Biathlon:10 Km der Damen in Hochfilzen [07.12.13]

Ergebnis 10 Km Einzel der Damen in Hochfilzen 2013/2014

1. Synnove Solemdal (NOR)………. 30:16,20
2. Juliya Dzhyma (UKR)………. 30:27,70
3. Krystyna Pałka (POL)………. 30:31,30
4. Veronika Vitkova (CZE)………. 30:34,30
5. Irina Starykh (RUS)………. 30:40,50
6. Ekaterina Glazyrina (RUS)………. 30:48,10
7. Valj Semerenko (UKR)………. 31:18,70
8. Vita Semerenko (UKR)………. 31:20,60
9. Gabriela Soukalova (CZE)………. 31:23,20
10. Olga Zaitseva (RUS)………. 31:23,40
11. Darya Domracheva (BLR)………. 31:24,70
12. Franziska Preuß (GER)………. 31:25,10
13. Teja Gregorin (SVN)………. 31:28,30
14. Kaisa Mäkäräinen (FIN)………. 31:29,20
15. Selina Gasparin (SUI)………. 31:31,60
28. Andrea Henkel (GER)……….32:37,20
35. Franziska Hildebrand (GER)………. 33:04,10
38. Laura Dahlmeier (GER)………. 33:32,70
57. Miriam Gössner (GER)………. 37:02,40
>>>Gesamtstand Damen

Biathlon:10 Km Einzel der Herren in Hochfilzen [06.12.13]

Ergebnis 10 Km Sprint der Herren in Hochfilzen 2013/2014

1. Lars Berger (NOR) ………. 25:02,0
2. Martin Fourcade (FRA) ……….25:15,6
3. Ole Einar Björndalen (NOR)……….25:17,3
4. Tarjei Bö (NOR) ………. 25:19,0
5. Christoph Sumann (AUT) ………. 25:33,1
6. Dmytro Pidrutschnji (UKR) ……….25:33,3
7. Emil Hegle Svendsen (NOR)………. 25:41,7
8. Simon Schempp (GER) ………. 25:44,1
9. Sergej Semenow (UKR) ………. 25:49,7
10. Daniel Böhm (GER) ………. 25:50,7
11. Arnd Peiffer (GER) ………. 25:52,0
12. Florian Graf (GER) ………. 25:25,1
13. Jean-Philippe Leguellec (CAN) ………. 25:57,0
14. Anton Shipulin (RUS) ………. 25:57,7
15. Dmitry Malyshko (RUS) ……….26:01,2
33. Andreas Birnbacher (GER) ………. 26:44,0
73. Erik Lesser (GER) ………. 27:48,9
>>>Gesamtstand Herren

Biathlon:7,5 Km Einzel der Damen in Hochfilzen [06.12.13]

Ergebnis 7,5 Km Einzel der Damen in Hochfilzen 2013/2014

1. Selina Gasparin (SUI) ………. 23:16,9
2. Veronika Vitkova (CZE) ………. 23:18,1
3. Irina Starych (RUS) ………. 23:19,0
4. Tora Berger (NOR) ……….23:23,3
5. Julia Dschyma (UKR) ……….23:26,7
6. Synnöve Solemdal (NOR) ……….23:31,1
7. Marie Laure Brunet (FRA)………. 23:33,5
8. Olga Saizewa (RUS) ………. 23:36,1
9. Nowakowska-Ziemniak (POL) ……….23:47,4
10. Olena Pidruschna (UKR) ………. 23:50,5
11. Krystyna Pałka (POL) ………. 23:56,4
12. Ekaterina Shumilova (RUS) ………. 23:56,9
13. Anastasiya Kuzmina (SVK) ……….23:58,1
14. Anais Bescond (FRA) ………. 23:59,6
15. Laura Dahlmeier (GER) ………. 23:59,9
20. Franziska Preuß (GER) ……….24:10,4
31. Franziska Hildebrand (GER)……….24:37,3
46. Miriam Gössner (GER) ……….25:03,4
53. Andrea Henkel (GER) ……….25:14,7
63. Evi Sachenbacher-Stehle (GER)………. 25:29,7

>>>Gesamtstand Damen