag – Glasgow Rangers 1 : 0 Do. 30.09.2021 18:45 Olympique Lyon – Bröndby Kopenhagen 3 : 0…
Gruppe A 1. Spieltag vom 16.09.2021 bis 16.09.2021 Do. 16.09.2021 21:00 Glasgow Rangers – Olympique Lyon 0 : 2 Do. 16.09.2021 21:00 Bröndby Kopenhagen – Sparta Prag 0 : 0…
Gruppe E 1. Spieltag vom 16.09.2021 bis 16.09.2021 Do. 16.09.2021 18:45 Lokomotiv Moskau – Olympique Marseille 1 : 1 Do. 16.09.2021 18:45 Galatasaray Istanbul – Lazio Rom 1 : 0…
Europa League Finale in Danzig FC Villarreal – Manchester Unted …. 12:11 (1:1 1:0) n.E. Tore: 1:0 Moreno (29.), 1:1 Cavani (55.) Elfmeterschiessen: 1:0 G.Moreno, 1:1 Mata, 2:1 Raba, 2:2…
Halbfinale Rückspiele 06.05.2021, 21:00 Uhr AS Rom – Manchester United ……..3:2 (0:1) FC Arsenal – FC Villarreal ……..0:0 (0:0)
Halbfinale Hinspiele 29.04.2021, 21:00 Uhr Manchester United – AS Rom ….. 6:2 (1:2) FC Villarreal – FC Arsenal ….. 2:1 (2:0)
Viertelfinale 20/21 Rückspiele: Do.15.04.2021 Manchester United – FC Granada ……. 2:0 (1:0) Slavia Prag – FC Arsenal …………. 0:4 (0:3) AS Rom – Ajax Amsterdam ………….. 1:1 (0:0) FC Villarreal…
Viertelfinale 20/21 Hinspiele: Do.08.04.2021 FC Granada – Manchester United ….. 0:2 (0:1) FC Arsenal – Slavia Prag ……….. 1:1 (0:0) Ajax Amsterdam – AS Rom ………… 1:2 (1:0) Dinamo Zagreb…
Achtelfinale Rückspiele Do.18.03.2021/18:55/21:00 Uhr Shakhtar Donetsk – AS Rom ………… 1:2 (0:0) FC Arsenal – Olympiakos Piräus …….. 0:1 (0:0) Dinamo Zagreb – Tottenham Hotspur ….. 3:0 (0:0 2:0 3:0)…
Achtelfinale Hinspiele Do.11.03.2021, 18:55/21:00 Uhr Ajax Amsterdam – Young Boys Bern ……… 3:0 (0:0) Dinamo Kiew – FC Villarreal …………. 0:2 (0:1) Manchester United – AC Mailand ……….. 1:1 (0:0)…
Zwischenrunde Rückspiele 20/21 Mi.24.02.2021 Tottenham Hotspur – Wolfsberger AC 4:0 (1:0) Do.25.02.2021,18.55/21.00 Uhr FC Arsenal – Benfica Lissabon 3:2 (1:1) Manchester United – Real Sociedad 0:0 (0:0) AC Mailand- RS…
Zwischenrunde: Donnerstag, 18.55/21.00 Uhr Dynamo Kiew – Club Brügge ……….. 1:1 (0:0) RS Belgrad – AC Mailand …………. 2:2 (0:1) Slavia Prag – Leicester City……… 0:0 Sporting Braga – AS…
Gruppe A Donnerstag, 10.Dezember, 18.55 Uhr Young Boys Bern – CFR Cluj ………. 2:1 (0:0) ZSKA Sofia – AS Rom …………….. 3:1 (2:1) Tabelle Gruppe A 1. AS Rom 6…
Gruppe A Donnerstag, 03.Dezember, 21.00 Uhr AS Rom – Young Boys Bern ………….. 3:1 (1:1) CFR Cluj – ZSKA Sofia …………….. 0:0 (0:0) Tabelle Gruppe A 1. AS Rom 5…
Gruppe A Donnerstag, 26.November, 18.55/21.00 Uhr ZSKA Sofia – Young Boys Bern ……..0:1 (0:1) CFR Cluj – AS Rom ……………… 0:2 (0:0) Tabelle Gruppe A 1. AS Rom 4 3…
Gruppe A Donnerstag, 05.November, 18.55/21.00 Uhr AS Rom – CFR Cluj ……………. 5:0 (3:0) Young Boys Bern – ZSKA Sofia ….. 3:0 (3:0) Tabelle Gruppe A 1. AS Rom 3…
Gruppe A Donnerstag, 29.Oktober, 21.00 Uhr AS Rom – ZSKA Sofia ……………. 0:0 CFR Cluj – Young Boys Bern ……… 1:1 (0:0) Tabelle Gr.A 1. CFR Cluj 2 1 1…
Gruppe A Donnerstag, 22.Oktober, 18.55 Uhr Young Boys Bern – AS Rom …….. 1:2 (1:0) ZSKA Sofia – CFR Cluj………… 0:2 (0:0) Tabelle Gr. A 1. CFR Cluj 1 1…
Playoffs 01.10.2020 AEK Athen – VfL Wolfsburg …………………….. 2:1 (0:1) FC Basel – CSKA Sofia ……………………………… 1:3 (0:0) BSC Young Boys – KF Tiranë ……………………. 3:0 (1:0) Sporting CP –…
3. Runde 23.-24.09.2020 FC St.Gallen – AEK Athen ………….. 0:1 (0:0) LASK – DAC Dunajska Streda ………… 7:0 (2:0) KF Shkëndija 79 – Tottenham Hotspur … 1:3 (0:1) AC Mailand…
2. Runde 16.-17.09.2020 Progres Niedercorn – Willem II ………. 0:5 (0:3) Hammarby IF – Lech Posen ………. 0:3 (0:0) Piast Gliwice – TSV Hartberg ………. 3:2 (1:1) FK Kukësi –…