Europa League: Ergebnisse Gruppenphase 3.Spieltag Gr.A-F [19.10.2017]
Gruppe A 3. Spieltag vom 19.10.2017 bis 19.10.2017 Do. 19.10.2017 17:00 FK Astana – Maccabi Tel Aviv 4 : 0 Do. 19.10.2017 21:05 FC Villarreal – Slavia Prag 2 :…
Fußball, Eishockey, Ergebnisse, Tabellen und mehr...
Gruppe A 3. Spieltag vom 19.10.2017 bis 19.10.2017 Do. 19.10.2017 17:00 FK Astana – Maccabi Tel Aviv 4 : 0 Do. 19.10.2017 21:05 FC Villarreal – Slavia Prag 2 :…
Gruppe G 3. Spieltag vom 19.10.2017 bis 19.10.2017 Do. 19.10.2017 19:00 Hapoel Be’er Sheva – Steaua Bukarest 1 : 2 Do. 19.10.2017 19:00 FC Lugano – Viktoria Pilsen 3 :…
Gruppe A 3. Spieltag vom 18.10.2017 bis 18.10.2017 Mi. 18.10.2017 20:45 ZSKA Moskau – FC Basel 0 : 2 Mi. 18.10.2017 20:45 Benfica Lissabon – Manchester United 0 : 1…
Gruppe E 3. Spieltag vom 17.10.2017 bis 17.10.2017 Di. 17.10.2017 20:45 NK Maribor – FC Liverpool 0 : 7 Di. 17.10.2017 20:45 Spartak Moskau – FC Sevilla 5 : 1…
8. Spieltag vom 14.10.2017 bis 16.10.2017 Sa. 14.10.2017 13:30 FC Liverpool – Manchester United 0 : 0 Sa. 14.10.2017 16:00 Crystal Palace – FC Chelsea 2 : 1 Sa. 14.10.2017…
8. Spieltag vom 13.10.2017 bis 16.10.2017 Fr. 13.10.2017 21:00 Espanyol Barcelona – UD Levante 0 : 0 Sa. 14.10.2017 13:00 Athletic Bilbao – FC Sevilla 1 : 0 Sa. 14.10.2017…
8. Spieltag vom 14.10.2017 bis 16.10.2017 Sa. 14.10.2017 18:00 Juventus Turin – Lazio Rom 1 : 2 Sa. 14.10.2017 20:45 AS Rom – SSC Neapel 0 : 1 So. 15.10.2017…
10. Spieltag vom 13.10.2017 bis 16.10.2017 Fr. 13.10.2017 18:30 FC St. Pauli – 1. FC Kaiserslautern 1 : 1 Fr. 13.10.2017 18:30 MSV Duisburg – Eintracht Braunschweig 0 : 0…
13. Spieltag vom 13.10.2017 bis 16.10.2017 Fr. 13.10.2017 19:00 1.FC Köln II – Rot Weiss Oberhausen 2 : 2 Fr. 13.10.2017 19:30 FC Wegberg-Beeck – SV Rödinghausen 3 : 1…
16. Spieltag vom 13.10.2017 bis 16.10.2017 Fr. 13.10.2017 19:00 FC Bayern München II – SV Schalding-Heining 1 : 3 Fr. 13.10.2017 19:30 FC Memmingen – Wacker Burghausen 2 : 2…
13. Spieltag vom 15.10.2017 bis 15.10.2017 So. 15.10.2017 14:00 EHC Red Bull München – Fischtown Pinguins 5 : 3 So. 15.10.2017 16:30 Grizzly Adams Wolfsburg – Thomas Sabo Ice Tigers…
10. Spieltag vom 15.10.2017 bis 31.10.2017 So. 15.10.2017 15:00 SC Riessersee – EC Bad Nauheim 3 : 2 So. 15.10.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau – EC Kassel Huskies 3 : 4…
8. Spieltag vom 13.10.2017 bis 15.10.2017 Fr. 13.10.2017 20:30 VfB Stuttgart – 1.FC Köln 2 : 1 Sa. 14.10.2017 15:30 TSG 1899 Hoffenheim – FC Augsburg 2 : 2 Sa.…
11. Spieltag vom 14.10.2017 bis 15.10.2017 Sa. 14.10.2017 16:00 LASK Linz – RB Salzburg 1 : 3 Sa. 14.10.2017 18:30 SCR Altach – FC Admira Wacker 2 : 2 Sa.…
11. Spieltag vom 14.10.2017 bis 15.10.2017 Sa. 14.10.2017 19:00 FC Lugano – FC Basel 0 : 4 Sa. 14.10.2017 19:00 FC Lausanne-Sport – BSC Young Boys 2 : 1 So.…
5. Spieltag vom 15.10.2017 bis 15.10.2017 So. 15.10.2017 11:00 1. FFC Frankfurt – MSV Duisburg 2 : 1 So. 15.10.2017 11:00 SC Freiburg – SV Werder Bremen 4 : 1…
2. Spieltag vom 14.10.2017 bis 25.10.2017 Sa. 14.10.2017 13:30 ETSV Weiche Flensburg – VfV Hildesheim 0 : 1 Sa. 14.10.2017 14:00 Eintracht Braunschweig II – SSV Jeddeloh 0 : 3…
11. Spieltag vom 13.10.2017 bis 15.10.2017 Fr. 13.10.2017 19:00 Germania Halberstadt – BFC Dynamo 4 : 5 Sa. 14.10.2017 13:00 VSG Altglienicke – Wacker Nordhausen 0 : 1 Sa. 14.10.2017…
14. Spieltag vom 13.10.2017 bis 15.10.2017 Fr. 13.10.2017 19:00 1899 Hoffenheim II – FC Astoria Walldorf 0 : 2 Fr. 13.10.2017 19:00 TSV Schott Mainz – TuS Koblenz 3 :…
12. Spieltag vom 13.10.2017 bis 14.10.2017 Fr. 13.10.2017 19:00 Fortuna Köln – Rot Weiss Erfurt 2 : 0 Fr. 13.10.2017 19:00 Hallescher FC – SG Sonnenhof Grossaspach 3 : 0…
9. Spieltag vom 13.10.2017 bis 13.10.2017 Fr. 13.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies – EHC Freiburg 6 : 1 Fr. 13.10.2017 19:30 EC Bad Nauheim – Eispiraten Crimmitschau 6 : 1…
12. Spieltag vom 12.10.2017 bis 13.10.2017 Do. 12.10.2017 19:30 Eisbären Berlin – Schwenninger Wild Wings 3 : 1 Fr. 13.10.2017 19:30 ERC Ingolstadt – Grizzly Adams Wolfsburg 3 : 0…
Gruppe A Dienstag, 10.10.2017 Frankreich – Weißrussland ………. 2:1 (2:1) Luxemburg – Bulgarien ………. 1:1 (1:0) Niederlande – Schweden ………. 2:0 (2:0) Tabelle Gruppe A 1. Frankreich ………. 10 7…
Gruppe D Montag, 09.10.2017 Serbien – Georgien ………. 1:0 (0:0) Wales – Irland ………. 0:1 (0:0) Moldawien – Österreich ………. 0:1 (0:0) Tabelle Gruppe D 1. Serbien ………. 10 6…
13. Spieltag vom 06.10.2017 bis 08.10.2017 Fr. 06.10.2017 19:00 FSV Frankfurt – TSV Steinbach 0 : 0 Sa. 07.10.2017 14:00 Eintracht Stadtallendorf – VfB Stuttgart II 4 : 2 Sa.…
11. Spieltag vom 20.09.2017 bis 08.10.2017 Mi. 20.09.2017 19:30 FC St. Pauli II – Hannover 96 II 0 : 4 Sa. 07.10.2017 13:00 VfL Wolfsburg II – VfB Oldenburg 2…
Gruppe C Sonntag, 08.10.2017 Tschechien – San Marino ………. 5:0 (3:0) Deutschland – Aserbaidschan ………. 5:1 (1:1) Norwegen – Nordirland ………. 1:0 (0:0) Tabelle Pl. Team Sp. Tore Pkt. 1.…
8. Spieltag vom 08.10.2017 bis 08.10.2017 So. 08.10.2017 17:00 Heilbronner Falken – Bietigheim Steelers 3 : 6 So. 08.10.2017 17:00 Eispiraten Crimmitschau – Dresdner Eislöwen 3 : 2 (OT) So.…
11. Spieltag vom 08.10.2017 bis 08.10.2017 So. 08.10.2017 14:00 Eisbären Berlin – Augsburger Panther 2 : 1 (n.P.) So. 08.10.2017 14:00 Grizzly Adams Wolfsburg – Schwenninger Wild Wings 4 :…
2. Runde 07.-08.10.2017 SV Alberweiler – Bayern München ………. 0:3 (0:1) 1. FC Riegelsberg – SC Sand ………. 0:13 (0:6) TSV Limmer – Werder Bremen ………. 1:6 (0:5) 1. FFC…
Gruppe A Samstag, 07.10.2017 Schweden – Luxemburg ………. 8:0 (3:0) Bulgarien – Frankreich ………. 0:1 (0:1) Weißrussland – Niederlande ………. 1:3 (0:1) Tabelle Gruppe A Pl. Team Sp. Tore Pkt.…
15. Spieltag vom 06.10.2017 bis 17.10.2017 Fr. 06.10.2017 19:00 TSV 1860 München – FC Pipinsried 3 : 0 Sa. 07.10.2017 14:00 VfR Garching – SpVgg Greuther Fürth II 0 :…
Gruppe D Freitag, 06.10.2017 Georgien – Wales ………. 0:1 (0:0) Irland – Moldawien ………. 2:0 (2:0) Österreich – Serbien ………. 3:2 (1:1) Tabelle Gruppe D 1. Serbien ………. 9 5…
7. Spieltag vom 06.10.2017 bis 06.10.2017 Fr. 06.10.2017 19:30 EHC Freiburg – SC Riessersee 1 : 3 Fr. 06.10.2017 19:30 EC Kassel Huskies – ESV Kaufbeuren 4 : 1 Fr.…
10. Spieltag vom 05.10.2017 bis 06.10.2017 Do. 05.10.2017 19:30 Augsburger Panther – Grizzly Adams Wolfsburg 3 : 2 (n.P.) Fr. 06.10.2017 19:30 Adler Mannheim – ERC Ingolstadt 4 : 2…
Gruppe C Donnerstag, 05.10.2017 Aserbaidschan – Tschechien ………. 1:2 (0:1) San Marino – Norwegen ………. 0:8 (0:4) Nordirland – Deutschland ………. 1:3 (0:2) Tabelle Gruppe C 1. Deutschland ………. 9…