Europa League Quali.:Ergebnisse Rückspiele 2.Runde [23.07.2015]

2.Runde

Rückspiele
23.07.2015

FC Differdange 03 – Trabzonspor ………. 1:2 (0:1)
FK Rabotnicki – FK Jelgava ………. 2:0 (2:0)
Birkirkara FC – West Ham United ………. 3:5 (1:0 1:0 1:0) i.E.
UC Dublin – Slovan Bratislava ………. 1:5 (0:1)
Zeljeznicar Sarajevo – Ferencvarosi TC ………. 2:0 (1:0)
Inter Baku – FH Hafnarfjörour ………. 2:2 (1:0 1:2) n.V.
Aberdeen FC – HNK Rijeka ………. 2:2 (0:0)
FK Spartaks – Vojvodina ………. 1:1 (0:0)
Astra Giurgiu – Inverness CT ………. 0:0
Gabala FK – FK Cukaricki-Stankom ………. 2:0 (1:0)
FC Botosani – Legia Warschau ………. 0:3 (0:2)
Omonia Nikosia – Jagiellonia Bialystok ………. 1:0 (1:0)
Rosenborg BK – KR Reykjavik ………. 3:0 (3:0)
Odds BK – Shamrock Rovers ………. 2:1 (0:0)
IFK Göteborg – Slask Wroclaw ………. 2:0 (0:0)
Stromsgodset IF – FK Mlada Boleslav ………. 0:1 (0:1)
Beitar Jerusalem – Sporting Charleroi ………. 1:4 (1:1)
Alashkert Martuni – Kairat Almaty ………. 2:1 (1:1)
Brondby IF – PFC Beroe ………. 0:0
MSK Zilina – Dacia Chisinau ………. 4:2 (1:0)
JK Nomme Kalju – FC Vaduz ………. 0:2 (0:0)
IF Elfsborg – Randers FC ………. 1:0 (0:0 0:0) n.V.
Dinamo Minsk – Cherno More Varna ………. 4:0 (1:0)
Wolfsberger AC – Shakhter Soligorsk ………. 2:0 (1:0)
FK Mladost Podgorica – KF Kukësi ………. 2:4 (0:3)
Shirak FC – AIK Solna ………. 0:2 (0:2)
FC Thun – Hapoel Beer Sheva ………. 2:1 (1:1)
PAOK Saloniki – Lokomotiva Zagreb ………. 6:0 (4:0)
Stromsgodset IF – FK Mlada Boleslav ………. 0:1 (0:1)
FK Trakai – Apollon Limassol ………. 0:0
Linfield FC – Spartak Trnava ………. 1:3 (1:0)
Newtown AFC – FC Kopenhagen ………. 1:3 (0:2)
Hajduk Split – FC Koper ………. 4:1 (2:1)
Debreceni VSC – Skonto FC ………. 9:2 (5:0)

CL Qual. 2015/2016:Rückspiele Ergebnisse 2.Runde [21.-22.07.15]

2. Runde

Rückspiele
21.-22.07.2015

Lech Poznan – FK Sarajevo ………. 1:0 (1:0)
FC Milsami – PFC Ludogorets Razgrad ………. 2:1 (1:1)
Steaua Bukarest – FK AS Trencin ………. 2:3 (0:2)
Lincoln Red Imps – FC Midtjylland ………. 0:2 (0:1)
Crusaders FC – KF Skënderbeu ………. 3:2 (0:0)
Pyunik FC – Molde FK ………. 1:0 (0:0)
Videoton FC – The New Saints ………. 1:1 (0:0 0:1) n.V.
Maccabi Tel Aviv – Hibernians FC ………. 5:1 (1:0)
Vardar Skopje – APOEL Nikosia ………. 1:1 (0:0)
FK Astana – NK Maribor ………. 3:1 (2:1)
Dundalk FC – BATE Borisov ………. 0:0
VMFD Zalgiris – Malmö FF ………. 0:1 (0:0)
Dila Gori – Partizan ………. 0:2 (0:1)
HJK Helsinki – FK Ventspils ………. 1:0 (0:0)
FK Rudar Pljevlja – Qarabag FK ………. 0:1 (0:0)
CS FOLA Esch – Dinamo Zagreb ………. 0:3 (0:2)
UMF Stjarnan – Celtic FC ………. 1:4 (1:1)

Europa League Quali.:Ergebnisse Hinspiele 2.Runde [16.07.2015]

2.Runde Hinspiele

16.07.2015
FK Mlada Boleslav – Stromsgodset IF ………. 1:2 (1:1)
Sporting Charleroi – Beitar Jerusalem ………. 5:1 (1:1)
Kairat Almaty – Alashkert Martuni ………. 3:0 (1:0)
PFC Beroe – Brondby IF ………. 0:1 (0:0)
Dacia Chisinau – MSK Zilina ………. 1:2 (0:0)
FC Vaduz – JK Nomme Kalju ………. 3:1 (1:0)
Randers FC – IF Elfsborg ………. 0:0
Cherno More Varna – Dinamo Minsk ………. 1:1 (1:0)
Shakhter Soligorsk – Wolfsberger AC ………. 0:1 (0:0)
KF Kukësi – FK Mladost Podgorica ………. 0:1 (0:0)
AIK Solna – Shirak FC ………. 2:0 (1:0)
Hapoel Beer Sheva – FC Thun ………. 1:1 (1:0)
Lokomotiva Zagreb – PAOK Saloniki ………. 2:1 (2:0)
FK Mlada Boleslav – Stromsgodset IF ………. 1:2 (1:1)
Apollon Limassol – FK Trakai ………. 4:0 (1:0)
Spartak Trnava – Linfield FC ………. 2:1 (2:1)
FC Kopenhagen – Newtown AFC ………. 2:0 (1:0)
FC Koper – Hajduk Split ………. 3:2 (3:1)
Skonto FC – Debreceni VSC ………. 2:2 (1:1)
Trabzonspor – FC Differdange 03 ………. 1:0 (1:0)
FK Jelgava – FK Rabotnicki ………. 1:0 (0:0)
West Ham United – Birkirkara FC ………. 1:0 (0:0)
Slovan Bratislava – UC Dublin ………. 1:0 (0:0)
Ferencvarosi TC – Zeljeznicar Sarajevo ………. 0:1 (0:0)
FH Hafnarfjörour – Inter Baku ………. 1:2 (1:0)
HNK Rijeka – Aberdeen FC ………. 0:3 (0:1)
Vojvodina – FK Spartaks ………. 3:0 (2:0)
Inverness CT – Astra Giurgiu ………. 0:1 (0:1)
FK Cukaricki-Stankom – Gabala FK ………. 1:0 (0:0)
Legia Warschau – FC Botosani ………. 1:0 (0:0)
Jagiellonia Bialystok – Omonia Nikosia ………. 0:0
KR Reykjavík – Rosenborg BK ………. 0:1 (0:0)
Shamrock Rovers – Odds BK ………. 0:3 (0:0)
Slask Wroclaw – IFK Göteborg ………. 0:0

CL Qual. 2015/2016:Hinspiele Ergebnisse 2.Runde [14.-15.07.15]

2. Runde

Hinspiele
14.-15.07.2015

FK Sarajevo – Lech Poznan ………. 0:2 (0:1)
PFC Ludogorets Razgrad – FC Milsami ………. 0:1 (0:1)
FK AS Trencin – Steaua Bukarest ………. 0:2 (0:0)
FC Midtjylland – Lincoln Red Imps ………. 1:0 (1:0)
KF Skënderbeu – Crusaders FC ………. 4:1 (2:0)
Molde FK – Pyunik FC ………. 5:0 (2:0)
The New Saints – Videoton FC ………. 0:1 (0:0)
Hibernians FC – Maccabi Tel Aviv ………. 2:1 (0:1)
APOEL Nikosia – Vardar Skopje ………. 0:0
NK Maribor – FK Astana ………. 1:0 (1:0)
BATE Borisov – Dundalk FC ………. 2:1 (2:1)
Malmö FF – VMFD Zalgiris ………. 0:0
Partizan – Dila Gori ………. 1:0 (0:0)
FK Ventspils – HJK Helsinki 1:3 (0:0)
Qarabag FK – FK Rudar Pljevlja ………. 0:0
Dinamo Zagreb – CS FOLA Esch ………. 1:1 (1:1)
Celtic FC – UMF Stjarnan ………. 2:0 (1:0)

EL Qual. 2015/16:Rückspielergebnisse 1.Runde [07.-09.07.15]

1.Runde Rückspiele
07.-09.07.2015

FC Koper – Vikingur Reykjavik ………. 2:2 (1:0)
Randers FC – UE Sant Julia ………. 3:0 (1:0)
Shamrock Rovers – Progres Niedercorn ………. 3:0 (2:0)
Dacia Chisinau – FK Renova ………. 4:1 (1:1)
Hajduk Split – JK Sillamäe Kalev ………. 6:2 (2:2)
Zrinjski Mostar – Shirak FC ………. 2:1 (0:0)
FH Hafnarfjörour – SJK Seinäjoki ………. 1:0 (0:0)
AIK Solna – Vaasan PS ………. 4:0 (1:0)
PFC Litex Lovech – FK Jelgava ………. 2:2 (1:1)
Jagiellonia Bialystok – FK Kruoja Pakruojis ………. 8:0 (4:0)
PFC Beroe – FK Atlantas ………. 3:1 (2:0)
Gabala FK – Dinamo Tbilisi ………. 2:0 (0:0)
JK Nõmme Kalju – FK Aktobe ………. 0:0
Torpedo-BelAZ Zhodino – KF Kukësi ………. 0:0
FK Rabotnicki – FC Flora ………. 2:0 (0:0)
Omonia Nikosia – Dinamo Batumi ………. 2:0 (0:0)
Spartak Trnava – Olimpik Sarajevo ………. 0:0
FK CukariCki-Stankom – NK Domzale ………. 0:0
St Patrick’s Athletic – Skonto FC ………. 0:2 (0:1)
Ulisses FC – Birkirkara FC ………. 1:3 (0:2)
Zeljeznicar Sarajevo – Balzan Youths ………. 1:0 (0:0)
Beitar Jerusalem – Ordabasy Shymkent ………. 2:1 (1:0)
FK Sutjeska – Debreceni VSC ………. 2:0 (0:0)
St. Johnstone FC – Alashkert Martuni ………. 2:1 (1:0)
IF Elfsborg – FC Lahti ………. 5:0 (3:0)
Spartaki Tskhinvali – FC Botosani ………. 1:3 (0:1)
FK Mladost Podgorica – Neftchi PFK ………. 1:1 (0:0)
Inter Baku – KF Laci ………. 0:0
Odds BK – FC Sheriff ………. 0:0
Bala Town – FC Differdange 03 ………. 2:1 (0:0)
Slask Wroclaw – NK Celje ………. 3:1 (0:0)
AC Juvenes/Dogana – Brondby IF ………. 0:2 (0:0)
Valletta FC – Newtown AFC ………. 1:2 (0:1)
HB Torshavn – FK Trakai ………. 1:4 (0:2)
FK Partizani – Stromsgodset IF ………. 0:1 (0:0)
Apollon Limassol – FC Saxan ………. 2:0 (1:0)
Slovan Bratislava – College Europa FC ………. 3:0 (2:0)
Ferencvarosi TC – Go Ahead Eagles ………. 4:1 (3:0)
Rosenborg BK – Vikingur ………. 0:0
FK Spartaks – FK Buducnost Podgorica ………. 0:0
Lokomotiva Zagreb – Airbus UK ………. 2:2 (0:0)
Kairat Almaty – Crvena Zvezda ………. 2:1 (1:0)
FC Aberdeen – KF Shkendija 79 ………. 0:0
Vojvodina – MTK Budapest ………. 3:1 (2:1)
FC Vaduz – SP La Fiorita ………. 5:1 (3:0)
Shakhter Soligorsk – Glenavon FC ………. 3:0 (1:0)
NSÍ Runavik – Linfield FC ………. 4:3 (3:2)
F91 Dudelange – UC Dublin ………. 2:1 (2:1)
FC Lusitanos la Posa – West Ham United ………. 0:1 (0:1)
MSK Zilina – Glentoran Belfast ………. 3:0 (1:0)
KR Reykjavik – Cork City ………. 2:1 (0:1 1:1) n.V.

EL Qual. 2015/16:Hinspielergebnisse 1.Runde [30.06.-02.07.15]

1.Runde

Hinspiele
30.06.-02.07.2015

Vikingur Reykjavik – FC Koper ………. 0:1 (0:0)
UE Sant Julia – Randers FC ………. 0:1 (0:1)
Progres Niedercorn – Shamrock Rovers ………. 0:0
FK Renova – Dacia Chisinau ………. 0:1 (0:1)
JK Sillamäe Kalev – Hajduk Split ………. 1:1 (1:1)
Shirak FC – Zrinjski Mostar ………. 2:0 (1:0)
SJK Seinäjoki – FH Hafnarfjörour ………. 0:1 (0:0)
Vaasan PS – AIK Solna ………. 2:2 (1:0)
FK Jelgava – PFC Litex Lovech ………. 1:1 (0:0)
FK Kruoja Pakruojis – Jagiellonia Bialystok ………. 0:1 (0:0)
FK Atlantas – PFC Beroe ………. 0:2 (0:0)
Dinamo Tbilisi – Gabala FK ………. 2:1 (0:0)
FK Aktobe – JK Nõmme Kalju ………. 0:1 (0:0)
KF Kukësi – Torpedo-BelAZ Zhodino ………. 2:0 (1:0)
FC Flora – FK Rabotnicki ………. 1:0 (0:0)
Dinamo Batumi – Omonia Nikosia 1:0 (1:0)
Olimpik Sarajevo – Spartak Trnava ………. 1:1 (1:0)
NK Domzale – FK CukariCki-Stankom ………. 0:1 (0:1)
Skonto FC – St Patrick’s Athletic ………. 2:1 (1:1)
Birkirkara FC – Ulisses FC ………. 0:0
Balzan Youths – Zeljeznicar Sarajevo ………. 0:2 (0:2)
Ordabasy Shymkent – Beitar Jerusalem ………. 0:0
Debreceni VSC – FK Sutjeska ………. 3:0 (1:0)
Alashkert Martuni – St. Johnstone FC ………. 1:0 (0:0)
FC Lahti – IF Elfsborg ………. 2:2 (1:1)
FC Botosani – Spartaki Tskhinvali ………. 1:1 (1:0)
Neftchi PFK – FK Mladost Podgorica ………. 2:2 (1:1)
KF Laci – Inter Baku ………. 1:1 (1:0)
FC Sheriff – Odds BK ………. 0:3 (0:3)
FC Differdange 03 – Bala Town ………. 3:1 (3:1)
NK Celje – Slask Wroclaw ………. 0:1 (0:1)
Brondby IF – AC Juvenes/Dogana ………. 9:0 (6:0)
Newtown AFC – Valletta FC ………. 2:1 (1:0)
FK Trakai – HB Torshavn ………. 3:0 (1:0)
Stromsgodset IF – FK Partizani ………. 3:1 (1:0)
FC Saxan – Apollon Limassol ………. 0:2 (0:1)
College Europa FC – Slovan Bratislava ………. 0:6 (0:5)
Go Ahead Eagles – Ferencvarosi TC ………. 1:1 (1:1)
Vikingur – Rosenborg BK ………. 0:2 (0:0)
FK Buducnost Podgorica – FK Spartaks ………. 1:3 (1:2)
Airbus UK – Lokomotiva Zagreb ………. 1:3 (1:0)
Crvena Zvezda – Kairat Almaty ………. 0:2 (0:1)
KF Shkendija 79 – FC Aberdeen ………. 1:1 (0:0)
MTK Budapest – Vojvodina ………. 0:0
SP La Fiorita – FC Vaduz ………. 0:5 (0:3)
Glenavon FC – Shakhter Soligorsk ………. 1:2 (0:2)
Linfield FC – NSÍ Runavik ………. 2:0 (0:0)
UC Dublin – F91 Dudelange ………. 1:0 (1:0)
West Ham United – FC Lusitanos la Posa ………. 3:0 (2:0)
Glentoran Belfast – MSK Zilina ………. 1:4 (0:2)
Cork City – KR Reykjavik ………. 1:1 (1:1)

CL Qual. 2015/2016:Ergebnisse 1.Runde [30.06-07.07.15]

1. Runde
Hinspiele
30.06.2015

Pyunik FC – SS Folgore/Falciano ………. 2:1 (1:0)
Crusaders FC – FC Levadia ………. 0:0
Lincoln Red Imps – FC Santa Coloma ………. 0:0
B36 Torshavn – The New Saints ………. 1:2 (1:1)

Rückspiele
07.07.2015

SS Folgore/Falciano – Pyunik FC ………. 1:2 (0:2)
FC Levadia – Crusaders FC ………. 1:1 (1:1)
FC Santa Coloma – Lincoln Red Imps ………. 1:2 (1:0)
The New Saints – B36 Torshavn ………. 4:1 (2:0)

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse Platz 3 und Finale [04.-06.07.15]

Spiel um Platz 3

Sa., 4.Juli 2015 in Edmonton, 22:00 Uhr
Deutschland – England ……….. 0:1 (0:0 0:0) n.V.
Tor:
0:1 Williams (108./FE)

Finale
Montag, 6.Juli 2015 in Vancouver, 01:00 Uhr

USA – Japan ………. 5:2 (4:1)
Tore:
1:0 2:0 Lloyd (3./5.), 3:0 Holiday (14.), 4:0 Lloyd (16.), 4:1 Ogimi (27.), 4:2 Johnson (52./ET), 5:2 Heath (54.)

DFB-Pokal 2015/16: 1.Hauptrunde terminiert

1. Runde vom 07.08.2015 bis 10.08.2015

Fr. 07.08.2015 19:00 Uhr BFC Dynamo – FSV Frankfurt
Fr. 07.08.2015 19:00 Uhr TuS Erndtebrück – SV Darmstadt 98
Fr. 07.08.2015 20:00 Uhr SV Elversberg – FC Augsburg
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr SV Meppen – 1. FC Köln
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr Erzgebirge Aue – SpVgg Greuther Fürth
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr Viktoria Köln – 1. FC Union Berlin
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr Hallescher FC – Eintr. Braunschweig
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr Sportfreunde Lotte – Bayer 04 Leverkusen
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr MSV Duisburg – FC Schalke 04
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr Stuttgarter Kickers – VfL Wolfsburg
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr Bremer SV – Eintracht Frankfurt
Sa. 08.08.2015 15:30 Uhr Kickers Würzburg – SV Werder Bremen
Sa. 08.08.2015 18:00 Uhr TSV 1860 München – TSG 1899 Hoffenheim
Sa. 08.08.2015 20:30 Uhr SSV Reutlingen – Karlsruher SC
Sa. 08.08.2015 20:30 Uhr Holstein Kiel – VfB Stuttgart
So. 09.08.2015 14:30 Uhr HSV Barmbek-Uhlenhorst – SC Freiburg
So. 09.08.2015 14:30 Uhr Bahlinger SC – SV Sandhausen
So. 09.08.2015 14:30 Uhr FC Carl Zeiss Jena – Hamburger SV
So. 09.08.2015 14:30 Uhr FSV Salmrohr – VfL Bochum
So. 09.08.2015 14:30 Uhr Chemnitzer FC – Bor.Dortmund
So. 09.08.2015 16:00 Uhr FC Nöttingen – FC Bayern München
So. 09.08.2015 16:00 Uhr VfB Lübeck – SC Paderborn
So. 09.08.2015 16:00 Uhr FK Pirmasens – 1. FC Heidenheim
So. 09.08.2015 16:00 Uhr SpVgg Unterhaching – FC Ingolstadt
So. 09.08.2015 16:00 Uhr Rot-Weiss Essen – Fortuna Düsseldorf
So. 09.08.2015 18:30 Uhr Hessen Kassel – Hannover 96
So. 09.08.2015 18:30 Uhr Hansa Rostock – 1. FC Kaiserslautern
So. 09.08.2015 20:30 Uhr Energie Cottbus – 1. FSV Mainz 05
Mo. 10.08.2015 18:30 Uhr VfR Aalen – 1. FC Nürnberg
Mo. 10.08.2015 18:30 Uhr Arminia Bielefeld – Hertha BSC
Mo. 10.08.2015 18:30 Uhr VfL Osnabrück – RB Leipzig
Mo. 10.08.2015 20:30 Uhr FC St. Pauli – Bor.Mönchengladbach

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse Halbfinale [01.-02.07.15]

Halbfinale

Mittwoch, 01.Juli in Montreal, 01:00 Uhr
Deutschland – USA ………. 0:2 (0:0)
Tore: 0:1 Lloyd (69./FE), 0:2 O’Hara (84.)
Sasic (GER) schießt FE neben das Tor (60.)

Donnerstag, 02.Juli in Edmonton, 01:00 Uhr
Japan – England ………. 2:1 (1:1)
Tore: 1:0 Miyama (32./FE), 1:1 Williams (40./FE), 2:1 Basett (90.+3/ET)

U21 EM:Ergebnisse Halbfinale vom [27.06.15]

Halbfinale

Samstag, 27.Juni 2015 in Olmütz / Prag
Portugal – Deutschland ………. 5:0 (3:0)
Tore:
1:0 Silva (25.), 2:0 Pereira (33.), 3:0 Cavaleiro (45.+1), 4:0 Mario (46.), 5:0 Horta (71.)

Dänemark – Schweden ………. 1:4 (0:2)
Tore:
0:1 Guidetti (23./FE), 0:2 Tibbling (26.), 1:2 Bech (63.), 1:3 Quaison (83.), 1:4 Hiljemark (90.+6)

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse Viertelfinale [26.-28.06.15]

Viertelfinale

26.Juni 2015 in Montreal, 22:00 Uhr
Deutschland – Frankreich ………. 6:5 (1:1 0:0) n.E
Tore:
0:1 Necib (64.), 1:1 Sasic (84./HE)
Elfmeterschiessen: 1:0 Behringer, 1:1 Thiney, 2:1 Laudehr, 2:2 Abily, 3:2 Peter, 3:3 Necib, 4:3 Marozsan, 4:4 Renard, 5:4 Sasic, Angerer hält gegen Lavogez

27.Juni 2015 in Ottawa, 01:30 Uhr
China – USA ………. 0:1 (0:0)
Tor: 0:1 Lloyd (51.)

27.Juni 2015 in Edmonton, 22:00 Uhr
Australien – Japan ………. 0:1 (0:0)
Tor:
0:1 Iwabuchi (87.)

28.Juni 2015 in Vancouver, 01:30 Uhr
England – Kanada ………. 2:1 (2:1)
Tore:
1:0 Taylor (11.), 2:0 Bronze (14.), 2:1 Sinclair (42.)

DFL:Spielpläne der 1.+2.Bundesliga 2015/16

Die DFL hat die Spielpläne der 1.Bundesliga und 2.Bundesliga 2015/16 veröffentlicht.

1.Bundesliga:
1.Spieltag:Fr.14.08.15 – So.16.08.15
FC Bayern München – Hamburger SV
SV Darmstadt 98 – Hannover 96
Mainz 05 – FC Ingolstadt
SV Werder Bremen – Schalke 04
FC Augsburg – Hertha BSC
VFB Stuttgart – 1.FC Köln
VfL Wolfsburg – Eint.Frankfurt
Bay.Leverkusen – TSG Hoffenheim
Bor.Dortmund – Bor.M´Gladbach
>>>>Kompletter Spielplan

2.Bundesliga:
1.Spieltag: Fr.24.07.15 – Mo.27.07.15

MSV Duisburg – 1.FC Kaiserslautern
SC Freiburg – 1.FC Nürnberg
SC Paderborn – VFL Bochum
Eint.Braunschweig – SV Sandhausen
Union Berlin – Fort.Düsseldorf
Gr.Fürth – Karlsruher SC
St.Pauli – Arm.Bielefeld
1.FC Heidenheim – TSV 1860 München
FSV Frankfurt – RB Leipzig
>>>>Kompletter Spielplan

U21 EM:Ergebnisse/Tabellen Gruppe B vom [24.06.15]

Gruppe B

Mittwoch, 24.Juni 2015
England – Italien ……….. 1:3 (0:2)
Portugal – Schweden ……… 1:1 (0:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Portugal ………….. 3 2:1 5
2. Schweden ………….. 3 3:3 4
3. Italien …………… 3 4:3 4
4. England …………… 3 2:4 3

U21 EM:Ergebnisse/Tabellen Gruppe A vom [23.06.15]

Gruppe A

Dienstag, 23.Juni 2015
Tschechien – Deutschland ………. 1:1 (0:0)
Dänemark – Serbien ………. 2:0 (1:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Dänemark ………….. 3 4:4 6
2. Deutschland ……….. 3 5:2 5
3. Tschechien ………… 3 6:3 4
4. Serbien …………… 3 1:7 1

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse Achtelfinale [20.-24.06.15]

Achtelfinale

Samstag, 20.Juni 2015 in Ottawa, 22:00 Uhr
Deutschland – Schweden ………. 4:1 (2:0)

Sonntag, 21.Juni 2015 in Edmonton, 01:30 Uhr
China – Kamerun ………. 1:0 (1:0)

Sonntag, 21.Juni 2015 in Moncton, 19:00 Uhr
Brasilien – Australien ……….0:1 (0:0)

Sonntag, 21.Juni 2015 in Montreal, 22:00 Uhr
Frankreich – Südkorea ………. 3:0 (2:0)

Montag, 22.Juni 2015 in Vancouver, 01:30 Uhr
Kanada -Schweiz ………. 1:0 (0:0)

Montag, 22.Juni 2015 in Ottawa, 23:00 Uhr
Norwegen – England ………. 1:2 (0:0)

Dienstag, 23.Juni 2015 in Edmonton, 02:00 Uhr
USA – Kolumbien ………. 2:0 (0:0)

Mittwoch, 24.Juni 2015 in Vancouver, 04:00 Uhr
Japan – Niederlande ………. 2:1 (1:0)

U21 EM:Ergebnisse/Tabellen Gruppe B vom [21.06.15]

Gruppe B

Sonntag, 21.Juni 2015
Schweden – England ………. 0:1 (0:0)
Italien – Portugal ………. 0:0

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Portugal …………….. 2 1:0 4
2. England …………….. 2 1:1 3
3. Schweden ………….. 2 2:2 3
4. Italien ……………….. 2 1:2 1

U21 EM:Ergebnisse/Tabellen Gruppe A vom [20.06.15]

Gruppe A

2.Spieltag
Samstag, 20.Juni 2015

Serbien – Tschechien ………. 0:4 (0:2)
Deutschland – Dänemark ………. 3:0 (1:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Deutschland ……….. 2 4:1 4
2. Tschechien ………… 2 5:2 3
3. Dänemark ………….. 2 2:4 3
4. Serbien …………… 2 1:5 1

U21 EM:Ergebnisse/Tabellen Gruppe A+B vom [17.-18.06.15]

Gruppe A
Mittwoch, 17.Juni 2015

Tschechien – Dänemark ………. 1:2 (1:0)
Deutschland – Serbien ………. 1:1 (1:1)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Dänemark ………….. 1 2:1 3
2. Deutschland ……….. 1 1:1 1
2. Serbien …………… 1 1:1 1
4. Tschechien ………… 1 1:2 0

Gruppe B
Donnerstag, 18.Juni 2015

Italien – Schweden ………. 1:2 (1:0)
England – Portugal ………. 0:1 (0:0)

Tabelle
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Schweden ………….. 1 2:1 3
2. Portugal ………….. 1 1:0 3
3. Italien …………… 1 1:2 0
4. England …………… 1 0:1 0

FIFA Frauen WM 2015:Paarungen und Termine Achtelfinale [20.-24.06.15]

Achtelfinale

Samstag, 20.Juni 2015 in Ottawa, 22:00 Uhr
Deutschland – Schweden

Sonntag, 21.Juni 2015 in Edmonton, 01:30 Uhr
China – Kamerun

Sonntag, 21.Juni 2015 in Moncton, 19:00 Uhr
Brasilien – Australien

Sonntag, 21.Juni 2015 in Montreal, 22:00 Uhr
Frankreich – Südkorea

Montag, 22.Juni 2015 in Vancouver, 01:30 Uhr
Kanada -Schweiz

Montag, 22.Juni 2015 in Ottawa, 23:00 Uhr
Norwegen – England

Dienstag, 23.Juni 2015 in Edmonton, 02:00 Uhr
USA – Kolumbien

Mittwoch, 24.Juni 2015 in Vancouver, 04:00 Uhr
Japan – Niederlande

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse/Tabellen Gruppe E+F vom [17.-18.06.15]

Gruppe E
Donnerstag, 18.Juni, 01:00 Uhr

Costa Rica – Brasilien ………. 0:1 (0:0)
Südkorea – Spanien ………. 2:1 (0:1)

Tabelle Gruppe E
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Brasilien 3 4:0 9
2. Südkorea 3 4:5 4
3. Costa Rica 3 3:4 2
4. Spanien 3 2:4 1

Gruppe F
Mittwoch, 17.Juni, 22:00 Uhr

Mexiko – Frankreich ………. 0:5 (0:4)
England – Kolumbien ………. 2:1 (2:0)

Tabelle Gruppe F
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Frankreich 3 6:2 6
2. England 3 4:3 6
3. Kolumbien 3 4:3 4
4. Mexiko 3 2:8 1

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse/Tabellen Gruppe A+B+C+D vom [15.-17.06.15]

Gruppe A
Dienstag, 16.Juni, 01:30 Uhr

Niederlande – Kanada ………. 1:1 (0:1)
China – Neuseeland ………. 2:2 (1:1)

Tabelle Gruppe A
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Kanada 3 2:1 5
2. China 3 3:3 4
3. Niederlande 3 2:2 4
4. Neuseeland 3 2:3 2

Gruppe B
Montag, 15.Juni, 22:00 Uhr

Thailand – Deutschland ………. 0:4 (0:1)
Elfenbeinküste – Norwegen ………. 1:3 (0:1)

Tabelle Gruppe B
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Deutschland 3 15:1 7
2. Norwegen 3 8:2 7
3. Thailand 3 3:10 3
4. Elfenbeinküste 3 3:16 0

Gruppe C
Dienstag, 16.Juni, 23:00 Uhr

Schweiz – Kamerun ………. 1:2 (1:0)
Ecuador – Japan ………. 0:1 (0:1)

Tabelle Gruppe C
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Japan 3 4:1 9
2. Kamerun 3 9:3 6
3. Schweiz 3 11:4 3
4. Ecuador 3 1:17 0

Gruppe D
Mittwoch, 17.Juni, 02:00 Uhr

Australien – Schweden ………. 1:1 (1:1)
Nigeria – USA ………. 0:1 (0:1)

Tabelle Gruppe D
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. USA 3 4:1 7
2. Australien 3 4:4 4
3. Schweden 3 4:4 3
4. Nigeria 3 3:6 1

FIFA Frauen WM 2015:Ergebnisse Gruppe C+D+E+F vom [13.-14.06.15]

Gruppe C
Samstag, 13.Juni, 01:00 Uhr

Schweiz – Ecuador ………. 10:1 (2:0)
Samstag, 13.Juni, 04:00 Uhr
Japan – Kamerun ………. 2:1 (2:0)

Tabelle Gruppe C
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Japan 2 3:1 6
2. Schweiz 2 10:2 3
3. Kamerun 2 7:2 3
4. Ecuador 2 1:16 0

Gruppe D
Freitag, 12.Juni, 23:00 Uhr

Australien – Nigeria ………. 2:0 (1:0)
Samstag, 13.Juni, 02:00 Uhr
USA – Schweden ………. 0:0

Tabelle Gruppe D
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. USA 2 3:1 4
2. Australien 2 3:3 3
3. Schweden 2 3:3 2
4. Nigeria 2 3:5 1

Gruppe E
Samstag, 13.Juni, 22:00 Uhr

Brasilien – Spanien ………. 1:0 (1:0)
Sonntag, 14.Juni, 01:00 Uhr
Südkorea – Costa Rica ………. 2:2 (2:1)

Tabelle Gruppe E
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Brasilien 2 3:0 6
2. Costa Rica 2 3:3 2
3. Spanien 2 1:2 1
4. Südkorea 2 2:4 1

Gruppe F
Samstag, 13.Juni, 19:00 Uhr

Frankreich – Kolumbien ………. 0:2 (0:1)
Samstag, 13.Juni, 22:00 Uhr
England – Mexiko ………. 2:1 (0:0)

Tabelle Gruppe F
Pl. Team Sp. Tore Pkt.

1. Kolumbien 2 3:1 4
2. England 2 2:2 3
3. Frankreich 2 1:2 3
4. Mexiko 2 2:3 1