DEL 19/20:Ergebnisse und Tabelle 1.Spieltag [13.09.19]
1. Spieltag vom 13.09.2019 bis 13.09.2019 Fr. 13.09.2019 19:30 Düsseldorfer EG – Fischtown Pinguins 0 : 1 Fr. 13.09.2019 19:30 Schwenninger Wild Wings – ERC Ingolstadt 4 : 10 Fr.…
Fußball, Eishockey, Ergebnisse, Tabellen und mehr...
1. Spieltag vom 13.09.2019 bis 13.09.2019 Fr. 13.09.2019 19:30 Düsseldorfer EG – Fischtown Pinguins 0 : 1 Fr. 13.09.2019 19:30 Schwenninger Wild Wings – ERC Ingolstadt 4 : 10 Fr.…
Spiel um Platz 3 in Bratislava Sonntag, 26.Mai 2019 15:45 Uhr: Russland – Tschechien ……….. 3:2 (1:2 1:0 0:0 0:0 2:0) n.P. Finale in Bratislava Sonntag, 26.Mai 2019 20:15 Uhr:…
Halbfinale in Bratislava Samstag, 25.Mai 2019 16:15 Uhr: Russland – Finnland ……….. 0:1 (0:0 0:0 0:1) 19:15 Uhr: Kanada – Tschechien ………. 5:1 (1:0 2:0 2:1)
Viertelfinale Bratislava /Kosice: Donnerstag, 23.Mai 2019 16.15 Uhr: Kanada – Schweiz ………………. 3:2 (0:1 1:1 1:0 1:0) n.V. 16.15 Uhr: Russland – USA ………………….. 4:3 (2:0 0:1 2:2) 20.15 Uhr:…
Gruppe B: Fr., 10. Mai 2019 16.15 Uhr: Russland – Norwegen ……………….. 5:2 (2:0 2:0 1:2) 20.15 Uhr: Tschechien – Schweden ……………… 5:2 (1:0 1:2 3:0) Sa., 11. Mai 2019…
Gruppe A: Fr., 10. Mai 2019 16.15 Uhr: Finnland – Kanada ……………….. 3:1 (1:1 0:0 2:0) 20.15 Uhr: USA – Slowakei ………………….. 1:4 (1:1 0:2 0:1) Sa., 11. Mai 2019…
Finale (best of seven) Donnerstag, 18.04.19, 19:30 Uhr Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars …………. 3:5 (1:0 2:3 0:2) Samstag, 20.04.19, 19:30 Uhr Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 1:3 (0:1…
Finale (best of seven) Do., 18.04.19, 19:30 Uhr Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 1:2 (0:0 1:0 0:1 0:1) n.V. Sa., 20.04.19, 20:00 Uhr EHC Red Bull München…
Finale (best of seven) Freitag, 26.04.19, 19:30 Uhr Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 3:1 (0:0 2:1 1:0) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 2:3
Finale (best of seven) Mittwoch, 24.04.19, 19:30 Uhr Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 7:4 (1:1 4:1 2:2) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 1:3
Finale (best of seven) Mi., 24.04.19, 19:30 Uhr EHC Red Bull München – Adler Mannheim ……………. 0:4 (0:0 0:3 0:1) Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – EHC Red Bull…
Finale (best of seven) Montag, 22.04.19, 18:30 Uhr Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 5:6 (1:0 3:0 1:6) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 1:2
Finale (best of seven) Mo., 22.04.19, 14.00 Uhr Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 4:1 (2:0 1:1 1:0) Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – EHC Red Bull…
Finale (best of seven) Samstag, 20.04.19, 19:30 Uhr Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt ………… 1:3 (0:1 0:1 1:1) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 1:1
Finale (best of seven) Sa., 20.04.19, 20.00 Uhr EHC Red Bull München – Adler Mannheim ……………. 0:3 (0:1 0:0 0.2) Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – EHC Red Bull…
Finale (best of seven) Do., 18.04.19, 19.30 Uhr Adler Mannheim – EHC Red Bull München ……………. 1:2 (0:0 1:0 0:1 0:1) n.V. Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – EHC…
Finale (best of seven) Donnerstag, 18.04.19, 19:30 Uhr Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars …………. 3:5 (1:0 2:3 0:2) Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars ………… 0:1
Halbfinale (best of seven) Dienstag, 02.04.19, 19:30 Uhr Adler Mannheim – Kölner Haie ………………………. 1:0 (1:0 0:0 0:0) Mittwoch, 03.04.19, 19:30 Uhr EHC Red Bull München – Augsburger Panther ……………
Halbfinale (best of seven) Sonntag, 14.04.19, 14:00 Uhr Augsburger Panther – EHC Red Bull München ………… 2:0 (0:0 1:0 1:0) Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – Kölner Haie ………………………..…
Halbfinale (best of seven) Freitag, 12.04.19, 19:30 Uhr Ravensburg Towerstars – ESV Kaufbeuren ……….. 2:1 (0:0 1:0 0:1 1:0) n.V Playoff-Stand (best of seven) Löwen Frankfurt – Dresdner Eislöwen ………………
Halbfinale (best of seven) Freitag, 12.04.19, 19:30 Uhr EHC Red Bull München – Augsburger Panther ………… 1:0 (0:0 1:0 0:0) Playoff-Stand (best of seven) Adler Mannheim – Kölner Haie ………………………..…
Halbfinale (best of seven) Dienstag, 09.04.19, 19:30 Uhr Kölner Haie – Adler Mannheim ……………………… 2:4 (0:1 0:3 2:0) Mittwoch, 10.04.19, 19:30 Uhr Augsburger Panther – EHC Red Bull München …………..…
Halbfinale (best of seven) Dienstag, 09.04.19, 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen – Löwen Frankfurt …………… 3:4 (2:1 1:2 0:0 0:1) n.V. ESV Kaufbeuren – Ravensburg Towerstars ………… 0:3 (0:0 0:1 0:2)…
Halbfinale (best of seven) Sonntag, 07.04.19, 17:00-18:30 Uhr Löwen Frankfurt – Dresdner Eislöwen ……………. 7:4 (3:3 2:0 2:1) Ravensburg Towerstars – ESV Kaufbeuren …………. 3:6 (1:1 1:4 1:1) Playoff-Stand (best…
Halbfinale (best of seven) Sonntag, 07.04.19, 14:00-17:00 Uhr Adler Mannheim – Kölner Haie ……………………..4:0 (0:0 1:0 3:0) EHC Red Bull München – Augsburger Panther ………… 1:2 (0:1 1:0 0:0 0:1)…
Halbfinale (best of seven) Freitag, 05.04.19, 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen – Löwen Frankfurt ……………. 1:5 (0:0 0:3 1:2) ESV Kaufbeuren – Ravensburg Towerstars …………. 3:4 (1:0 1:2 1:0 0:1) n.V.…
Halbfinale (best of seven) Freitag, 05.04.19, 19:30 Uhr Kölner Haie – Adler Mannheim ……………………………………. 1:4 (0:1 0:2 1:1) Augsburger Panther – EHC Red Bull München ………… 4:3 (1:1 1:1 2:1)…
Halbfinale (best of seven) Dienstag, 02.04.19, 19:30 Uhr Adler Mannheim – Kölner Haie ………………………. 1:0 (1:0 0:0 0:0) Mittwoch, 03.04.19, 19:30 Uhr EHC Red Bull München – Augsburger Panther ………………
Halbfinale (best of seven) Mittwoch, 03.04.19, 19:30 Uhr Löwen Frankfurt – Dresdner Eislöwen …………… 4:1 (0:1 2:0 2:0) Ravensburg Towerstars – ESV Kaufbeuren ………… 2:1 (0:0 1:1 0:0 1:0) n.V.…
Viertelfinale (best of seven): Sonntag, 31.03.19, 17:00-18:30 Uhr Bietigheim Steelers – Dresdner Eislöwen ……… 2:3 (1:1 0:2 1:0) ESV Kaufbeuren – Lausitzer Füchse …………… 4:1 (2:0 1:0 1:1) Stand Best…
Viertelfinale (best of seven): Sonntag, 31. März, 14:00-16:30 Uhr Augsburger Panther – Düsseldorfer EG …………. 2:1 (1:0 0:0 1:1) Kölner Haie – ERC Ingolstadt ………………… 3:2 (1:0 1:1 1:1) Stand…
Viertelfinale (best of seven): Freitag, 29.03.19, 19:30 Uhr Dresdner Eislöwen – Bietigheim Steelers ……… 7:6 (1:2 3:2 2:2 1:0) n.V. Lausitzer Füchse – ESV Kaufbeuren ……………. 2:3 (2:1 0:0 0:1…
Viertelfinale (best of seven): Freitag, 29.03.19, 19:30 Uhr Eisbären Berlin – Red Bull München …………. 3:4 (1:4 2:0 0:0) ERC Ingolstadt – Kölner Haie ……………… 2:5 (0:3 2:0 0:2) Düsseldorfer…
Viertelfinale (best of seven): Dienstag, 26.03.19, 19:30/20:00 Uhr ESV Kaufbeuren – Lausitzer Füchse …………… 6:3 (1:1 3:0 2:2) Bietigheim Steelers – Dresdner Eislöwen ……… 4:1 (2:0 1:1 1:0) Löwen Frankfurt…
Viertelfinale (best of seven): Sonntag, 24.03.19 14:00-19:00 Uhr Augsburger Panther – Düsseldorfer EG ………. 4:3 (0:1 1:2 2:0 1:0) n.V. Kölner Haie – ERC Ingolstadt ……………… 4:2 (1:1 1:1 2:0)…
Viertelfinale (best of seven): Sonntag, 24.03.19, 17:00-18:30 Uhr Eispiraten Crimmitschau – Löwen Frankfurt …… 5:1 (1:1 2:0 2:0) Dresdner Eislöwen – Bietigheim Steelers ………. 0:4 (0:1 0:1 0:2) EC Bad…