DEL 19/20: Ergebnisse und Tabelle 7.Spieltag [02.10.19]

7. Spieltag vom 02.10.2019 bis 02.10.2019
Mi. 02.10.2019 19:30 Schwenninger Wild Wings   EHC Red Bull München 2 : 4
Mi. 02.10.2019 19:30 Iserlohn Roosters   Eisbären Berlin 3 : 1
Mi. 02.10.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers   Krefeld Pinguine 4 : 2
Mi. 02.10.2019 19:30 Grizzly Adams Wolfsburg   Straubing Tigers 1 : 3
Mi. 02.10.2019 19:30 Fischtown Pinguins   Kölner Haie 4 : 3 (OT)
Mi. 02.10.2019 19:30 Augsburger Panther   ERC Ingolstadt 2 : 3
Mi. 02.10.2019 19:30 Düsseldorfer EG   Adler Mannheim 4 : 4 (n.P.)
7. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 EHC Red Bull München 7 7 0 31 : 14 17 21
2 Straubing Tigers 7 6 1 28 : 19 9 16
3 Düsseldorfer EG 7 5 2 20 : 15 5 12
4 Fischtown Pinguins 7 4 3 21 : 16 5 11
5 Adler Mannheim 7 4 3 22 : 21 1 11
6 Thomas Sabo Ice Tigers 7 3 4 17 : 18 -1 9
7 Grizzly Adams Wolfsburg 7 3 4 17 : 19 -2 9
8 Augsburger Panther 7 3 4 21 : 22 -1 7
9 Iserlohn Roosters 7 3 4 14 : 17 -3 7
10 ERC Ingolstadt 7 2 5 23 : 27 -4 6
11 Schwenninger Wild Wings 6 2 4 21 : 26 -5 6
12 Krefeld Pinguine 7 2 5 19 : 24 -5 6
13 Kölner Haie 7 2 5 15 : 23 -8 5
14 Eisbären Berlin 6 2 4 11 : 19 -8 5

DEL2 19/20: Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [29.09.19]

6. Spieltag vom 29.09.2019 bis 03.12.2019
So. 29.09.2019 17:00 Eispiraten Crimmitschau   Ravensburg Towerstars 0 : 5
So. 29.09.2019 17:00 Bayreuth Tigers   Lausitzer Füchse 3 : 5
So. 29.09.2019 18:30 EC Kassel Huskies   Dresdner Eislöwen 6 : 3
So. 29.09.2019 18:30 EHC Freiburg   Bietigheim Steelers 2 : 3
So. 29.09.2019 18:30 Löwen Frankfurt   ESV Kaufbeuren 3 : 2
So. 29.09.2019 18:30 Tölzer Löwen   Heilbronner Falken 5 : 6 (OT)
Di. 03.12.2019 19:30 EV Landshut   EC Bad Nauheim _ : _
6. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Bietigheim Steelers 6 5 1 20 : 13 7 14
2 EC Kassel Huskies 5 4 1 20 : 13 7 12
3 Tölzer Löwen 6 4 2 22 : 20 2 12
4 Heilbronner Falken 6 4 2 28 : 22 6 11
5 Ravensburg Towerstars 6 3 3 20 : 13 7 10
6 EC Bad Nauheim 5 4 1 21 : 19 2 10
7 Löwen Frankfurt 6 3 3 23 : 22 1 10
8 EHC Freiburg 6 3 3 20 : 19 1 9
9 Lausitzer Füchse 5 2 3 19 : 18 1 8
10 Bayreuth Tigers 6 2 4 15 : 20 -5 5
11 ESV Kaufbeuren 6 2 4 14 : 22 -8 5
12 Dresdner Eislöwen 6 1 5 15 : 25 -10 5
13 EV Landshut 3 1 2 6 : 8 -2 3
14 Eispiraten Crimmitschau 6 1 5 17 : 26 -9 3

DEL 19/20: Ergebnisse und Tabelle 6.Spieltag [29.09.19]

6. Spieltag vom 29.09.2019 bis 03.03.2020
So. 29.09.2019 14:00 Krefeld Pinguine   Fischtown Pinguins 1 : 2
So. 29.09.2019 16:30 Straubing Tigers   Kölner Haie 6 : 2
So. 29.09.2019 16:30 Grizzly Adams Wolfsburg   Augsburger Panther 2 : 3
So. 29.09.2019 16:30 EHC Red Bull München   Thomas Sabo Ice Tigers 4 : 1
So. 29.09.2019 16:30 ERC Ingolstadt   Adler Mannheim 1 : 2
So. 29.09.2019 17:00 Iserlohn Roosters   Düsseldorfer EG 2 : 3 (OT)
Di. 03.03.2020 19:30 Eisbären Berlin   Schwenninger Wild Wings _ : _
6. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 EHC Red Bull München 6 6 0 27 : 12 15 18
2 Straubing Tigers 6 5 1 25 : 18 7 13
3 Adler Mannheim 6 4 2 18 : 16 2 11
4 Düsseldorfer EG 6 4 2 15 : 11 4 10
5 Fischtown Pinguins 6 3 3 17 : 13 4 9
6 Grizzly Adams Wolfsburg 6 3 3 16 : 16 0 9
7 Augsburger Panther 6 3 3 19 : 19 0 7
8 Schwenninger Wild Wings 5 2 3 19 : 22 -3 6
9 Krefeld Pinguine 6 2 4 17 : 20 -3 6
10 Thomas Sabo Ice Tigers 6 2 4 13 : 16 -3 6
11 Eisbären Berlin 5 2 3 10 : 16 -6 5
12 Kölner Haie 6 2 4 12 : 19 -7 5
13 Iserlohn Roosters 6 2 4 11 : 16 -5 4
14 ERC Ingolstadt 6 1 5 20 : 25 -5 3

DEL2 19/20: Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [27.09.19]

5. Spieltag vom 27.09.2019 bis 27.09.2019
Fr. 27.09.2019 19:30 Lausitzer Füchse   EC Kassel Huskies 2 : 5
Fr. 27.09.2019 19:30 EC Bad Nauheim   Bayreuth Tigers 4 : 2
Fr. 27.09.2019 19:30 ESV Kaufbeuren   Tölzer Löwen 2 : 3
Fr. 27.09.2019 19:30 Dresdner Eislöwen   Eispiraten Crimmitschau 5 : 3
Fr. 27.09.2019 20:00 Bietigheim Steelers   EV Landshut 4 : 3 (n.P.)
Fr. 27.09.2019 20:00 Ravensburg Towerstars   Löwen Frankfurt 4 : 3 (OT)
Fr. 27.09.2019 20:00 Heilbronner Falken   EHC Freiburg 6 : 3
5. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Bietigheim Steelers 5 4 1 17 : 11 6 11
2 Tölzer Löwen 5 4 1 17 : 14 3 11
3 EC Bad Nauheim 5 4 1 21 : 19 2 10
4 Heilbronner Falken 5 3 2 22 : 17 5 9
5 EC Kassel Huskies 4 3 1 14 : 10 4 9
6 EHC Freiburg 5 3 2 18 : 16 2 9
7 Ravensburg Towerstars 5 2 3 15 : 13 2 7
8 Löwen Frankfurt 5 2 3 20 : 20 0 7
9 Lausitzer Füchse 4 1 3 14 : 15 -1 5
10 Bayreuth Tigers 5 2 3 12 : 15 -3 5
11 ESV Kaufbeuren 5 2 3 12 : 19 -7 5
12 Dresdner Eislöwen 5 1 4 12 : 19 -7 5
13 EV Landshut 3 1 2 6 : 8 -2 3
14 Eispiraten Crimmitschau 5 1 4 17 : 21 -4 3

DEL 19/20: Ergebnisse und Tabelle 5.Spieltag [27.09.19]

5. Spieltag vom 26.09.2019 bis 27.09.2019
Do. 26.09.2019 19:30 Adler Mannheim   Eisbären Berlin 4 : 1
Do. 26.09.2019 19:30 ERC Ingolstadt   EHC Red Bull München 4 : 7
Fr. 27.09.2019 19:30 Fischtown Pinguins   Iserlohn Roosters 1 : 2 (n.P.)
Fr. 27.09.2019 19:30 Augsburger Panther   Straubing Tigers 4 : 5
Fr. 27.09.2019 19:30 Düsseldorfer EG   Thomas Sabo Ice Tigers 3 : 0
Fr. 27.09.2019 19:30 Schwenninger Wild Wings   Krefeld Pinguine 5 : 2
Fr. 27.09.2019 19:30 Kölner Haie   Grizzly Adams Wolfsburg 4 : 2
5. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 EHC Red Bull München 5 5 0 23 : 11 12 15
2 Straubing Tigers 5 4 1 19 : 16 3 10
3 Grizzly Adams Wolfsburg 5 3 2 14 : 13 1 9
4 Düsseldorfer EG 5 3 2 12 : 9 3 8
5 Adler Mannheim 5 3 2 16 : 15 1 8
6 Fischtown Pinguins 5 2 3 15 : 12 3 6
7 Thomas Sabo Ice Tigers 5 2 3 12 : 12 0 6
8 Krefeld Pinguine 5 2 3 16 : 18 -2 6
9 Schwenninger Wild Wings 5 2 3 19 : 22 -3 6
10 Kölner Haie 5 2 3 10 : 13 -3 5
11 Eisbären Berlin 5 2 3 10 : 16 -6 5
12 Augsburger Panther 5 2 3 16 : 17 -1 4
13 Iserlohn Roosters 5 2 3 9 : 13 -4 4
14 ERC Ingolstadt 5 1 4 19 : 23 -4 3

DEL 19/20: Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [22.09.19]

4. Spieltag vom 22.09.2019 bis 22.09.2019
So. 22.09.2019 14:00 Fischtown Pinguins   Adler Mannheim 4 : 5 (n.P.)
So. 22.09.2019 16:30 Krefeld Pinguine   Iserlohn Roosters 3 : 1
So. 22.09.2019 16:30 Grizzly Adams Wolfsburg   ERC Ingolstadt 2 : 0
So. 22.09.2019 16:30 Thomas Sabo Ice Tigers   Kölner Haie 4 : 0
So. 22.09.2019 17:00 EHC Red Bull München   Eisbären Berlin 4 : 2
So. 22.09.2019 19:00 Schwenninger Wild Wings   Augsburger Panther 3 : 4 (n.P.)
So. 22.09.2019 19:00 Straubing Tigers   Düsseldorfer EG 2 : 3
4. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 EHC Red Bull München 4 4 0 16 : 7 9 12
2 Grizzly Adams Wolfsburg 4 3 1 12 : 9 3 9
3 Straubing Tigers 4 3 1 14 : 12 2 7
4 Fischtown Pinguins 4 2 2 14 : 10 4 6
5 Thomas Sabo Ice Tigers 4 2 2 12 : 9 3 6
6 Krefeld Pinguine 4 2 2 14 : 13 1 6
7 Düsseldorfer EG 4 2 2 9 : 9 0 5
8 Adler Mannheim 4 2 2 12 : 14 -2 5
9 Eisbären Berlin 4 2 2 9 : 12 -3 5
10 Augsburger Panther 4 2 2 12 : 12 0 4
11 ERC Ingolstadt 4 1 3 15 : 16 -1 3
12 Schwenninger Wild Wings 4 1 3 14 : 20 -6 3
13 Iserlohn Roosters 4 1 3 7 : 12 -5 2
14 Kölner Haie 4 1 3 6 : 11 -5 2

DEL2 19/20: Ergebnisse und Tabelle 4.Spieltag [22.09.19]

4. Spieltag vom 22.09.2019 bis 19.11.2019
So. 22.09.2019 17:00 Bietigheim Steelers   Bayreuth Tigers 4 : 1
So. 22.09.2019 17:00 EHC Freiburg   Dresdner Eislöwen 7 : 1
So. 22.09.2019 17:00 Eispiraten Crimmitschau   EC Bad Nauheim 3 : 4
So. 22.09.2019 18:30 ESV Kaufbeuren   Heilbronner Falken 2 : 8
So. 22.09.2019 18:30 Löwen Frankfurt   Lausitzer Füchse 4 : 3 (n.P.)
So. 22.09.2019 18:30 Tölzer Löwen   Ravensburg Towerstars 4 : 3 (OT)
Di. 19.11.2019 19:30 EV Landshut   EC Kassel Huskies _ : _
4. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 EHC Freiburg 4 3 1 15 : 10 5 9
2 Bietigheim Steelers 4 3 1 13 : 8 5 9
3 Tölzer Löwen 4 3 1 14 : 12 2 8
4 EC Bad Nauheim 4 3 1 17 : 17 0 7
5 Heilbronner Falken 4 2 2 16 : 14 2 6
6 Löwen Frankfurt 4 2 2 17 : 16 1 6
7 EC Kassel Huskies 3 2 1 9 : 8 1 6
8 Lausitzer Füchse 3 1 2 12 : 10 2 5
9 Ravensburg Towerstars 4 1 3 11 : 10 1 5
10 Bayreuth Tigers 4 2 2 10 : 11 -1 5
11 ESV Kaufbeuren 4 2 2 10 : 16 -6 5
12 Eispiraten Crimmitschau 4 1 3 14 : 16 -2 3
13 EV Landshut 2 1 1 3 : 4 -1 2
14 Dresdner Eislöwen 4 0 4 7 : 16 -9 2

DEL2 19/20: Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [20.09.19]

3. Spieltag vom 20.09.2019 bis 20.09.2019
Fr. 20.09.2019 19:30 Lausitzer Füchse   Tölzer Löwen 2 : 3 (OT)
Fr. 20.09.2019 19:30 EC Kassel Huskies   Eispiraten Crimmitschau 4 : 2
Fr. 20.09.2019 19:30 EC Bad Nauheim   Löwen Frankfurt 7 : 6 (OT)
Fr. 20.09.2019 19:30 Dresdner Eislöwen   ESV Kaufbeuren 1 : 2 (OT)
Fr. 20.09.2019 20:00 Bayreuth Tigers   EHC Freiburg 0 : 2
Fr. 20.09.2019 20:00 Ravensburg Towerstars   Bietigheim Steelers 2 : 3 (n.P.)
Fr. 20.09.2019 20:00 Heilbronner Falken   EV Landshut 3 : 1
3. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Bietigheim Steelers 3 2 1 9 : 7 2 6
2 Tölzer Löwen 3 2 1 10 : 9 1 6
3 EC Kassel Huskies 3 2 1 9 : 8 1 6
4 EHC Freiburg 3 2 1 8 : 9 -1 6
5 Bayreuth Tigers 3 2 1 9 : 7 2 5
6 ESV Kaufbeuren 3 2 1 8 : 8 0 5
7 Lausitzer Füchse 2 1 1 9 : 6 3 4
8 Ravensburg Towerstars 3 1 2 8 : 6 2 4
9 Löwen Frankfurt 3 1 2 13 : 13 0 4
10 EC Bad Nauheim 3 2 1 13 : 14 -1 4
11 Eispiraten Crimmitschau 3 1 2 11 : 12 -1 3
12 Heilbronner Falken 3 1 2 8 : 12 -4 3
13 EV Landshut 2 1 1 3 : 4 -1 2
14 Dresdner Eislöwen 3 0 3 6 : 9 -3 2

DEL 19/20: Ergebnisse und Tabelle 3.Spieltag [19.-20.09.19]

3. Spieltag vom 19.09.2019 bis 20.09.2019
Do. 19.09.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers   Grizzly Adams Wolfsburg 2 : 4
Fr. 20.09.2019 19:30 Adler Mannheim   EHC Red Bull München 2 : 7
Fr. 20.09.2019 19:30 Straubing Tigers   Fischtown Pinguins 5 : 4 (n.P.)
Fr. 20.09.2019 19:30 ERC Ingolstadt   Krefeld Pinguine 4 : 5
Fr. 20.09.2019 19:30 Iserlohn Roosters   Schwenninger Wild Wings 1 : 4
Fr. 20.09.2019 19:30 Eisbären Berlin   Kölner Haie 3 : 2 (OT)
Fr. 20.09.2019 19:30 Augsburger Panther   Düsseldorfer EG 3 : 4 (n.P.)
3. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 EHC Red Bull München 3 3 0 12 : 5 7 9
2 Straubing Tigers 3 3 0 12 : 9 3 7
3 Fischtown Pinguins 3 2 1 10 : 5 5 6
4 Grizzly Adams Wolfsburg 3 2 1 10 : 9 1 6
5 Eisbären Berlin 3 2 1 7 : 8 -1 5
6 ERC Ingolstadt 3 1 2 15 : 14 1 3
7 Krefeld Pinguine 3 1 2 11 : 12 -1 3
8 Thomas Sabo Ice Tigers 3 1 2 8 : 9 -1 3
9 Adler Mannheim 3 1 2 7 : 10 -3 3
10 Schwenninger Wild Wings 3 1 2 11 : 16 -5 3
11 Augsburger Panther 3 1 2 8 : 9 -1 2
12 Kölner Haie 3 1 2 6 : 7 -1 2
13 Düsseldorfer EG 3 1 2 6 : 7 -1 2
14 Iserlohn Roosters 3 1 2 6 : 9 -3 2

DEL 19/20: Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [15.09.19]

2. Spieltag vom 15.09.2019 bis 15.09.2019
So. 15.09.2019 14:00 Fischtown Pinguins   Eisbären Berlin 5 : 0
So. 15.09.2019 14:00 Grizzly Adams Wolfsburg   Schwenninger Wild Wings 5 : 3
So. 15.09.2019 16:30 Iserlohn Roosters   Straubing Tigers 2 : 3 (n.P.)
So. 15.09.2019 16:30 EHC Red Bull München   Düsseldorfer EG 3 : 2
So. 15.09.2019 16:30 Krefeld Pinguine   Augsburger Panther 3 : 4 (OT)
So. 15.09.2019 17:00 Adler Mannheim   Kölner Haie 1 : 2 (OT)
So. 15.09.2019 19:00 ERC Ingolstadt   Thomas Sabo Ice Tigers 1 : 5
2. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Fischtown Pinguins 2 2 0 6 : 0 6 6
2 EHC Red Bull München 2 2 0 5 : 3 2 6
3 Straubing Tigers 2 2 0 7 : 5 2 5
4 ERC Ingolstadt 2 1 1 11 : 9 2 3
5 Adler Mannheim 2 1 1 5 : 3 2 3
6 Thomas Sabo Ice Tigers 2 1 1 6 : 5 1 3
7 Grizzly Adams Wolfsburg 2 1 1 6 : 7 -1 3
8 Eisbären Berlin 2 1 1 4 : 6 -2 3
9 Augsburger Panther 2 1 1 5 : 5 0 2
10 Iserlohn Roosters 2 1 1 5 : 5 0 2
11 Kölner Haie 2 1 1 4 : 4 0 2
12 Krefeld Pinguine 2 0 2 6 : 8 -2 0
13 Düsseldorfer EG 2 0 2 2 : 4 -2 0
14 Schwenninger Wild Wings 2 0 2 7 : 15 -8 0

DEL2 19/20: Ergebnisse und Tabelle 2.Spieltag [15.09.-22.10.19]

2. Spieltag vom 15.09.2019 bis 22.10.2019
So. 15.09.2019 16:00 Löwen Frankfurt   Heilbronner Falken 5 : 3
So. 15.09.2019 17:00 Eispiraten Crimmitschau   Bayreuth Tigers 3 : 6
So. 15.09.2019 17:00 Bietigheim Steelers   EC Kassel Huskies 4 : 2
So. 15.09.2019 18:30 ESV Kaufbeuren   EC Bad Nauheim 6 : 3
So. 15.09.2019 18:30 Tölzer Löwen   Dresdner Eislöwen 5 : 4
So. 15.09.2019 18:30 EHC Freiburg   Ravensburg Towerstars 3 : 2
Di. 22.10.2019 19:30 EV Landshut   Lausitzer Füchse _ : _
2. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Bayreuth Tigers 2 2 0 9 : 5 4 5
2 Bietigheim Steelers 2 1 1 6 : 5 1 4
3 Tölzer Löwen 2 1 1 7 : 7 0 4
4 Lausitzer Füchse 1 1 0 7 : 3 4 3
5 Ravensburg Towerstars 2 1 1 6 : 3 3 3
6 Eispiraten Crimmitschau 2 1 1 9 : 8 1 3
7 Löwen Frankfurt 2 1 1 7 : 6 1 3
8 ESV Kaufbeuren 2 1 1 6 : 7 -1 3
9 EC Kassel Huskies 2 1 1 5 : 6 -1 3
10 EHC Freiburg 2 1 1 6 : 9 -3 3
11 EV Landshut 1 1 0 2 : 1 1 2
12 EC Bad Nauheim 2 1 1 6 : 8 -2 2
13 Dresdner Eislöwen 2 0 2 5 : 7 -2 1
14 Heilbronner Falken 2 0 2 5 : 11 -6 0

DEL2 19/20:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [13.09.19]

1. Spieltag vom 13.09.2019 bis 13.09.2019
Fr. 13.09.2019 19:30 Lausitzer Füchse   EHC Freiburg 7 : 3
Fr. 13.09.2019 19:30 EC Bad Nauheim   Bietigheim Steelers 3 : 2 (n.P.)
Fr. 13.09.2019 19:30 Dresdner Eislöwen   EV Landshut 1 : 2 (OT)
Fr. 13.09.2019 20:00 Ravensburg Towerstars   ESV Kaufbeuren 4 : 0
Fr. 13.09.2019 20:00 Heilbronner Falken   Eispiraten Crimmitschau 2 : 6
Fr. 13.09.2019 20:00 Bayreuth Tigers   Tölzer Löwen 3 : 2 (OT)
Fr. 13.09.2019 20:00 EC Kassel Huskies   Löwen Frankfurt 3 : 2
1. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 Lausitzer Füchse 1 1 0 7 : 3 4 3
2 Eispiraten Crimmitschau 1 1 0 6 : 2 4 3
3 Ravensburg Towerstars 1 1 0 4 : 0 4 3
4 EC Kassel Huskies 1 1 0 3 : 2 1 3
5 Bayreuth Tigers 1 1 0 3 : 2 1 2
6 EC Bad Nauheim 1 1 0 3 : 2 1 2
7 EV Landshut 1 1 0 2 : 1 1 2
8 Tölzer Löwen 1 0 1 2 : 3 -1 1
9 Bietigheim Steelers 1 0 1 2 : 3 -1 1
10 Dresdner Eislöwen 1 0 1 1 : 2 -1 1
11 Löwen Frankfurt 1 0 1 2 : 3 -1 0
12 EHC Freiburg 1 0 1 3 : 7 -4 0
13 Heilbronner Falken 1 0 1 2 : 6 -4 0
14 ESV Kaufbeuren 1 0 1 0 : 4 -4 0

DEL 19/20:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [13.09.19]

1. Spieltag vom 13.09.2019 bis 13.09.2019
Fr. 13.09.2019 19:30 Düsseldorfer EG   Fischtown Pinguins 0 : 1
Fr. 13.09.2019 19:30 Schwenninger Wild Wings   ERC Ingolstadt 4 : 10
Fr. 13.09.2019 19:30 Augsburger Panther   EHC Red Bull München 1 : 2
Fr. 13.09.2019 19:30 Straubing Tigers   Krefeld Pinguine 4 : 3
Fr. 13.09.2019 19:30 Thomas Sabo Ice Tigers   Adler Mannheim 1 : 4
Fr. 13.09.2019 19:30 Eisbären Berlin   Grizzly Adams Wolfsburg 4 : 1
Fr. 13.09.2019 19:30 Kölner Haie   Iserlohn Roosters 2 : 3 (OT)
1. Spieltag Sp. s n Tore Diff. Pkt.
1 ERC Ingolstadt 1 1 0 10 : 4 6 3
2 Eisbären Berlin 1 1 0 4 : 1 3 3
3 Adler Mannheim 1 1 0 4 : 1 3 3
4 Straubing Tigers 1 1 0 4 : 3 1 3
5 EHC Red Bull München 1 1 0 2 : 1 1 3
6 Fischtown Pinguins 1 1 0 1 : 0 1 3
7 Iserlohn Roosters 1 1 0 3 : 2 1 2
8 Krefeld Pinguine 1 0 1 3 : 4 -1 0
9 Kölner Haie 1 0 1 2 : 3 -1 0
10 Augsburger Panther 1 0 1 1 : 2 -1 0
11 Düsseldorfer EG 1 0 1 0 : 1 -1 0
12 Grizzly Adams Wolfsburg 1 0 1 1 : 4 -3 0
13 Thomas Sabo Ice Tigers 1 0 1 1 : 4 -3 0
14 Schwenninger Wild Wings 1 0 1 4 : 10 -6 0

Eishockey WM 2019: Ergebnisse Viertelfinale [23.05.19]

Viertelfinale Bratislava /Kosice:

Donnerstag, 23.Mai 2019
16.15 Uhr: Kanada – Schweiz ………………. 3:2 (0:1 1:1 1:0 1:0) n.V.
16.15 Uhr: Russland – USA ………………….. 4:3 (2:0 0:1 2:2)
20.15 Uhr: Tschechien – Deutschland ……….. 5:1 (0:0 1:1 4:0)
20.15 Uhr: Finnland – Schweden …………….. 5:4 (1:1 2:2 1:1 1:0) n.V.

Eishockey WM 2019: Ergebnisse und Tabelle Vorrunde Gruppe B [10.-21.05.19]

Gruppe B:

Fr., 10. Mai 2019
16.15 Uhr: Russland – Norwegen ……………….. 5:2 (2:0 2:0 1:2)
20.15 Uhr: Tschechien – Schweden ……………… 5:2 (1:0 1:2 3:0)
Sa., 11. Mai 2019
12.15 Uhr: Schweiz – Italien ……………………. 9:0 (4:0 2:0 3:0)
16.15 Uhr: Lettland – Österreich ……………….. 5:2 (1:1 0:0 4:1)
20.15 Uhr: Norwegen – Tschechien ……………… 2:7 (1:3 0:2 1:2)
So., 12. Mai 2019
12.15 Uhr: Russland – Österreich ………………. 5:0 (1:0 2:0 2:0)
16.15 Uhr: Italien – Schweden ………………….. 0:8 (0:1 0:1 0:6)
20.15 Uhr: Lettland – Schweiz ………………….. 1:3 (0:0 1:1 0:2)
Mo., 13. Mai 2019
16.15 Uhr: Russland – Tschechien ……………… 3:0 (1:0 1:0 1:0)
20.15 Uhr: Norwegen – Schweden ……………… 1:9 (0:3 0:5 1:1)
Di., 14. Mai 2019
16.15 Uhr: Italien – Lettland …………………… 0:3 (0:0 0:2 0:1)
20.15 Uhr: Schweiz – Österreich ……………….. 4:0 (1:0 0:0 3:0)
Mi., 15. Mai 2019
16.15 Uhr: Schweiz – Norwegen ………………… 4:1 (1:0 1:0 2:1)
20.15 Uhr: Russland – Italien ………………….. 10:0 (4:0 4:0 2:0)
Do., 16. Mai 2019
16.15 Uhr: Schweden – Österreich ……………… 9:1 (5:0 2:0 2:1)
20.15 Uhr: Tschechien – Lettland ……………….. 6:3 (0:2 4:0 2:1)
Fr., 17. Mai 2019
16.15 Uhr: Österreich – Norwegen ……………… 3:5 (0:1 1:1 2:3)
20.15 Uhr: Tschechien – Italien …………………. 8:0 (1:0 4:0 3:0)
Sa., 18. Mai 2019
12.15 Uhr: Lettland – Russland …………………. 1:3 (1:0 0:3 0:0)
16.15 Uhr: Italien – Norwegen ………………….. 1:7 (0:1 0:0 1:6)
20.15 Uhr: Schweden – Schweiz …………………. 4:3 (1:1 2:1 1:1)
So., 19. Mai 2019
16.15 Uhr: Österreich – Tschechien ……………… 0:8 (0:2 0:3 0:3)
20.15 Uhr: Schweiz – Russland ………………….. 0:3 (0:1 0:1 0:1)
Mo., 20. Mai 2019
16.15 Uhr: Schweden – Lettland …………………. 5:4 (1:0 1:1 3:3)
20.15 Uhr: Österreich – Italien …………………… 3:4 (2:1 0:2 1:0 0:1)
Di., 21. Mai 2019
12.15 Uhr: Tschechien – Schweiz …………………. 5:4 (1:1 3:1 1:2)
16.15 Uhr: Norwegen – Lettland ………………….. 1:4 (1:0 0:1 0:3)
20.15 Uhr: Schweden – Russland …………………. 4:7 (1:0 0:6 3:1)

Tabelle:WM Gruppe B
1. Russland               7        36:7             21
2. Tschechien          7        39:14          18
3. Schweden            7        41:21          15
4. Schweiz                 7        27:14         12

5. Lettland                7         21:20           9
6. Norwegen           7         19:33           6
7. Italien                    7            5:48           2
8. Österreich          7            9:40           1

 

Eishockey WM 2019: Ergebnisse und Tabelle Vorrunde Gruppe A [10.-21.05.19]

Gruppe A:

Fr., 10. Mai 2019
16.15 Uhr: Finnland – Kanada ……………….. 3:1 (1:1 0:0 2:0)
20.15 Uhr: USA – Slowakei ………………….. 1:4 (1:1 0:2 0:1)
Sa., 11. Mai 2019
12.15 Uhr: Dänemark – Frankreich ………….. 5:4 (2:1 1:3 1:0 1:0) n.P.
16.15 Uhr: Deutschland – Großbritannien …… 3:1 (0:0 1:0 2:1)
20.15 Uhr: Slowakei – Finnland ……………… 2:4 (1:2 1:0 0:2)
So., 12. Mai 2019
12.15 Uhr: USA – Frankreich ………………… 7:1 (3:0 2:0 2:1)
16.15 Uhr: Dänemark – Deutschland ………… 1:2 (0:0 0:2 1:0)
20.15 Uhr: Großbritannien – Kanada ………… 0:8 (0:2 0:3 0:3)
Mo., 13. Mai 2019
16.15 Uhr: USA – Finnland …………………… 3:2 (2:1 0:1 0:0 1:0) n.V.
20.15 Uhr: Slowakei – Kanada ……………….. 5:6 (2:2 2:3 1:1)
Di., 14. Mai 2019
16.15 Uhr: Großbritannien – Dänemark ……… 0:9 (0:3 0:5 0:1)
20.15 Uhr: Deutschland – Frankreich ………… 4:1 (1:0 2:1 1:0)
Mi., 15. Mai 2019
16.15 Uhr: USA – Großbritannien ……………. 6:3 (1:1 3:1 2:1)
20.15 Uhr: Deutschland – Slowakei ………….. 3:2 (0:0 1:2 2:0)
Do., 16. Mai 2019
16.15 Uhr: Kanada – Frankreich …………….. 5:2 (3:0 0:1 2:1)
20.15 Uhr: Finnland – Dänemark …………….. 3:1 (0:0 2:1 1:0)
Fr., 17. Mai 2019
16.15 Uhr: Frankreich – Slowakei ……………. 3:6 (0:2 2:1 1:3)
20.15 Uhr: Finnland – Großbritannien ……….. 5:0 (0:0 3:0 2:0)
Sa., 18. Mai 2019
12.15 Uhr: Dänemark – USA …………………. 1:7 (0:4 1:2 0:1)
16.15 Uhr: Kanada – Deutschland ……………. 8:1 (2:0 2:1 4:0)
20.15 Uhr: Großbritannien – Slowakei ……….. 1:7 (1:3 0:3 0:1)
So., 19. Mai 2019
16.15 Uhr: Deutschland – USA ……………….. 1:3 (1:1 0:0 0:2)
20.15 Uhr: Frankreich – Finnland ……………. 0:3 (0:1 0:1 0:1)
Mo., 20. Mai 2019
16.15 Uhr: Frankreich – Großbritannien …….. 3:4 (0:0 3:2 0:1 0:1) n.V.
20.15 Uhr: Kanada – Dänemark ……………… 5:0 (3:0 1:0 1:0)
Di., 21. Mai 2019
12.15 Uhr: Finnland – Deutschland ………….. 2:4 (1:1 1:1 0:2)
16.15 Uhr: Slowakei – Dänemark ……………. 2:1 (0:0 1:0 0:1 1:0) n.P.
20.15 Uhr: Kanada – USA ……………………. 3:0 (2:0 1:0 0:0)

Tabelle WM Gruppe A
1. Kanada                       7       36:11      18
2. Finnland                    7       22:11      16
3. Deutschland           7       18:18      15
4. USA                              7       27:15      14

5. Slowakei                    7       28:19      11
6. Dänemark                7       18:23        6
7. Frankreich                7       14:34       2
8. Großbritannien     7        9:41         2

 

DEL2: Ergebnisse Play-offs Finale 2019 [18.-28.04.19]

Finale (best of seven)

Donnerstag, 18.04.19, 19:30 Uhr
Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars …………. 3:5 (1:0 2:3 0:2)

Samstag, 20.04.19, 19:30 Uhr
Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 1:3 (0:1 0:1 1:1)

Montag, 22.04.19, 18:30 Uhr
Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 5:6 (1:0 3:0 1:6)

Mittwoch, 24.04.19, 19:30 Uhr
Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 7:4 (1:1 4:1 2:2)

Freitag, 26.04.19, 19:30 Uhr
Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 3:1 (0:0 2:1 1:0)

Sonntag, 24.04.19, 18:30 Uhr
Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 5:1 (2:0 1:0 2:1)

weitere Termin: 30.04.19

Playoff-Stand (best of seven)
Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 2:4

DEL: Ergebnisse Play-offs Finale 2019 [18.-26.04.19]

Finale (best of seven)

Do., 18.04.19, 19:30 Uhr
Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 1:2 (0:0 1:0 0:1 0:1) n.V.

Sa., 20.04.19, 20:00 Uhr
EHC Red Bull München – Adler Mannheim ……………. 0:3 (0:1 0:0 0.2)

Mo., 22.04.19, 14:00 Uhr
Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 4:1 (2:0 1:1 1:0)

Mi., 24.04.19, 19:30 Uhr
EHC Red Bull München – Adler Mannheim ……………. 0:4 (0:0 0:3 0:1)

Fr., 26.04.19, 19:30 Uhr
Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 5:4 (2:0 2:2 0:2 1:0) n.V.

Playoff-Stand (best of seven)
Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 4:1